«Сигарета — с одной стороны уголёк, с другой дурак»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Писал вот, потом надобность отпала - дневник завел)

25fD_iMzkZk.jpg
Я тоже думал, как же без кофе, а бросив понял как же я ошибался. Ведь не ощущал тот вкус и аромат что сейчас. Это букет волшебства и кофе сейчас пью с таким восхищением как словно пью его в первый раз. так что подожди ты начнешь ощущать кофе со всем иначе!!! И разницу сам увидишь и поймешь!!!
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я тоже думал, как же без кофе, а бросив понял как же я ошибался. Ведь не ощущал тот вкус и аромат что сейчас. Это букет волшебства и кофе сейчас пью с таким восхищением как словно пью его в первый раз. так что подожди ты начнешь ощущать кофе со всем иначе!!! И разницу сам увидишь и поймешь!!!

у меня был опыт некурения год, вот хочу чтобы как тогда все стало вкусным)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
потому и убрал. там еще бычки оставались, не хватало аки школьнику докуривать их. не-не, пусть не мозолит глаза)
Вот и правильно!!! Лучше налей свежую чашку ароматного кофе и насладись его ароматом и вкусом!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@nachtigal, нет, мой ник - это что-то вроде идиомы. С английского выражение "Harum-Scarum" означает "ветреный человек" или "неразбериха", а прилагательное "Harum-Scarum" - "легкомысленный", "небрежный", "безрассудный".
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, нет, мой ник - это что-то вроде идиомы. С английского выражение "Harum-Scarum" означает "ветреный человек" или "неразбериха", а прилагательное "Harum-Scarum" - "легкомысленный", "небрежный", "безрассудный".
:cool:мне нравится.
 

Dellirium

Курильщик
Сообщения
14
Реакции
63
Не курю с
02.08.2018
Лет курения
12
Метод
Авторский
Я кстати когда бросал последний раз курить и не вышло,решил что надо как то настроиться на то ,что бы не избежать этих ломок и тяг а типо испытать их,может мой этот настрой мне и помог и я их жду вроде как для опыта нового а мозг мне их на зло не дает.Ведь вся эта хрень из бошки валит ,как таковой ломки то и нет)
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я кстати когда бросал последний раз курить и не вышло,решил что надо как то настроиться на то ,что бы не избежать этих ломок и тяг а типо испытать их,может мой этот настрой мне и помог и я их жду вроде как для опыта нового а мозг мне их на зло не дает.Ведь вся эта хрень из бошки валит ,как таковой ломки то и нет)
Я себя настраивал долго, внушал каждый раз (если вспоминал), когда курю, что курить - это не есть хорошо. Оттягивал первую утреннюю сигарету. А вообще тоже люблю испытывать себя периодически. Доказывать что-то самому себе. Я так однажды отказался от еды на 30 дней)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Паша,до встречи)
Я иду отдыхать. Береги себя. )))
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Решил составить список, который будет указывать на (само собой, очевидные) плюсы отказа от курения. Займу свое время, возможно в будущем пригодится - перечитаю во время наката.
  • Улучшение самочувствия. Я не жалуюсь на здоровье абсолютно, но понимаю, что это пока. Плюс хочется быть более выносливым.
  • Обоняние. Ну тут все понятно. Уже пора начать чувствовать вкусы и запахи!
  • Выгода материальная. Учитывая, что я выкуривал по пачке в день min, то в месяц на сигареты уходило четыре тысячи, а в год почти пятьдесят. Думаю, этим деньгам найдется более достойное применение.
  • Самоутверждение. Я - управленец, а как я могу управлять командой, если не могу справиться с собственными слабостями? Лидер априори сильный.
  • Внешний вид. Хочу выглядеть опрятно и не источать неприятные запахи.
  • Забота о близких. Мое окружение совсем не должно страдать от нахождения рядом со мной. Я не буду тем человеком, который осознанно вредит близким людям.
  • Экономия времени. Выкурить пачку за день - это, как минимум, час времени. Целый час. Их в сутках всего двадцать четыре. Это как минимум две недели в год я просто курил.
  • Свобода. Идти посреди ночи в круглосуточный ларек, на любое расстояние и в любую погоду? Нет, спасибо. Да и все эти запреты на курение в общественных местах.. увольте.
  • Социальное одобрение. Больше не будет этого стыдного "- ну да, я курю" от меня, а от окружающих сморщенных носиков.
  • Сон. Много где видел информацию, про нормализацию сна. А это мне необходимо.
nicoinspreyotkureniyaotzivitsenaiprimene_3B94885A.jpg

«Как вредим себе мы сами,
Враг вредить нам не решится».
© Шота Руставели
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу