Вопрос дня Сталкивались ли вы с мошенничеством в сети?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
В наше время никто не застрахован от мошенничества в сети.
Отдельная группа риска - пожилые родственники и дети.
Сталкивались вы сами или знакомые с подобным?
Как вы обеспечиваете безопасность свою и близких от интернет мошенников?
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Бинарные опционы.
Я думал, что у меня дико работающая стратегия.
Но хорошо, что я вложился ровно на столько, на сколько готов был потерять.
Деньги украили или проиграл?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мы не сталкивались с таким, там где они учились еще моя бабка преподавала, могу за бабку свою сказать, хоть она и была в деменции, но даже ее развести было достаточно проблематично для мошенников. Мы сами умные😬
Както ржала над мошенниками минут 30 потом надоело, призналась что ржу над ними шо я их пропалила как только они сказали але это банк. Остальное я их развела. Они сказали что я сука
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
В наше время никто не застрахован от мошенничества в сети.
Отдельная группа риска - пожилые родственники и дети.
Сталкивались вы сами или знакомые с подобным?
Как вы обеспечиваете безопасность свою и близких от интернет мошенников?
А как пожилых и детей в сети разводят ячот не в курсе😬 по телефону дайте номер карты, либо приходят, аля свидетели Иегова или купите Кёрхер. Через интернет как бабку развести интересн? Моя бабка при слове интернет могла уебать чем нить, не нравилось ей это слово
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Мы не сталкивались с таким, там где они учились еще моя бабка преподавала, могу за бабку свою сказать, хоть она и была в деменции, но даже ее развести было достаточно проблематично для мошенников. Мы сами умные😬
Както ржала над мошенниками минут 30 потом надоело, призналась что ржу над ними шо я их пропалила как только они сказали але это банк. Остальное я их развела. Они сказали что я сука
А на меня, на той неделе обиделся работник банка, за то что я его пидерастом назвал. Нет толерантности у банковских работников.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В наше время никто не застрахован от мошенничества в сети.
Отдельная группа риска - пожилые родственники и дети.
Сталкивались вы сами или знакомые с подобным?
Как вы обеспечиваете безопасность свою и близких от интернет мошенников?
:giggle: Ндааа... Напомнила)) Раньше, когда еще была зарегистрирована в соц. сетях, частенько получала в личку всевозможные "письма". Ох чего только не было)) Просили денег на лечение : детей, родителей, мужей и жен... на корм животным, про то что пытались втюхивать всяческие чудо лекарства - вообще молчу, это просто пачками. Но вот были и такие вот письма)))

Уведомление, я в ахх.. была :facepalm:, от нотариуса... мама роди меня назад ... из Намибии ой не могу ржу опять :rofl: Короче этот нотариус (бляяя ) уведомляет меня, что он типа "меня еле как" (убила бы за такие вот обороты) нашел. Что скончалась моя прабабушка, какая то там по порядковому номеру жена, моего прадедушки. Прадедушка скончался еще раньше. Родственников боле нету ибо все померли и я единственная наследница огромного состояния в ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США!!! И что он рад будет помочь мне оформить все необходимые документы, чтобы я могла таки получить то наследство. Вот только ему нужно получить от меня денежку (сумму не помню уже) и типа после оплаты он кааак начнет!!! каак будет помагаать :rofl::rofl::rofl: (бляя не могу ржу в голос)
Кхм. Ну я этому "спермозборнику" ответила конечно, хорошо так, развернуто, на русском многообразном и очень могучем, как оказалось еще и интернациональном, потому как той "нотариус" понял и быстро отписался от странички, мало того в ЧС меня скинул.

Ну а обезопасить себя в инете - закрывать свои профили, давать доступ только реальным друзьям и близким.
414355f36ebf65fe3eee4289abd3f336.gif
 

Аста

Писатель
Сообщения
508
Реакции
1.268
Лет курения
0
Мне звонили типа из отдела безопасности сбера, говорят что подозрительная оплата прошла из Уфы (я из Питера) , купили что-то на 9 косарей. Спрашивают я это или нет. Я говорю:"да, я, а в чем дело?" объясняют что покупка в магазине Эльдорадо, точно ли это я. Ну я подтверждаю что я. Он начал психовать и говорит:"а покупали что? Самотык?" и трубку бросил))))

Хотя, это не совсем в сети 🙄
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А как пожилых и детей в сети разводят ячот не в курсе😬 по телефону дайте номер карты, либо приходят, аля свидетели Иегова или купите Кёрхер. Через интернет как бабку развести интересн? Моя бабка при слове интернет могла уебать чем нить, не нравилось ей это слово
Разводят всех, но часть пожилых и дети с большей вероятностью попадаются на уловки. Одни в связи недостатком знаний и доверчивостью, вторые в связи наивностью и незрелостью.
Пожилые разные, есть кто серфят в инете) У коллеги мама так чуть не выиграла "пару миллионов", но вовремя остановилась. А кто-то не останавливается. Свекровь "купила золото" в немецком банке.
Из примеров знакомых. Висит баннер - сыграй в рулетку, купи чудо-лекарство, вы выиграли многоденег и т.д. и люди ведутся.
Детей ловят на любопытство, они в поисках игр могут перейти по нежелательным ссылкам и ввести номер телефона, после чего снимается какая-либо сумма.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
У меня соседка, на Авито продала диван, отдав все свои деньги с карты. Но зато, диван остался у нее.
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.670
Реакции
72.430
Тот случай когда отцовская глухота это отчасти благо. В смысле уж если я до него дозвонится не могу, то и мошенникам не просто. Да если и повезет, то я представляю диалог. Это пиздец. Я бы уволился на месте того мошенника.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В наше время никто не застрахован от мошенничества в сети.
Отдельная группа риска - пожилые родственники и дети.
Сталкивались вы сами или знакомые с подобным?
Как вы обеспечиваете безопасность свою и близких от интернет мошенников?
Каждый день сталкиваюсь - расследую их 🤦🙄
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А на меня, на той неделе обиделся работник банка, за то что я его пидерастом назвал. Нет толерантности у банковских работников.
Зачем ты назвал работника банка пидерастом
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Скандалы интриги расследования Stickers-Freud30 Stickers-Freud14
Предположение) Если следователь, то может рассказать о новых видах мошенничества или наиболее часто встречающихся. Ну и о проценте выявления и наказания преступников.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу