Сила воли Хватит - Надоело курить

ZukreS

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Доброго всем вечера! Вот решил тоже попробовать избавиться от этой пагубной привычки.
Стаж курения больше 20 лет, в день в среднем выкуриваю 2-2.5 пачки!
Несколько раз пробовал бросить, но больше 3-5 дней не выдерживал. Дома я вобщем то курю мало, но вот когда за рулём... А за рулём я практически всё время.
Решил попробывать ещё раз. В этот раз резко бросать не буду, а попробую хотябы для начала сократить кол-во сигарет в день! Установил на смартфон программу, она считает кол-во выкуреных сигарет, и время прошедшее с последней сигареты. Для начала попробую сделать перерыв между перекурами 30 минут. Начну пожалуй с завтрашнего дня (06.12.2014г.)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. дело нужное. Даже в масштабах страны.
Как то готовился к бросанию, кроме смарт. программы?
 

ZukreS

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Привет. дело нужное. Даже в масштабах страны.
Как то готовился к бросанию, кроме смарт. программы?

Морально настроен очень сильно! Дома могу по долгу не курить, а вот на работе...
Для начала, в мои планы входит хотя бы сократить кол-во выкуреевымыех(не знаю, правильно ли написал) сигарет в день.
 

Леди Натали

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
821
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Морально настроен очень сильно! Дома могу по долгу не курить, а вот на работе...
Для начала, в мои планы входит хотя бы сократить кол-во выкуреевымыех(не знаю, правильно ли написал) сигарет в день.
Привет!!! Я думаю, тебе точно подойдет табекс!!! Там смысл в чем, принимаешь таблетки по графику и постепенно снижаешь количество выкуриваемых сигарет... Курить можно, принимая табекс еще пять дней..., а потом все!!! Полный отказ!!! Я бросила с табексом , и муж уже неделю не курит, хотя курил в два раза больше, чем я!!!
 

ZukreS

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Привет!!! Я думаю, тебе точно подойдет табекс!!! Там смысл в чем, принимаешь таблетки по графику и постепенно снижаешь количество выкуриваемых сигарет... Курить можно, принимая табекс еще пять дней..., а потом все!!! Полный отказ!!! Я бросила с табексом , и муж уже неделю не курит, хотя курил в два раза больше, чем я!!!

Не, таблетки пить не хочу! Буду так пробовать! :)
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ZukreS, Я тоже думаю что надо попробовать с табексом... Мне он тоже реально помог...Давай бросай курить и жизнь станет лучше;)...
eb8f9f5fee1bdf84baaf02e44afd5334.gif
 

Леди Натали

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
821
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже правильно!!! А вот я без "костылей" не могла, может потому что девочка???? УДАЧИ ТЕБЕ!!! Найди замену сигарет в машине, может леденцы или семечки??? А главное воды побольше пей!!!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дома могу по долгу не курить
это основная мысль, за которую стоит зацепиться. Дело не в тяге, дело в отношении к связке действие-сигарета.Будет хотеться - всегда можешь себе сказать - " я в домике, а в домике курить не хочется."
 

ZukreS

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
А что если попробовать эл.сигарету? Был у кого опыт? Кстати, у меня один товарищ, бросил именно с помощью эл.сигареты!
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
А что если попробовать эл.сигарету? Был у кого опыт? Кстати, у меня один товарищ, бросил именно с помощью эл.сигареты!

Скажу по своему опыту, это скорее не бросание а замена. Зависимость он никотина ни куда не денется!
Хотя можешь попробовать. Дешевле чем 2000 рублей есигу не бери, тк это будет ерунда...

Я более 2 лет курил ее, тоже надоела. Теперь опять курю сигареты(((
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что если попробовать эл.сигарету? Был у кого опыт? Кстати, у меня один товарищ, бросил именно с помощью эл.сигареты!
По мне так шило на мыло. Надо отучиваться себе в рот пихать.
 

ZukreS

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Подумав немного, я тоже решил, ни каких эл. сигарет, ни каких счётчиков на смартфон, надо рубить на корню! Выкурил последнюю сигарету 06.12.2014г. в 22ч. 55м.
Уже больше часа не курю!
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подумав немного, я тоже решил, ни каких эл. сигарет, ни каких счётчиков на смартфон, надо рубить на корню! Выкурил последнюю сигарету 06.12.2014г. в 22ч. 55м.
Уже больше часа не курю!
Все получится, раз так решил.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже больше часа не курю!
Молодец! У тебя получится!


Не, таблетки пить не хочу!
Почему?

Химия? Зло? Одно лечат другое калечат?

А 50 сигарет в день? Не? Сигареты это отходы табачного производства пропитанные отравляющими смолами.

Вот смотри, сейчас для тебя сигарета и успокаивающее, и обезболивающее, и веселящее, одним словом универсальное средство на все случаи жизни. А сейчас ты решил бросить... ага, пусть даже без табекса...

но больше 3-5 дней не выдерживал
А почему? Успокоить надо было? Да? А попить успокоительных, каких нибудь трав? Нет?
Кстати, табекс препарат растительного происхождения, никотин не содержит
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил на силе воле - пробуй. Если, не дай бог, не получится -можно подключать помошников. Но еще существует непробиваемая штука, называемая статистикой. Так она говорит, что каждое следующее бросание у большинства тяжелее. ак что надо все взвесить. И свои силы , вернее, уверенность в свои силы - силы для бросания у всех одинаковые -, а уверенность разная.
Но бросание с помошником и победу делит на двоих. Хотя лучше пол победы, чем целое поражение.
 

Vlad330

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
36
Дружище не думай ни о чем,Бросай и Все. Сам с 5.12. Не курю, терпимо, ну и табекс помог!!! Вместе мы Это сделаем!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первая попытка потерпела поражение :mad:
Попытка номер два(последняя)!
Стаж курильщика 20 лет. Среднее кол-во сигарет: 40-45:cold:

Бросать буду постепенно, ежедневно уменьшая кол-во выкуренных сигарет на одну шт..
С Нового 2015 Года планирую полностью отказаться от "никотиновой палочки"
Что бы 31 декабря у меня получилась выкурена всего одна сигарета, сегодня мне можно выкурить не более 24 сиг., завтра не более 23 сиг., ну и так далее. До Н.Г. как раз выходит 300 сиг.
Мой активный день длиться 20 часов(1200 мин.), 4 часа уходит на сон.
Значит минимальное время между перекурами на сегодня у меня составляет 50 минут.
Сегодняшний день прошёл отлично, время между перекурами выдерживал согласно своему графику :)

На завтра можно выкурить не более 23 сиг., с интервалом не менее 52 минуты.
Кажется, что это сделать очень просто, Но, после того кол-ва сигарет которое выкуривал я, это оказалось не так то и просто!!!
Сделаю себе подарок на Новый 2015 Год!!!:dance::luggle::shagging:

А почему не получается бросить сразу? Сокращение не поможет, зря потеряешь время.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу