Комбинированный отчёт 7-8-9 дней!
Должна была приехать вчера, но задержалась на даче по неуважительной причине (о ней ниже)...
7 день был нечто!
Здесь уместно лирическое отступление: выкуривая последнюю сигарету 2 мая я загодя прикинула все планируемые праздники-застолья и с облегчением отметила, что ближе двух месяцев ничего не намечается. Пью редко, и в предыдущих бросаниях даже на 3 месяца между днём бросания и днём "возвращения к пороку" не было ни капли алкоголя. Только 1 раз я выпила после месяцев 1,5 некурения и помню как жутко захотелось тогда курить... Возможно тогда и смог пролезть червь сомнения и стал постепенно нашёптывать закурить...
Короче... И вот на мой 7 день, драгоценную недельку, выпадает 9 Мая, столь уважаемый мной праздник, который, тем не менее я хотела встретить не в лучших русских традициях, а копаясь на огороде, дыша свежим воздухом в полной трезвости. Не тут до было: только приехав на дачу и заглянув по делу на соседний участок я попала прямиком на идущее в полную силу празднование! Моего отказа категорически не принимали, да я особо и не сопротивлялось, захотелось горького что-то... И я напилась, не в соплинушку, а в умеренное добродушно пьяненькое состояние! Про курение думала постоянно, но не сказать, чтобы были жёсткие накаты... С удовольствием смотрела как закуривают, курят, как бы "курила вместе с ними, наблюдая", но сама ни-ни.
Не знаю чем бы это закончилось, но тут Бог послал мне спасение (то ли от закуривания, то ли от мук от незакуривания): одна из моих собутыльниц вдруг посетовала, что последний гармонист на деревне 2 года как помер, а без него скучно. Тут я и ляпни, что ходила в музыкальную школу и в сарае пылиться баян уже много лет... Ой, что тут началось, снарядили меня за баяном, напрочь игнорируя вялые протесты о том, что уже лет 14 я в руках его не держала, всё забыла... И вот уже сижу бренчу по-тихоньку, к неудовольствию присутствующих оказывается, что я могу исполнить только Полонез Огинского, и то частично. Классическую музыку как оказалось в местных рядах не особо уважают, поэтому пришлось чудом находить у кого-то интернет, качать ноты, и вот через полчаса я уже наяриваю "Катюша", "Эх, дороги", "Друзья, однополчане" и т.д. И, о чудо, меня затянул этот процесс! Через часок мой пьяненький организм был счастлив от музыки и внимание хоть и привлекали закуривающие люди, но я их уже "не сопровождала" до конца курения, а забывала о них! А сама наяривала "Коробейники", "Тонкую рябину"... Короче ту музыку, которую за музыку принимали сидящие рядом бабоньки, и вообще, она соответствовала случаю!
Вечером сего дня провидение решило, что успех "некурения по пьяни" мне нужно закрепить и немедленно! Позвонили друзья из соседнего города районного значения и позвали на салют. Я уже собиралась спать, но как тут отказать! Прыгнула на велик и через 40 минут слушала Катюшу уже не собственного производства, а на площади Победы, смотрела салют, и чуть погодя стояла, попивая пивко, окружённая клубами сигаретного дыма, за углом местного районо. И наблюдала, наблюдала... Некрасиво так смотрится. В тот момент я была рада за себя. Друзья тупо курили, а я тупо не курила. В остальном все действия были одинаковы, никакой разницы. Она была только для меня!
Так прошло боевое крещение алкоголем гораздо раньше, чем я планировала...
8 день,
Прихворнув самый чуток с похмелья, я занималась огородом. До бросания мы со соседкой т.Юлей регулярно курили вместе. Для нас каждая встреча - повод для курения, также как и курение - повод для встречи (тупо встречались порою просто перекурить). Сперва я решила временно отказаться от встреч с т.Юлей. А потом думаю, большая это будет честь её невысочеству сигарете! Это же надо, иметь внутри такой страх, чтобы отказаться от приятного общения? Чтобы выказать такое неуважение дорогой соседке, типа "я не буду больше с тобой видеться, ибо я уже не курю!" И я отбросила всю это надуманную чушь и отправилась напрямую к т.Юле. Всё было как обычно, посидели, потрепались, она спросила где перекурим дома или на огороде, я ответила: "Где вам удобнее", в итоге пошли на её огород, сели, она сидела курила с минуту и только после этого уточнила, чего это не курю я? Я сказала, что не хочу, что сейчас мало курю и нагородила всякого, лишь бы только не говорить ей, что я бросила совсем. А всё потому, что я уже бросала много раз и т. Юля уже на мои бросания махала рукой, типа "Ой, надолго ль!". В этот раз я не хотела такой реакции, поэтому отмазалась )))
9 день,
На огороде не разгибаясь весь день в хорошем настроении! Только и думала, пока сажала разные овощные культуры, так о курении, наработала несколько методик к тому, чтобы долгосрочно выстоять в этой борьбе. О них очень хочу написать, но чуть позже, так как сейчас надо садиться за работу.
P.S. Совсем забыла о неуважительной причине, по которой приехала с дачи не вчера вечером, а сегодня утром: на 7 день, празднуя 9 Мая, я по пьяни утеряла ключ от домофона, он куда-то исчез с общей связки ключей! И приедь я вчера, как планировала поздно вечером, стоять мне перед своим 10-ти этажным домом до утра, пока люди добрые на работу не начнут выходить. Поэтому я решила приехать по утру, здесь уже снуют туда-сюда из подъезда часто.
Пойду поищу где тут можно подать заявку на перехода на новый уровень, от 1 недели )))