В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одно маленькое месячное "потом" победила😉
IMG_20200415_204638_1.jpg
IMG_20200415_210424.jpg
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня был утомительный день, но хороший.
Я отремонтировала много косяков по дому, которые из меня "тянули энергию", как любят вырождаться недокоучи ( ну как тянули- забирали на себя своё внимание, бисили, короче). На самом деле хотелось, что бы сделал кто-нибудь другой... Муж например☺️. Ну не я прорезала скатерть, поломала рамку, отбила угол подоконника и т.п. мелочи...
Но т.к. это пустяковые вещи, просить стыдно😞.

Муж бы сейчас сказал: "Стыдно, когда дети на соседа похоже". Но это уже другая история)

Короче, я победила штук 10 маленьких "потом"

По изучению Библии составлен четкий план на "не знаю сколько", но каждый день по минимум 30 мин. Сегодня ставлю"+".

Но со спортом пока "-", скорее всего была ген. Уборка вместо него.

Балансирую дальше
 
Последнее редактирование:

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я заметила ещё лет 5 назад, что неделя перед пасхой очень тяжёлая в эмоциональном плане. В этот раз всё усложнилось уходом Милы.

Рой мыслей обо всём бесконечен. Исповедь здесь устраивать не буду, но некоторыми зарисовками хочется поделиться.

Пару недель назад приходила старшая дома поругаться. Ей помешали мои постиранные шторы на балконе 🤷. Ну как ей...она из соседнего подъезда, но жить мешают... Яко бы соседка снизу пол дня( пару часов*😉) сидит в бункере ( смотрит на мои шторы). У соседки с низу есть мой номер телефона, ну да ладно...
Суть такова, что она наехала и сказала, что в следующий раз приведёт участкового...(надо на всякий случай шоколадку заныкать. Чаем бедолагу хоть напоить🤦). И в догонку, что я думаю только о себе. Разумеется, я ей в ответ ответила, чтобы приводила кого хочет, но осадочек остался.
Думала я думала про это и пришла к выводу, что как раз таки о себе я мало думаю, скорее о семье. Грустно стало, решила исправиться.

В школе я любила литературу. Анализировать, делать выводы и, в классе 7-8 новый учитель это смог разглядеть. За это ей отдельное Спасибо.

Сейчас хочу возобновить этот навык. Так сказать, завести новое хобби со старыми дырками.

На днях напишу отзыв о Ремарке(скорее всего сегодня), что-то уж слишком резко и однобоко недавно отозвалась о "Трёх товарищах".

Почему здесь?

Да потому, что если бы я не бросила курить-не было бы этих мыслей.

Отказ от никатина-один из шагов по изменению своей жизни.

Кто-то испугается моего дневника потому что "много букв", кто-то прочитает и скажет "мне бы её заботы". Кто-то осудит за неграмотность☺️. ( Ещё в школе 5/2 за сочинение не вызывало удивления. Да, по русскому 2, пишу с акцентом. Смирилась и простила себя за это уже давно.)

Но кто-то, я в это верю!!! Прочитав, тоже рискнёт измениться.

P.s. чтение Библии даётся тяжело. Некоторые слова паралельно смотрю в интернете. Порой один и тот же абзац читаю по несколько раз. При чтении хочется единства ума и души.
Раньше я просто читала в разброс(многое откликалось, такие приятные мурашки по телу и озарение из серии "всё гениальное просто") сейчас изучаю, как учебник. Сложно, но интересно.

Главная приятность сегодняшнего дня- новые цели. Именно "мои" цели.
 

Максим76

Старожил
Сообщения
472
Реакции
767
Не курю с
13.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй Ольга. Мне кажется, что если тебе легче от того что ты свои эмоции выкладываешь в дневнике, то пользуйся этим. Нормальный человек не будет тебя корить этим. Придя на форум мы не обязуемся что то делать красиво и доступно для всех. Придя на форум, мы заявляем о желании побороть зависимость. И то как мы боремся и есть главное. Хоть азбукой морзе делись мыслями. Если тебе помогает то пусть будет так.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ольга33, Олечка, мне очень нравится тебя читать. Так всё от души ты пишешь. Я так не умею. Чукча читатель)
Обнимаю тебя!!😊😍
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй Ольга. Мне кажется, что если тебе легче от того что ты свои эмоции выкладываешь в дневнике, то пользуйся этим. Нормальный человек не будет тебя корить этим. Придя на форум мы не обязуемся что то делать красиво и доступно для всех. Придя на форум, мы заявляем о желании побороть зависимость. И то как мы боремся и есть главное. Хоть азбукой морзе делись мыслями. Если тебе помогает то пусть будет так.

Здравствуй, спасибо, Максим.

Да, мне действительно становится легче, когда выписываюсь, но публично как-то необычно писать о себе.

Одно время раскручивала соц.сети-привыкла ориентироваться на читателя. Но никогда не говорила про себя.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодняшняя приятность
IMG_20200418_193238.jpg

Яйца из детства. Сделала себе сама, пока младший спал. Хотелось с детьми так сделать, но что-то всё пошло не плану, а в режим дедлайна я творить не умею, не люблю, короче лох я блин педальный. Мне как-то один работодатель порекомендовал тренировать многозадачность- не хочет она тренероваться!😡

Хотела сделать красивое фото на телефон, но камеры с каждым годом на телефонах всё хуже и хуже. Стабилизатор г👎, пиксилов напихали, управление постоянно мудрят, что чёрт ногу сломит!!

Меня это жутко бесит!!! Почему эти гребаные производители (прости Господи) думают как сделать "покруче", а не "получше и попроще"!!! Блин, где наш "Левша", отзовись- я буду первым твоим заказчиком и готова бесплатно тебя всю жизнь рекламировать( наверное☺️).
Только изобрести ты простой добротный велосипед (читать телефон!!!) С хорошей камерой, минимум функций и без грёбаных обновлений!
Надо идти в ногу со временем! Да епрст, блин!!! Почему я должна каждый раз подумать, что имел ввиду Программист!!! Рррр!

Да, я сегодня злая и бешеная и не помогает мне не глицин не чаёчек с ромашкой.
Торт муж слопал. Буду на зло всем печь Пасху или Паску🤔 Кулич, в общем.

P.s.Библия далась сегодня особенно тяжело. Надела на руку резинку для денег и дралась, чтобы не улетать мысленно. Поняла сколько мусора у меня в голове🤦. Я постоянно что-то обдумываю и анализирую...

Мне часто снился сон, что я разрываю могилу и откапываю саму себя...Могила на свалке... Я очень плачу и по кусочкам собираю свою жизнь среди мусора...во сне мне казалось, что так я смогу себя воскресить...
Жуткий сон, каждый раз я просыпалась в холодном поту, порой орала...
Долго искала расшифровку в различных источниках, но не нашла
 
Последнее редактирование:

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Благодаря всяким таким снам я начала изучать психологию и т.д.

Кстати, сегодня был другой сон, но почему-то вспомнился этот...

Но если я буду дальше изливать душу, то Кулича сегодня не будет 🤷

Да и складно писать не выходит. Это тоже немного раздрожает.

Всем хороших снов и с наступающим!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я осваиваю хлебопечь. Давно хотела, но пока что не всё получается. Как-то хотела сделать тесто на пельмени(в книжке есть рецепт), но на хлебопечке под этим номером варенье🤷. Не доглядела. Конечно у меня вызвало подозрение, что тесто на пельмени делается полтора часа, ну да ладно...

Хлеб пока не подобрала рецепт, тоже лох, понадеялась на "инструкцию", что в одном мерном стакане именно 150г муки. Моей муки там почему-то 75 г.

После танца с бубном на китайских весах, хвала всевышним👏 я это выяснила.

На самом деле я люблю изучать что-то новое и мне очень жалко, когда что-то ломается. Даже не потому, что жалко денег на ремонт, а потому, что буквально через 5 лет всё становиться ремонтно- непригодным.
Я как-то достала Мвидео и меняла новый принтер 3 раза!!! В итоге была вынуждена смириться, что эта модель вся косячная и придётся вместо того, чтобы пользоваться и радоваться искать "подходы" (а объёмы были не малые) один добрый человек, сотрудник с магазина мне в этом признался. Большое ему спасибо 🙏. В тот момент я уже была готова поверить в злой рок!!!

И через какое-то время нужно вновь изучать новую модель, а мне не хочется 🤷
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё один бесюнчик на сегодня
IMG_20200418_214956.jpg

Как я должна прочитать состав, производителя?
Ааа, точно, можно же в интернете посмотреть🤦

Не могу понять, то ли это делают специально, чтоб видно не было, либо неудачная работа "дизайнера с месячных курсов".
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ольга33, там написано. Даже я вижу. По русски. Конфеты Версаль
Мне кажется, что мелкий чёрный шрифт на фиалетовом фоне-это неуважение к потребителю 🤔. Название я тоже вижу, состав и дату производства имела ввиду. Хотя по закону пишут только на коробке.
Я просто последнее время стараюсь поменьше использовать добавок. Сын аллергик, а тут бабушка угостила.
Про интернет я постебалась. Типа не можешь найти состав на конфете-залезь в интернет. Не всегда удобно это делать.
Вот)
Мне просто лень вот это вот всё расписывать было🙃. Просто надо было выпустить пар.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всех верующих с праздником 🥰.

Я сегодня утром выиграла квест "кто первый всем пошлёт одну поздравительную открытку на ватсап"
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На днях, к сожалению, сделала одну затяжку табака настоящего, так что из стодневки выбываю🤷 Жаль конечно, но с кем не бывает. Про счётчик пока не решила.
@Leolev
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу