Сила воли Вперёд и с песней!! Только петь не хочется... )

new life 28

Старожил
Сообщения
450
Реакции
1.589
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох-хох!!! 91 день. 3 месяца. 3 месяца боли и страданий. ))) немножко утрирую, но в каждой шутке лишь доля шутки. Странно, что на таком сроке все ещё возникают неприятные ощущения. Иногда чувствую себя как первую неделю. Настроение перепадами. Пару дней полон энергии. Выполняю много "лишних" телодвижений: удлинить дорогу домой, идти пешком вместо автобуса, мелкие движения по квартире. Все это не совсем характерно для меня, но возникает что-то вроде потребности двигаться. Но уже на следующий день могу чувствовать себя амебой: голова не соображает, все тело ломит и тянет в сон. Повышенная утомляемость. Вот такие своеобразные энергетические "качели" )))
Теперь про курение. Ну не то, чтобы вообще не хочется курить. Но желание если и возникает, то в голове не задерживается. Только в самые яркие "курительные" моменты бывает, что именно хочется взять сигарету, подкурить и, наконец-то, затянуться полной грудью. ))) но такие хотелки легко подавляются, однако стараюсь себя не провоцировать.
ты подал заявку на перенос в следующий раздел?мы уже переезжаем в 3-6 месяцев,это уже даже звучит как то серьезно,что ли) я в шоке,что так долго держится память о сигаретах,хотя если рассуждать логически,то это вообще не срок в сравнении со стажем курения.поздравляю,с этой прекрасной датой 91 день.ура!!!
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты подал заявку на перенос в следующий раздел?мы уже переезжаем в 3-6 месяцев,это уже даже звучит как то серьезно,что ли) я в шоке,что так долго держится память о сигаретах,хотя если рассуждать логически,то это вообще не срок в сравнении со стажем курения.поздравляю,с этой прекрасной датой 91 день.ура!!!
Только что сделал заявку на перенос )
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин!!! Сотка прошла, а я даже не отметился тут ((
Правда и отмечать-то особо нечего... Желания курить не ощущаю. Даже в самые "курительные" моменты. Правда ещё не пробовал большие гулянки, так что хрен знает ))
По самочувствия: ну тут все как-то не понятно. Все ещё присутствуют "энергетические" качели, о которых я писал выше. Несколько дней норм, пару дней просыпаюсь уже уставшим, причём совсем не важно чем занимался до этого, потом опять норм. Иногда ощущается нехватка воздуха, когда много говорю, но опять же когда как.
В общем восстановление прогрессирует, на мой взгляд. Что конкретно улучшается сказать не могу, но где-то на подсознательном уровне есть ощущение, что все лучше, чем вчера. ))
 

new life 28

Старожил
Сообщения
450
Реакции
1.589
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин!!! Сотка прошла, а я даже не отметился тут ((
Правда и отмечать-то особо нечего... Желания курить не ощущаю. Даже в самые "курительные" моменты. Правда ещё не пробовал большие гулянки, так что хрен знает ))
По самочувствия: ну тут все как-то не понятно. Все ещё присутствуют "энергетические" качели, о которых я писал выше. Несколько дней норм, пару дней просыпаюсь уже уставшим, причём совсем не важно чем занимался до этого, потом опять норм. Иногда ощущается нехватка воздуха, когда много говорю, но опять же когда как.
В общем восстановление прогрессирует, на мой взгляд. Что конкретно улучшается сказать не могу, но где-то на подсознательном уровне есть ощущение, что все лучше, чем вчера. ))
вот и я как то устала,хотя особо не напряжена ничем
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот и я как то устала,хотя особо не напряжена ничем
Вот, я считаю, что усталость на данном сроке - основная проблема. Люди просто устают сдерживать себя, ограничивать. Они и курить-то уже не хотят, но постоянное напряжение выматывает. И доходит до того момента, когда плюешь на все мотивации и снова закуриваешь: не потому что хочешь, а потому что "запрещено". Глупо? Глупо! Но когда мы умно-то поступали )))
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас попробую вкратце описать свои мотивации на данном этапе.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В начале я уже писал, что первой моей мотивацией стало здоровье. Точнее ощущение того, что следующая сигарета будет для меня последней в самом буквальном смысле. Сейчас самочувствие намного лучше (хоть и не идеальное), поэтому мысль о том, что всего одна сигаретка окажет летальный эффект канула в лету. Есть где-то на задворках сознания ощущение, что покурив, буду чувствовать себя хуже, но мотивацией это не назвать. Что же тогда останавливает меня?!
На сей момент, наверное, самым сильным стимулом является "противостояние" отцу. Как ни странно, но мы с ним очень похожи. И внешне, и повадками/манерами. Поэтому многие (семейные/друзья) предполагают, что в определённых ситуациях мы (я и отец) будем вести себя одинаково. Так, к примеру: когда меня призвали в армию на втором курсе колледжа, все ожидали, что после армии я учёбу заброшу (отца так же призвали в училище и после он бросил учебу), но демобилизовавшись, я восстановился в колледже, а после ещё и высшее образование получил. Но учиться, к слову сказать, уже не хотелось. Просто хотел не оправдывать ожиданий окружающих ))
Сейчас, на мой взгляд, та же песня. Когда на сроке в 45 дней я сказал отцу, что не курю, он воспринял эту информацию со смешком, мол "ну-ну... удачи..". Правда, зная отца и зная себя, есть подозрения, что сказал он так намеренно. Когда же на сроке в 95 дней я сказал, что все ещё не курю, он был по-настоящему удивлён и сам задумался о подобном эксперименте ))
Вот как-то так выглядит моя мотивация. Есть ещё одна, но пока описывал первую - забыл вторую ))
Как вспомню - добавлю.
 

Pantera83

Гордость форума
Сообщения
2.580
Реакции
7.850
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Паша , ну как так то.Я зашла , а тебя нет.Лично поздравляю с окончанием второй взлетки. И как всегда напролом в том же духе.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и закончилась вторая взлетка. Счётчик верно отсчитывает 118 день. Ну а я даже не знаю, о чем ещё тут накарябать ))
Странно, но в этот раз все намного легче. В том плане, что не было дикого желания курить, не смотря ни на что. Может это первоначальная мотивация сработала так хорошо, может сам просто был уже готов к этому. Но факт на лицо. Накатов не было. Были вспышки агрессии, депрессии, эйфории, но я, хоть и связывал их с отказом, но ни разу не подумал о сигарете.
Кстати, "заначку" из рюкзака выкинул неделю назад. Ничего не изменилось: ни переживаний, ни сомнений; да я даже иногда забываю, что вообще курил.
Теперь про здоровье, которое доставило больше неожиданностей, чем ожидалось.
Ну... Вроде... Норм...
Хотя вот плавающий дискомфорт в груди все же время от времени ощущается. Не то чтобы он мешал или доставлял неудобства. Просто он есть. Но не всегда. Словами сложно объяснить. Ощущение, будто мышцу потянул. Этакая тупая ноющая боль, еле ощутимая, причём не в одном месте, а то в одном месте, то другом месте грудного пояса. И без какой либо системы. Видимо лёгкие привыкают к новым реалиям ))
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Паша , ну как так то.Я зашла , а тебя нет.Лично поздравляю с окончанием второй взлетки. И как всегда напролом в том же духе.
Ну я тут. С телефона все разом не охватишь... )))
Спасибо за поздравления!!
Спешу с ответными!! ))
 

Pantera83

Гордость форума
Сообщения
2.580
Реакции
7.850
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот тут все думу думал, почему в этот раз отказ у меня проходит легче, чем прошлый раз. Накатов почти не ощущал. Да чего там. У меня и дневник, наверное самый тоненький на форуме ))
Вспомнился мне фильм "Мстители". Точнее сцена в конце фильма, когда Бэннер говорит: " Это и есть мой секрет, Кэп. Я зол постоянно."
Так вот.. Почему же мысли о курении никогда не заставили меня в врасплох? Все просто.
Я всегда думал о курении.
Все время я анализировал своё состояние, пытался ощутить изменения, почувствовать желание на физическом уровне. Отмечал моменты когда возникает желание курить, наблюдал реакцию организма на рядомкурящего, любое изменение самочувствия списывались на отказ от курения. Другими словами: в мыслях я постоянно курил. Возможно именно это помогло обмануть мозг. И он не требовал так настойчиво реальной сигареты.
Мало ли... Вдруг это тоже кому-нибудь поможет...
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трямс. )))
125 дней минуло. 4+ месяца позади. Курить не хочу, но иногда закладывается мысля: "а почему бы и нет?" Но как представлю ухмылки всех тех, кто говорил, что и неделю не продержусь, сразу все мысли по углам разбегаются. ))
Последнее время часто ощущаю тяжесть в лёгких. Не в груди, а именно лёгкие. Не знаю почему такая уверенность, но трудностей с дыханием не испытываю.
Стал ощущать удовольствие от отсутствия перекуров. Т.е. когда занимаюсь чем-нибудь и чётко представляю план действий, то даже отрываться не хочется.
В общем ощутимо больших плюсов от отсутствия сигарет пока не ощущается. Хотя это, скорее всего, потому что каждый момент времени происходят маленькие изменения. Интересно было бы сравнить меня "летнего" и меня "сейчас". ))) В данный момент есть ощущение, что тогда я был веселее и беззаботнее. Но отсутствие сейчас сигарет создаёт ощущение правильности "сегодняшнего" меня.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно... Впервой взлетке постоянно онлайн был, вторая тоже вроде активно присутствовал, а третья вообще не цепляет.. Толи реал много сил отнимает, толи интерес пропал.. Дневники почитываю иногда, в своем пишу слово-два.. В стодневку еще неделю назад передумал идти.. Печалька что-то...
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А, тем временем, завтра начинается 6-ой месяц моего "некурения". Желания курить возникает раз-два за неделю. Только это не совсем желание, а даже не знаю как это назвать... Любопытство? Мол как организм отреагирует? Ну... может быть... Хотя.. Хрен его знает. Ощущение, что я все-таки смог сильно радует, конечно же. Но отсутствие какой-либо явной награды - немного удручает.)) И похвастаться вроде как не перед кем. Все уже знают. Ну не куришь и молодец! Ну и ладно!! ))
Я МОЛОДЕЦ!! ))
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Привет!
Чего эт ты раскис?
Ну да, теперь твоё некурение уже не вызывает у окружающих ни интереса, ни восхищениям! Это нормально! А когда что-то нормально, то никто и не заостряет на этом внимания особо!
Конечно, похвала со стороны мотивирует и придаёт уверенности и гордости за себя, но это ж все равно временно! В такой ситуации появляется некая обиженность на окружающих, это все обстинентный, он в разных ипостасях проявляется! проявляется и на более поздних сроках некурения!
Я встретила здесь чувака, который уже почти три года не курит и вдруг у него появился страх перед сигаретой! Прикинь? Через почти три года!
Паша, отбрось все эти мысли о любопытстве! Нафига опять в говно наступать и потом вонять!
Пошли в стодневку, тебе ещё нужна поддержка и позитив людей! Мне кажется тебе не нужно сейчас в реал перебираться окончательно! Рано!
Чмок тебя в носик :kiss:!
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Чего эт ты раскис?
Ну да, теперь твоё некурение уже не вызывает у окружающих ни интереса, ни восхищениям! Это нормально! А когда что-то нормально, то никто и не заостряет на этом внимания особо!
Конечно, похвала со стороны мотивирует и придаёт уверенности и гордости за себя, но это ж все равно временно! В такой ситуации появляется некая обиженность на окружающих, это все обстинентный, он в разных ипостасях проявляется! проявляется и на более поздних сроках некурения!
Я встретила здесь чувака, который уже почти три года не курит и вдруг у него появился страх перед сигаретой! Прикинь? Через почти три года!
Паша, отбрось все эти мысли о любопытстве! Нафига опять в говно наступать и потом вонять!
Пошли в стодневку, тебе ещё нужна поддержка и позитив людей! Мне кажется тебе не нужно сейчас в реал перебираться окончательно! Рано!
Чмок тебя в носик :kiss:!
Да я не то чтобы в реале, если честно. С головой ушел в ютуб и твич ))) Стримы по 4-6 часов в день и в основном ночью. Там единомышленники. Там то, о чем я очень долго мечтал )) И если подумать, то мне не хватает 24 часов в сутках, а еще спать надо и на работу ходить (( Про сайт помню, но сидеть тут и не тянет, и время жалко ) так что как-то вот так ))
Досижу взлетку, а там на вольные хлеба, или, что более вероятно, перестану заходить на форум.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и 160 дней. Окончена 3 взлетка. Пока на этом все. Как я уже говорил, дальше пока не тянет. Хочу попробовать самостоятельно "некурить". Все же присутствие в команде накладывало определённую ответственность. Попробуемс, а там видно будет. По ощущениям же даже и не знаю что сказать. Наверное, все норм. Повторяться не хочется. Немного опять сон барахлит, но это режим у меня такой, точнее вообще никакой )))
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 месяцев.
Много ли это? Как знать... Полгода назад, я бы сказал, что это маловероятно. Сейчас... Сейчас уже не так уж и важно.
Курю ли я? Нет! Хочу ли я курить? Иногда. Точнее всегда, когда нечего делать. Правда и "хочушкой" это и не назовешь. Просто есть ощущение, что раньше у тебя было чем занять это время безделия. А сейчас как бы и нет.
По здоровью могу сказать одно - надо восстанавливать режим. Спать с 4 до 12 вроде тоже 8часов, но организм совсем не отдыхает. Надо что-то делать...
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
6 месяцев.
Много ли это? Как знать... Полгода назад, я бы сказал, что это маловероятно. Сейчас... Сейчас уже не так уж и важно.
Курю ли я? Нет! Хочу ли я курить? Иногда. Точнее всегда, когда нечего делать. Правда и "хочушкой" это и не назовешь. Просто есть ощущение, что раньше у тебя было чем занять это время безделия. А сейчас как бы и нет.
По здоровью могу сказать одно - надо восстанавливать режим. Спать с 4 до 12 вроде тоже 8часов, но организм совсем не отдыхает. Надо что-то делать...
Привет Паша!
Редкий ты гость, краснокнижный прям!
Хорошо, что не ломает, хорошо, что не зацикливаешся на этом!
А здоровье да, надо восстанавливать и в первую очередь сон!
Ты всегда нарушал режим сна!
Это все компутер!
Скучаем по тебе!
Заглядывай почаще!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу