Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Helen!, Елена Прекрасная, с днём рождения! Желаю цвести и процветать! :kiss:
bdayparty.gif

bc13c59a-1178-45e4-b926-7c75b2e33f26.jpg
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.944
Реакции
119.501
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.146
Реакции
5.253
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Всё таки осилил я прослушивание аудио-книги "Метро 2033". Почему именно - осилил? Да потому, что я предыдущий раз слушал аудио-книги в далеких 80-х, это были детские сказки и рассказы на виниловых пластинках :D Тогда это было очень интересно, но на данном отрезке времени такой способ "поглощения литературы" не для меня. Тем не менее я рискнул, и дослушал до самого окончания повествования.))

Что касается самого произведения, то это и фантастика, и самопознание, и психология в одном "флаконе". Автор предоставляет читателю нашу планету пережившую ядерный апокалипсис. Оставшиеся единственные на планете (по крайней мере они так считают) люди выживают на станциях московского метрополитена. Именно выживают, ведь на поверхности всё заражено и населено биологическими особями, созданными скорее не природой, а людьми, ведь они (люди) виноваты в произошедшем, а природа просто приспосабливается к новым условиям.

Здесь люди уже не являются венцом миросотворения, а вынуждены жить как кроты в подземельях метро. Не смотря на все условия - люди продолжают сражаться не только с мутантами, которые живут на поверхности и проникают в подземку, но и продолжают истреблять друг друга, борясь за власть, политические взгляды и вероисповедание. Т.е с психологической точки зрения - несмотря ни на что люди остаются в прямом смысле слова - зверьми.

В целом произведение мне понравилось. Можно много рассуждать что в нем описано отлично, а что с натягом на троечку. Но, как я и сказал - бумажный носитель принес бы больше удовольствия от прочтения.

P.S. Я хоть и не игроман, но играл в игру "Метро 2033", созданную по данному произведению. Довольно таки эпично и интересно.

Далее наверное буду перечитывать книгу "Копи царя Соломона". Еще не решил))

METRO2033.jpg
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем привет! Всё таки осилил я прослушивание аудио-книги "Метро 2033". Почему именно - осилил? Да потому, что я предыдущий раз слушал аудио-книги в далеких 80-х, это были детские сказки и рассказы на виниловых пластинках :D Тогда это было очень интересно, но на данном отрезке времени такой способ "поглощения литературы" не для меня. Тем не менее я рискнул, и дослушал до самого окончания повествования.))

Что касается самого произведения, то это и фантастика, и самопознание, и психология в одном "флаконе". Автор предоставляет читателю нашу планету пережившую ядерный апокалипсис. Оставшиеся единственные на планете (по крайней мере они так считают) люди выживают на станциях московского метрополитена. Именно выживают, ведь на поверхности всё заражено и населено биологическими особями, созданными скорее не природой, а людьми, ведь они (люди) виноваты в произошедшем, а природа просто приспосабливается к новым условиям.

Здесь люди уже не являются венцом миросотворения, а вынуждены жить как кроты в подземельях метро. Не смотря на все условия - люди продолжают сражаться не только с мутантами, которые живут на поверхности и проникают в подземку, но и продолжают истреблять друг друга, борясь за власть, политические взгляды и вероисповедание. Т.е с психологической точки зрения - несмотря ни на что люди остаются в прямом смысле слова - зверьми.

В целом произведение мне понравилось. Можно много рассуждать что в нем описано отлично, а что с натягом на троечку. Но, как я и сказал - бумажный носитель принес бы больше удовольствия от прочтения.

P.S. Я хоть и не игроман, но играл в игру "Метро 2033", созданную по данному произведению. Довольно таки эпично и интересно.

Далее наверное буду перечитывать книгу "Копи царя Соломона". Еще не решил))

Посмотреть вложение 1801367
обожаю Хаггард, в юности читала его книги, как говорится "До дыр" :giggle:
добрый старый винил, о да, как классно было слушать сказки)
Мои любимые были "Три поросенка" и "Дюймовочка" рассказчик очень увлекал своим тембром, а в более старшем возрасте не могла оторваться от прослушивания рок-оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", ностальжи :rolleyes:
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.461
Реакции
31.856
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.944
Реакции
119.501
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.944
Реакции
119.501
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.123
Реакции
69.808
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Вот вы смеетесь, а я реально платила за такой марафон "последний тренинг", чтобы больше не тратиться на платные тренинги. 😆
А вот и Капитан марафона против марафонов🤩🤣
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, книголюбы)

С чтением на неделе всё исправно. Дочитала Гранже "Земля мертвых". Для меня прежде всего знаменательно осознанием факта "детектив - тоже вариант":) Ну и сама по себе книга с колоритными персонажами в нуарных тонах, удовольствие получила. Сейчас знакомлюсь с взглядом того же автора на тему сатанизма. "Присягнувшие Тьме" называется книга.

В аудиоформате нашла себе ещё индуистского фэнтези, аж трилогию от Олди серия "Чёрный баламут". Гулять не перегулять😌
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.944
Реакции
119.501
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу