Рукотворчество Во саду ли, в огороде 2!

Juse

V.I.P
Сообщения
1.699
Реакции
4.088
Привезли с дачи коту кочку травы газонной молодой. Боже, ходил минут пять вокруг нее, не знал с какой стороны начать есть. Она в нос лезет ему, он чихает, нервничает. За пару дней сожрал куст. Теперь сидит рядом и ждет когда отрастет))
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
25.816
Реакции
46.873
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

BraveDog

На взлет
Сообщения
201
Реакции
397
а нееее. наоборот. там где я его регулярно хожу наблюдаю и фоткаю то очень заболоченная местность. мха по уши. и супервлажное
Ну тогда вообще не знаю( Супервлажности и мха у меня полно. Подумываю уже в сторону мохового сада🤪
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.505
Реакции
106.246
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам иногда прибегает на даче соседский карликовый пудель, тоже огурцы наяривает))) Кабачок не есть, огурцы и сладкий перец только))
у меня собака тоже огурцы любит. Прибегает в телицу, мама дай! Я ей срываю огурцы. Сама пока не грызла на кустах. Она бы там все на стадии рассады перевернула вверх корнями, поэтому учу ее, кусать нельзя, можно только нюхать. Поэтому она только цветочки нюхает, а вне теплицы много травы выдернула, чтобы корни съесть. А прикольно, когда собака заходит в теплицу, поднимает морду и начинает воздух нюхать. :giggle:
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.699
Реакции
4.088
у меня собака тоже огурцы любит. Прибегает в телицу, мама дай! Я ей срываю огурцы. Сама пока не грызла на кустах. Она бы там все на стадии рассады перевернула вверх корнями, поэтому учу ее, кусать нельзя, можно только нюхать. Поэтому она только цветочки нюхает, а вне теплицы много травы выдернула, чтобы корни съесть. А прикольно, когда собака заходит в теплицу, поднимает морду и начинает воздух нюхать. :giggle:
У тебя собака же охотничья? Они знатные копатели. Можно с ней картоху сажать, будет лунки рыть))
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.505
Реакции
106.246
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя собака же охотничья? Они знатные копатели. Можно с ней картоху сажать, будет лунки рыть))
Где ей скажешь копать, она не будет. В воскресенье ее пригласили в чужой двор, она было дернулась, я запретила. У них ульев много, а собака в каждую ямку, в каждую щелку нос сунет, голову от земли не отрывая бегает. Обязательно бы в леток нос сунула, там медом пахнет. :facepalm:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.505
Реакции
106.246
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя собака же охотничья? Они знатные копатели. Можно с ней картоху сажать, будет лунки рыть))
А грядки да, натоптаны и в прошлом годе копала. Пришлось учить команде "ушла". Ладно бы по тропинкам ходила, а не поперек всех грядок. :giggle:
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.699
Реакции
4.088
Пытаюсь конечно- доломитовая мука, зола, но всё не раскислить. Хотя бы точечно, под плодовыми- они плохо и не долго растут (
Осенью внеси пол литровую банку извести пушенки (гашеная известь) на 1 кв.м.
Рассыпь ее и перекопай.
Известь лучше чем доломитка и зола для раскисления. и дешевле))
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.048
Реакции
63.870
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Осенью внеси пол литровую банку извести пушенки (гашеная известь) на 1 кв.м.
Рассыпь ее и перекопай.
Известь лучше чем доломитка и зола для раскисления. и дешевле))
а я как раз сегодня просто на газон раскидала.
От дождя видимо превратиться в глину и будет некрасиво... но я надеюсь что полезет трава и все спрячется.

и хоть собак и кошаков выгуливать не будут под окнами)))

п.с. а в остальном я добрая
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.699
Реакции
4.088
а я как раз сегодня просто на газон раскидала.
От дождя видимо превратиться в глину и будет некрасиво... но я надеюсь что полезет трава и все спрячется.

и хоть собак и кошаков выгуливать не будут под окнами)))

п.с. а в остальном я добрая
Дождем смоет ее. В глину не превратится, ты же не кучами сыпала?)))
Травка скроет быстро.
Многие сорняки не любят известь. Культурные растения все ее нормально воспринимают. Там кальция много, будут благодарны.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.048
Реакции
63.870
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Дождем смоет ее. В глину не превратится, ты же не кучами сыпала?)))
Травка скроет быстро.
Многие сорняки не любят известь. Культурные растения все ее нормально воспринимают. Там кальция много, будут благодарны.
спасиб)))
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
25.816
Реакции
46.873
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 1)

  • Назад
    Сверху Снизу