Вопрос/Ответ Вопрос о сложном пробуждении по утрам .

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Здравствуйте.
Я новенький на форуме и незнаю что и как и в нужно ли месте задаю вопрос.
Вопрос такой.
Я очень давно заметил что утром после пачки сигарет ,в районе лёгких/груди чувствую себя не хорошо.Как с похмелья.С похмелья тоже такое было особенно после алкоэнергетиков.Страх,тревога,физическое чувство очень неприятное .
Пару сигарет притупляло это.Типа ,снимало это сигаретной похмелье.
Не могу отследить систему появления этого состояния.
А это очень важно,потому что играет чуть ли не решающую роль в отказе от сигарет.
Бывало что этого состояния не было или оно было слабым,а бывало что появлялось и после гораздо меньшего количества сигарет и самое главное оно появляется во время отказа от курения !
Спустя несколько дней или даже спустя месяц,что тогда привело меня к срыву.
Это состояние вообще очень срывоопасное.Оно может быть фоново и на протяжении дня или нескольких дней.
Мне даже кажется что я не успевал из него выходить ,так как оно приводило к срыву.
Не дай Бог нервничать ибо это прямая провокация организма.А ..ещё ,замечал что если сплю с открытым окном то состояния этого может не быть ,если на улице не жара и это часто было лазейкой что бросал курить,но бывало что и при открытых окнах оно все равно было.
Помогите кто чем может и знает.Что это такое и знакомо ли кому?что делать ?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.789
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже на отравление продуктами распада от сигарет. Что делать? Для меня ответ один не курить! И можно не париться по поводу поисков когда и что травит тебя :)
По поводу не нервничать, может звучит и глупо и не правдоподобно, но...а ты не нервничай, нет не чего в этом мире, что может заставить тебя нервничать, ты это делаешь сам, по собственному желанию, выбирая это состояние.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Александр Человек, Саша, привет!
Ты сам знаешь, что это зависимость.
Марафон предлагать не буду. Знаю, что не твоё.
Могу посоветовать ресигар.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может какой пустяшный спазм. Перекурил - спазм, недокурил - опять он же. Спазмы они такие. Сделай кт, убедись, что ни каких болезней в легких у тебя нет и волноваться не о чем.)
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Здравствуйте.
Я новенький на форуме и незнаю что и как и в нужно ли месте задаю вопрос.
Вопрос такой.
Я очень давно заметил что утром после пачки сигарет ,в районе лёгких/груди чувствую себя не хорошо.Как с похмелья.С похмелья тоже такое было особенно после алкоэнергетиков.Страх,тревога,физическое чувство очень неприятное .
Пару сигарет притупляло это.Типа ,снимало это сигаретной похмелье.
Не могу отследить систему появления этого состояния.
А это очень важно,потому что играет чуть ли не решающую роль в отказе от сигарет.
Бывало что этого состояния не было или оно было слабым,а бывало что появлялось и после гораздо меньшего количества сигарет и самое главное оно появляется во время отказа от курения !
Спустя несколько дней или даже спустя месяц,что тогда привело меня к срыву.
Это состояние вообще очень срывоопасное.Оно может быть фоново и на протяжении дня или нескольких дней.
Мне даже кажется что я не успевал из него выходить ,так как оно приводило к срыву.
Не дай Бог нервничать ибо это прямая провокация организма.А ..ещё ,замечал что если сплю с открытым окном то состояния этого может не быть ,если на улице не жара и это часто было лазейкой что бросал курить,но бывало что и при открытых окнах оно все равно было.
Помогите кто чем может и знает.Что это такое и знакомо ли кому?что делать ?
Привет)
Встречался с таким и я , так же первым делом поехал проверять лёгкие и сердце, как оказалось все с этим ок.
Но причиной была моя нервная система, начнем с того что никотин он возбуждает нервную систему , и при отказе от никотина, так же , так как нервная система перестраивается и это нормально.
Я пытаюсь бросить по той самой причине что и ты, если нет то придется жить с этим всю жизнь , у меня тоже раньше было по утрам только, но потом это длилось весь день. Это у тебя чувство тревоги и нервная система реагирует на это вот таким чувством.
Тебе нужны таблетки успокоительные пить, магний б6 обязательно но этого мало будет и запомни , обязательно спорт, вот увидишь что длительные прогулки по часу или пробежки трусцой помогут тебе уже на процентов 50.
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
А,да и хотел добавить, что спортом нудно начать заниматься плавно, если ты переусердствываешь то нервная система может поступить так же как и с никотином, хорошо было бы пойти в бассейн и массажи , успокоительные, лёгкий спорт, время терпение и ты избавишься от этого
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте.
Я новенький на форуме и незнаю что и как и в нужно ли месте задаю вопрос.
Вопрос такой.
Я очень давно заметил что утром после пачки сигарет ,в районе лёгких/груди чувствую себя не хорошо.Как с похмелья.С похмелья тоже такое было особенно после алкоэнергетиков.Страх,тревога,физическое чувство очень неприятное .
Пару сигарет притупляло это.Типа ,снимало это сигаретной похмелье.
Не могу отследить систему появления этого состояния.
А это очень важно,потому что играет чуть ли не решающую роль в отказе от сигарет.
Бывало что этого состояния не было или оно было слабым,а бывало что появлялось и после гораздо меньшего количества сигарет и самое главное оно появляется во время отказа от курения !
Спустя несколько дней или даже спустя месяц,что тогда привело меня к срыву.
Это состояние вообще очень срывоопасное.Оно может быть фоново и на протяжении дня или нескольких дней.
Мне даже кажется что я не успевал из него выходить ,так как оно приводило к срыву.
Не дай Бог нервничать ибо это прямая провокация организма.А ..ещё ,замечал что если сплю с открытым окном то состояния этого может не быть ,если на улице не жара и это часто было лазейкой что бросал курить,но бывало что и при открытых окнах оно все равно было.
Помогите кто чем может и знает.Что это такое и знакомо ли кому?что делать ?
Привет! Я не совсем поняла хочешь ты бросать или нет, или просто ищешь ответ что это за состояние. Утреннее состояние - это похоже на паническую атаку, ответ организма на какую-то проблему или страх, которая на тот момент есть в голове. Если ты рассказал мозгу что бросаешь курить, то это его провокация. Если хочешь бросить курить за недели две надо принимать успокаивающие - таблетки, чаи или в комплексе. Можно на ночь мелатонин для хорошего сна. А потом в месте с Ресигар или Табакетте планомерно (там курс и расписан каждый день) начать бросать курить + скачать дневник Князева и следить за ощущениями в организме- поймешь что это нормальная реакция организма . Мы тебя поддержим - пиши ещё вопросы, читай материалы их тут масса и общайся здесь больше. Я желаю тебе удачи 🍀
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Здравствуйте.
Я новенький на форуме и незнаю что и как и в нужно ли месте задаю вопрос.
Вопрос такой.
Я очень давно заметил что утром после пачки сигарет ,в районе лёгких/груди чувствую себя не хорошо.Как с похмелья.С похмелья тоже такое было особенно после алкоэнергетиков.Страх,тревога,физическое чувство очень неприятное .
Пару сигарет притупляло это.Типа ,снимало это сигаретной похмелье.
Не могу отследить систему появления этого состояния.
А это очень важно,потому что играет чуть ли не решающую роль в отказе от сигарет.
Бывало что этого состояния не было или оно было слабым,а бывало что появлялось и после гораздо меньшего количества сигарет и самое главное оно появляется во время отказа от курения !
Спустя несколько дней или даже спустя месяц,что тогда привело меня к срыву.
Это состояние вообще очень срывоопасное.Оно может быть фоново и на протяжении дня или нескольких дней.
Мне даже кажется что я не успевал из него выходить ,так как оно приводило к срыву.
Не дай Бог нервничать ибо это прямая провокация организма.А ..ещё ,замечал что если сплю с открытым окном то состояния этого может не быть ,если на улице не жара и это часто было лазейкой что бросал курить,но бывало что и при открытых окнах оно все равно было.
Помогите кто чем может и знает.Что это такое и знакомо ли кому?что делать ?
Бросай пока не поздно
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в районе лёгких/груди чувствую себя не хорошо.Как с похмелья.С похмелья тоже такое было особенно после алкоэнергетиков.Страх,тревога,физическое чувство очень неприятное
... Холодок вокруг сердца как при испуге, хотя самого испуга нет, всё прям как у Берлиоза на скамейке у Патриарших :) . Утренний подъем - стресс, лежал бы себе и лежал, а тут подниматься бечь куды-то надыть.. Телефон - стресс, щас или кто-нить скандалить примется, или обрушится заявка на работу, которую придется выполнять, выполнять наверняка срочно и сверхурочно, и наверняка взаимодействовать с полными идиотами и их дурацкими требованиями. Аа-а-а!
Похоже?
Я никуда не ходил, само прошло.
Но не сразу )).

Удач и побед! :cool:

ЗЫ Тут нас в 2014 крутой профессионал консультировал (правда крутой)
Загляни одним глазком: https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-delat-pri-nevroze.14717/
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
@Александр Человек, Саша, привет!
Ты сам знаешь, что это зависимость.
Марафон предлагать не буду. Знаю, что не твоё.
Могу посоветовать ресигар.
Привет,откуда знаешь что не мое?)
Ресигар я так понимаю типа Табекса?Или он чистит организм?Думаю нужно провести детоксикацию,хорошим способом.
Кстати, на Табексе кошмары снились..
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Привет)
Встречался с таким и я , так же первым делом поехал проверять лёгкие и сердце, как оказалось все с этим ок.
Но причиной была моя нервная система, начнем с того что никотин он возбуждает нервную систему , и при отказе от никотина, так же , так как нервная система перестраивается и это нормально.
Я пытаюсь бросить по той самой причине что и ты, если нет то придется жить с этим всю жизнь , у меня тоже раньше было по утрам только, но потом это длилось весь день. Это у тебя чувство тревоги и нервная система реагирует на это вот таким чувством.
Тебе нужны таблетки успокоительные пить, магний б6 обязательно но этого мало будет и запомни , обязательно спорт, вот увидишь что длительные прогулки по часу или пробежки трусцой помогут тебе уже на процентов 50.
Спасибо за ответ.Значит нервная система.И сердце покалывает вроде.
Магний недавно пил.Витамины В.
В целом ответ понятен. Я занимался больше месяца,но потом сил не стало и пришла лень ,курево отнимало силы.
В спорт пока только база на площадке.И как не переусердствовать незнаю...Так то мышщы пока слабые ,не разогнаться.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Привет! Я не совсем поняла хочешь ты бросать или нет, или просто ищешь ответ что это за состояние. Утреннее состояние - это похоже на паническую атаку, ответ организма на какую-то проблему или страх, которая на тот момент есть в голове. Если ты рассказал мозгу что бросаешь курить, то это его провокация. Если хочешь бросить курить за недели две надо принимать успокаивающие - таблетки, чаи или в комплексе. Можно на ночь мелатонин для хорошего сна. А потом в месте с Ресигар или Табакетте планомерно (там курс и расписан каждый день) начать бросать курить + скачать дневник Князева и следить за ощущениями в организме- поймешь что это нормальная реакция организма . Мы тебя поддержим - пиши ещё вопросы, читай материалы их тут масса и общайся здесь больше. Я желаю тебе удачи 🍀
Привет.Состояние это приводило к срывам в прошлом,без него легче отказатся от курения и снова не попасть в зависимость ,да и хочется с утра себя чувствовать хорошо.Пропил 3-х недельный курс каких то травок для детоксикации.Спасибо за поддержку и пожелание)Почитаю пока про предложенные таблетки и дневник погляжу
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Похоже?
Я никуда не ходил, само прошло.
Но не сразу )).

Удач и побед! :cool:

ЗЫ Тут нас в 2014 крутой профессионал консультировал (правда крутой)
Загляни одним глазком: https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-delat-pri-nevroze.14717/
Не уверен что похоже)
Спасибо)
Как скоро прошло?
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Похоже на отравление продуктами распада от сигарет. Что делать? Для меня ответ один не курить! И можно не париться по поводу поисков когда и что травит тебя :)
По поводу не нервничать, может звучит и глупо и не правдоподобно, но...а ты не нервничай, нет не чего в этом мире, что может заставить тебя нервничать, ты это делаешь сам, по собственному желанию, выбирая это состояние.
Не все так просто
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Из успокоительных пью Глицин,завалялся.Валерьянка в таблетках никогда не чувствовалась ,трава да,но только если на ночь,седативит.
Мысли о сборах трав в основном.Один вот пропил,может перерыв нужен...потом ещё какой через недельку .Я так понял что лучше даже чай не пить,избегать любого стимулирующего действия на сердце(пишет тот кто сегодня пил зелёный чай)Может пустырник взять..
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Кстати,кто уже долго не курит.Стгит ли ждать каких то серьезных изменений ,появления радости и красок жизни?я тут читал чуть про дофаминовую систему,вроде как через три месяца востанавливается чувствительность рецепторов
 
Последнее редактирование:

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Ты знаешь, тут не так дело в мышцах, как в том что бы разгонять кровь и давать кислород организму.
Бег/ходьба
Тебе от этого будет легче , и силы появятся на порядок выше, главное не ленись, просто делай
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Кстати,кто уже долго не курит.Стгит ли ждать каких то серьезных изменений ,появления радости и красок жизни?я тут читал чуть про дофаминовую системувпрле как через три месяца востанавливается чувствительность рецепторов
Ну ждать прям что ты как от кокаина будешь скакать, это будет только первое время от эйфории, дальше не будет такого эффекта он пройдет, вот там главное и не сорваться.
Качества жизни да , меняется однозначно в лучшую сторону, начинаешь замечать как ты себя хорошо чувствуешь ,нету усталости, хорошее нас роение и много приятных бонусов. На стоит ждать, что ты резко начнёшь себя чувствовать счаливым , оно приходит постепенно. Но если взять в целом, то да, конечно же разница очень большая.
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Из успокоительных пью Глицин,завалялся.Валерьянка в таблетках никогда не чувствовалась ,трава да,но только если на ночь,седативит.
Мысли о сборах трав в основном.Один вот пропил,может перерыв нужен...потом ещё какой через недельку .Я так понял что лучше даже чай не пить,избегать любого стимулирующего действия на сердце(пишет тот кто сегодня пил зелёный чай)Может пустырник взять..
Успокойся , это не сердце , это нервная система , чай стимулирует ее. Энергетики, алкоголь, травка, чай, все туда же
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу