Бег Стодневка по бегу - 28 - Добежим до весны!

Добрый день.Отчет 16.02-велосипед 2.75км. Afternoon-Ride-Велосипед-Strava-02-16-2025_03_55_PM.jpg
 
Отчёт за 15.02
Ходьба 16,33
16.02: ходьба, бег : 17.70
 

Вложения

  • Screenshot_2025-02-16-08-44-32-331_fi.polar.polarflow.jpg
    Screenshot_2025-02-16-08-44-32-331_fi.polar.polarflow.jpg
    156,4 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2025-02-16-19-54-25-066_fi.polar.polarflow.jpg
    Screenshot_2025-02-16-19-54-25-066_fi.polar.polarflow.jpg
    160,1 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2025-02-16-20-59-53-294_fi.polar.polarflow.jpg
    Screenshot_2025-02-16-20-59-53-294_fi.polar.polarflow.jpg
    148 KB · Просмотры: 6
Привет всем!

Вчера - контрольный забег от клуба "Время бега". Что-то вроде соревнования, цель - ежемесячная фиксация своих результатов, по факту все равно бегут все вместе, поэтому соревнуются. Дистанция по желанию - 10 / 15 / 21,1
Ждал его 2 недели, готовил личный рекорд на полумарафон, знал что смогу, просчитывал заранее темп и все такое. Также знал, что на моей дистанции бежит человек, за кем некоторое время пытаюсь "угнаться" (занимается дольше меня, поэтому показывает лучшие результаты, одного со мной возраста, в общем давно догнать пытаюсь. Ну так - чисто внутренний психологический этап себе поставил игровой ))

В общем, все было спланировано. Все кроме снега, который неожиданно выпал в ночь перед стартом, и к 9 утра никто его конечно не почистил ). Так что асфальтовая гонка вдруг превратилась в самый настоящий трейл. Еще и мороз минус 14 )

На полумарафонскую вышло нас всего трое. Побежали. Пробую игнорировать снег, беру свой запланированный темп - сразу тяжко. То ноги разъезжаются, то ступни влево-вправо-вбок-вкось, пульс почти сразу ушел в красную зону и не опускается. Понимаю, что так все 20 точно не вытянуть, надо снижать... Решаю бежать по пульсу и максимально держатся за Михаилом (тот самый мой "конкурент", про которого выше) - так близко как смогу. В целом могу, ему-то тоже нелегко ).
Бежим. Первый круг (5 км) - отстаю метров на 300. Второй - уже в районе полукилометра... Непривычность к нагрузке по снегу, ноги начинают реально забиваться, передняя часть бедер особенно. На третьем круге в голову уже лезет - может сменить дистанцию, хватит и 15? Ну пусть лезет, бежим дальше )) К концу третьего круга отставал в районе километра. :unsure:
Но. Моя личная тактика :cool: на подобных забегах - наращивать темп в конце, и последний круг начинаю потихоньку прибавлять. Снова тяжело, снова мысли - "может не сегодня, не тот случай, лишь бы добежать хоть как", но откуда-то силы берутся и с каждым километром ускоряюсь, к последнему км нас разделяет не больше 100 метров )
И кажется в тот момент я уже посчитал себя победителем над самим собой, и что большего сейчас и не нужно, смог ведь - ускорился, почти догнал, и пришли почти вместе.
Но судьба распорядилось иначе. Замечательные ребята - Ольга и Артем (наши супербыстрые чемпионы, Ольга бежала с нами эту дистанцию и уже финишировала) вдруг решают меня попейсить (простите за сленг - это когда более опытный и быстрый задает темп другому бегущему). Просто начинают бежать рядом и чуть впереди, не давая сбавить и в то же время подбадривая, что все получится.
И тут вступает в дело азарт - Миша-то всего метрах в 50, уже виден финиш, а почему бы и не выжать максимум? Мчим все быстрей, расстояние сокращается, соперник видя это - тоже начинает прибавлять. Слышу, как Артем кричит - "Давай, осталось 100 метров!!". (Ольга потом рассказывала - бегу за вами, а в голове только мысли "Миша-Андрей Миша-Андрей Миша-Андрей"...)
В общем, эти последние 100 метров я похоже промчал темпом быстрее 3 мин на км, оставив позади даже Артема 😀😀
Ну а результаты в табличке официального протокола:

03.jpg


И да, 2 секунды для дистанции полумарафона вообще не показатель. Но азарт.. И психология ) Это было очень эмоционально )
А еще - символично что за день до этого, на субботнем Run5 - я на те же 2 секунды был после него.

Вот так весело мы проводим выходные ))

000.jpg

Километры для отчета (чуть не забыл про главное-то :D)

01.jpg 02.jpg
 
От наших саратовских легкоатлетов:

 

Сейчас в теме:

  • Назад
    Сверху Снизу