В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
👋 сегодня посмотрела фильм "Замысел"2019г.


Интересная задумка. Неплохой "кубик-рубик" для ума🤔, но второй раз смотреть мне не захочется.

Впрочем я редко что пересматриваю. У меня мало фильмов "друзей" и нет "любимого". И пока я выберу, что посмотреть, другой человек успеет пару раз глянуть какой-нибудь русский сериальчик)))
На днях была попытка посмотреть "Вы все меня бесите"- не зашло. Но иногда глянуть можно.

Записалась в "Помидоро"- буду пытаться учиться танцевать по 20 минут в день. А вдруг перестанет быть стыдно на корпоративах, очень на это надеюсь ☺️.

P.s. сегодня 161 день некурения). Настроение ровное, немного грустно, но без крайностей.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
*"Правило помОдоро"☺
Увы, выбыла не начав. Травмировала колено, теперь лешилась и спорта, обидно(
P.s. понравилась картинка, пусть здесь будет
IMG_20200524_171442.jpg
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что касается курения-до конца эта тема не отпускает. Что-то видимо не доконца проработала. По-прежнему мечтается о курении. Чувствую себя лишённой чего-то хорошего 🤷.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
167 день некурения. Прошло чуть больше месяца после полусрыва.

Срывом я это не называю, потому что ни сигарет, ни айкос я каким-то чудом так и не покурила.
Месяц был тяжёлым. Постоянный маятник в голове стучал как молоточек, да и по календарю бросающих 5 месяц считается сложным.

Недавно общалась с курящими людьми- безусловно чувствуется специфический запах, но не вызывает отвращения и всё тут, не воняет мне. Хочется поглубже вдохнуть, покурить так сказать пассивно на халяву🙃.
Жаль, что так.

Но сегодня лучше чем вчера, вроде и накатов не было и "весы" (закурить? Или не закурить?) сегодня молчали.

Так что дело близится к ремиссии. Я так думаю)☝️.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспомнился один из любимых советских фильмов. Пересмотреть захотелось 🥰
IMG_20200526_215354.jpg
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня опять все мысли о курении🤯, прямо мечтаю о сигарете😣. Не получается отвлечься, просто не курю и всё.
Обидно, что так. Мне кажется в первые дни и то проще было, а тут уже хочется, что бы организм просто забыл об этой гадости, а он всё просит и просит дозы😓
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня весь день себя уговаривала НЕ закурить.
Пугала себя головной болью, полунемыми ногами и бесполезной тратой денег.
Денежная мативации пока впереди планеты всей...но, к сожалению, я много денег теперь трачу на сладости. И это Очень плохо сказывается на фигуре и коже.

У Масяни депресняк((( какой-то непроходящий.

Видимо в какой-то момент я слишком убегала от эмоций, улыбалась сквозь слёзы, словно претворялась счастливой. Вот и заигралась. Даже и не знаю, как теперь всё сбалансировать.

На душе кошки скребут, не хочу больше бесконца отвлекаться, а точнее уже и не могу.
Хочется вновь не думать о курении. Я же умная девочка, на граблях уже танцевала💃.Если дам сейчас слабину и закурю - радость будет очень короткой (если вообще будет).
Такое ощущение, что у меня "завелась" новая привычка- хотеть курить называется...и не просто хотеть, а мечтать, страдать и т.п. зато бесплатно. Под сладкое это "новообразование мозга" вообще хорошо заходит.

На самом деле, когда в далёком 2011году у меня подозревали опухоль мозга и готовили к трепонации черепа (тот самый момент, когда диагноз "инсульт" в радость) я бросала курить в первый раз и очень успешно. На 2 года. Помню поездку на море в те дни... Было здорово "не хотеть курить".

По началу я частно цеплялась за те воспоминания. Я была уверена, что и в этот раз спустя пол года даже вспоминать не буду.

Вот на лицо и "неоправданные ожидания".

Что-то почему-то в этот раз пошло не так.

Возможно, в тот период времени я просто была счастливой, не зависимо от курения, и в эту попытку ждала "безграничное счастье" просто потому, что бросила?
Скорее всего в этом дело. Я расстроина из-за того, что некурение не делает меня счастливой.🤔 Безумно глупо, но больше ничего не приходит вразумительного на ум.

Выписалась, и стало немного легче.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти пол года прошло с последней сигареты, а ломает так, как будто только вчера бросила🤷. Мысленно я уже сорвалась.
Я устала от этого вот всего. Очень сложно отказывать себе в том, что так сильно хочется.
Надоела эта ломка.
Чувствую себя несчастной.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такое ощущение, что теперь всегда так плохо будет (((
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду не курить на зло всем ломкам!!!
Не хочу срываться.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30 мая я сорвалась. Весь вечер курила. Не выдержала месячной ломки((счётчик снесла. Сейчас второй день не курю-полёт нормальный. Может быть больше и не буду курить, а может буду вновь "баловаться" по выходным-не знаю.
Но моё эмоциональное состояние на много лучше. Это из серии, если нельзя, но сильно хочется, то можно.
Знаю, что зашла в тупик.
Не кидайтесь, пожалуйста, танками. Пятый месяц действительно переломный. Но мне больше не хочется считать дни-сегодня не курю и это хорошо.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас во дворе подросшие щенки на горку поднимаются.
IMG_20200603_174923.jpg

Как скатывается не успела заснять-отвлеклась.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня опять ломает, все мысли о курении. Вновь стала раздрожительной. Вся жизнь, всё мысли вокруг этих вонючих палочек. Как я завидую тем, кто никогда не курил. Сегодня 5 день без сигарет, а могло быть почти пол года!!!
Походу никогда я не справлюсь с этой привычкой((( вечные качели всю жизнь так себе перспектива(((но с нынешним настроем я вряд ли смогу бросить.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ночью приснился сон, в котором я себя уговаривала не курить и в итоге шарахалась от сигарет, как от огня. Вот бы и в реальности так стало.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как поймете и добросаете до того, что вторичный дым провоцирует ломку - так и будет :)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я немного успокоилась.
Не курю и не рефллексирую)
Пришло осознание, что "не курить" это выбор.
Выбор, который я сделала 11 января 2019 года.
Да, так получилось, что оступилась, можно сказать, что решила проверить правильный ли выбор сделала🙃. Значит так было нужно.
Но это не повод вновь курить.

Упали-поднялись-идём дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу