Чампикс Забыть как курить

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
35 штук
Зачем решили бросить
Хочу лучше выглядить, есть более интересные моменты куда потратить освободившиеся деньги, надоело бегать искать где можно покурить (после самолета)
Попыток бросить
это вторая и последняя....
Бросал(а) с использованием методик
Чампикс
Причины прошлых неудач
Побочные эффекты. а если сейчас закур может не буду снова (может не понравится?)
Сейчас бросаю с помощью
Чампикс
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда люди делятся своими переживаниями и успехами, намного легче! Бросить бы раз и на всегдааа!!!!
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вчера 20.08.17 нашла этот форум и долго читала)))решила сегодня зарегистрироваться).Начну с самого начала. Пока сижу дома (не работаю) в поиске....Работает только муж, курим оба....(или на данный момент один муж).Кредиты долги ну в общем как у всех....а денег на сигареты уходит:eek:.....Решила помочь мужу и бросить курить....(не надо быть честной....я эти деньги лучше на себя любимую потрачу....массаж, бассейн и тд и тп)
Моя первая попытка была лет 5 назад летом с тем же препаратом Чампикс (тогда 112 таблеток стоило около 1800 рублей - сейчас 3200:eek:!!!!!!). Эти таблетки мне посоветовала подруга на работе у него 2 и3 знакомых с ним бросили. Решили мы с этой подругой попробовать Чампикс. Пошли в аптеку купили 112 таблеток и разделили пополам (мол если поможет докупим, а если нет то вроде по 900 рублей не так жалко).
Начала пить и курить как курила. Форумы, отзывы и тому подобное не читала. вернее читала, но поверхностно из-за этого в последствии совершила ошибки и сорвалась. :mad::mad::mad:

Попытка 1.
1-14 дни.
1 день и последующие примерно до 12-14 дня. Курю как и курила, иногда болит голова -боль заглушаю таблетками, бегаю на перекур все как обычно. К 10 дню начинают закрадываться мысли - НЕ ХРЕНА эти таблетки не помогают......Думаю: ладно пропью еще недельку, а там посмотрим.
12-14 и последующие дни примерно до 23дня.
Где-то 12 день поехала в магазин. Вышла из подъезда- покурила.Добежала до метро (10 минут) и опять покурила....3 минуты и тут меня начало тошнить.....тошнить так, что я решила не отходить далеко от урны мало ли что.....через минут 10 все прошло....Доехала до магазина и
решила около него покурить (ошибка 1 и постоянно повторялась) , а вдруг это не от сигарет меня тошнило. а там от чего то....Покурила как обычно.
Потом методом проб и ошибок поняла. что если курить часто , то сильная головная боль и накатывает такая тошнота, что перед тем как закурить, ты очень хорошо подумаешь настолько ли ты хочешь курить. что готов смириться с "токсикозом").
с 12 по 15 день количество сигарет сократилось с 1.5 пачек до половины пачки. Про сон не помню, раздражительность была только когда тошнило.
С 15 по 23 количество сигарет уменьшилось до 1-2 шт в сутки иногда сутки могла и не курить. И тут начался побочный эффект (из-за которого я и бросила пить таблетки).
Специфика моей работы была связана с командировками. Утром я не знала где могу быть вечером. Утром в Москве в офисе, а в 17 уже в Питере, нижнем новгороде или где то еще. Следовательно все действия на автомате (не задумываешься), паспорт, деньги, мобильный, записная и так далее....меня все поймут, у всех есть вещи. которые они делают не задумываясь (газ, утюг, закрыть квартиру и тд и тп).
А тут стала ВСЕ ЗАБЫВАТЬ!!!!!Положить ключи или документы..поставить печать (вернее не так) помню надо поставить печать, но перед этим надо пойти забрать у рабочих фигню какую то и взять деньги в бухгалтерии....у рабочих взяла , деньги взяла, а про печать забыла.....и так постоянно пять минут помнишь. но стоит на что-то отвлечься забываешь. Смотрю телевизор - реклама- надо пойти покурить (знакомо?;)). Захожу на кухню....Ладно пока курю, можно попить кофе....Какое же кофе и без сигареты?....Кофе сварился налила в чашку.....и пошла смотреть с ним телевизор.
А ПОКУРИТЬ?????Спросите Вы....а покурить забыла!!!!!!Отвлеклась на варку кофе и забыла......


с 24 дня и пока не бросила пить Чампикс где то 31 день(из-за побочного эффекта СИЛЬНАЯ рассеянность).
с 24 дня живу по принципу Список того что надо положить, а потом с проверкой положила ли это...именно пойти достать из сумки подержать в руках и положить обратно в сумку....а не как всегда в голове ну да положила и бежишь дальше...нет каждый шаг перепроверять надо (ужасно!!!!!). Держать все в голове (как я обычно делала) не возможно, а записывать не привычно:facepalm:
Количество сигарет 1-2 шт и то не каждый день. Когда вспомню что надо бы покурить - ритуал....психологически.
И вот она ошибка номер 2. Блин Ну не хочешь же ты курить (если себя спросить хочешь, то сама же отвечаешь, что нет), а привычка ритуал - ты всегда в этот момент доставала сигарету и затягивалась.....Нет чтобы перетерпеть немножко отвлечься...

Вообщем, прожив вообще без сигарет где-то неделю и бросив пить Чампикс. из-за того что стала забывать (если бы только покурить- это было бы классно) все на свете Я РЕШИЛА попробовать покурить......а вдруг не затошнит?или а может пролонгируемый эффект у чампикса (см ошибку номер 1)? Ну и закурила снова(((((
Моя работа над ошибками!!!!!!!!
1.Если решила бросить курить, то про то что а может от одной сигаретки ничего не будет?????БУДЕТ еще как будет!!!!!!Если бросила, то проверять, а точно бросила не стоит:D
2.Таблетки (Чампикс) бросить помогают, а дальше вот от тебя зависит.
3. Ни одни таблетки и так далее не уберут психологическую зависимость - ритуал. Нужно изменить ритуал или забыть его.



:facepalm:ОЙ сколько буковок!!!!!!:mad:
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Попытка 2. Последняя))))надеюсь.
Июнь 2017г. Хочу в кино. хочу с девчонками в кафе, хочу НА МОРЕ!!!!!. Хочу к подружке в Израиль!!!!!!!Хочу ДОМ нормальный на дачу!!!!!Хочу хочу хочу.....(муж наверно тоже хочет!!!!!Но дом на даче....зачем ему мои подружки?)А море и израиль ему незя))))
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Говорю мужу -надо бросать курить, на это д**** столько денег уходит......и так живем от зарплаты до зарплат и то денег не хватает. то к зубному сходить, то хотелки разные.....Муж А я не хочу......ладно фиг с тобой (ты же деньги получаешь), а я дома сижу.....Выделить деньги на кафешку из семейного бюджета не могу, значит надо что нить урезать))))(Если хочешь купить что нить не нужное, надо продать что нить ненужное)
Квартплата- не урежешь!!!!
Еда - не урежешь!!!!
Кредит- не урежешь!!!
Одежда и обувь - не каждый месяц и тоже не урежешь!!!!
Остается что???!!!!!СИГАРЕТЫ!!!!!!!!
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сигареты так сигареты, все решила, надо бросать курить!!!!!!Вопрос как??Дешевле всего это конечно сила воли!!!!!!Ага!!!Конечно.....Муж курить, родители курят (в другой квартире), подружки курят....(не аргумент конечно) если сила воли есть то и курящие рядом не помеха......., а если ее нет как у меня?)...В универе не курила АЖ 12 часов....бросала.....головная боль и помчалась за сигаретами......с мыслями мне нельзя бросать курить у меня зависимость......
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что самое главное и сложное- победить психологическую, ритуальную зависимость. От нее еще никаких" табексов" не придумали! А физическая ломка настолько ничтожна, что можно и без таблеток обойтись. Поэтому, собстнно, бросаю используя силу воли+ накопленные знания о психол.курильщика. Легко не будет точно...Вам удачи!
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Июль 2017 .Продолжаем курить!!!!Все надоело!!!!!!Как там эти таблетки назывались к которыми бросала?!!!!!Не помню(Но помню что сосед бросал с табексом (правда сейчас курить, но вроде меньше , не слежу за ним). Начинаю искать в интернете средства от курения!!!Нахожу. а вот он ЧАМПИКС!!!!!...Все надо купить начну пить!
Конец июля.....до зарплаты 2 недели.....надо пойти купить таблетки....Ага выделить сразу 3200-3500 за 112 шт а есть на что?!!!!!!А если опять все забывать буду?????опять пить таблетки перестану и закурю?...Не!!!!! жду зарплату мужа и куплю.....не 112 таблеток а поменьше.....Продолжаю искать информацию про побочные эффекты...где то нашла . что если начинаются побочные эффекты , мешающие жизни, то можно уменьшить дозу в 2 раза!!!!!Вот оно!!!!Теперь точно куплю!!!!!
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что самое главное и сложное- победить психологическую, ритуальную зависимость. От нее еще никаких" табексов" не придумали! А физическая ломка настолько ничтожна, что можно и без таблеток обойтись. Поэтому, собстнно, бросаю используя силу воли+ накопленные знания о психол.курильщика. Легко не будет точно...Вам удачи!
А я боюсь физической ломки, хотя наверно не так страшно)))))но уже пью чампикс, дальше буду разбираться) а после физики конечно остается самое сложное это психологическая зависимость, вот сейчас придумываю для себя способы избавления
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
3 августа нашла 28 таблеток чампикса подешевле до 1000...надо побежать купить......денег мало осталось.....решила с зарплаты мужа значит решила! ага конечно!!!!! а то что, купишь их с зарплаты +пока подействует пройдет месяц и за этот месяц потратишь 4-5 тысяч на сигареты это деньги есть?)

5 августа!!!!Умерла так умерла......пошла купила таблетки начала пить....
6-7 августа пью и курю как обычно....а у самой мысли, и что я опять буду действовать как с попыткой 1?Ждать 2 недели пока тошнить не начнет?????НЕЕЕЕ надо пытаться и так....
9 августа (5 день приема) утром курю . стараюсь поменьше....к обеду ужасная головная боль......плин еще ехать на рынок....ладно пока голова не пройдет курить не буду!!!!!!!Прошло 3 часа, голова болит. но меньше (немножко) не курила......Ближайшая аптека- таблетка от головы.....(гильятина была бы лучше). Головная боль где то далеко, но тут хочется СОЛЕНЕНЬКОГО!!!!! не не беременная, нет не селедки и не огурцов а копчененького........50 гр нарезки уфффффф отпустило.....можно и покурить....а надо????да надо а почему бы и нет, я же скоро брошу......
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
10 августа 2017. 7 или 6 не считаю стараюсь покрайней мере (может и не правильно)день приема чампикса....частично силой воли, частично тем что пытаюсь себя отвлечь , уменьшаю количество сигарет с 1.5 пачек до пол пачки. В первой попытке это было через 2 недели.
11 августа...Утром как всегда сигаретка с кофе. Самочувствие так себе немножко как то не так, понимаю немножко подташнивает. Еду в магазин и покупаю карамельки!!!!!Мини и обычных стараюсь выбрать мятные и которые кислые.......Начинаю сосать карамельки. Время около 16 кроме утренней сигареты больше не курила.....Психологически курить хочется...но самочувствие не очень...потерпим до дома....Дома....18-19 часов ....уффф....можно покурить.......легкая тошнота как побочный ??? присутствует целый день (значит точно не от сигарет.....наверно)....ага опять та же ошибка... что в попытке 1. Курю...(тошнота не проходит, конфеты не помогают...плин тошнит ....надо попробовать поспать....а ночью что делать???курить????не терпим!!!!!!!ААА где то была сушенная мята!!!!!!!!весь вечер до отбоя не курю сижу нюхаю мяту!!!легче....
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
12 августа.....Тошнит немножко или что -то не приятное внутри.....Утренний кофе....вот бы покурить.....!!!Нет!!!! ты же бросаешь, терпи!!!!!!Терпим....Приходит муж со словами...ЧТО опять таблетки!!!!!Силой воли бросай.....и тут же зажженой сигаретой возле носа....Св***ь(((((Огрызаюсь- сам мол и бросай с силой воли....что то я не вижу что уменьшил!!!!!ухожу с кухни(Прислушиваюсь к себе вроде дым сигарет и не вызывает сильного желания курить, значит терпим...Весь день борьба с мыслями надо покурить, физической тяги вроде нет.....но психологически хочу курить.....
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
13 августа муж на сутках...не курю с утра сосу без перерыва карамельки....язык уже болит(((карамельки режутся(((но во рту такая кака что только карамельки спасает и мятная!!!!!!потермоядернее но можно и обычную жвачка... (другие не помогали).дожила до вечера, села за бисер. каждые 50 минут отдых глазам надо давать хотя бы на 5 минут.......Плин пачка сигарет закурила...выкурила за вечер до 2х ночи наверно сигарет 6(((...Успокаиваю себя тем что дату бросания курения назначила на свой день рождения.......
14 августа 2 или 3 сигареты из последней из 3-х пачек сигарет которые купила себе числа 5 августа (не помню) но сравнивая как курила раньше явно это было давно).
15 августа с утра последняя!!!!!!на состояние 21.08.2017г 18.09 время московское сигарета......Хочу курить только психологически. физически вроде не тянет....
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
16 августа. пью таблетки, во рту кака((((посещают мысли надо закурить может не так противно во рту будет(карамельки стараюсь поменьше....вес еще поползет и так не маленькая!!!!!(((Держусь но в целом мысли покурить не такие навязчивые
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если вопрос в деньгах то наверное дешевле курить :p
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
17 августа. Курить тянет только психологически....как ритуал, а вот тут надо покурить!!!!!Борюсь, вполне успешно......та 3-я пачка лежит на столе, муж курит как и курил, но зовет подымить только раз в сутки....сильно не дразнит.В целом вроде нормально.
18 августа (не помню какой день без сигарет вообще)то ли 4 то ли 5.....ХОЧУ КУРИТЬ!!!!!!!!!Я ХОЧУ КУРИТЬ!!!!!!!!!муж на работе.....Надо покурить от одной сигаретки же ничего не будет.!!!!!нееее нельзя курить.......нельзя......но я же пью Чампикс!!!я Вот сейчас закурю....меня затошнит, и все я больше курить не буду!!!!!!......надо покурить!!!!!!! Нет нельзя!!!!!!!!а если не заатошнит????Потом захочется еще одну!!!!!!!нет нельзя!!!!!! ты же не курила почти неделю!!!!!!1-2-3 сигареты в день считаю что не курила)
Значит это уже не физическая а психологическая зависимость!!!!!!! Где то прочитала что примерно через неделю физическая потребность исчезает!!!!
в 14 звонок мужу -хочу курить!!!!!!!я очень хочу курить!!!!!!Муж- ну иди покури......Я: пока не буу , потерплю......19 часов......хочу курить плин как же я хочу курить, сосалки. жвачки семечки не помогают......"в 21.30 пойду гулять там и покурю, в квартире не буду........." 20.00 звонок мужа """"Муж я хочу курить.......в ответ ты же в 2 хотела, ну да но пока не курила.........покурю когда пойду гулять!!!!.
21.30 иду гулять беру ту пачку сигарет надо отдать ее маме, у нее закончились сигареты....Видимо отвлеклась курить сильно не хотелось, спокойно отдала пачку пошла домой..... Ну да если сильно припрет еще сигареты мужа есть(
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
19 августа.....так сильно курить как вчера не хочется......карамельки еще остались, заменила семечками и жвачкой))))теперь главное не заменить ритуал курения на ритуал конфет или семечек)))))))не курю
 

sirenika

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
1.840
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
20 августа.....пошла купила имбирь в сахаре.....Острота имбиря помогает....Не тошнит....но вкрадываются мысли может больше не пить чампикс???ведь не курю......пока боюсь и буду пить дальше....когда сильное желание покурить, начинаю вертеть в руках ручку или карандаш вроде помогает немного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу