Вопрос/Ответ Вопрос о сложном пробуждении по утрам .

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Ребят,а посоветуйте какие приемы вам помогают при тяге?я для себя понял что вариант только избегать провоцирующих ситуаций.В прошлом если тяга появлялась то срыв был почти обезпечен,даже если проходило много времени.
Мне лично помогает ходьба очень , если я чувствую что я не хочу больше ничего кроме как покурить , а это обман ведь ты не хочешь скушать яд.
Я просто выхожу и иду в наушниках, в день хожу по 5-10 км, помогает очень сильно. В первую неделю я выходил за день по 5-7 раз бывало , реально помогает, и меньше думай об этом.
Ты не бросаешь ничего , ты наоборот берешь от этого самое хорошее себя.
Вот если ты куришь, тогда ты бросаешь дышать свежим воздухом.
А тут тебе нужно самое главное в голове понять, что ты не бросаешь ничего, а приобретаешь
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужно бросить курить!) Я считаю, травки, чаи, овес))) не помогут если так и продолжать смолить, так как причина плохого самочувствия не убирается.
На счет изменений, да, они будут долго и очень позитивные. Конкретно у меня пропала боль за грудиной, за 6 лет ни одной новой дырки в зубах, стала лучше кожа, волосы, ногти, обоняние, вкус. Я стала меньше нервничать, мне не надо думать о перекурах и бегать в магаз за сигаретами, и так как здоровье улучшилось, пропало угнетенное состояние и беспокойство. Я больше не кашляю и не задыхаюсь.
Всё во благо 🙏
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят,а посоветуйте какие приемы вам помогают при тяге?я для себя понял что вариант только избегать провоцирующих ситуаций.В прошлом если тяга появлялась то срыв был почти обезпечен,даже если проходило много времени.
Как тебе выше написали - ходьба, потом больше пить воды маленькими глотками. Мне лично помогает общаться с некурящими людьми. Это как стимул, что глупость меня о курении посетила
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Простите,но мне вот кажется подобные слова никак не мотивируют ,а только безпокоят сердце страхом
Кстати об этом) А что мотивирует лично тебя? Для меня вот это "пока не поздно" было одним из отличных мотиваторов, так как перед глазами был пример курящих всю жизнь женщин возрастом 50+. Бросить некогда не поздно, однако некоторые последствия курения уже не исправить, к сожалению. Поэтому да, страх это тоже хороший толчок и стимул прекратить курить навсегда :D Чего я тебе желаю :thumbsup:
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
О да,у меня был срыв, и я заметно почувствовал опять это беспокойство , ночные панические атаки вернулись чувство тревоги в груди.
Я сейчас вспоминаю, что была более нервная, когда курила. По любому поводу переживала и закуривала все стрессы, даже пустяковые. К примеру малой разлил воду, все у меня уже нервоз, надо перекурить) А перелеты так вообще ужас, думаешь где быренько перекурить в аэропорту, как сигареты покупать в другой стране, на кассе их нет, думаешь куда бежать, если закончатся свои)) Короче сплошная морока)
 

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Я сейчас вспоминаю, что была более нервная, когда курила. По любому поводу переживала и закуривала все стрессы, даже пустяковые. К примеру малой разлил воду, все у меня уже нервоз, надо перекурить) А перелеты так вообще ужас, думаешь где быренько перекурить в аэропорту, как сигареты покупать в другой стране, на кассе их нет, думаешь куда бежать, если закончатся свои)) Короче сплошная морока)
Понимаю, я тоже закуривал нервы свои, но оно не успокаивало нервы сне совсем , а только провоцировало, я 9 лет пытался вылечить панические атаки, что я только не пробовал, и невроз очень серьезный был не раз, а выход был в том, что бы бросить курить, я когда не покурил всего 18 дней, у меня все эти симптомы ушли на нет. И добрее стал я и терпеливее , я вот когда курю даже учится на могу чему то новому, читать ее могу, а ещё когда круишь внутри чувство по телу как натянутая струя , а когда не куришь нет такого.
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Понимаю, я тоже закуривал нервы свои, но оно не успокаивало нервы сне совсем , а только провоцировало, я 9 лет пытался вылечить панические атаки, что я только не пробовал, и невроз очень серьезный был не раз, а выход был в том, что бы бросить курить, я когда не покурил всего 18 дней, у меня все эти симптомы ушли на нет. И добрее стал я и терпеливее , я вот когда курю даже учится на могу чему то новому, читать ее могу, а ещё когда круишь внутри чувство по телу как натянутая струя , а когда не куришь нет такого.
У меня была один раз паническая атака после курения марьиванны) это было ужас, такое чувство, что сейчас умрешь 🙀 Курение сильно расшатывает нервишки
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.125
Реакции
31.783
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не все так просто
Всё))) Есть отличная народная мудрость: где просто, там ангелов сто ( исходит из "про сто"), а где не просто нет ни одного ( "не про сто"). Ты сам выбираешь как будет :)
Кстати,кто уже долго не курит.Стгит ли ждать каких то серьезных изменений ,появления радости и красок жизни?
Если просто ждать то не стоит, а если саму учиться находить, видеть, ощущать, выбирать все проявления радости и красок жизни, то да, перестаёшь отвлекаться на мелкие недоразумения в виде необходимости принятия порции яда для обмана своих рецепторов и получения лёгкого наркотического эффекта, кстати очень сомнительного ;)
 
Реакции: Zin

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Кстати об этом) А что мотивирует лично тебя? Для меня вот это "пока не поздно" было одним из отличных мотиваторов, так как перед глазами был пример курящих всю жизнь женщин возрастом 50+. Бросить некогда не поздно, однако некоторые последствия курения уже не исправить, к сожалению. Поэтому да, страх это тоже хороший толчок и стимул прекратить курить навсегда :D Чего я тебе желаю :thumbsup:
Спасибо за пожелание бросить.
Я думаю что многие курящие о здоровье думают в последнюю очередь.Многие все понимают,но все равно курят,какой смысл усугублять их страх?На каждой пачке написано ,к чему может привести курение ,а толку?Нужны позитивные мотивы.Страх может ещё больше втоптать человека в грязь и заставить курить,разве нет?Ну разные конечно случаи и люди.
Может кому то и страх помогает,но не мне.
Что мотивирует ...как сказать.Например,когда я курю я не могу думать нормально,постоянный страх и навязчивые мысли.Я как будто и не живу вовсе,когда курю,так как жизнь это внутреннее состояние ,а вот адом это назвать можно. Когда не курю,приходит освобождение и я могу Просто Лежать на полу,например.
Бросить курить это конечно часть задачи по возвращению к Жизни внутри себя ,но неотъемлемая.
Радость жизни,свобода,покой.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Я сейчас вспоминаю, что была более нервная, когда курила. По любому поводу переживала и закуривала все стрессы, даже пустяковые. К примеру малой разлил воду, все у меня уже нервоз, надо перекурить) А перелеты так вообще ужас, думаешь где быренько перекурить в аэропорту, как сигареты покупать в другой стране, на кассе их нет, думаешь куда бежать, если закончатся свои)) Короче сплошная морока)
Ну логично.Не буду умничать и так все понятно почему так)
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
У меня была один раз паническая атака после курения марьиванны) это было ужас, такое чувство, что сейчас умрешь 🙀 Курение сильно расшатывает нервишки
Марихуана вообще не игрушка ,а психоделическое вещество.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Всё))) Есть отличная народная мудрость: где просто, там ангелов сто ( исходит из "про сто"), а где не просто нет ни одного ( "не про сто"). Ты сам выбираешь как будет :)

Если просто ждать то не стоит, а если саму учиться находить, видеть, ощущать, выбирать все проявления радости и красок жизни, то да, перестаёшь отвлекаться на мелкие недоразумения в виде необходимости принятия порции яда для обмана своих рецепторов и получения лёгкого наркотического эффекта, кстати очень сомнительного ;)
Благодарю за Ваше внимание,но во мне только раздражение от таких текстов.Я понимаю Вашу позицию ,но Вы действительно незнаете ни моей ситуации ,ни меня ,ни моих обстоятельств ,ни моей болезни под названием Мисофония ,которая бьёт по всем каналам восприятия и я каждый день мучаюсь от вони,шумов и прочего.
Как я уже написал,не все так просто.
У меня рисуется эдакий образ позитивного человека в розовых очках,заряженного позитивной психологией(это не про Вас лично)
Человеку живущему много лет в аду и десятками лет убежденному в своей картине мира со слабой тенью надежды на перемены,живущему постоянно в стрессовых обстоятельствах такие тексты не полезны,я думаю.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Очень овес помогает восстановить организм, и ещё говорят отвар овса отбивает желание курить
Мне подарили сегодня килограмм овса)
Буду ознакомлятся как сделать как надо.
Мама пугает что из него получится слизкое нечто,но это наверное лишь один из вариантов.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Сегодня прошёлся по улице.
В районе лёгких немного больно,одышка понятное дело.
Подумал что после такого срока курения,организм восстановится хорошенько через неделю врятли может.
Упомянутый сверху Деприм,не нашел.Сказали он канул в лету.
Купил валерьянки хотя ее действие никогда не ощущал.Ну может организму все равно польза.
Ведь от магния и витаминов я тоже не чувствую пользы,а она есть .
Лежу,в лёгких как при простуде чувство.Печень побаливает что ли.
После операции на апендецит прошло уже больше двух лет,а боли при пальпации сохранились.Теперь какое то обострение ,но исследования ничего не показывают .Все болит в районе живота ,не сильно ,но ощутимо
 
Последнее редактирование:

Октябрь

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
106
Сегодня прошёлся по улице.
В районе лёгких немного больно,одышка понятное дело.
Подумал что после такого срока курения,организм восстановится хорошенько через неделю врятли может.
Упомянутый сверху Деприм,не нашел.Сказали он канул в лету.
Купил валерьянки хотя ее действие никогда не ощущал.Ну может организму все равно польза.
Ведь от магния и витаминов я тоже не чувсстввю пользы,а она есть .
Лежу,в лёгких как при простуде чувство.Печень побаливает что ли.
После операции на апендецит прошло уже больше двух лет,а боли при пальпации сохранились.Теперь какое то обострение ,но исследования ничего не показывают .Все болит в районе живота ,не сильно ,но ощутимо
Здорова, а какой вес у тебя?
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Здорова, а какой вес у тебя?
Привет.Вес 96 примерно,рост 191.
Пузо есть,но не шибко.Думаю килограмм 10 надо сбросить.
Врятли это от веса,скорее лёгкие о себе напоминают или чё там посередине)
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Вот я наверное про это состояние и говорил в районе груди.Оно не только утром,вот сейчас тоже.Да,наверное как при болезни.Или будто ожог.Незнаю,как снять.Попробую валидол.
Так же думается мне,что нужно быть готовым к накатам,потому что я к ним совершенно не готов
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.125
Реакции
31.783
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Человеку живущему много лет в аду и десятками лет убежденному в своей картине мира со слабой тенью надежды на перемены,живущему постоянно в стрессовых обстоятельствах такие тексты не полезны,я думаю.
Как человек считающий долгое время, что нечего кроме ада не существует, который видел (реально) черно-белый мир, постоянно находящийся в алкогольном опьянении, без тени надежды, думающий только о том, что вот настанет 2000 год и всё завершиться на 100%, а всё потому что если я самоубьюсь, всё прийдётся начинать сначала, с самого рождения. Мы сами решаем как жить! Спасибо тебе, напомнил что у меня за спиной осталось. Вижу тебя, как отражение какой могла сама стать если бы, чувствую и вонь, и раздражающие звуки и всё дермище мешающее жить, всех не понимающих людей, у меня это было и вернуться на минуту для меня не составляет проблемы. Я сама выстроила все каналы восприятия, путём проб и срывов, отчаянья и веры. Знаешь, человек всесилен и только его желание является определяющим и ответственность, личная, за свою собственную жизнь, за свой мир и его восприятие. Страх - это иллюзия, вместо того чтоб искать почему это не так, ищи подтверждения этой аксиомы. Желаю научится видеть реальность, свой реальный мир, насколько прекрасна твоя картина мира на самом деле!
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Как человек считающий долгое время, что нечего кроме ада не существует, который видел (реально) черно-белый мир, постоянно находящийся в алкогольном опьянении, без тени надежды, думающий только о том, что вот настанет 2000 год и всё завершиться на 100%, а всё потому что если я самоубьюсь, всё прийдётся начинать сначала, с самого рождения. Мы сами решаем как жить! Спасибо тебе, напомнил что у меня за спиной осталось. Вижу тебя, как отражение какой могла сама стать если бы, чувствую и вонь, и раздражающие звуки и всё дермище мешающее жить, всех не понимающих людей, у меня это было и вернуться на минуту для меня не составляет проблемы. Я сама выстроила все каналы восприятия, путём проб и срывов, отчаянья и веры. Знаешь, человек всесилен и только его желание является определяющим и ответственность, личная, за свою собственную жизнь, за свой мир и его восприятие. Страх - это иллюзия, вместо того чтоб искать почему это не так, ищи подтверждения этой аксиомы. Желаю научится видеть реальность, свой реальный мир, насколько прекрасна твоя картина мира на самом деле!
У меня тоже многие годы забрал алкоголь.Останаливает только то что отходняки стали крайне мучительными,в последний раз я словил сильную деперсонализацию от разовой пьянки и это состояние держало неделю.
Я не хочу Вас обидеть ,я часто слышал просто эти слова типа "научись видеть хорошее ""твоя жизнь в твоих руках"и тп.
Или типа"ты сам ответственен за все".
По моему это можно иногда применить к каким то отдельным ситуациям.
Я просто не буду писать всю картину происходящего в моём мире.
Может быть если ты терминатор и ты можешь вообще не чувствовать ничего ,а только логически выбирать свой жизненный путь ,высчитывая варианты ,то может эта схема и работает ,но врятли.
Но ты не терминатор и ты можешь сто раз сказать себе что ,так правильно и хорошо и логично,а если сердце скажет "нет",то ты все равно знаешь что этого лучше не делать.
Я уже не буду рассказывать про синхронии которые со мной много лет(про ниэ ещё Юнг писал,да и каждый с ними знаком)и которые очень мучительны.
Были и другие города и монастыри и море,чего только не было,чтобы как то "брать свою жизнь в свои руки"и решить проблему с болезнью и другие.
Если таков Ваш опыт и Вы выбрались из ада своими усилиями и верите что человек всесилен ,это с одной стороны вызывает интерес(учитывая Ваш опыт),с другой отталкивает.Впрочем,если у Вас все хорошо,слава Богу.
 

Александр Человек

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
165
Метод
Сила Воли
Как человек считающий долгое время, что нечего кроме ада не существует, который видел (реально) черно-белый мир, постоянно находящийся в алкогольном опьянении, без тени надежды, думающий только о том, что вот настанет 2000 год и всё завершиться на 100%, а всё потому что если я самоубьюсь, всё прийдётся начинать сначала, с самого рождения. Мы сами решаем как жить! Спасибо тебе, напомнил что у меня за спиной осталось. Вижу тебя, как отражение какой могла сама стать если бы, чувствую и вонь, и раздражающие звуки и всё дермище мешающее жить, всех не понимающих людей, у меня это было и вернуться на минуту для меня не составляет проблемы. Я сама выстроила все каналы восприятия, путём проб и срывов, отчаянья и веры. Знаешь, человек всесилен и только его желание является определяющим и ответственность, личная, за свою собственную жизнь, за свой мир и его восприятие. Страх - это иллюзия, вместо того чтоб искать почему это не так, ищи подтверждения этой аксиомы. Желаю научится видеть реальность, свой реальный мир, насколько прекрасна твоя картина мира на самом деле!
Если и впрям знакомо все,расскажите как у Вас получилось выбраться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу