Табекс Прощай вредная привычка!

Сообщения
1
Реакции
5
Лет курения
5
Метод
Табекс
Курю я в общей сложности 10 лет, но это стаж с интервалами, то курю, то не курю. Думаю, что кол-во выкуримываемых сигарет зависит от моего настроения, хотя это обман самой себя. Сейчас это 5-6 сигарет в день, но вчера получилось покурить только три раза.
Причин расстаться с пагубной привычкой много. Первая- я девушка, молодая, красивая, не гоже курить. Внутренняя совесть меня убивает, я грызу сама себя изнутри. Мне не нравится курить. Я хочу бросить, потому что мне это не нужно. Я вполне счастливый человек, не пью и курить не буду. Тем более, что я хочу здоровья себе и своим будущим деткам.
Два раза я бросала курить осознанно, первый раз с помощью таблеток Табекс, потом сама, просто взяла и бросила, но там были обстоятельства, которые помогли мне с этим справиться. Но потом начиналось все снова. через полгода, год. То за компанию просто постоять рядом с курильщиками, потом а можно сигаретку, ничего не случится, так и втянулась опять. Курю я только на работе, вот как выработала привычку, так она у меня и держится. Выхожу с работы и могу не курить неделю, две,месяц. Но стоит зайти на работу и уши заворачиваются.
В этот раз решила попробовать бросить курить с помощью силы воли, но недели хватило, стала раздражительной, бесонница, слабость и т.д. Поэтому решила просто уменьшать сигареты в сутки, а их вроде как не много и пить Табекс.

Вообще я человек очень эмоциональный, я думаю из-за этого я и завишу от сигареты. На работе постоянные перепады, завал, стерссы и т.д. И от этого хочется покурить, пообщаться с коллегами, излить друг другу душу. Вообще я не употребляю алкоголь, люблю спорт в меру, люблю природу и думаю, что курению не место в моей жизни. Я знаю, что будет тяжело, т.к. вокруг все курят, тянут тебя курить, муж курит, постоянный запах дыма, а это опять раздражительность. Но думаю, что я справлюсь.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать, Ева! Имя то у тебя какое, живое, и никак не вяжется с твоими словами про сигареты. Давай вместе выбираться из этой западни, в которую уже угодили миллионы. Будем примером для большинства! Выше нос, все у нас с тобой получится!

Я вполне счастливый человек, не пью и курить не буду. Тем более, что я хочу здоровья себе и своим будущим деткам.
Также, как и ты не хочу даже представлять, что могу быть плохим примером детям. Я вообще шкерился, когда ребенок шел мне на встречу, а я с сижкой, стыдно перед собой было. Ты не просто ВПОЛНЕ счастливый человек, а сто пудов более счастлива! Несчастны те, кто все еще ломается, пить или не пить, курить или не курить.

Но потом начиналось все снова. через полгода, год
От промывки мозгов не просто избавиться, я тебя понимаю по своему опыту. Нужно развивать критическое трезвое здравое мышление. Из среды такой мы с тобой вряд-ли выйдем, зато можем научиться отличать плохое от хорошего.

Курю я только на работе, вот как выработала привычку, так она у меня и держится.
Ага, я пока на работу не устроился, тоже не курил. Нужно заменить чем-нибудь перекуры, если нужна разгрузка, например горячим чаем, прогулкой по улице, пусть даже трехминутной, позвони поговори с кем-нибудь в перерыв, напиши на форум в конце концов.

Поэтому решила просто уменьшать сигареты в сутки, а их вроде как не много и пить Табекс.
Ты не много куришь, табекс нормально перекроет потребность в сигаретах, бросай прямо сейчас, слышишь меня!!? Много примеров, когда мои знакомые пили табекс и продолжали курить, так и не бросили. Зачем оттягивать удовольствие задышать чистыми легкими? :)

На работе постоянные перепады, завал, стерссы и т.д.
Читала Алена Кара? Стресс пораждают сигареты, а не помогают с ним бороться, как может показаться. И тем более не решают проблемы перекуры. У тебя в день появится от получаса до часа дополнительного рабочего времени без перекуров, как раз сможешь поработать более спокойно с завалами)))

пообщаться с коллегами, излить друг другу душу
Пиши сюда, больше пользы будет, и нам любопытство удовлетворить, что это за новенькая, и тебе отвлечься))) У меня с коллегами с прошлых рабочих мест не очень, как только уходишь с работы, 99% людей про тебя забывают. Стоит ли тратить время?

Я знаю, что будет тяжело,
А у меня другие данные, давай-ка поспорим, а? Главное не замыкайся, писанина накаты сбивает, мне еще водичка помогает, чаек, дыхание свежим воздухом. Никто от бросания еще не умирал, только от курения. Бросит не тяжелее, чем начать. Помнишь поначалу приходилось приучить себя к курению, сиги были противными, но ты поработала, теперь запускай обратный процесс. Смогла закурить, сможешь бросить и вообще не курить как миленькая, но пасаран!
 

Катюшкин

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
142
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Удачи!! Тяжко физически только несколько первых дней, ну ты и сама знаешь. Потом просто каждый раз говори себе "нет", если появится мысль о курении. Это не так уж и сложно, на самом деле. А первое время тебе поможет Табекс. Главное что бы желание было. В стрессовых ситуациях можно пить валерьянку. Я вот себе прикарманила на черный день. Мужа агитируй бросить вместе! Будете здоровой семьёй.
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, на мой взгляд ты начинала курить снова, т.к. думала, что можешь легко бросить, но пришло время посмотреть ужасной правде в глаза - ты НАРКОМАНКА, ты зависима. И вот как только ты действительно признаешь это страшную правду о себе, вот как только от этого ужаса у тебя зашевелятся волосы на голове, вот тогда, возможно, ты всерьез начнешь решать эту проблему, а пока я не увидела в тебе твердой решимости.
Прости, но на мой взгляд, ты сейчас бросишь, пройдет какое-то время потом опять начнешь, потому что ты твердо не решила бросить и опять свой организм подвергнешь стрессу. Не жалко тебе его? Он у тебя один, другого больше никто не даст. Так что либо кури, либо не кури больше никогда, а вот эта ромашка курю, не курю только больше изматывает организм.

Я сейчас не курю месяц, с организмом по женской части такой здец происходит, мне так его жалко, а все думала, что мои 5-6 сиг в день (как и у тебя) это херня... Даже боюсь представить что будет если вновь начну, как он бедный офигеет перестраиваться.

P.S. Прости, если жестковато, но такова суровая правда жизни.
 
Сообщения
6
Реакции
9
Не курю с
18.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Когда с организма выйдет никотин (по мне это через 3 недели), то тяги не будет... Никотин чувствовала во рту, когда хотелось курить, аж во рту в слюне никотиновый вкус был, сосало всё... И только когда он исчез, стало легче... Выходу из организма никотина мне помог бассейн, во первых парилка два раза за сеанс, нагрузка при плавании... И ещё зареклась что, если закурю то, бассейна мне не видать тогда... Т.к. стоимость занятий в бассейне столько же что и средства на сигареты...
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю я в общей сложности 10 лет
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Mansura Doch

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
165
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю у тебя всё получится! Потому что уже несколько раз получалось!!! Только вот нужно будет закрепить результат ))) Не сдавайся!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mansura Doch, Поздравляю!

635344392-jpg.263092
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу