Долгожительство Топ-7 напитков, продлевающих молодость

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что конкретно надо конкретизировать в здравом смысле? Можешь перечитать по слогам :)
А все таки? По каким критериям я узнаю, что пользуюсь здравым смыслом? Какие критерии посоветуешь? На что обратить внимание? Какие сам используешь?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хочу пуэра, зеленого, молодого
Молодой шэн пуэр сильно похож на зелёный чай, сырьё-то одинаковое, вся прелесть хорошего шэн пуэра в возрасте, когда он ферментируется. Вкус становится фруктово-компотный, словами не передать. Я как-то разорился, купил на таобао блин лет 12 или 14, со скидкой он стоил вроде 900 юаней (без неё кажется 1500), точнее не помню. Мне понравился. Вот такой
IMG_2347.JPG IMG_2350.JPG

Прислали ещё пробников шу пуэра, оказался тоже очень высоко качества и тоже вкусным, маслянисто-шоколадного, плотного привкуса. На Али если заказывать, желательно сравнивать цены с аналогами на Таобао, т.к. они могут быть сильно завышены. Но с Али проще в плане доставки, не нужен посредник. Хотя на Али давно не заглядывал, может всё поменялось.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тоже люблю хорошие чаи. Но к зеленому так и не привыкла. Пью либо белый, либо китайский красный, пуэр пью, когда болит желудок. Приобретаю в чайной на ВДНХ (Москва). Верю, что чаи полезны, поэтому они мне помогают.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Решил всё-таки залезть на АЛИ. На разведку. Взял для примера белый чай (байхао иньчжень), который заказывал в последний раз.
На Таобао: http://detail.tmall.com/item.htm?sp...486299&cm_id=140105335569ed55e27b&abbucket=11
На Али (доставку выбрал EMS): http://ru.aliexpress.com/item/GRAND...n-Fuding-White-tea-Bai-Hao-Yin/880963393.html

Что имеем по цене за 5 банок. Полная цена с Таобао (включая 10 % от цены товара посреднику) приблизительно 5000 рублей (если посылка весит килограмм), с Али - 6300 рублей. Что плохо на Али, не нашёл многих позиций чая, которые есть на Таобао. Много старого чая. Для вышеприведённого чая на Али не указан период сбора, скорее всего чай старый. Чай на Таобао сбора весны этого года. Есть данные, что уже через полгода хранения белый и зелёный чаи утрачивают до 50 % полезных веществ и это при условии правильного хранения, в вакуумной упаковке и в тёмном месте (как зачастую хранят чай у нас в магазинах видели все, я думаю).
Кроме того посредник мне выгоден тем, что при заказе у разных продавцов он упаковывает всё в одну посылку и если нужно, решает вопросы с продавцом. В общем, пока по прежнему склоняюсь к Таобао.
Пы.Сы. Прошу принимать мою информацию не как руководство к действию, а скорее к размышлению. :) Да и в ценах мог напутать. :rolleyes:
 

Женя Женя

Писатель
Сообщения
653
Реакции
424
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодой шэн пуэр сильно похож на зелёный чай, сырьё-то одинаковое, вся прелесть хорошего шэн пуэра в возрасте, когда он ферментируется. Вкус становится фруктово-компотный, словами не передать. Я как-то разорился, купил на таобао блин лет 12 или 14, со скидкой он стоил вроде 900 юаней (без неё кажется 1500), точнее не помню. Мне понравился. Вот такой
Посмотреть вложение 112754 Посмотреть вложение 112755

Прислали ещё пробников шу пуэра, оказался тоже очень высоко качества и тоже вкусным, маслянисто-шоколадного, плотного привкуса. На Али если заказывать, желательно сравнивать цены с аналогами на Таобао, т.к. они могут быть сильно завышены. Но с Али проще в плане доставки, не нужен посредник. Хотя на Али давно не заглядывал, может всё поменялось.
а я недавно допил шэн пуэр,с аистом
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Женя Женя

Писатель
Сообщения
653
Реакции
424
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как аист? Никогда не ел. ;)
Понравился пуэр? :smile_coffee:
точа,на нём изображён аист и видел только 2 вида,там либо с красной полосочкой и без.Я с красной пил.
Мне понравился очень тем,что пахнет баней.Когда идут дожди самое оно.В гайваньке кстати не так отчётлива чувствовалась она самая "баня",чем когда мне было лень и я заварил тупо в чайнике и налил в чашку.Но чай хорош,очень хорош,а цена компромиссная,хотя я и брал в чайном магазине,ещё ни разу не заказывал из китая.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще, считаю, что составление подобного рода списков - неблагодарное занятие. этим британским ученым заняться что ли нечем? у каждого существующего на свете напитка есть и положительные, и отрицательные свойства. все есть яд, и все лекарство. дело в дозе;).
пойду сварю третью за утро чашечку кофе.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочешь сказать, что и в кока-коле есть положительные свойства?
да, она хорошо растворяет пластик. вдруг расческу нечаянно проглотишь - запей кока колой - и все!;):D
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Европейские ученые назвали напитки, которые способны защитить от развития рака мозга, а также от болезней Паркинсона и Альцгеймера.

В пользу ощутимого противоракового эффекта чая и кофе говорят результаты аналитической проверки данных масштабного опроса европейцев в масштабах Европейского проспективного исследования раковых заболеваний и питания. Новость ученых воодушевила многих людей. Ученым получилось установить, как влияет частое употребление кофе и чая на развитие опухоли мозга. Результат исследования продемонстрировал, что принимая некоторые напитки на протяжении жизни, человек ограничивает себя в развитии злокачественных опухолей.

Исследование европейских ученых показало, что результативной профилактикой опухолевых процессов в мозгу является употребление кофе и чая — об этом сказал American Journal of Clinical Nutrition.

Также специалисты утверждают, что кофе и чай являются оптимальным методом профилактики рака мозга, поскольку именно эти напитки доступны для многих людей. Благодаря европейскому проекту, у любителей чая и кофе был выявлен положительный эффект в отношении таких видов опухолей мозга, как менингиома и глимома, поскольку на 35% снижается риск их появления. А группа ученых в Милане установила, что вышеуказанные напитки способны снизить риск появления глиобластомы – одного из тяжелых видов рака мозга.

http://comandir.com/raznoe/21187.html
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а также от болезней Паркинсона и Альцгеймера.
то есть при болезни Паркинсона можно пить чай кофе? У меня от пары чашек зеленого чая руки бывает трясутся, а уж с такой болезнью то не представляю что может быть. Люди с таким заболеваниями абы какой чайкофе не пьют я думаю.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
как же бесят темы про онкологию, и особенно про рак мозга... учитывая что несколько знакомых человек скончались недавно от него...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу