Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе, очень информативно. Особенно первая часть. А то я уж размечталась.
Насчет метода и обрубков кайфа:
я вчера здесь в цитатах прочитала (не дословно, конечно, но мысль передам), что если бы можно было пролежать на диване всю оставшуюся жизнь, то бросить курить было бы гораздо проще.
Мне можно пролежать на диване не знаю сколько, но, предполагаю, что долго. Я уже лет 5 валяюсь. Так что, по всему выходит, что мне будет легко бросить курить. 😜
А если принять во внимание мнение верующих форумчан, что наш жизненный путь есть лучший из всех возможных для нас, то как бы и когда это ни случилось, это будет лучшим, на что я способна... хотела бы сказать я, но нет, тут же вспомнилась притча про таланты. Хотя, нет, я же не буду их закапывать, я буду пускать в оборот, а будет прибыль или нет - это уж как Бог даст.
Делай, как говорится, что должен, и будь, что будет.

А почему у тебя смайл с косичками?
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ффффух! Сутки - и всё понятно. Как полезно поговорить с умными и великодушными людьми.
Люблю вас.
Вот брошу курить, стану бороться с раздражительностью и гневливостью. И когда-нибудь стану такой же великодушной, как вы. Может быть, тоже кому-нибудь помогу.
Спаси вас Бог!
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками, добро пожаловать на форум!
Я принесла тебе дневник почитать.
Желаю удачи!
У нас на форуме бросают курить люди с ещё большим стажем курения.
Спасибо за дневник.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему у тебя смайл с косичками?
Screenshot_20230409_080951.jpg а чо?
Вообще - ага, согласен, смайл с косичками - сущее безобразие :D.
Если тапнуть (кликнуть) по смайлику в верхней строке редактируемого поста, то открывается набор встроенных в форум смайликов. Просто ра-аньше, лет 8-9-10 назад их набор был весьма ограничен. А потом из вновь появившихся этот, с косичками, смотрелся наиболее приветливо :oops:.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.776
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ещё в детстве решила никогда не курить, потому что у меня предрасположенность с утробы матери, мои родители курили во время беременности, потом в единственной комнате, где мы жили все вместе, я дымом дышу с зачатия. Я была уверена, что один раз попробую и стану зависимой. Так и получилось.
Мои тоже курили. Тебе кажется что ты себя предала, дала обет нарушила его и теперь наказываешь себя ядом сигарет.
Первая сигарета в этом смысле - это как целку потерять. Сколько раз я пожалела о том, что смалодушничала в тот вечер.
Не тот вечер так другой, дело прошлое, сейчас это сейчас. Фактор потери девственности, кто-то лишился её не приятно, и потом всю жизнь считает что секс это мерзость, а кто-то начинает постигать эту науку и получает плоды удовольствия.
Сразу же я оказалась в цепких лапах зависимости.
Ах, уж эта пресловутая зависимость, держит не отпускает. Придумка, твоя воля сильней.
обеспечить этому бесу, которого впустила внутрь, место и время для курения.

Этот бес определяет, в какое интересное место я могу пойти и на сколько времени, сколько я могу пробыть со своими внуками, буду ли я причащаться, если готовилась 3 дня, а с утра не удержалась и покурила. Нет ничего в моей жизни, что я любила бы больше, чем курить, ибо этой моей страсти подчинена моя жизнь и часто жизни тех, кто от меня зависит.
Значит бес, сколько эмоций у тебя завязано на нём.
Мне не жалко себя, разве только ту девочку, у которой был выбор. Я убила её.
Ты не можешь этого сделать, ты оказалась от той девочки, считаешь что она предала тебя.
Ключевое слово: мечтаю. И курю. Курю и мечтаю.
Всё верно, мечта это что-то большое и не достижимое. Задача, бросить, отказаться от курения, обыденно, буднично, поставить в расписание,вот с этого дня я не курю, нет, так нельзя, тут страдания меньше)))
и рассказывал мне об этом с восторгом в глазах. Курильщиков не бывает бывших, как и наркоманов. Они могут быть в завязке. Даже всю оставшуюся жизнь. Любой курильщик со стажем может закурить в любой момент так, словно и не завязывал.

Я читала об этом, ещё когда была подростком, в 80-е годы прошлого столетья.
Ты всегда можешь опровергнуть любое твоё утверждение, пройти сквозь, получить опыт, а не цепляться за чужое, не твоё.
Я знаю, что это будет так. Я не жду, что будет легко, я хочу только стать сильнее того беса, я хочу перестать плясать под его дудку.

Не помогли таблетки. Потом стала изучать вопрос, оказалось, что их не рекомендуют тем, у кого стаж больше 30-ти лет. Таким вообще ничего не рекомендуют, ибо бестолку.
Отлично, железная отмазка не дёргаться и курить дальше.
Всё же мозг - субстанция, где сходятся и тело, и душа, и воля.
Это совершенно не так, Душа в сердце, Воля в солнечном сплетении, тело и есть тело, а мозг - орган.
Надо же где-то оставить место для Бога. Хотя, конечно, вру. Место для Бога мне надо в себе вычищать. Иначе гореть мне в аду на потеху этому бесу.
Нет места, где нет Бога.
И какая разница, когда умирать, если всё равно умирать.
Где тут о жизни?
Некоторые свои страсти я возненавидела на первой же исповеди и раскаялась (то есть, отвернулась от них, оставила).
Пока ненавидишь, простить не можешь, не можешь простить, не можешь полюбить.
Одну жизнь я уже убила.
Можешь воскресить и принять.
Надо изгнать из себя этого беса, очистить место для Бога.
Так не получится, ты всегда будешь думать что бес сильней тебя, решишь ещё что ты маленький никчёмный курящий человечек.
Поверь, всё в твоих руках, ты можешь сделать как тебе хочется в любой момент, найти все нужные тебе материалы, если нужно то медикаменты, увидишь путь, твой личный, такой какой надо тебе, пойдёшь по нему счастливая что избавляешь себя не от беса, от червяка, от паразита сидящего в твоём организме, просто надо его вычистить, вывести из организма продукты его распада.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1797611 а чо?
Вообще - ага, согласен, смайл с косичками - сущее безобразие :D.
Если тапнуть (кликнуть) по смайлику в верхней строке редактируемого поста, то открывается набор встроенных в форум смайликов. Просто ра-аньше, лет 8-9-10 назад их набор был весьма ограничен. А потом из вновь появившихся этот, с косичками, смотрелся наиболее приветливо :oops:.
Ты, вот это, знаешь... Приветливо, смотрелся... Не пугай, в общем.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После ДТП(2019) о "покурить" вспомнил только на следующий день. А сейчас и не вспомнил бы вовсе.
У мамы подруга была много лет назад, инвалид, курила всю жизнь. Однажды у неё случился инсульт, в реанимации без сознания 2 дня. Когда в себя пришла, её пошли навестить, спрашивали, что принести, не надо ли сигарет. А она говорит: а я что, курила?
Я инсульт не хочу, но потере памяти завидовала.
Кста, подруга та снова курить научилась, как только домой вернулась.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кста, подруга та снова курить научилась, как только домой вернулась
Я и на трезвую голову не всегда понимаю, чего у меня в черепушке творится :confused:. Почему при наличии избыточного веса оладушки порой сами в рот прыгают :unsure:. Чего уж говорить о критическом мышлении после инсульта..
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я и на трезвую голову не всегда понимаю, чего у меня в черепушке творится :confused:. Почему при наличии избыточного веса оладушки порой сами в рот прыгают :unsure:. Чего уж говорить о критическом мышлении после инсульта..
Поститься не пробовал?
Я 7 лет пощусь, и только на этом посту поняла, что с курением это все не по правде.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне уже стыдно не только перед внуками, а и перед собой.
Кончились сигареты. Последнюю искурила, собрала в машине пустые пачки, зажигалки, вытряхнула пепельницу, все отнесла на помойку. Машина была моим домиком для курения на этой неделе, я ведь со вторника дома не курила принципиально. И со вторника я сократила потребление сигарет до 3-4-х штук. Я так думала. Но пачка-то кончилась сегодня. Что же получается? Я курила по 5 сиг в день? Я во сне, что ли, курю? Уже и машину вчера отогнала за квартал от подъезда, чтоб ненароком не выскочить ночью покурить... https://media.tenor.com/HAWlr1X00Y8AAAAM/anime-love.gif
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В моей жизни был эпизод, лет 15 назад, когда я месяца три периодически курила дурь, хорошую, судя по отзывам опытного друга, я в классификацию не вникала, но помню, что называли то травой, то шишками. Потом я рассталась с тем другом и, вместе с ним, с курительной дурью. Помню, что мне нравился эффект. Но простилась, как с фуршетом, который закончился вместе с путевкой - не задумываясь и не сожалея.
Организм избирательный? Или что? Опыт зависимости и возрастная степень отвественности?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю 5 часов.
Жопа сама с дивана подскакивает, ноги несут куда-то... Куда вы несетесь? В туалете все равно сигарет нет, в машине тоже. Ну, раз уж и одеться успела, то пойдём погуляем.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Погуляла. Стало нравиться гулять. Мильен тыщ лет не испытывала потребности гулять. Сначала подумала, что меня тянет гулять, потому что щас там покурим. Но вот сегодня не курила, просто гуляла - очень понравилось. Наверное, пришел тот возраст, когда одиноко бредущая женщина пофигистического вида на улице выглядит естественно. На пешеходном переходе лежала чистенькая, сломанная пополам сигарета. Я перешагнула. Было жалко ее. Но я должна быть безжалостной, иначе она меня опять перехитрит.

Потом пришла домой, нашла книгу, как бросить курить за 2 дня, стала читать. Слопала целую конфетницу арахиса, теперь запор будет. Хотела сходить в магазин за семечками, но не пошла, потому что там продаются сигаретки. Потом решила залезть в джакузи и там читать. Потом опять перебралась на диван. И на все это ушло только 2,5 часа. Это вместе с прогулкой. Думала лопну: так хотелось затянуться, подержать тоненькую белую палочку в руках, вытягивать к ней губки трубочкой, потом долго выдыхать через полусомкнутые губы... А, ещё чуть не лопнула от количества сожранного арахиса.

А книжку-то я уже до половины дочитала. А там такие страсти-мордасти про вред курения, что мне уже как-то жалко травить свой девственно-чистый после 8 часов некурения организм. А затянуться хочется, - аж дыхание непроизвольно задерживается.
С одной стороны: книжку дочитаю и брошу курить легко, как автор обещал, с другой стороны: автор обещает бросить курить за 2 дня, я на форуме запланировала бросить 17 апреля, а завтра я поеду в деревню, там на камине лежит недокуренная, просушенная с осени пачка сигарет, и будет мне счастье... Всего-то надо до завтра дотерпеть.

И тут я вспомнила, как на парах, когда 1.5 часа занятий без сигарет надо было высиживать, я просто курила шариковую ручку, самую простую, с маленьким отверстием в верхнем колпачке. Пошла, нашла у мамули в загашниках такую ручку, и таааак затянулась...
И вреда никакого, и потребность закрыла. Красота!
Теперь эта ручка со мной на диване живет. Мы с ней дыхательные упражнения делаем.

Интересно, закурю я завтра в деревне?
А пачку я возьму с собой или там оставлю?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Интересно, закурю я завтра в деревне?
когда пройдет несколько дней уже будет все равно, когда и во сколько ты бросила, когда состоялась ТА САМАЯ последняя сигарета 9 апреля или десятого, а может 8, в 5 утра или в 16 вечера, вообще все равно
предлагаю не закурить, типа побыстрее отстреляться - побыстрее отмучаться абстиненцией))
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
когда пройдет несколько дней уже будет все равно, когда и во сколько ты бросила, когда состоялась ТА САМАЯ последняя сигарета 9 апреля или десятого, а может 8, в 5 утра или в 16 вечера, вообще все равно
предлагаю не закурить, типа побыстрее отстреляться - побыстрее отмучаться абстиненцией))
Я это уже прочувствовала. Потом забыла. Теперь ты напомнила. Меня то ужас охватывает от того, что я себя отравить собираюсь, то хочется вернуть всё, как раньше. Это называют качелями или это ещё не качели?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Я это уже прочувствовала. Потом забыла. Теперь ты напомнила. Меня то ужас охватывает от того, что я себя отравить собираюсь, то хочется вернуть всё, как раньше. Это называют качелями или это ещё не качели?
Качели - это когда бесконечно бросаешь и начинаешь. А мысленные колебания - это все к ломке относится.
Качели вещь вредная потому что сам себе перестаешь доверять. Я когда бросала мне было плохо от того, что я курю, но мне было плохо и от того, что не курю. Но если не куришь то рано или поздно отпустит и жизнь пойдет ровненько. Так что раз все равно мучиться, то почему бы не помучиться на пути к светлому будущему.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, я, конечно, своевременно задумала курить бросить. Прошлым летом внуки меня чуть не догнали, когда мы на озере плавали. Ещё не хватало: я же их всех с полутора лет плавать учила, а теперь они меня обгонять будут! Только не в этом году! Щеглы!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу