alex74
Продвинутый
Привет всем!Да,грустно смотреть на Алма-Ату,даже название дали какое-то варварское(Алматы).Вы не представляете,что горожане творят у нас в степях,к речке в выходные не подойдешь,люди стараются сбежать из города и не важно какой ценой.После них остается столько мусора,который они если и увозят,то выкидывают в лесополосах на трассе.Во время охотничьего сезона уничтожается все что шевелится,и никакой жалости не испытывают к животнымСегодня нужно было уже выйти из дома , вынести мусор , и травы кошачьей нарвать в парке - да не тут то было - парк голый как поверхность Марса .Скосили все эти остаточки травяных островков , даже мелкие лужайки с клевером который белеькими цветочками цветёт.Всё
налысо безжалостно скошено до корней . Люди ходят, и только об этом говорят ..что за указания такие варварские ? Ладно бы сеяли траву которую нужно косить и поливать ., но эта то была травка , которая от природы сама по себе , и она не высокая , так и её уничтожили .
Деревья высоченные тоже пилят , а на их месте ставят аттракционы надувные . Конечно , и аттракционы нужны , но не голом месте . Хозяину , который выкупил парк , выгодно чтобы он приносил деньги , и нет дела , что люди приходят в парк отдохнуть , и кислородом подышать . Ещё несколько лет , и птицам негде будет гнёзда вить , и птенчиков выводить .
Сегодня я что-то разворчалась . Кошкам травку чуть - чуть насобирала ,
куда косилка не достала .
Алекс 74 , ты знаешь , у нас в Алмате уже ласточек нет , горлинок нет давным давно , и воробьи то повыводились .Хорошо хоть синички остались и голуби .