В дебрях ночного леса🦉

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Главное не расслабляйся, будь готова к достойному ответу)
Нет, я не расслабляюсь, я набираюсь сил для следующего боя, подтягиваю оборону) Знаю, что наступление будет, встречу как полагается)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю как у кого, а у меня недокуренная пачка с 11-ю сигаретами лежит на самом виду.
Уважуха! )) Очень редко можно такое встретить на форуме. Но всеже можно )).
Маша ... да такое ваапче за всю историю форума человек пять себе позволяли - ты да я, да ишшо раз, два и обчелся :D. Тут все больше в моде с сигаретами в прятки играть: выкинуть всё-привсё - и курево, и зажигалки и сделать вид, что всю оставшуюся жизнь дома просидишь. На работу завтра не пойдешь и с курящими коллегами общаться не будешь )). И в магазины :nah_disagree:...
Мне тоже было гораздо комфортней сознавать, что я не курю не потому что нельзя или сигарет нет, а потому что это мой выбор, мое решение. Мое решение, а не сила обстоятельств, это ведь важно, правда? )
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик, молодец, так держать и поздравляю тебя с 4-м днем некурения)))) УРА!!!В нашей жизни нет места вонючей палке и это так здорово)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уважуха! )) Очень редко можно такое встретить на форуме.
Спасибо большое за такие приятные слова! Прямо сил ещё больше добавилось после них!
Мне тоже было гораздо комфортней сознавать, что я не курю не потому что нельзя или сигарет нет, а потому что это мой выбор, мое решение. Мое решение, а не сила обстоятельств, это ведь важно, правда? )
Я думаю это самое важное в данном случае!) Я не хочу скрываться от сигарет и курящих, я хочу не курить сама. Я хочу видеть врага в лицо, а не прятаться. Прервые сутки было тяжело смотреть на сигареты, сегодня эта пачка не вызывает у меня никаких чувств, вообще, я просто привыкла видеть сигареты. Это победа в копилочку! С запахами пока сложнее. Да у меня ПОКА начинаются сумашедшие ломки, когда в квартиру заходим муж с запахом, но и к этому я привыкну, у меня не будет "стопора" при виде курящих и запахе. Человек ведь такая штучка, что ко всему привыкает. Я сделала свой выбор, поставила перед собой цель и, как мне не будет сложно, я буду идти к ней! Я буду идти к этой цели не прячась, задержав дыхание и оглядываясь, я буду идти с поднятой головой и дыша полными лёгкими!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подвох всё же был и очень большой. Если весь 3-й ДЕНЬ настроение и состояние было ровными и стабильными, то вечер можно описать одним смайлом :cold:. Весь вечер меня ломало и как!!! Полный набор, и физически, и психологически. Весь вечер... (Мужа жалко, от незнания чем мне помочь и сострадания у него в эти моменты такой удручённый вид...) Пока не разревелась. Как-то непроизвольно, от отчаянья и мнимого собственного бессилия, от невозможности противостоять этому состоянию, от усталости (возможно кто-то скажет: какая усталость-то, всего 3-й день! я отвечу - УЖЕ третий день). Я боролась. Боролась как могла, пусть со слезами, но мне ведь можно, я же женщина. В этой войне все средства хороши! Боролась и карабкалась, карабкалась, а потом всё. Отпустило, как-то вдруг. Так же неожиданно, как и накатило. Я победила. Снова. В копилочку побед. Я молодец! Я умничка!!!
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подвох всё же был и очень большой. Если весь 3-й ДЕНЬ настроение и состояние было ровными и стабильными, то вечер можно описать одним смайлом :cold:. Весь вечер меня ломало и как!!! Полный набор, и физически, и психологически. Весь вечер... (Мужа жалко, от незнания чем мне помочь и сострадания у него в эти моменты такой удручённый вид...) Пока не разревелась. Как-то непроизвольно, от отчаянья и мнимого собственного бессилия, от невозможности противостоять этому состоянию, от усталости (возможно кто-то скажет: какая усталость-то, всего 3-й день! я отвечу - УЖЕ третий день). Я боролась. Боролась как могла, пусть со слезами, но мне ведь можно, я же женщина. В этой войне все средства хороши! Боролась и карабкалась, карабкалась, а потом всё. Отпустило, как-то вдруг. Так же неожиданно, как и накатило. Я победила. Снова. В копилочку побед. Я молодец! Я умничка!!!
УМНИЧКА!!!!
А поплакать))) Почему бы и нет иногда? Это ж не сигареты)))
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
4-й ДЕНЬ. Плыву по течению, как вода в реке, прямо-поворот вправо-поворот влево-прямо, всё хорошо-накат-раздражение-всё хорошо-накат. Но накатики слабые, терпимые без особых усилий, да и когда всё хорошо, как-то совсем уж без эмоций хорошо. Просто принимаю всё как данность.Сегодня ночью у нас была настоящая первая гроза с молниями и громом (хотя на озере, оно у нас очень большое, ещё лёд), длилась около двух часов, малыш плохо спал, поэтому я плохо выспалась. Утром я поняла, что больше не люблю натуральный кофе. а пила только его. Теперь он то ли невкусный, то ли я в нём не нуждаюсь. Точно! Я в нём не нуждаюсь! Мне больше не нужен допинг для "привести себя в порядок". У меня теперь есть своя энергия! Открытие однако. А вот от жареных семечек я пришла в полный восторг! Такого аромата и вкуса я не помню, я его просто не знала. И ещё одна приятность произошла сегодня. Я поняла, что у меня больше не мёрзнут ноги и руки. Дело в том, что последние годы из-за забитых курением сосудов у меня очень сильно мёрзли ноги, они даже в тёплых носках, с грелкой, под тёплым одеялом были ледяными, я летом ходила всегда в тёплых носках. (превратила себя в старуху в 34-е года).Теперь этого нет. Не верится. Совсем не верится. Задумалась, как часто я стала использовать слово "теперь"! Жизнь разделилась на "до" и "после". И это правильно. После принятия этого важного, верного решения - не курить - моя жизнь постепенно становиться совершенно другой, она становиться лучше! Как жаль, что чтобы понять это и принять понадобилось столько прокуренных лет!!! У меня больше энергии, соответственно эту прокуренную энергию я могла бы потратить на общение с детьми и мужем, у меня больше времени - я могла его проводить со своими близкими, на прокуренные деньги я могла бы дарить подарки близким ( и к слову неплохие подарки). Что же это за зверь такой страшный, что за программа, что полностью блокирует человеческое сознание... Почему очевидное и главное прячется в уголки подсознания и забывается? А это существо "сигарета" находит себе оправдание, вернее мы ему находим любые оправдания, только чтобы курить, отдавать ему всё - здоровье, время, деньги, мы не управляем собой, мы теряем сомоконтроль и самоуважение, мы ничего не имеем взамен, только теряем. Но любой курильщик это понимает, понимала и я, и ничего не делала, чтобы исправить свою жизнь к лучшему. Ничего. Курильщик только бросает постоянно и говорит об этом как-то не совсем уверенно, но всё никак не бросит. Я не смогла уловить ту тонкую грань, когда моё постоянное желание бросить переросло в действие и уверенность, когда я полностью осмыслила, что я реально этого хочу? Я не знаю откуда появилась сила воли и яркое виденье своей цели. Если меня спросят "Как ты бросила курить?", что мне ответить? Я не знаю. Объяснить курильщику, что нужна только цель, желание и терпение бесполезно. Курильщик только усмехнётся и скажет "это не для меня". Никто не хочет прикладывать усилий (как и я не хотела). Как жаль мне своих прокуренных лет! Как жаль, что я просто безвозмездно отдала это всё непонятно чему и зачем. Но вперёд, будем навёрстывать потерянное! Удачи всем! И вы все молодцы!!!
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если меня спросят "Как ты бросила курить?", что мне ответить? Я не знаю. Объяснить курильщику, что нужна только цель, желание и терпение бесполезно. Курильщик только усмехнётся и скажет "это не для меня".
Мне иногда кажется, что передать можно только настрой. Это как внутреннее состояние, его простыми словами описывать слишком банально. Можно только настроиться всем на нужную волну.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне иногда кажется, что передать можно только настрой. Это как внутреннее состояние, его простыми словами описывать слишком банально. Можно только настроиться всем на нужную волну.
В этом случае для многих курильщиков остро встанет вопрос "Где её ловить, эту волну?":rofl: Как не крути, всё что-то не то))) Как не обзови этот момент он загадочен) Человек просто понимает однажды "Я готов!". Ну, или никогда не понимает:eek:
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
184.png
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы." Китайская пословица. Хм. Значит мне ещё ого как далеко. Держимся!:frantics: Немного о страхе, который был в начале. Мне больше не страшно! Совсем-совсем не страшно! Я ничего не потеряла, приобрела уже много, а будет больше.​
 
Последнее редактирование:

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не переживай, все будет тип топ, у меня у самой вчера был далеко не легкий день(((( Мы справимся...обязательно справимся! Все у нас получится) поздравляю с еще одним днем НЕКУРЕНИЯ!!! УРА УРА УРА:luggle::luggle::luggle:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последняя попытка потому, что решила, если в этот раз не брошу, больше не стану этого делать, поэтому карабкаться буду всеми силами! С одной всё начинается... Именно так было предыдущие разы. Бросала два раза, не курила по месяцу. Срывалась в моменты волнения, "вот выкурю одну и не буду больше". Чушь! Эта одна затягивала в омут с головой! И ведь даже противная была! Так что волю в кулак и не шагу назад!!! В путь!!! Стаж курения - 23 года.
Среднее количество выкуриваемых сигарет - пачка в день.
Причины отказа от курения? Ответов много. Самый важный - хочу сама растить своих детей, не уйти раньше времени из-за болезни! Хочу, чтобы у них перед глазами не было мамы с сигаретой. Только в этом случае я смогу требовать от них ни курить. Хочу избавиться от этого постоянного кашля. Хочу дышать полными лёгкими и избавиться от одышки. Хочу улучшить своё самочувствие. Хочу избавиться от этого табачного запаха. Сигареты сильно подпортили мой внешний вид за эти годы. Хочу быть красивой, иметь свежую кожу, красивые волосы, быть более энергичной. Сигареты занимают много времени, крадут из семейного бюджета много денег. Невозможность покурить в общественных местах просто выводит меня из себя, хочу быть свободной от этого. Я просто хочу БЫТЬ!

Прошлые отказы были мучительными. Зависимость тяжёлая, сама знала, да и тесты сегодня прошла здесь, так и есть. Есть сильный страх, впрочем, как и у всех, он преодолим со временем. Но прошлые накаты и чувство беспомощности, собственной слабости в эти моменты ещё в памяти. В памяти раздражение и слёзы от желания закурить, но берёшь себя в руки и снова отстаиваешь свои права на здоровую жизнь. Я твёрдо уверенна, что никотиновая зависимость - это болезнь, больше психологическая, но и физическая сторона присутствует. Завтра, вернее уже сегодня утром я начинаю пить Табекс. Таблетки замечательные, проверено на себе, они помогут, я знаю. Третьего апреля вечером я выкурю последнюю сигарету. И больше ни одной. И распрощаюсь с ними!!! Никакого самообмана! С одной всё начинается, а у меня последняя попытка, я не могу отступить! Я верю в себя! Я это сделаю! Я БРОШУ ЭТУ ДРЯНЬ!!!
Привет:), конечно, бросишь, тем более такая мотивация - дети:), у меня такая же мотивация, поэтому ты не одна! А это главное. Мы вместе:)
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом случае для многих курильщиков остро встанет вопрос "Где её ловить, эту волну?":rofl: Как не крути, всё что-то не то))) Как не обзови этот момент он загадочен) Человек просто понимает однажды "Я готов!". Ну, или никогда не понимает:eek:
Я тоже сторонница того, что желание бросить должо созреть изнутри... По польшому счету любое желание. Мне кажется здесь хорошо сработал бы коучинг - искусство задавать вопросы так что бы человек начал слушать себя)
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ 5-Й. Утро доброе? Оно не доброе:unsure:, оно какое-то подозрительное и напряжное. Сегодня меня разбудил никотиновый монстр,"Сижу за решёткой, в темнице сырой...". Сидел до этого, молчал, видимо сил набирался, сволочь! Он орудует в моём мозгу и пытается взять в плен тело, подчинить своей воле. И кричит во всю глотку:"Курить хочу! Хочу курить!" Наката, как такового нет, это в мозгу и триггеры. А мне ругаться матом очень уж хочется. :cry:Тяжёлый денёк меня ждёт. Меня ждёт грандиозный бой! Я вооружена! мне кажется, или так и есть? Как люди бросают пить Табекс на пятый день? У меня ещё и мысли не возникало даже количество уменьшить... Нытик я сегодня, ну по крайней мере сейчас. Жизнь Бекова... Держимся. Это я сама себя уговариваю. Хотя почему уговариваю? Я всё равно не сдамся и твёрдо это знаю, и свято в это верю. Так, поныть захотелоь, себя пожалеть. Вобщем, переживём. Как всегда. Всем хорошего дня, я в норку.
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ 5-Й. Утро доброе? Оно не доброе:unsure:, оно какое-то подозрительное и напряжное. Сегодня меня разбудил никотиновый монстр,"Сижу за решёткой, в темнице сырой...". Сидел до этого, молчал, видимо сил набирался, сволочь! Он орудует в моём мозгу и пытается взять в плен тело, подчинить своей воле. И кричит во всю глотку:"Курить хочу! Хочу курить!" Наката, как такового нет, это в мозгу и триггеры. А мне ругаться матом очень уж хочется. :cry:Тяжёлый денёк меня ждёт. Меня ждёт грандиозный бой! Я вооружена! мне кажется, или так и есть? Как люди бросают пить Табекс на пятый день? У меня ещё и мысли не возникало даже количество уменьшить... Нытик я сегодня, ну по крайней мере сейчас. Жизнь Бекова... Держимся. Это я сама себя уговариваю. Хотя почему уговариваю? Я всё равно не сдамся и твёрдо это знаю, и свято в это верю. Так, поныть захотелоь, себя пожалеть. Вобщем, переживём. Как всегда. Всем хорошего дня, я в норку.
Всё идёт так как надо:D
Ещё недельку другую колокольчик будет звенеть:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу