"Первая победа" (1 месяц) Ровно месяц без алкоголя, Очень рада вступить в ряды перешедших на светлую сторону, готова оказать поддержку.

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Привет! Очень хочется поддержать, ведь поддержка много значит в нашей жизни! Для меня 4 месяца это огромный срок! Поэтому ты все равно молодец, а вот почему срывы, надо разбираться, конечно, либо неправильный подход выбран к бросанию, либо неправильные лекарства, тут нужен индивидуальный подход. Нужно подключать ещё спец литературу, и читать постоянно по немногу.
Ведь если очень сильно хочется- обязательно должно получится. И главное тут ещё - не отчаиваться. Я стараюсь, потому как тоже постоянно срывы были зимой. Но я говорила, что придет время и пока я только настраиваюсь...ну конечно в душе тоже обидно, почему такая я слабачка, почему у других с первого раза, а у меня никак. Видимо мало читала тогда, либо мотивации мало было. Надо ведь ещё над мыслями работать, чуть закралась мысль выпить, гнать и гнать ее и начинать читать литеру про алкоголизм.
Все обязательно получится! Надо время.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Очень хочется поддержать, ведь поддержка много значит в нашей жизни! Для меня 4 месяца это огромный срок! Поэтому ты все равно молодец, а вот почему срывы, надо разбираться, конечно, либо неправильный подход выбран к бросанию, либо неправильные лекарства, тут нужен индивидуальный подход. Нужно подключать ещё спец литературу, и читать постоянно по немногу.
Ведь если очень сильно хочется- обязательно должно получится. И главное тут ещё - не отчаиваться. Я стараюсь, потому как тоже постоянно срывы были зимой. Но я говорила, что придет время и пока я только настраиваюсь...ну конечно в душе тоже обидно, почему такая я слабачка, почему у других с первого раза, а у меня никак. Видимо мало читала тогда, либо мотивации мало было. Надо ведь ещё над мыслями работать, чуть закралась мысль выпить, гнать и гнать ее и начинать читать литеру про алкоголизм.
Все обязательно получится! Надо время.
я понимаю это конечно но сейчас у меня как раз таки состояние отчаяния что я не справилась
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Очень хочется поддержать, ведь поддержка много значит в нашей жизни! Для меня 4 месяца это огромный срок! Поэтому ты все равно молодец, а вот почему срывы, надо разбираться, конечно, либо неправильный подход выбран к бросанию, либо неправильные лекарства, тут нужен индивидуальный подход. Нужно подключать ещё спец литературу, и читать постоянно по немногу.
Ведь если очень сильно хочется- обязательно должно получится. И главное тут ещё - не отчаиваться. Я стараюсь, потому как тоже постоянно срывы были зимой. Но я говорила, что придет время и пока я только настраиваюсь...ну конечно в душе тоже обидно, почему такая я слабачка, почему у других с первого раза, а у меня никак. Видимо мало читала тогда, либо мотивации мало было. Надо ведь ещё над мыслями работать, чуть закралась мысль выпить, гнать и гнать ее и начинать читать литеру про алкоголизм.
Все обязательно получится! Надо время.
А сейчас у вас какой срок трезвости?
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
А сейчас у вас какой срок трезвости?
Всего 28 дней, последний срыв был 8 марта, ну никак не получается пока праздники на сухую (((( и тоже было отчаянье и разочарование, что вот ведь настроилась и все в уме понимаю, но ....хочется какого то веселья, забытья что-ли, от проблем, но так он не решаются все равно, ведь только хуже становится...
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всего 28 дней, последний срыв был 8 марта, ну никак не получается пока праздники на сухую (((( и тоже было отчаянье и разочарование, что вот ведь настроилась и все в уме понимаю, но ....хочется какого то веселья, забытья что-ли, от проблем, но так он не решаются все равно, ведь только хуже становится...
основная причина срыва то что хочется уйти от проблем кажется что ты сейчас выпьешь чуть-чуть и просто успокоишься я тебя дальше несёт
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
основная причина срыва то что хочется уйти от проблем кажется что ты сейчас выпьешь чуть-чуть и просто успокоишься я тебя дальше несёт
Вот вот, но я с разочарованием поняла- нет контроля за выпитым - не пей! Потом тока хуже, здоровье сильно садится, когда нет меры. А я уже потеряла контроль, только попадает и кажется ещё чуть и конец, но увы, потом мозг затуманивается и получается перебор(((
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
К сожелению, нам, которые постоянно теряют меру, нельзя совсем! Это во всех книгах про алкоголизм же написано, это истина уже! Я тоже впечатлительная и эмоциональная, нервная система вся расшатана по жизни, от некоторых событий, поэтому все, нельзя. Иначе будет только хуже!
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К сожелению, нам, которые постоянно теряют меру, нельзя совсем! Это во всех книгах про алкоголизм же написано, это истина уже! Я тоже впечатлительная и эмоциональная, нервная система вся расшатана по жизни, от некоторых событий, поэтому все, нельзя. Иначе будет только хуже!
Да вы правы, Но самое страшное что я действительно в 4 месяца поверила что всё я была уверена на 300% что никогда в жизни больше не притронусь к алкоголю и мне от этого становится жутко, что я сорвалась мне просто реально чувствую безумного страха что я не могу контролировать себя.Нарколог мой ушёл в отпуск на месяц и Я деньги положила всё в другое хотела закодироваться вложила в бизнес небольшой сейчас сожалею об этом что не закодировалась после срыва сразу же...психические изменения начинаю вообще паниковать,а раньше такого не было особо после развода у меня начались атаки панические атаки после алкоголя.
 
Реакции: Asy

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Да вы правы, Но самое страшное что я действительно в 4 месяца поверила что всё я была уверена на 300% что никогда в жизни больше не притронусь к алкоголю и мне от этого становится жутко, что я сорвалась мне просто реально чувствую безумного страха что я не могу контролировать себя.Нарколог мой ушёл в отпуск на месяц и Я деньги положила всё в другое хотела закодироваться вложила в бизнес небольшой сейчас сожалею об этом что не закодировалась после срыва сразу же...психические изменения начинаю вообще паниковать,а раньше такого не было особо после развода у меня начались атаки панические атаки после алкоголя.
Я думаю это последствия алко, эти атаки, у меня тоже раньше по молодости было норм с психикой, но с возрастом тоже появляются какие то страхи и с памятью проблемы, я подозреваю это алко, поэтому и хочу бросить, чтоб хуже не было. А насчёт срока месяцы это не предел и нет уверенности, что не будет срывов, я почитала, некоторые через года срываются, когда большой стресс. Но идут дальше. Вот и мы должны стремится, а срыв - ну что теперь- поругала себя и вперёд, к победам :)
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю это последствия алко, эти атаки, у меня тоже раньше по молодости было норм с психикой, но с возрастом тоже появляются какие то страхи и с памятью проблемы, я подозреваю это алко, поэтому и хочу бросить, чтоб хуже не было. А насчёт срока месяцы это не предел и нет уверенности, что не будет срывов, я почитала, некоторые через года срываются, когда большой стресс. Но идут дальше. Вот и мы должны стремится, а срыв - ну что теперь- поругала себя и вперёд, к победам :)
но мне вот последний раз помогла кодировка мне прямо не хотелось пить может быть я сама себе так запрограммировал а вот поэтому я хочу закодироваться опять мне как-то так легче чем на силе воли
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
но мне вот последний раз помогла кодировка мне прямо не хотелось пить может быть я сама себе так запрограммировал а вот поэтому я хочу закодироваться опять мне как-то так легче чем на силе воли
Я ничего не знаю про кодировку, я вообще против такого для себя. Но если помогает, почему бы и нет. Тем более проблемы с силой воли... Но может месяц или больше попробовать пока так- читать, отвлекаться, настраиваться. Я пока применяю тактику одного дня - я сегодня непью. Главное не пить первую рюмку, ну в моем случае бокал)))
 
Реакции: Asy
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, праздники идут отлично, основная задача реакция на слова, чувствительность.
Тяги нет. 👌👌Всё контролирую, компании знакомых и друзей без алко и сигарет(курящие выходят) остальные не пьют, отлично 🍎иногда не хватает личного пространства, сон хороший много сновидений ярких, разного направления.🌠На 15 день отказа от курения, тянет на сладенькое) исчезает шелушение кожи экзема на ладони, с которыми я уже смирилась раньше. Много энергии, желание изучать новое, слушаю психолога, очень увлекаюсь всем новым, развивающим, высыпаюсь, на работу не охота выходить после праздников. Как ни странно общение с друзьями придал сил, раскованность без применения алко и сигарет, вот с конфетками, надо подзавязать) 43 дня без алко, 15 дней без никотина 🙏🧚‍♀️🍑
Даша ты Агонь!!! :676866858:
Красотка! :kiss:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но мне вот последний раз помогла кодировка мне прямо не хотелось пить может быть я сама себе так запрограммировал а вот поэтому я хочу закодироваться опять мне как-то так легче чем на силе воли
Единственный человек который может помочь это мы сами.
Ни нарколог, ни кодировка, ни деньги, да это подспорье иногда очень ценное, но без личного участия купить трезвость не получиться.
Менять мышление, жизнь, окружение мелкими шагами применять прочитанное наработанное, да может с таблетками от нарколога или с кодировкой вначале и психологом, но менять.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
но мне вот последний раз помогла кодировка мне прямо не хотелось пить может быть я сама себе так запрограммировал а вот поэтому я хочу закодироваться опять мне как-то так легче чем на силе воли
Единственный человек который может помочь это мы сами.
Ни нарколог, ни кодировка, ни деньги, да это подспорье иногда очень ценное, но без личного участия купить трезвость не получиться.
Менять мышление, жизнь, окружение мелкими шагами применять прочитанное наработанное, да может с таблетками от нарколога или с кодировкой вначале и психологом, но менять.
6 дней трезвости и без никотина, без табекса тяжело, думаю им купить и на 20 число все таки закодируюсь так мне спокойнее начинать.Эхх всё сначала теперь (( первый месяц самый тяжёлый ... Уже на тревоге на работе, теперь я не так самоуверенна как впервые... Ни к чему мне такая самоуверенность.. не отследила я синдром срыва, а он был мощный.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все в задницу((( я 3 месяца дома сидела, чтобы работа не была причиной срыва, и сорвалась за день, как нашла новую, сейчас сижу и чувствую себя предательницей всего, опять мучения отвыкания и все бесить будет...
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6 дней трезвости и без никотина, без табекса тяжело, думаю им купить и на 20 число все таки закодируюсь так мне спокойнее начинать.Эхх всё сначала теперь (( первый месяц самый тяжёлый ... Уже на тревоге на работе, теперь я не так самоуверенна как впервые... Ни к чему мне такая самоуверенность.. не отследила я синдром срыва, а он был мощный.
Кодировка, это не диагноз, ни штамп, ничего-то там ущербно такое эдакое. Это таблетка на время, которое надо использовать разумно. Например, изучая методы борьбы с тревогами, или негативными мыслями, а самоуверенность да, ни к чему
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красавчик больше 4х лет не пьешь! Офигеть! И как изменилась твоя жизнь за это время?
Кодировка, это не диагноз, ни штамп, ничего-то там ущербно такое эдакое. Это таблетка на время, которое надо использовать разумно. Например, изучая методы борьбы с тревогами, или негативными мыслями, а самоуверенность да, ни к чему
 
Последнее редактирование:

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кодировка, это не диагноз, ни штамп, ничего-то там ущербно такое эдакое. Это таблетка на время, которое надо использовать разумно. Например, изучая методы борьбы с тревогами, или негативными мыслями, а самоуверенность да, ни к чему
Да мне тоже интересно,как изменилась твоя жизнь за время трезвости)?
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красавчик больше 4х лет не пьешь! Офигеть! И как и0зменилось твоя жизнь за это время?
Да как у всех, сначала было грустно и злобно :) собственно допился я - дальше некуда, поэтому выбора то не было. Либо жить и всех ненавидеть либо чего то с этим делать. Денег не было, т.к. было пропито все + в кредит+ долги за откачивание:)
Читал, изучал, применял, спрашивал советов, постепенно проблемы, на удивление, решались...стал поправлять запущенное здоровье, вспомнил хобби, делал поделки- продавал на Авито, т..к с деньгами катастрофа была.
Чё изменилось...изменился я. Работа люди и пр остались те же. Просто я знаю, что моя неадеватная, порой, реакция- это болезнь, все эти тревоги, нервы, злобность- это можно контролировать, зная причину и что с этим делать - живётся куда спокойней чем многим непьющим (ну которые "как все"). Плюс у меня масса способов расслабления:) а раньше то был только один. И я понимаю, что не так уж все и плохо у меня, ну да, тараканы ещё не всё разбежались, но выводим по- тихоньку. Проблемы- они решаемы, перестал их боятся и брать ответственность, начал помогать родителям (раньше только в одну сторону). И понимаешь что все вобще ерунда, главное что ты жив, относительно здоров, близкие рядом- чего ещё надо для счастья?
Вобще друзья мои, одним словом - я повзрослел:))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу