Viva la Vida Mariya !

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Абалдеть красота.
Маша, а кексы у тебя помадкой политы? Прям загореламь на новый год косу такую сделать
Шерка, сделай! Самое интересное, эти кексы слоистые, они прямо в руках на тоненькие лепестки разламываются и очень вкусные.
Сахар не жалеть при посыпке раскатанного пласта, если мало положить, то не вкусно. Лучше чай не сладкий, но не кекс. :) Для кексов и пирогов применяю глазурь из мягких сортов сыра с сахарной пудрой, немного крахмала+ сливки 20% + чуточку коньяка или рома.Всё постепенно взбиваем миксером, можно и вручную.
Легко регулировать компоненты исходя из количества сыра. Получается глазурь с "зависающими каплями", ею красиво можно делать глазурный дождь.
Очень мягкая, быстрая в приготовлении, не сохнет и не портится, долго хранится в холод-ке.
Такую нямку можно есть с любыми печеньками и др. десертами.
Здесь на фото сырная глазурь, а эти кексы-твисты из предыдущего сообщения, просто присыпала пудрой и украсила ягодами клубники из варенья. Варенье клубничное, приготовленное на отдельном сиропе, (там выше, летом давала рецепт), эти ягоды остаются всю зиму красными, как с грядки.А аромат какой, обалдеть:)
На тот момент не получилось заранее прикупить свежие ягоды, использовала что было))
 

Вложения

  • DSCN4291_1_m.jpg
    DSCN4291_1_m.jpg
    344,1 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Что может женщина? -Всё! Главное, не останавливайте её!

"Ваш мозг может всё. Абсолютно всё. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает, что он сплошной жир.
Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете всё, вы сможете действительно всё." (Роберт Кийосаки)
Между нами девочками:)

giphy.gif

Лето, кладу плитку, расширяю подоконник!
Кафелерезку оставил хозяин, сказал купил новую. Выбрасывать не стала и вот, что из этого вышло!))
Даже не знала, правильно ли я делаю, думала это легко, бац-бац и готово.. а оно нет.
(ровные, небольшие обломки плитки,теперь успешно служат досточками для мясного корма котям))
И так, как это было:
Поставила две табуретки, стелю мягкую основу,а затем чешу затылок - ничего не получилось, ниже , через одно фото, будет видно обломки.
DSCN3946.JPG
А здесь уже ровненько.
DSCN3947.JPG
DSCN3955_.jpg




DSCN3954.JPG
Плитку разделяла простыми спичками, т.к. крестики для кафеля закончились, а я не предусмотрела, но запомнила, что так делали профессионалы.
Настоящие укладчики кафеля могут многое, они такие выдумщики и используют даже картонки- бумажки.
Я запомнила вариант со спичками и это здорово! Плитка красиво легла, подоконник стал много шире. Шпателем наносила кафельный клей на плитку с обратной стороны и клеила на пластиковую основу бывшего, узкого подоконника. Когда схватился клей, удалила спички. Швы замазывала уже ночью, когда подсохло.
На утро прошлась начисто по швам мягкой губкой, но шершавой стороной, которой моем посуду, получилась красота.
Плитка крепко держится, служит мне столиком, котам как прогулка и наблюдательный пункт за птичками)) Свободно можно поставить растения, но я этого не делаю, не хочу лишать котов длинной дорожки, которую они полюбили. Длина 6 м 70 см.

DSCN3913_maria.jpg

Другая работа, уже не так страшно))
DSCN3941__.jpg
DSCN3942.JPG
DSCN3943.JPG


tumblr_inline_nrjzcg5X0v1qe3jki_500.gif

__________________________________________________________
Не бойтесь, девочки, всё в наших женских ручках! Когда-то в молодости знала супружескую пару из Японии, видела как хрупкая, маленькая женщина умело могла сделать навеску гардин, под которые необходимо было штробить отверстия в бетонном потолке.:facepalm:))
Она объяснила, что у них на родине такие услуги дорого, и многие дамы сами умеют всё делать.
Эти слова меня вдохновили наверное на всю жизнь, и уже позже я не стеснялась что либо делать не женское))

Ухожу на выходные, до встречи через несколько дней!
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ничего себе длина подоконника.
Маша, ну а мей кун то как? Ты все никак не расскажешь. Ласков, свободолюбив..или какой?
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Маш, да что-то не похоже на кафельную плитку на подоконнике. Точно кафель ? Или какой другой материал ? Лапы у кошек по нему не скользят ? Вот тоже хочу чем-то покрыть... У всех вроде какой-то специальный пластик. Но твоё решение нравится. Смотрится хорошо. Только вопрос, а разве, когда новые окна вставляли, мастера подоконник не делали ?

Заходила тут на сайт поварёнок .ру (без регистрации) Там столько много рецептов, что года не хватит всё прочитать. Маш, а можно нам с Олей ссыль на твой рецепт кекса на "поварёнке" ?
Лично я не осилю даже в сотой доли похожести, но зато будет сделано своими руками. :oops:
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
. Маш, а можно нам с Олей ссыль на твой рецепт кекса на "поварёнке" ?
Лично я не осилю даже в сотой доли похожести, но зато будет сделано своими руками. :oops:
ага..согласна..очень охота рецепт кекса. Да я смотрю он у Маши слоистый, желтенький..я раз делала, у меня белый как вша..и ни каких тебе слоистостей.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Шерка, маргарэт, у нас дожди, никуда не поехала, что наметила. Может завтра распогодится, но пока плюсовая температура .
Шерка, кун спокойный, но не скажу, чтобы уж такой ласковый мурлыка, нет. Они больше верные и заботливые. Следит всегда где я. Если в ванну- туалет пошла, ляжет как верный пёс у дверей.
Даже когда спит, и то спрыгнет и пойдёт туда.Однажды хотела его обмануть, он так сладко спал.. и в ванную пошла тихо на цыпочках, но всё-равно пришёл и лёг рядом в коридоре.)) Ещё мало времени он у меня, годик ему. Характер будет меняться с возрастом.
Хочу построить им лаз до потолка с площадкой для спячки.примерно так, но с площадкой.
13.jpg

Сейчас него есть чудесная подвесная люлька.
Строитель летом закрепил в бетонный потолок на анкер, верёвки закрепила на кольцо, которое крепят в скалу альпинисты.
Идею подглядела в питерском питомнике для мейн кунов. У них малышня - котята качалась и спали в люльке, которая крепится к потолку, но не высоко от пола.
У меня выше, он запрыгивает с разбега)) Под люлькой закрепила груз из большого камня, чтобы сильно не раскачивалась при прыжке, а то окно рядом))

DSCN4022_конструкция_.jpg
DSCN4021_люлька--1.jpg

Сейчас люльку с малышкой делят, думаю сделать качалку побольше.:)
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Маш, да что-то не похоже на кафельную плитку на подоконнике. Точно кафель ? Или какой другой материал ? Лапы у кошек по нему не скользят ? Вот тоже хочу чем-то покрыть... У всех вроде какой-то специальный пластик. Но твоё решение нравится. Смотрится хорошо. Только вопрос, а разве, когда новые окна вставляли, мастера подоконник не делали ?

маргарэт, нее, это кафель, стильный такой, к нему есть декор и половая плита, но большего размера . Он у меня в ванной выложен до потолка, качественный, смотрится интересно.
Когда-нибудь сделаю полный обзор квартиры, чтобы понятнее было.:)
Здесь разломанная , ободранная от всего старья стена, рабочий кладёт плитку, ниже на фото видна легендарная кафелерезка:D вот, я у него училась кладки, потому, что надо было что-то поддержать и т.д.
DSCN3826_.jpg
DSCN3823_.jpg
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
маргарэт,
Заходила тут на сайт поварёнок .ру (без регистрации) Там столько много рецептов, что года не хватит всё прочитать. Маш, а можно нам с Олей ссыль на твой рецепт кекса на "поварёнке" ?
Лично я не осилю даже в сотой доли похожести, но зато будет сделано своими руками. :oops:

@маргарэт, когда-то давно здесь давала свои ссылки на поварёнке, но конечно найти почти невозможно. Да, девочки, спасибо за интерес, смотрите, заходите! У меня там полный мастер класс и фоток больше, всё много подробнее.
Много хороших работ и от других кулинаров, которые много лет трудятся на поварёнке показывая свои работы.
Как я писала, у меня был разрыв в 6 лет, не до коврижечек было., сама многое подзабыла.

giphy.gif


Сейчас по возможности почаще буду что-то показывать.:)

Это кексы http://www.povarenok.ru/recipes/show/146708/

Ещё кекс)) http://www.povarenok.ru/recipes/show/146269/
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
ага..согласна..очень охота рецепт кекса. Да я смотрю он у Маши слоистый, желтенький..я раз делала, у меня белый как вша..и ни каких тебе слоистостей.
@Шерка, чуть больше яичн.желтков и на кончике ножа куркумы. Получится приятный, лёгкий, жёлтый цвет теста.:)
 

Вложения

  • DSCN4202_.jpg
    DSCN4202_.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 217

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Маш, да что-то не похоже на кафельную плитку на подоконнике. Точно кафель ? Или какой другой материал ? Лапы у кошек по нему не скользят ? Вот тоже хочу чем-то покрыть... У всех вроде какой-то специальный пластик. Но твоё решение нравится. Смотрится хорошо. Только вопрос, а разве, когда новые окна вставляли, мастера подоконник не делали ?
маргарэт,
Что-то я проглядела и не ответила на эти вопросы:oops:
Лапы не скользят, они осторожно прогуливаются, но бывает маленькая в шторах запутается и упадёт, или повиснет на них)). Кафель клеила на пластиковый, узенький подоконник, т.е. это скорее основа, каркас под пластиковые стеклопакеты.
Квартира была куплена уже с пластиковыми окнами, они новые. Продавцы квартиры застеклили и утеплили лоджию специально перед продажей, поклеили обои, но обои страшненькие были, а под ними ужасные грязные стены, все разрисованные и в дырах.
С 2009 года в квартире жила многодетная семья, детишки как известно, любят заниматься художеством))
Но я такой ужас видела впервые, даже не представляю, как можно было жить довести жильё до такого состояния.
Продавцы просто спрятали грязь и разломы за бумагой. На скорую руку было всё сделано. Но я и похуже видела квартиры, когда на просмотры ездила. Даже балкон разломанный, аварийный с дырявым, просвечивающим полом)) Так что грязными и дырявыми от гвоздей стен меня не испугать:) Это и хорошо, что никто до меня не купил этот объект из-за больших вложений в ремонт. зато в таких случаях покупатель делает ремонт под себя, как хочет.
Мои люди всё ободрали начисто, штробили бетон под новую проводку, сделали грунтовку и левкас.
На лоджии я сломала боковую стену( ты помнишь наверное) и вставила только боковой стеклопакет.
На всю лоджию снаружи, ровно год назад мне установили кованные решётки, блин дорогущие из-за длинны лоджии.
Так что сами пластиковые окна и узенький подоконник были до меня. На него и положила кафель, но подрезала по размеру, т.к. сама плитка широкая. Есть здесь фото, видно совсем узенький., но к пластику хорошо клеить кафель.:)
Остался один штрих - это по краю нового подоконника приклеить такой узенький пластиковый уголок 2 см шириной., они продаются на всех строит. рынках , размер 2м 50 см полосой.Просто не попадала я эти рынки, потом покажу, как зафиксирую края.

Вот, нашла фотку. Здесь видно, как ребята устанавливают решётки, а подоконничек совсем узенький был.
Так что барышни не спешим выбрасывать остатки кафельной плитки, они ещё послужат, тем более сейчас такие огроменные цены на все стройматериалы + грузчики, погрузка - разгрузка с поднятием на этаж:facepalm:))
вроде всё написала.:)
DSCN3346__решётки.jpg
___________________________
Красота редкая.
151.JPG
Ещё продолжение редкой красоты :))
152-.jpg
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
.. так она просила передать вам, Проня Прокоповна, шо вы падлюка..:D))


Ну, у меня получше, не так.. хотя именно этот отрывок вспомнился с улыбкой, когда увидела новый свой статус на профиле "Кулинар Рица")) :bounce:
Теперь надо оправдывать и начинать трудиться над новым рецептом:)
Вчера закупилась для этого тем, что диктуют правила очередного конкурса.
Хорошо, что рядом возле меня расположен огромный ТЦ Мега, где есть ВСЁ в продаже,
а также и ваши российские продукты:thumbsup: необходимые для конкурса.
На этот раз первая работа будет скромнее, без мимишных игрушек, листиков там разноцветных )) Если ещё получится)) А вот дальше за себя не отвечаю! :spin:))
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
На районе. Поход за продуктами через горную реку Большая Алматинка, Каскады.
ну, и фоткаю что вижу:playfull:)) До морозов бушевала река до края моста, и когда переходишь, то лучше вниз не смотреть - реально кружится голова))
К реке высокий крутой спуск и подъём, но есть перила, т.к. сейчас снег.
Вчера обратила внимание, что возле самого моста ступеньки из настоящего мрамора.:)
Это Казахстан детка, вы ещё метро наше не видели!:D И так спускаемся вниз к реке, переходим через
мостик, и вот, такие огромные высотки! Писала ранее, эти здания напротив моего дома, а в праздники от туда с крыш взрывают красивые фейерверки -салюты. В Меге огромный каток для детей и всегда много родителей и деток.
Это верхняя часть города, здесь чистый воздух, недвижимость дороже, но квартиру мне продали не по завышенной цене, чему была рада несмотря на плохое состояние.
Вложения себя оправдывают, т.к., если бы она была с хорошим ремонтом, то и цена была бы намного выше.
Но капитальный ремонт- это ребятки очень тяжело, когда ещё и жить приходится в ней.
Но если не контролировать строительный процесс, то ляпов не миновать. Просто получатся терпеть и двигаться к победе, что я и делаю почти год:rofl:.
Прекратила гонки и живу себе спокойно, доделывая потихоньку недоделки и мне это нравится:).
На лоджии у меня открыта столовая, поставила в ноябре две кормушки для синиц и щеглов.
Дрозды слишком пугливые, они боятся кошек, которые их постоянно наблюдают)) Но бывает подлетят, поклюют и скорее улетают. Птиц очень много в этом р-не, не сравнить как внизу, в центре города. Здесь даже филины есть и ястребы. Фазаны тоже, но выше в горах.
_____________________________________________
И так Мега, MEGA TOWER ALMATY. Эту красивую панораму многоэтажных красавцев вижу
Эочень близко из своих окон с востока и севера. Левые два дома, просто рядышком, вдали за ними видна белая полоса набережной, где мой дом.
Не вошло в картинку огромное колесо обозрения, которое рядом с ТЦ Мега, с него и сделан этот снимок добрыми людьми))
А ниже фотки уже мои.
doma  MEGA  vozle menya8edce_big.jpg

Стрелкой показываю, где живу )) А какие красивые горные вершины!
doma almaty 1425276387_samaldelyuks.jpg
________________________________________________________________________
Теперь моё путешествие. Вечером здесь много собак. т.к. недалеко гаражные кооперативы где их подкармливают, но они не такие злые, как мне показалось по приезду.
В общем, всё не так страшно, как казалось.
Река горная, в ранней весны здесь громко шумит вода, просто стоит постоянный гул к которому быстро привыкаешь. Хорошо заниматься пробежками, вдоль тротуров установлены бесплатные тренажёры. У нас новый мер - аким города, он такой молодец в плане благоустройства.

Где есть и моя мааааленькая, но полезная заслуга, но об этом позже.
Ваша Марья уже и к политике поближе, да-да :bounce:Не только у плиты с пирогами и кексами :smile_coffee:))

034.JPG
031.JPG
036.JPG
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Кормушки, вы знаете по прошлым годам, как я неравнодушна к птахам, которых зимой стараюсь подкормить. На сегодня в неделю уходит больше 2 500-х кг зёрнышек подсолнуха. Неочищенные конечно дешевле, но от них падает шелуха под балконы, а это плохо, поэтому подкупаю зёрнышки.
В оттепель не даю, чтобы они сами также занимались прокормом.
Но когда снег и мороз, они спокойно могут подкормиться, что радует моих котов, которые располагаются возле окон и наблюдают за птахами.
:D
5440fd4c60ff1c009b6f907dfcb3f463.gif

______________________________________________________
Увидели меня и разлетелись, пасут с веток:cool:

Розовый цветок-вертушка, очень классные штуки, накуплю летом побольше:)
_
DSCN4341_.jpg

Вот такая суета.
DSCN4342_.jpg

___________________
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Маша, скажи, а твои коты стерилизованы*?
У меня две кошки и кот, кошки стерилизованы, кот нет. Ну замучил он меня...
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Шерка, Ох, мы ЭТО сделали в октябре, т.к.не хочу в разведение. Питомцы спокойнее и веселее, запаха мочи в квартире нет.
Черныш, с которым летала в Канаду, он также стерилизован.
Наших красавцев с яйками дже в самолёт не запустят, если это не на международную выставку.
Куны тяжело переносят общий наркоз, я от него не отходила весь день и вечер, пока на ноги нормально не встал. Сразу оденьте воротник, кошки зализывают место операции просто до огромной ранки. Могут занести инфекцию, а это опять клиники, опять уколы.
У родни за городом (частный дом), котик ушёл по кошкам, вернулся через несколько дней, заразился желтухой, а она коварная и никакое лечение не помогло, кота потеряли.(( Был бы стерильный, так жив бы остался.

Это уже для всех, кто читает:
Также берегите своих кошек от домашней аптечки, могут чего не того съесть и пропасть.
У снохи котик молодой, саванна - мальчик, погиб от лекарств. Там дети после этого случая надолго получили огромный стресс.
Высокая этажность опасна для всех, особенно для кунов, т.к., они не знают страха высоты, вообще. Статистика говорит и многочисленных печальных случаях падения из окон именно мейн кунов. У кунов физиологическая особенность строения скелета, это очень удлинённое тело и во время падения не могут перевернуться в воздухе на лапы.. ((
У знакомых кот достал из мусорного пакета куриную желчь, погиб от отравления. Хозяйка купила кур, а отходы были в свободном доступе для животного. Такие вещи нужно сразу отправлять в унитаз, но не в мусорный пакет. Это и к рыбе относится. Бережём своих лапок.

На днях сделала фотку, была оттепель, здесь под горами сильное солнце, но снег не тает.
Чистый воздух,они спали больше часа:).
От яркости фотка не очень чётко.
Весной заменю мелкую сетку на более крупную ячейку для лучшего обзора.:)
DSCN4358.JPG
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Шерка,
Ну красавцы...а Черныш то где?

Черныш, как самый старший наблюдает за всей этой детворой и следит за гигиеной малышки.
С удивительной родительской заботой простой кот Черныш вынянчивает вот уже второго котёнка.:showoff:))

247227a8860466a1b345724d619c895d.gif

______________

Подвесная люлька стала мала, пока заменила на канадский, лёгкий и большой чемодан.:thumbsup:
Они там все трое спят, при удобном случае сделаю фото.
Времени вот свободного очень мало перед НГ.:)
 
Последнее редактирование:

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Значит дело такое, знакомые сказали, что Симона длинношерстная британка.у неё маленькие ушки и короткие сравнительно лапки.
Порода выведена путём скрещивания персов, ангоры и короткошерстного британца в 2004 году зарегистрирована как отдельная порода с названием длинношерстная британская кошка. Я стала поднимать информацию о этих кошках и нахожу такие фото.
Здесь показаны взрослые особи, но схожесть какая-то есть. Мне это не так важно, но надо знать о особенностях характера питомца.

readmsg
readmsg


readmsg

А это моя Симона для сравнения, НО читайте дальше..
DSCN4351.JPG

Всё бы ничего, я решила найти в нашем городе, есть ли такие кошки, питомники и вообще, почему эта малышка оказалась брошенной?
Пошла на городскую рекламу продажи котят, но сначала интуиция повела на объявления по мейн кунам, и что же я вижу!:eek:

Это одно лицо с нашей малышкой! Но котик с рекламы несколько старше.
Авторы объявления продают его как мейн куна и очень дорого. Любой заводчик мейн кунов скажет сразу, что котик не чистый кун, но он красив по своему и дай Бог пусть найдёт свою новую семью и заботливые руки, а то взгляд уж очень грустный.
Мои предположения, что наша кошечка всё-таки имеет к ним отношение, возможно по отцу-матери, если этот кунёнок был рождён от британского родителя или прародителя.

Ребята и девчата, кто читает, какое у кого мнение на данную ситуацию? По породистым кошкам в нашем городе не сказать что много заводчиков, т.к . спрос не такой на котят как допустим в России.
Найти линию происхождения по объявлениям не представляет труда.
В любом случае кошечка наша спасена, вылечена от раны и обработана от паразитов. Необходимость в прививке есть, займусь этим также.
Ну вот такие дела кошачьи.

Котик с рекламы очень красивый, пишут ему 7 месяцев.
readmsg

readmsg

_

readmsg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Да, девочки, спасибо за интерес, смотрите, заходите! У меня там полный мастер класс и фоток больше, всё много подробнее.
Лучше ссылки давай. А то без регистрации сложно что-либо найти.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу