Чампикс Хочу на Килиманжаро!

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
2 года без никотина после 23х лет дыма и вони достижение великое, особенно если перед этим человек не докурился до инфаркта, инсульта или рака :) Повод для гордости огромный. Мои искренние поздравления.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Rupert, спасибо, но не думаю, что тут есть особо чем гордиться... как наркоману, слезшему с иглы - ведь кто-то туда сначала залез, на эту иглу-то. Все оказалось, к счастью, по силам - и заморочится и разморочится. Просто тот, кто хочет - ищет возможность, а тот, кто не хочет - причину.
Муж курил с подросткового возраста, лет 30 точно - ничего, два года как не курит и счастлив, вполне себе розов и румян, легко каждый день 25 раз отжимается и в лестницу в 220 ступеней взлетает, даже при нашей летней адской душегубке. Так что - успеха в начинании!
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
спасибо, но не думаю, что тут есть особо чем гордиться... как наркоману, слезшему с иглы - ведь кто-то туда сначала залез, на эту иглу-то. Все оказалось, к счастью, по силам - и заморочится и разморочится.
Вот не соглашусь. Наркоманом стать легко, трудиться не нужно. Конечно, это очень глупый поступок, огромная ошибка в жизни любого человека, но мы все были юными и глупыми. А вот слезть с иглы может не каждый. А это, несомненно, повод для гордости. Так что, ты молодец, не принижай свой успех )
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Елена Ивановна, привет-привет!
надеюсь, повод для стенаний не отказ от курения 2 года назад;)
Да что ты?! Ни в коем разе! Я ведь и забыла, что когда-то курила, считай... У меня другие заморочки - с докторской идут политические терки при умеренном моем напоре, дети наконец получили дипломы, теперь на работу бы пошли, с военкоматом так и не закончили дело - там натурально потеряли их дела, то есть снова-здорово, раз в этот призыв не закончили дело, так теперь в следующий опять все круги медицинского ада.
Год принес в семью две большие потери, и я, как тот ежик в тумане, переживаю экзистенциальный ужас. Плата за взросление, ага...
Пришло лето - +30 и 99% влажности, а в городе хороших пляжей нет, таких, чтобы в удовольствие полное, медуз уже пригнало много... куда ж тут еще и курить-то! вот брютика холодного - можно ;) Далее продолжать? ;)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот брютика холодного - можно
о, да))) хорошее дело. но , конечно, климат у вас летом не самый способствующий приятному существованию. зато осень принесет отдохновение. уже скоро. и тогда и энергия появится поцапаться с оппонентами, и дела разгребутся, и печаль от потерь станет, наконец, светла. держись, @Gloria, это жизнь.
 

Rupert

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
68
Дневник
Читать »»
Год принес в семью две большие потери,
2 года назад погиб очень близкий мне человек, до конца от этого никогда не отойти. Я даже разговариваю с ним периодически и вижу его во сне. Прими мои соболезнования, это беда.
А все остальное так, заморочки )
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Rupert, спасибо - рука не поднимается поставить "мне нравится". Будем!
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
@Gloria, привет! практически нога в ногу идём!:running: какие же мы молодцы! :luggle::dance:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Citrus, привет! Да знаешь, после того, как уже успешно завершил какое-то дело, оно зачастую не видится чем-то таким из рук значимым. Я счастливый некурящий, и теперь почти не вижу проблем в бросании;) это курильшики понимают, как непросто завязать...;)
Еще столько всего надо сделать!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Оказалась волею судеб в городе, где прошла моя юность.
В гостях у своей курящей учительницы - смолит до сих пор, несмотря на все проблемы со здоровьем.
И - только очень легкая мысль пробежала: а не курнуть? И тут же вторая: да ну его на! Я так успешно бросила, что не стоит гневить господа-то...
Курящие скверно пахнут. Вот как-то так...
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alex1978

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
20
Метод
Табекс
Прочитала Ваш дневник, очень вдохновляет! Спасибо, что остаетесь здесь и поддерживаете нас, так сказать начинающих :) Прочитала, что Вы сразу видите, кто пришел покрасоваться, а кто действительно решил - что про меня думаете?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Alex1978, привет-привет!
Да слов-то зачастую не жалко. А тут - "его пример - другим наука!" Все когда-то начинали;)
Ну, дорогая, я не экстрасенс, в условиях неопределенности выводы недостоверны - надо хоть немного узнать человека, посмотреть, как и о чем он общается...
Иногда приходится недоброе говорить - так любить и сюсюкать никто не обещал... Я позитивный психотерапевт, но и правдивый;) сама столько лет себе и окружающим голову дурила и дурю еще по разным поводам. А все ведь просто: хочешь быть несчастным - будь им! Тут и стараться не надо;)
Удачи в бросании!
(Мне пластыри помогли б только в случае, если всю поверхность ими облепить, как в "здесь курят". Но некоторым - помогают, надеюсь!)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Славушка! Я просто так, без информационного повода на огонек забежала. Помню тебя и немножко люблю. Жаль, конечно, что бесплатно не взрослеют, но что поделаешь. "кто-то раньше уходит, я знаю..."(с).
А я тоже позитивный психотерапевт, и тоже головы дурю по разным поводам. И себе! И мне нравится.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Gulia, так она так и называется - "Тоска"...
Причем та самая - по далекой волшебной стране, где плещутся рифы в янтарной волне;)
Коллега,
не совсем тоска она называется.
Это такое специфическое явление в португалоязычном сознании:
Сауда́ди (порт. Saudade, европ. порт. [sɐwˈðaðɨ] , браз. порт. [sawˈdadi] или [sawˈdadʒi], галис. [sawˈðaðe]) — специфическая черта культуры и национального характера португальцев и галисийцев, эмоциональное состояние, которое можно описать как сложную смесь светлой печали, ностальгии по утраченному, тоске по неосуществимому и ощущения бренности счастья. Саудади выражает тоску от невозвратимой утраты чего-либо дорогого сердцу. Саудади, однако, не воспринимается как негативное явление, а несёт в себе оттенок благородной светлой романтики и ассоциируется с очищающей душу несчастной любовью. Саудади является предметом некой национальной гордости, и, по мнению самих португальцев, способность погружаться в это эмоциональное состояние отличает их от представителей других народов.


Этимологически понятие саудади, которое присуще португальскому и галисийскому языкам, происходит от латинского слова Solitudo, что в переводе означает одиночество. Выражением саудади в музыке является традиционный португальский стиль фаду.


Понятие саудади присутствует также в культуре Бразилии, где существует даже специальный посвящённый ему день — 30 января[1][2].



Sodade (оригинал Cesaria Evora)
Грусть (перевод Julie P)



Quem mostra' bo
Куда ведет
Ess caminho longe?
Эта длинная дорога?
Quem mostra' bo
Куда ведет
Ess caminho longe?
Эта длинная дорога?
Ess caminho
Эта дорога
Pa Sao Tome
В Сан-Томе


Sodade sodade
Грусть, грусть,
Sodade
Грусть
Dess nha terra Sao Nicolau
По родной земле Сан-Николау


Si bo 'screve' me
Если ты напишешь мне,
'M ta 'screve
Я тебе отвечу,
Si bo 'squece me
Если позабудешь,
'M ta 'squece
Позабуду и я,
Ate dia
Однажды
Qui bo volta
Ты, может, вернешься


Sodade sodade
Грусть, грусть,
Sodade
Грусть
Dess nha terra Sao Nicolau
По родной земле Сан-Николау

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/c/cesaria_evora/sodade.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.
:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу