Megera-Gargona
Титан
Все как написано, я ж педант в этом смысле...1. Галя, ты точно всё соблюдала? У меня ничего не крошилось, я не раз делала,
2. Варенье взяла за правило в песочное тесто класть только клюкву, крыжовник и черную смородину, и не варенье, а протертое, иначе да, сладко.
3. Помадка отлично храниться в холодильнике до следующей партии хоть через год, главное, чтоб не заплесневела, может, если влажность в холодильнике большая или влажная получилась.
Через четыре часа, когда все застыло и остыло, уже не крошился и понравилось тесто мужу. Значит помадки меньше и варенье тоже в следующий раз.
Остается проблема со свежим коржом ... Он легко у тебя брался в руки, не разваливался в руках когда друг на друга складывала?
Последнее редактирование: