Вопрос дня Прыжок в воду

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У Гальперина пресс - офигеть просто. Завидую страшно :cold:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Начиная заниматься прыжками в воду, не умея плавать, дети научаются держаться на воде значительно быстрее, чем если бы они просто плавали в мелком бассейне. Дело в том, что в первом случае, когда ребенок прыгает, он погружается в воду с головой, задерживает дыхание, всплывает, и так или иначе ему нужно доплыть до бортика. Конечно, все подобные упражнения выполняются со страховкой, но необходимость каждый раз погружаться и всплывать дает ребенку уверенность, что он не утонет. Как показывает практика, шестилетние дети, если они достаточно смелые, научаются плавать в течение пяти занятий.

Кроме того, когда дети учатся плавать, прыгая в воду, им не страшна никакая волна: они умеют задерживать дыхание. Я не знаю ни одного случая, когда на занятиях прыжками в воду кто-нибудь из детей захлебнулся, хотя в плаванье такие случаи бывают. И самое главное, что воспитывают в детях прыжки в воду, — это характер и решимость. Чемпион мира по высотным прыжкам Артем Сильченко рассказал такую шутку. На кувшинке сидят три лягушки. Одна говорит: «Я решила прыгнуть». Вопрос: сколько лягушек осталось на кувшинке? Ответ: три. Потому что решить прыгнуть и прыгнуть — это две разные вещи. (с)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Так то может и так. Но я чуть на американских горках не описалась. Даже и не знаю, будет ли восторг или описанный купальник ... Подумаю
Я на американских горках в парке Горького в детстве уебаласьбошкой об кресло. С тех пор не люблю горки
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.923
Реакции
62.260
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Когда мне было 6 лет, старшие ребята взяли меня с собой на лесное озеро, километра три от дома.
Обрывистый берег, с полметра высотой они все ныряли ласточкой и я нырнул........
Меня потом откачали, но родители запретили ходить туда..... В пятом классе попал на море и поплыл без проблем.
А в 9 классе нырял с вышки 3 м. и неудачно зашёл в воду, повредил позвоночник, всю жизнь потом маялся....особенно на лыжах бегать было трудно - ныла поясница.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я тоже не прыгала. А нахрена?
Ну типа прикольно, я люблю прыгать в воду, но очкую. Вот если бы знать что там в воде ниче опасного нет, то я на море прыгала бы круглосуточно. А в бассейне не прыгаю, хотя очень хочется, но я один раз прыгнула, зацепилась головой за потолок и сняла скальп. Теперь в помещениях не прыгаю.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Жить опасно, всё приводит к смерти. Любая жизнь ваще
Но занимаясь спортом шансов на высокое качество жизни выше, нежели на бухле и таблеточках.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я на американских горках в парке Горького в детстве уебаласьбошкой об кресло. С тех пор не люблю горки
Я хоть и не уебывалась, но тоже восторга особого не испытывала от американских горок. Тут сложно сравнивать со спортивными прыжками в воду!
Потому что прыжки - это спорт, сначала долго готовишь физическую форму, готовишься, пусть и на элементарном уровне. Там настоящее испытание и выводы после прыжка и дальше хочется пробовать. Хотя, для меня, - такое себе "удовольствие" очень сомнительное. Но речь не о нравится-не нравится, а о том, что есть преодоление себя и в целом там комплекс навыков и ощущений и они участвуют в формировании личности.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я хоть и не уебывалась, но тоже восторга особого не испытывала от американских горок. Тут сложно сравнивать со спортивными прыжками в воду!
Потому что прыжки - это спорт, сначала долго готовишь физическую форму, готовишься, пусть и на элементарном уровне. Там настоящее испытание и выводы после прыжка и дальше хочется пробовать. Хотя, для меня, - такое себе "удовольствие" очень сомнительное. Но речь не о нравится-не нравится, а о том, что есть преодоление себя и в целом там комплекс навыков и ощущений и они участвуют в формировании личности.
Мне нравится смотреть парные прыжки.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
в 9 классе нырял с вышки 3 м
Я тоже лет в 13 впервые спрыгнула с 3 м. но у меня до этого год тренировок был. И потом сложно остановиться, как с любым видом спорта, не продолжала, потому что занималась ещё другими вещами.
Но хорошо, что тогда не было интернета и меня заранее никто не напугал 🤣
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.923
Реакции
62.260
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ах ты ж!
А мне очень нравится смотреть горнолыжный скоростной спуск. Вообще, не знаю почему.
А мне нравилось кататься на горных лыжах, аж зудело.....сейчас попустило....а вот на горные реки и пороги и как их преодолевают и сейчас смотреть спокойно не могу, сердце начинает биться....
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.347
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
716
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Водопады Кавасан на Филипинах,остров Себу. Метров 10-15 там не меньше.
 

Вложения

  • IMG_20190407_122136.jpg
    IMG_20190407_122136.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 26

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу