Сила воли Рискнём.....

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ни-че-го. Дня три валерьяночки, сейчас леденцы,орехи,семечки.
Привет, ну держись,
а чего пипец, цепляет ? Тож под 45 лет паравозил, решил хватит, вопросы были но
как то решались ( ну валерьянка или афобазол но только первые дни, табекс не допил половину
не доверяю, отпуска принципиально не брал, пока серьезно накрывало к концу:eek:
второго месяца, так и вышел на форум. Счас какбы попроще:)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если не трудно.Я уже твоим стал зачитываться.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ну держись,
а чего пипец, цепляет ? Тож под 45 лет паравозил, решил хватит, вопросы были но
как то решались ( ну валерьянка или афобазол но только первые дни, табекс не допил половину
не доверяю, отпуска принципиально не брал, пока серьезно накрывало к концу:eek:
второго месяца, так и вышел на форум. Счас какбы попроще:)
Привет,привет.Ну что...снимаю шляпу,так сказать. Буду твоим ведомым.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юмор люблю,но смеяться не буду,по твоей просьбе....Эх,жаль смайликов не поставить(я с тлф).У меня неплохо получился первый пу
нкт.Я на работе сейчас и, вдруг зашёл начальник.....челюсть отпала сама собой.
Это мой любимый раздел на форуме. Помогает при накатах)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chjornyj-jumor.37329/unread
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет,привет.Ну что...снимаю шляпу,так сказать. Буду твоим ведомым.
Дак здесь просто нет таких ведущих ( кроме Лены) и ведомых, направление одно, пути
могут отличаться. Шляпу не снимай , до 4 месяцев без дыма не дотянул еще, но уверенность, что
курение в прошлом очень ярко выражена. Здесь легенды на форуме есть, и стаж поболее
и т. д. Скажу за себя выход к общественности т.сказать точку невозврата что ли создает.
За счетчик согласен, хотел после 100 дней ставить, теперь думаю, что он меняет.
Свои первые 90 дней запомнил без счетчика:spin:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дак здесь просто нет таких ведущих ( кроме Лены) и ведомых, направление одно, пути
могут отличаться. Шляпу не снимай , до 4 месяцев без дыма не дотянул еще, но уверенность, что
курение в прошлом очень ярко выражена. Здесь легенды на форуме есть, и стаж поболее
и т. д. Скажу за себя выход к общественности т.сказать точку невозврата что ли создает.
За счетчик согласен, хотел после 100 дней ставить, теперь думаю, что он меняет.
Свои первые 90 дней запомнил без счетчика:spin:
Виктор)))смеюсь)
Ну какой я ведущий)
Я так...за руку подержать...по голове погладить...посмеяться вместе.
Спасибо тебе ;):kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
image (66).jpg
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так...за руку подержать...по голове погладить...посмеяться вместе.

Дак в это время рука дорогого стоит, курить ты ни за кого не бросишь, это мы сами
будем:banghead:, а вот с погладить, поддержать, посмеяться это у тебя здорово выходит:thumbsup:
Спасибо тебе:676866858:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дак в это время рука дорогого стоит, курить ты ни за кого не бросишь, это мы сами
будем:banghead:, а вот с погладить, поддержать, посмеяться это у тебя здорово выходит:thumbsup:
Спасибо тебе:676866858:
Stickers-Erika3
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Novar, я тебе одну цитату одного очень уважаемого человека перекину, излагает с полным
пониманием и знанием предмета. Почему то кажется ты на форуме с ним пересечешься
@pollly, хороший мой, не верь!
Никому и ничему. Ты - отличница, ты привыкла со всей серьезностью воспринимать написанное, правда? Вот.. Теперь забудь, теперь ты на другой планете, здесь килограмм железа тяжелее килограмма пуха, солнце не встает на востоке и не садится на западе, а выпущенный из рук предмет не обязательно падает вниз. И здесь многому надо заново учиться через собственный опыт. Собственный, ибо очень многое индивидуально.
Чужой опыт на этой планете - это информация. Иногда это очень полезная информация. Но не рельсы, по которым ты можешь закрыв глаза катиться в светлое завтра! Так что если кто-то пишет, что на 19-й день ужасно поплохело, это значит, что ЕМУ на 19-й день поплохело. Это НЕ значит, что твой 19-й день будет чем-то отличаться от 15-го или 18-го. Договорились? Погоди!! не спеши соглашаться, подумай. Что я сказал - оно не противоречит логике? А твоему предыдущему жизненному опыту? Вот теперь можешь )) .
Теперь мы даже еще на пару дней вперед можем заглянуть..
На каком, я извиняюсь, заборе это было изначально написано? Я тоже много раз встречал это утверждение ((. Где обоснование? Где логика? Где мой опыт на эту тему? Или утверждение, повторенное раз 200 становится истиной?
Тогда давайте считать, что каждый, кто весит больше 75 кг - толстый )).
12036548851.jpg
а на другие параметры (рост, соотношение мышцы-жир) внимания обращать не станем, ага?
В качестве образцов и примеров тебе подойдут бросальщики со сходными возрастом, стажем, привычной дневной дозой и крепостью потребления и т.д. (А также полом, телосложением, гороскопом наконец! )) ) Тот же ДедКондрат со стажем курения 37 лет как образец тебе не подойдет, у тебя процесс расставания с табачищем несколько динамичней должен протекать и раньше закончится. Но и Natalia14 с ее 13-летним стажем - это не вполне твой случай. Вообще в районе 3-4 месяцев у некоторых вдруг возникает "вторая волна" обострений, так что за Наталию очень даже можно порадоваться :thumbup:.

Да, и не бойся. Все боятся. Неизвестности, продолжительности, дискомфорта. Но всё проходит, любая очередь рано или поздно кончается, любая боль со временем успокаивается :balanced:. Как мне когда-то написала Лика
и это действительно так! но об этом - в следующий раз, и так "многобукф" получилось :oops:

Удач и побед!
 

Novar

Писатель
Сообщения
591
Реакции
1.683
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Novar, я тебе одну цитату одного очень уважаемого человека перекину, излагает с полным
пониманием и знанием предмета. Почему то кажется ты на форуме с ним пересечешься
Убедительно изложено.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Тоже хотел бы узнать насчёт вейпа.
Да после всяких спреев(чуть помогало), курения в палате б-цы, ждания близких, чтобы с ними смотаться во двор б-цы и курнуть этого дерьмеца, уже дома, когда сосание параши было полностью доступно, вдруг..именно вдруг, такого не было раньше и в мыслях, решил попробовать слезть с сиг, ...на этот самый вейп..., естественно с никотином(иначе зачем он мне вааще нужен?), и как то получилось....Для себя вааще считаю, что авария(дтп) и бросание-это Дар Божий...
Я вроде не поплыл башкой))), НО, об очень многом, важном в(для) жизни, типа переосмысливаю, осознаю, и понимаю иначе/с другой колокольни....
Друг детства в сентябре умер(в 48 лет), пришёл домой бухой, упал и ударился головой обо что-то, вроде не сильно, рассечение.....а утром его матери позвонили из б-цы и внезапно сказали...конец...., и ещё кой какая череда событий...
Я к чему сей опус) написал..., я лично вполне себе поверхностно к жизни относился, и не задумывался о всяких там целях, смыслах и прочей dрочи...)))
Но осознание, именно осознание, что курево точно убавляет мою жизнь, моё здоровье..и вааще эта привычка ё_пань дурная, сподвигло на...бросание.../пусть на переход на менее вредную херопонь...
По здоровью самоощущается явное улучшение, одышка меньше, кожа и рожа по молодели шоль, башка реже болит, давление реже поднимается...короче +одни)
А Вас понимаю, интерес к этому костылю понятен, но имейте ввиду, это далеко не сига, а так...именно костыль...чуть помогает, имхо, но у меня к нему уже привязанность, как к сиге...да и ... с ним))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Убедительно изложено.
Согласен что убедительно и красиво, вот только много букв, а память любит ёмкие и короткие выражения, а что в них умом вкладывается-дело ума каждого), я лично вкладываю курение и всё что с ним связано в слово...Dрочь))), очень мне в жилу такая типо ассоциация)))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу