Свободна...)

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Muku,
Mariya,
Даа, это кактус. Один из тех, что мне очень нравится. Конкретно - это Astrophytum Asterias, культивар Супер-кабуто)) Был моей хотелкой очень долго))) Сейчас их у меня два, но еще не цвели в этом году(( Еще два культивара Нохакутен, с маленькими точками - один из них все лето цветет)))
А амазонка мне тоже нравится))) Может, и верну ее)))))
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Крис , вот же какие названия красивые у твоих кактусов - Ноха кутен :rolleyes: )) Я знаю , что такое любовь к кактусам - это на всю жизнь - они завораживают навсегда :inlove:
когда -то и я вернусь к кактусам .

Я аватарки меняю часто - они мне настроение поднимают , а без этого мне никак .. :)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
крис , вот же какие названия красивые у твоих кактусов - Ноха кутен :rolleyes: )) Я знаю , что такое любовь к кактусам - это на всю жизнь - они завораживают навсегда :inlove:
когда -то и я вернусь к кактусам .

Даа, кактусы - это очень надолго... Есть у нас в Виннице кактусист один - Червинко Сергей величать. У него самая большая коллекция кактусов в СНГ. Собственно, мои суперкабуто и нохакутены оттуда :)) Ну и еще одна опунция... Они такие классные...))
Вот, посмотри: Возвращайся, конечно!!! Без них мир какой-то не такой теплый... И яркий. ))
А аватарки у тебя всегда очень классные!!! Разнообразие - оно не всегда плохо :)))
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня кактусы не растут... а вот орхидеи и фиалки растут и цветут.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А у меня кактусы не растут... а вот орхидеи и фиалки растут и цветут.

Либо переливаешь, либо далеко от света ставишь)) К остальному они не настолько уж вредные))) Еще зимовка, но это больше для цветения и сохранения внешнего вида, чем для жизнесохранности...
 
Реакции: Muku

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Либо переливаешь,
Скорее всего переливаю, но вот что странно, кактус высыхает и внутри становится полым... Сколько не пробовала заводить кактусы, каждый раз одно и тоже... они меня не любят. Сейчас для проверки поливаю не свой кактус (на работе в горшке много-много кактысят), посмотрю что получится.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скорее всего переливаю, но вот что странно, кактус высыхает и внутри становится полым... Сколько не пробовала заводить кактусы, каждый раз одно и тоже... они меня не любят. Сейчас для проверки поливаю не свой кактус (на работе в горшке много-много кактысят), посмотрю что получится.

Так а что тут странного... Ты переливаешь - корни начинают гнить от переувлажнения - гниющая корневая не работает - кактус недополучает свою порцию воды и сверху высыхает. Тут все закономерно...
Кактусы лучше поливать тогда, когда горшок полностью просох хотя бы на половину высоты.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так а что тут странного... Ты переливаешь
Вот дурында... а я то думаю, что такое, я его поливаю-поливаю, а он сохнет, хоть плачь. Новый покупаю и чем я его лучше поливаю, тем быстрее и сильнее он сохнет. Это давно было, интернета у меня тогда не было и спросить не у кого было, вот я подумала, что кактусы не для меня... а ларчик то просто открывался :p Хорошо, что все прояснилось, спасибо за совет, а то бы я и кактусы сослуживицы-отпускницы "засушила" хоть она мне и говорила, что бы я их не заливала, но я все же их переливаю... представляю, если бы не ты, Крис, была бы печалька и бы меня просто убил... там целая плантация кактусов. Спасибо за совет!:cool:
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пиндосы - это такие американцы, которые знают, что такое командная строка и что каталог содержит ссылки на файлы. Американцы, которые этого не знают - уже не пинДОСы, а пинВИНДОВСы =))
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сама не знаю зачем иногда сюда заглядываю. Ведь здесь давно никого нет, и только тихо шуршат пожелтевшие страницы... Что уж, - и меня здесь давно уже нет. Я растворилась на этих страницах, исчезла среди сотен других... Значит, я смогла оторваться от темы, которая собирает нас на этом форуме. Значит, я независима. Когда-то казалось: вауу, я не курю две недели, суперрр! А сейчас я говорю, что не курю всего три года. Это так ничтожно мало для того, чтобы дышать чистым свежим воздухом. Но так много, чтобы вернуться в жизнь... Ведь когда-то я сама из нее вычеркнула то, что связывало меня с курением, а это - без малого все. И всех. Так и осталось с тех пор: дом-работа-дом. Муж, родные... Все. Иногда хочется начать курить - не потому, что тянет. Просто потому, что в курилке так легко найти интересных людей. Завязать новые знакомства. Да и просто сблизиться с теми, с кем не один год сидишь в одном кабинете, но по разным причинам недолюбливаешь друг друга...
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Крис, , Привет ! Почему такое грустное настроение ?! Не вешать носик !
С медалькой тебя !
c7a1dfd481c753d9a41332162ea26ae4.gif
:dance:
 

tune

Гуру
Сообщения
10.040
Реакции
26.416
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всё дело в фотоаппарате. Профоткала 1000 дней, даже перекурить было некогда:D Поздравляю!!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Крис, ТРИ (!!!) года - это здорово!
good.gif

И почти 21 кг невыкуренных сигарет, тоже здорово!
i_am_so_happy.gif

Поздравляю!
give_rose.gif
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

delovaya_kolbasa

Писатель
Сообщения
667
Реакции
579
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Крис, я не курила 2 года... сорвалась. Нее, у меня в тот период даже и мыслей не было "легко найти интересных людей. Завязать новые знакомства.". Однако ж... с 14.06.2015 я приступаю. Жду поддержки всех неравнодушных
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу