Табекс Счастлива без сигарет.

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
интересно, спасибо! пожалуй, начну с небольшой дозы, чтобы раньше времени ощущения не заострить))))) еще лимончик, наверное, можно добавить.
а как помогает от вечернего жора помело! каждый день четвертинку съедаю. вкусно, витаминно, а пока эти мелкие косточки выковыряешь - ничего уже больше не хочется)) максимум йогурт и чай.
Конечно,можно и с лимоном,и с медом.Я тру на терке имбирь,так мне крепче,чем кусочками. А помело да,хорошая штука.Ощущения сытости мне такое дает,что аж совесть мучает,что типа переела.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Конечно,можно и с лимоном,и с медом.Я тру на терке имбирь,так мне крепче,чем кусочками. А помело да,хорошая штука.Ощущения сытости мне такое дает,что аж совесть мучает,что типа переела.
Девочки, а что такое помело?
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Как же объяснить?Ну типа грейпфрута,только совсем не горький.
:rofl:Ты сейчас тоже будешь смеяться..........я сделала ударение на последнее "О"........:rofl:
Получилось помелО!!! И я озадачилась.....
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, а многие его так и называют, кстати)) первый раз услышала, помню, в магазине: стояли мужчина и женщина рядом со мной, и тут она подхватилась, мол, пойду еще помелО посмотрю, и убежала. я еще подумала, странно как она веник или швабру называет, наверное, в хозяйственный отдел пошла. через пару минут я направилась во фруктово-овощной отдел, а там она - помЕло на ощупь выбирает))))) я так внутренне похихикала тогда, но с тех пор уже не удивляюсь)) продавцы сами так называют часто.

вообще я могу его целиком съесть! но так как я все-таки на дюканском закреплении, а это не более 1 порции фруктов в день, по размеру примерно с яблоко или персик, то приходится обходиться четвертинкой.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, а многие его так и называют, кстати)) первый раз услышала, помню, в магазине: стояли мужчина и женщина рядом со мной, и тут она подхватилась, мол, пойду еще помелО посмотрю, и убежала. я еще подумала, странно как она веник или швабру называет, наверное, в хозяйственный отдел пошла. через пару минут я направилась во фруктово-овощной отдел, а там она - помЕло на ощупь выбирает))))) я так внутренне похихикала тогда, но с тех пор уже не удивляюсь)) продавцы сами так называют часто.

вообще я могу его целиком съесть! но так как я все-таки на дюканском закреплении, а это не более 1 порции фруктов в день, по размеру примерно с яблоко или персик, то приходится обходиться четвертинкой.
Про помЕло я знала всегда, но вчера прочитала именно как помелО и до меня не сразу дошло о чем речь!:D
 

Юрий Зотов

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
164
Не курю с
02.03.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Evalenka, с первой соточкой !! Как поживаешь ? Что-то не писала давно . Хочется свежих новостей с места события ))
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Evalenka, с первой соточкой !! Как поживаешь ? Что-то не писала давно . Хочется свежих новостей с места события ))
Спасибо!Очень приятно!)))Почему-то все больше читаю,хотя конечно вроде и написать что-то надо бы в такой юбилей... Ну что,я по прежнему не курю.Иногда мысли проносятся о сигарете,бывает острее,бывает мягче,в принципе состояние ровное,без резких скачков.Но сам факт расстраивает:почему мысли все-таки приходят,почему запах сигарет то противен,то нет?Короче,до полного равнодушия еще наверное далеко.Не знаю...Очень надеюсь на то,что в дальнейшем будет не хуже. Что еще могу подытожить?На вес отказ от сигарет никак не повлиял(очень беспокоилась по этому поводу).Секрет оказался прост и банален:я не заменила привычку курить привычкой покушать.Этот отказ я не заменила ничем,просто убрала сигареты.Ведь цель послать ,а не заменить.:DМоя жизнь осталась во всем абсолютно такой же,как и до отказа.Только вроде кожа стала светлее,мягче,нет этого ужасного запаха.И вообще,я чувствую себя нежной и чистой.Иногда накатывает.....ощущение безмерного,всепоглощающего счастья от того,что не курю.Без никотина можно делать все,что угодно:радоваться,любить,ссориться,мириться,переживать,ждать!Жить,жить полноценной жизнью,чему я когда-то не верила.Как только есть возможность-захожу на форум,здесь хорошо,здесь мне спокойно.Читаю дневники,это как поддержка.Хорошо,что я вас нашла!!! От всего сердца желаю бросившим вкусного воздуха,свободы и счастья,а тем,кто только собирается стать некурящим-силы,воли и огромного желания,потому как в этом деле любые страдания и трудности имеют огромный смысл.
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ох ты какая дата у тебя! с соточкой!)) :luggle:ты большая умница и молодец!
а мысли у меня тоже приходят, и приходить будут, наверное, еще долго. ну и пусть! мы же не можем вычеркнуть из памяти то, что было раньше, это часть нашей жизни, и не можем управлять своими воспоминаниями. меня вон в эти выходные на даче обкуривали со всех сторон, так даже мысли не было присоединиться, но когда мы с мужем ехали на дачу, впереди было еще много дороги, скучное шоссе, случился такой резкий накат, как будто и не прекращала курить даже - курнуть в окошко, чем иначе скрасить дорогу)) это быстро прошло, я тоже заволновалась, да как же так, ведь уже скоро 3 месяца некурения, а тут такое... а потом заставила себя философски отнестись к этому))
а еще ведь нам в отпуск на машине сутки ехать! совсем изнервничаюсь, чувствую)) возьму электронку на экстремальные случаи.
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ох ты какая дата у тебя! с соточкой!)) :luggle:ты большая умница и молодец!
а мысли у меня тоже приходят, и приходить будут, наверное, еще долго. ну и пусть! мы же не можем вычеркнуть из памяти то, что было раньше, это часть нашей жизни, и не можем управлять своими воспоминаниями. меня вон в эти выходные на даче обкуривали со всех сторон, так даже мысли не было присоединиться, но когда мы с мужем ехали на дачу, впереди было еще много дороги, скучное шоссе, случился такой резкий накат, как будто и не прекращала курить даже - курнуть в окошко, чем иначе скрасить дорогу)) это быстро прошло, я тоже заволновалась, да как же так, ведь уже скоро 3 месяца некурения, а тут такое... а потом заставила себя философски отнестись к этому))
а еще ведь нам в отпуск на машине сутки ехать! совсем изнервничаюсь, чувствую)) возьму электронку на экстремальные случаи.
Спасибо.Да,правильно,нужно относиться философски к этому.Просто наверное привыкнуть к этой мысли,как к чему-то обыденному,не требующего ответной реакции.
Когда в отпуск?
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
либо через 2 недели, либо через месяц, от мужа зависит. но уже скоро! я уже работаю из последних сил :timebomb:
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
либо через 2 недели, либо через месяц, от мужа зависит. но уже скоро! я уже работаю из последних сил :timebomb:
Я тоже так жду отпуск))Недолго еще,до конца июня.А где отдыхать планируете?
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поедем в Зеленоградск, это старый немецкий морской городок-курорт в Калининградской области на Балтике (при немцах назывался Кранц, "королевский"). у нашей семьи там дом, а через Литву транзитная виза на 2 года сделана, так что можно срываться в любой момент))

а ты куда поедешь?
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
поедем в Зеленоградск, это старый немецкий морской городок-курорт в Калининградской области на Балтике (при немцах назывался Кранц, "королевский"). у нашей семьи там дом, а через Литву транзитная виза на 2 года сделана, так что можно срываться в любой момент))

а ты куда поедешь?
Классно!А мы в Крым,наверное.Малышка хочет увидеть,как это:много-много водички)))Чувствую,активный отдых меня ждет...Полежать не получится!
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у моря с ребенком-то? я думаю, точно не полежишь))))) зато восторга у малышки будет просто через край!
помню, с родителями была в Ялте года в 3. прямо почти все помню! и где жили, и как к морю далеко с горы ходили, и как в столовке ели (еще советские времена были), и аттракционы, и на катере в Ласточкино гнездо катались и видели дельфинов... и как из моря меня вытаскивали с воплями "неееееееееет, хочу еще купааааааться"))))) вот это была жизнь! потом и до сих пор я на всяких морях была, и наших, и не наших, и в той же Ялте, но такого детского кайфа от "много-много водички" больше не испытывала)) ну море и море, красиво, мокро, пахнет йодом... хотя вот на Балтике меня прет, оно холодное, надо приноровиться купаться, а ребенка я бы вообще не пустила, но зато там всегда волны, можно прыгать, а еще оно совсем не соленое и выбрасывает мелкие кусочки янтаря, которые интересно искать даже взрослым. но кайф все равно не тот, что в раннем детстве))
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у моря с ребенком-то? я думаю, точно не полежишь))))) зато восторга у малышки будет просто через край!
помню, с родителями была в Ялте года в 3. прямо почти все помню! и где жили, и как к морю далеко с горы ходили, и как в столовке ели (еще советские времена были), и аттракционы, и на катере в Ласточкино гнездо катались и видели дельфинов... и как из моря меня вытаскивали с воплями "неееееееееет, хочу еще купааааааться"))))) вот это была жизнь! потом и до сих пор я на всяких морях была, и наших, и не наших, и в той же Ялте, но такого детского кайфа от "много-много водички" больше не испытывала)) ну море и море, красиво, мокро, пахнет йодом... хотя вот на Балтике меня прет, оно холодное, надо приноровиться купаться, а ребенка я бы вообще не пустила, но зато там всегда волны, можно прыгать, а еще оно совсем не соленое и выбрасывает мелкие кусочки янтаря, которые интересно искать даже взрослым. но кайф все равно не тот, что в раннем детстве))
)))Янтарь...Ничего себе...Вот бы увидеть это!:)
Я очень люблю поваляться на песочке,но тут у самой какое-то волнение,хочется поскорее увидеть дочкины глаза,ее реакцию когда она увидит столько песка и воды в ПЕРВЫЙ раз!У-ууух.
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да совсем малюсенькие кусочки)) крупные только счастливцы находят, это редкость. я раньше думала, что после шторма там выйдешь на берег, а он усыпан такими янтарными каплями с грецкий орех или хотя бы с горошинку... фиг)) редкие крупинки, в поисках которых сотни метров вдоль пляжа ползешь на корточках (хотя и очень увлекательно). да еще много рыжих полупрозрачных камешков, которые от янтаря отличишь только дома после серии экспериментов, буквально прогнав их через огонь и воду))

сними на видео! такие эмоции не повторятся, это же один раз в жизни! визга и восторга будет очень много, гарантированно)) потом будешь ей показывать, во взрослом возрасте очень здорово смотреть видео и фотки про себя маленького.
и надо купить какой-нибудь большой и крутой набор для игр в песке. я видела как-то такой набор формочек спецом для замков из песка, прямо с башенками, мостиками, какими-то другими элементами, и все такое детализированное. я прямо пожалела, что уже выросла)) единственное, надо чтобы песок вообще был, а то в Крыму же во многих местах галька.
 

Evalenka

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
77
Не курю с
22.02.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Точно!Сниму обязательно,спасибо.Чего-то не додумалась...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу