Всё. Не курю.

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Всем доброго времени суток. Принимайте новенькую. С полгода назад попала на этот сайт, сначала из интереса редко, потом в обязательном порядке каждый день, теперь на сайт- как на работу)).
Не бросала никогда. Но. Пришло время.Не могу больше. Хватит. Или она (сигарета) меня-или я её. Я все равно сильней, хоть и держала она меня 17 лет.Причины, чтобы бросить курить- масса, даже глубоко копать не надо. Вы все их и без меня знаете.
Мой способ борьбы с курением- "тупо не курю".
С момента знакомства с сайтом (6 мес.) провела маленький эксперимент. За каждую купленную пачку сигарет- платила себе штраф в размере 250 руб. В итоге, курить уже на сегодня стала меньше, на столе красуется новенький ноут))). Но на этом эксперимент не закончен. Теперь за каждый некурящий день- премия 300 руб ( для меня с детства лучший мотиватор-это деньги:)).Может кому-то и покажется глупым, но на войне все средства хороши.


Сегодня, 25 июля- мой первый день без сигареты.

P.S. Как же я ненавижу свою прокуренную напрочь квартиру. Пришло время сделать ремонт;)
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Поздравляю!!! Завтра постараюсь присоединиться:dance:
Идея с премией замечательная, возьму на вооружение.
Удачи!
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,основательно подготовилась))
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Да, и еще...
Некурящие говорят, что клубника очень вкусно пахнет.Я уже и забыла, как...
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Людмила-СМ, Через пару-тройку дней запах клубники снова вспомнится и при желании почувствуется :)
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Прошло полдня с момента исторического принятия решения. Настрой и решимость только крепнут. Но также пришла и мысль о том, что делать с поголовно курящим окружением. Не общаться- не получится, отказываться от приглашения на перекур- для себя самой похвально, но понимаю, что дальше-то не все так будет радужно, как в первый день. Как вы действуете/действовали в данной ситуации? Как справиться с соблазном, искушением?
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Людмила-СМ,а что, все поголовно курящие? Ни одного некурящего нет? Насчет приглашения - просто отказываться, говорить, что не бросила, но дальше тему стараться не развивать - меня например, подобные разговоры только нервируют.
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Да, все 17 человек((. Пока отказываюсь, без объяснений дабы не развивать тему. Меня тоже подобные разговоры нервируют.
 
Реакции: Tais

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Да, все 17 человек((. Пока отказываюсь, без объяснений дабы не развивать тему. Меня тоже подобные разговоры нервируют.
Я даже никому заранее не говорила - что собираюсь бросать и т.д. Не хотелось на эту тему вообще говорить, для себя уже все решила. А так - да просто отказываться и вежливо разговоры пресекать. конечно тяжело когда все абсолютно курят - и тем не менее удачи, держись!:)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Людмила-СМ, Мда, случай не простой, да и не сложный )))) Тут можно подойти с другой стороны.
В любом случае нужно сказать в открытую что ты завязала, да это будет день-два подколов и раздражительных реплик, но затем они закончатся. А ты считай себя примером для подражания и смотри на это с высока. После твоего успешного отказа от курения 1-2 из 17 человек в течение пары месяцев тоже решат покончить с этим, увидев наглядный пример. А это будет означать что ты сделала благое дело в первую очередь для себя, но еще и для кого-то.
Если на данном этапе ты боишься выпасть из коллектива - тоже выходи на "перекуры" (правда это не шибко желательно в одиночку против 17 человек) но с чупиком или еще какой фигней в руках =) А через неделю ты осознаешь, что эти "выходы" совсем не обязательны )))
 
Реакции: Tais

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Людмила-СМ, Мда, случай не простой, да и не сложный )))) Тут можно подойти с другой стороны.
В любом случае нужно сказать в открытую что ты завязала
Вот с этой стороны я и подойду, спасибо)). Выходить на перекур без "покурить" невозможно. Сила есть, воля есть, ну а дальше, сам знаешь))
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Людмила-СМ, А дальше как и у меня )))) Возможно, но риск повышается. А вот заявить что ты больше не куришь - самый верный выход =)
Ну а во времена чужих перекуров можно попивать ароматный чай или кушать малину, почитывая форум =)
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Пожалуй, с признаниями повременю. Хочу прожить первые три дня без поддёргиваний, иронии, сарказма и всего сопутствующего при этом. Уже есть наблюдения на этом этапе((. Один парень на работе пытался бросить, все вышеперечисленное его стремления и убили. Не хочется на старте силы растерять:)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Людмила-СМ, Ну ту тебе явно виднее)))) Наверное тоже имеет право на жизнь, потому как через 3 дня уже будет что терять - маленький, но результат :)
И абсолютно верно, что нужно учиться на чужих ошибках))) Кстати, тот парень что собирался, после твоего удачного опыта будет в первых рядах за советом :)
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
Кстати, тот парень что собирался, после твоего удачного опыта будет в первых рядах за советом :)
Пока он в отпуске, но тоже верно, компания единомышленников в таком деле обязательно нужна.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Людмила-СМ, Без компании вообще никуда ))) Главное держать себя в руках, приподнятом настроении и знать что все получится :) А мы поддержим в трудные минуты :)
 

Людмила-СМ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
177
Не курю с
25.07.2012
Лет курения
17
А мы поддержим в трудные минуты :)
Поэтому я здесь. Не для того я за вами всеми полгода наблюдала, переживала, сочувствовала, чтобы самой на первом же этапе завалиться. Спасибо за поддержку:)
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Пожалуй, с признаниями повременю. Хочу прожить первые три дня без поддёргиваний, иронии, сарказма и всего сопутствующего при этом. Уже есть наблюдения на этом этапе((. Один парень на работе пытался бросить, все вышеперечисленное его стремления и убили. Не хочется на старте силы растерять:)
Почему -то именно так и происходит - если человек пытается бросить курить, то получает немало иронии (недоброй), всяких глупых примеров (про то что многие курят и ничего, здоровее многих и т.д.) Не бы поддержать или не мешать хотя бы, если сами бросить не могут:devil:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу