Путь к правде

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец!А что,на твой взгляд,сложнее:отказ от курения или алкоголя?Я алкоголь употребляю очень мало,просто не люблю.Зато от сладкого никак не могу отказаться.А
Вот думаю,может сладкое сродни алкоголю?
Нет.. После определенных не очень приятных событий. Поэтому я не ставлю это в один ряд.
Молодец!А что,на твой взгляд,сложнее:отказ от курения или алкоголя?Я алкоголь употребляю очень мало,просто не люблю.Зато от сладкого никак не могу отказаться.А
Вот думаю,может сладкое сродни алкоголю?
С алкоголем лично для меня было сильно сложнее. Я не смог отказаться от него без посторонней помощи... И я употреблял его очень немало и любил... Слишком.
Сладкое... Трудно сказать. Здесь тоже нужна мотивация. Мне вот очень повезло с метаболизмом, поэтому сладкого я могу есть много и не меняюсь совершеннно. Понимаю, что так не у всех... 😉
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.860
Реакции
108.893
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Михаил К. Михаил! Поздравляю! С неделькой тебя не курения!
image (39).GIF
firework-14.gif
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу поделиться со всеми ещё одним маленьким приемом в этой нелёгкой борьбе. Мне становится гораздо легче, когда я произношу слова «Я бросил» или «Не курю». Например, просто на улице, в ответ случайному «стрелку» или мало знакомому коллеге по работе, вдруг позвавшему на перекур. Наверное, это самомотивация. Говоря другим, что не куришь, потихонечку убеждаешь в этом самого себя.
И да, сегодня неделя. Все системы работают нормально. 😉
Поздравляю с неделей! Тебе можно дневник в следующий раздел переносить и получать свою первую медаль :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У

Удалённый пользователь 35379

Нет.. После определенных не очень приятных событий. Поэтому я не ставлю это в один ряд.

С алкоголем лично для меня было сильно сложнее. Я не смог отказаться от него без посторонней помощи... И я употреблял его очень немало и любил... Слишком.
Сладкое... Трудно сказать. Здесь тоже нужна мотивация. Мне вот очень повезло с метаболизмом, поэтому сладкого я могу есть много и не меняюсь совершеннно. Понимаю, что так не у всех... 😉
Извини за вопрос,и если не хочешь-не отвечай.А как ты понял про алкоголь,что это уже зависимость?И кто/что тебе помогло справиться.Нарколог?Психолог?
 
Реакции: Nero

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Извини за вопрос,и если не хочешь-не отвечай.А как ты понял про алкоголь,что это уже зависимость?И кто/что тебе помогло справиться.Нарколог?Психолог?
Да отвечу с удовольствием, у меня секретов нет. Особенно на таком форуме.
Зависимость осознал, когда без 3х банок пива с утра просто не мог встать. А когда вставал - держал путь не на работу, а на "продолжение банкета". Несколько раз было нечто похожее на делирий (белая горячка в простонародье), жарил несуществующие котлеты на сковородке. ;-)
В общем, остаток мозга (и денег) привел в наркологическую клинику. Стационар. С полноценным лечением - медикаменты, психотерапия, работа с психологом, групповая терапия. Потом срывался один раз, но это был последний. Как-то так.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сегодня - мой второй некурящий понедельник. Могу точно сказать. что он уверенней и четче, чем первый. Сделаю все от меня зависящее, чтобы этих понедельников (и всех остальных некурящих дней) было все больше и больше.
А еще сегодня начался мой первый марафон.@#14_2 Сочный апельсин.
Буду рад любой поддержке! Она очень нужна и очень помогает. :)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Да отвечу с удовольствием, у меня секретов нет. Особенно на таком форуме.
Зависимость осознал, когда без 3х банок пива с утра просто не мог встать. А когда вставал - держал путь не на работу, а на "продолжение банкета". Несколько раз было нечто похожее на делирий (белая горячка в простонародье), жарил несуществующие котлеты на сковородке. ;-)
В общем, остаток мозга (и денег) привел в наркологическую клинику. Стационар. С полноценным лечением - медикаменты, психотерапия, работа с психологом, групповая терапия. Потом срывался один раз, но это был последний. Как-то так.
Спасибо!Импонирует твоя открытость и честность.)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!Импонирует твоя открытость и честность.)
Ну, сейчас, с тех событий уж 10 лет почти минуло. Было время, когда очень стеснялся, конечно. Хотя сейчас, в общем, тоже не особо афиширую, но относиться стал спокойнее.
А по поводу честности и открытости - я считаю, что это обязательное условие подобных форумов. Иначе в них нет никакого смысла.
 

-DeniZ

Все фиолетово, лилово и сиренево
Самозабаненные
Сообщения
1.133
Реакции
1.753
Не курю с
05.08.2019
Дневник
Читать »»
Хочу поделиться со всеми ещё одним маленьким приемом в этой нелёгкой борьбе. Мне становится гораздо легче, когда я произношу слова «Я бросил» или «Не курю». Например, просто на улице, в ответ случайному «стрелку» или мало знакомому коллеге по работе, вдруг позвавшему на перекур. Наверное, это самомотивация. Говоря другим, что не куришь, потихонечку убеждаешь в этом самого себя.
И да, сегодня неделя. Все системы работают нормально. 😉
С неделькой, Михаил!
902748
 
Последнее редактирование:

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вторая неделя - полет нормальный. Наблюдаю легкую растерянность и несобранность, но это полностью сходится с календарем бросающего. Верю, что все пройдет. Пока решил повременить с табексом и глицином, острой необходимости не наблюдаю. Решимость на прежнем уровне, если не выше. В конце недели планирую вернуться к активным занятиям спортом, посмотрим, что из этого выйдет.
И ВОПРОС ВСЕМ: КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ПЕРЕНЕСТИ ДНЕВНИК В ДРУГУЮ ТЕМУ? ИЛИ ОН САМ ПЕРЕНОСИТСЯ?
 
У

Удалённый пользователь 35379

Всем привет!
Вторая неделя - полет нормальный. Наблюдаю легкую растерянность и несобранность, но это полностью сходится с календарем бросающего. Верю, что все пройдет. Пока решил повременить с табексом и глицином, острой необходимости не наблюдаю. Решимость на прежнем уровне, если не выше. В конце недели планирую вернуться к активным занятиям спортом, посмотрим, что из этого выйдет.
И ВОПРОС ВСЕМ: КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ПЕРЕНЕСТИ ДНЕВНИК В ДРУГУЮ ТЕМУ? ИЛИ ОН САМ ПЕРЕНОСИТСЯ?
Привет!Нет,пиши модераторам,они перенесут.
 

-DeniZ

Все фиолетово, лилово и сиренево
Самозабаненные
Сообщения
1.133
Реакции
1.753
Не курю с
05.08.2019
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вторая неделя - полет нормальный. Наблюдаю легкую растерянность и несобранность, но это полностью сходится с календарем бросающего. Верю, что все пройдет. Пока решил повременить с табексом и глицином, острой необходимости не наблюдаю. Решимость на прежнем уровне, если не выше. В конце недели планирую вернуться к активным занятиям спортом, посмотрим, что из этого выйдет.
И ВОПРОС ВСЕМ: КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ПЕРЕНЕСТИ ДНЕВНИК В ДРУГУЮ ТЕМУ? ИЛИ ОН САМ ПЕРЕНОСИТСЯ?
Если нервозность усилится, рекомендую афобазол, но он накопительного действия.
 

Victoriia

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
75
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миша, рада познакомится minion8
Верю в тебя! Давай через год поздравим друг -друга с Эверестом 💪💪😋
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу