"Осознание" (6 месяцев) Запузырье

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Интересно, когда бросил курить и выпивать, появилась другая напасть - обжорство. Около 8 кг набрал, но потом как-то само собой всё в норму вернулось, сейчас вес примерно на 3 кг больше привычного.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно, когда бросил курить и выпивать, появилась другая напасть - обжорство. Около 8 кг набрал, но потом как-то само собой всё в норму вернулось, сейчас вес примерно на 3 кг больше привычного.
Не трави душу:)
Хотя идёт на спад факт:)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
🤔По моему, он прав.
Из книги Вернера "Империя ангелов"

"...Три реакции. В своей книге «Похвала бегству» биолог Анри Лабори пишет, что перед лицом испытания у человека есть три выбора: 1) бороться; 2) ничего не делать; 3) бежать.
Бороться: это наиболее естественная и здоровая реакция. Тело не терпит психосоматических повреждений. Полученный удар превращается в нанесенный удар. Но такое отношение имеет несколько неудобств. Человек попадает в спираль повторяющихся агрессий. В конце концов находится кто-то сильнее и отправляет вас в нокаут.
Ничего не делать – значит проглотить свою горечь и делать так, как будто не заметил агрессии. Это наиболее распространенное в современном обществе отношение. Это называют «торможением действия». Ты хочешь разбить лицо противнику, но, учитывая риск показать себя в неприглядном свете, получить сдачи и войти в спираль агрессий, ты проглатываешь обиду. Теперь этот ненанесенный противнику удар кулаком ты наносишь сам себе. Подобные ситуации ведут к расцвету психосоматических болезней: язве, псориазу, невралгии, ревматизму…
Третий путь – это бегство. Оно бывает различным.
Бегство химическое: алкоголь, наркотики, табак, антидепрессанты, транквилизаторы, снотворное. Оно позволяет ликвидировать или, по крайней мере, уменьшить перенесенную агрессию. Человек забывает. Начинает бредить. Спит. И все проходит. Однако этот тип бегства растворяет реальность и мало-помалу индивидуум перестает выносить реальный мир.
Бегство географическое состоит в постоянных перемещениях. Человек меняет работу, друзей, любовников, жилище. Так он заставляет свои проблемы путешествовать. Он их не решает, а лишь меняет их декорации, что само по себе уже является облегчением.
Наконец, бегство артистическое – оно состоит в трансформации своего бешенства, ярости, боли в произведения искусства, фильмы, музыку, романы, скульптуры, картины… Все, что человек не позволяет сделать себе сам, делает его вымышленный герой. Это может впоследствии вызвать эффект катарсиса. Его получат те, чьи герои отомстят за полученные ими самими оскорбления.
Эдмонд Уэллс.«Энциклопедия относительного и абсолютного знания», том 4"
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Ку! Чатлане! Кеце не найдётся? А то, про бухло думаю, а на зимнюю рыбалку не могу пойти и на больничном не слишком весело ответы на билеты учить перед переаттестацией🙃
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ку! Чатлане! Кеце не найдётся? А то, про бухло думаю, а на зимнюю рыбалку не могу пойти и на больничном не слишком весело ответы на билеты учить перед переаттестацией🙃
ты это брось! :))

Предлагаю подумать, почему ты стал думать про бухло :)
мож отвлечься надо от билетов :) да и болеть занятие- так себе, не кисни! :)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
ты это брось! :))

Предлагаю подумать, почему ты стал думать про бухло :)
мож отвлечься надо от билетов :) да и болеть занятие- так себе, не кисни! :)
Я думаю ничего страшного, что я думаю про бухло, тем более я про него всегда думаю: Я тот караван на который собаки лают, а он всё идёт идёт и идёт😁
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю ничего страшного, что я думаю про бухло, тем более я про него всегда думаю: Я тот караван на который собаки лают, а он всё идёт идёт и идёт😁
С учетом прочитанного и пр. , сдается мне (да собственно так и делаю), если меня тянет бухнуть- отношусь это как к симптому :))
Ну типа авитаминоз :)
Сижу думаю че не хватает организму, отдыха, веселья , общения...в зависимости от найденного-иду в том направлении :)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
С учетом прочитанного и пр. , сдается мне (да собственно так и делаю), если меня тянет бухнуть- отношусь это как к симптому :))
Ну типа авитаминоз :)
Сижу думаю че не хватает организму, отдыха, веселья , общения...в зависимости от найденного-иду в том направлении :)
По моему, хорошее умозаключение😁 В моём случае всего не хватает, за что ни возьмёшься, любой из вариантов вытянет. Осталось решить каким воспользоваться😁
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.472
Реакции
39.883
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По моему, хорошее умозаключение😁 В моём случае всего не хватает, за что ни возьмёшься, любой из вариантов вытянет. Осталось решить каким воспользоваться😁
начни с того, что проще реализовать :))
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Интересно, за последние 12 месяцев всего пару раз выпивал не более 50 грамм водки, а сны про то как выпиваю иногда снятся. Вот и сегодня прибухнул малость, а потом ещё и покурил )
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
А Ф.М. в теме был оказывается:
"Он протянул руку, сам налил огромную рюмку водки и выпил. Он никогда прежде не пил водки. Он чувствовал, что как будто катится с горы, летит, летит, летит, что надо бы удержаться, уцепиться за что-нибудь, но нет к тому никакой возможности.".
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сегодня покурил, потом подумал может ещё и попить до весёлости. Зашёл в кафе, взял чай с удивительно вкуснымм похлавушками - отпустило. Лучше быть трезвым и толстым, чем пьяным и худым - решил я 😁
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Снял робу, сходил в душ, оделся в человеческую одежду, зашёл в магазин,купил колу, пару глотков - и другой человек стал, на позитиве. Так, что прорвёмся, не знаю правда куда, но прорвёмся😁 Да, чуть не забыл - пиву отбой, на сегодня во всяком случае.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Вчера первый раз выпил в этом году, всего-то грамм 70-100 водки. Так мало, а как-то заметно, типа похмелья сегодня😁 Дедисциплинированный стал что-то. Курю уже недели две или три и вот зачем-то водку продегустировал.
Надо по новой на ЗОЖ настраиваться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера первый раз выпил в этом году, всего-то грамм 70-100 водки. Так мало, а как-то заметно, типа похмелья сегодня😁 Дедисциплинированный стал что-то. Курю уже недели две или три и вот зачем-то водку продегустировал.
Надо по новой на ЗОЖ настраиваться.
Саша, прекращай курить.
Затягивает очень быстро.
А пить зачем?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.859
Реакции
109.306
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ботаник Саша!
Приходи в команду, может пойдёшь в шанс? Лена права, очень быстро затянет и потом будет слишком трудно вылезать из этой ямы . Подумай Саша!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.859
Реакции
109.306
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_20211104_072901.jpg
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.167
Реакции
69.915
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
В Австралии 1700 + рублей сигареты стоят
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу