Табекс Джаст ду ит

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем! Стаж-17, доза- 30 штук в день, были перерывы на 2-3 месяца, сейчас пью табекс и уже сутки не курю, состояние похоже на грипп: трясет, температура, план- кушать и спать еще 2 дня. Причины отказа: совсем нет сил и энергии, просыпаюсь уставшей, нет сил ни на спорт, ни на обычные дела. Кашель, боли в легких, осуждение окружающих, стыд, проблемы с сосудами, зубами, вонь от одежды и волос, самобичевание, серьезные затраты. Хочу стать сильной, энергичной, свободной от зависимости. Зависимость сильная. Всегда старалась держаться интервала час или 45 минут, а вообще, кажется, готова курить каждые 20 минут, по крайней мере, тяга возникает уже минут через 15-20 и мне уже страшно.Но , если честно, просто стыдно так часто бегать на перекур. Когда меня не видели, ходила каждые 30 минут, последнее время чаще курила по 2 за один перекур и перешла на красные, крепкие, вот это уже мне совсем не понравилось. Хочется снова дышать без кашля, ощущать запахи, вкус, бегать, плавать, оставаться в закрытых помещениях больше часа без страха и истерик по поводу " как же так, как я без сигарет больше часа". Сейчас это реально проблема, ибо курю я часто, а заточение в аэропортах и на время полета ( до 9 часов без сигарет!)- мой личный ад. Наверное, вот эта рабская зависимость- моя главная боль и причина бросить. Пока мне физически неважно, и много пусковых механизмов, но не назову это словом "держусь", потому что решение принято. Пытаюсь помочь себе: спорт, сауна, еда, сон, витамины. Я очень хочу, мечтаю не курить и убрать это из жизни. Столько упущено за эти 17 лет из -за сигарет. А главное: нервы истрепали качели и попытки бросать. Было их штук 10-15. Много раз читала Карра ранее, но именно аудио-книга проняла и помогла понять многое. Тем, кто разочарован в Карре, советую именно аудио версию. Буду рада поддержке и общению с единомышленниками!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя мотивации достаточно сильные ! Первое время тяжело конечно, но табэкс помогает. Мне он тоже очень помог на первых этапах. Попробуй заварить чай с имбирем.
Я когда бросал буквально с первых дней начал бегать, по чуть чуть. Километр, полтора, два.
Уставал переходил на шаг.
Одновремено всплыла печальная оценка моей физической выносливости что придало сил бороться и несдаваться дальше.
Не призываю сразу бегать. Просто рассказываю как у меня было.
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем! Стаж-17, доза- 30 штук в день, были перерывы на 2-3 месяца, сейчас пью табекс и уже сутки не курю, состояние похоже на грипп: трясет, температура, план- кушать и спать еще 2 дня. Причины отказа: совсем нет сил и энергии, просыпаюсь уставшей, нет сил ни на спорт, ни на обычные дела. Кашель, боли в легких, осуждение окружающих, стыд, проблемы с сосудами, зубами, вонь от одежды и волос, самобичевание, серьезные затраты. Хочу стать сильной, энергичной, свободной от зависимости. Зависимость сильная. Всегда старалась держаться интервала час или 45 минут, а вообще, кажется, готова курить каждые 20 минут, по крайней мере, тяга возникает уже минут через 15-20 и мне уже страшно.Но , если честно, просто стыдно так часто бегать на перекур. Когда меня не видели, ходила каждые 30 минут, последнее время чаще курила по 2 за один перекур и перешла на красные, крепкие, вот это уже мне совсем не понравилось. Хочется снова дышать без кашля, ощущать запахи, вкус, бегать, плавать, оставаться в закрытых помещениях больше часа без страха и истерик по поводу " как же так, как я без сигарет больше часа". Сейчас это реально проблема, ибо курю я часто, а заточение в аэропортах и на время полета ( до 9 часов без сигарет!)- мой личный ад. Наверное, вот эта рабская зависимость- моя главная боль и причина бросить. Пока мне физически неважно, и много пусковых механизмов, но не назову это словом "держусь", потому что решение принято. Пытаюсь помочь себе: спорт, сауна, еда, сон, витамины. Я очень хочу, мечтаю не курить и убрать это из жизни. Столько упущено за эти 17 лет из -за сигарет. А главное: нервы истрепали качели и попытки бросать. Было их штук 10-15. Много раз читала Карра ранее, но именно аудио-книга проняла и помогла понять многое. Тем, кто разочарован в Карре, советую именно аудио версию. Буду рада поддержке и общению с единомышленниками!
Добро пожаловать ! У многих курильщиков , одинаковые причины отказа от зависимости . Сил тебе в борьбе избавится от этого рабства . Табекс строго по часам в первый месяц , поможет капитально .
 

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Стаж-17, доза- 30 штук в день, были перерывы на 2-3 месяца, сейчас пью табекс и уже сутки не курю, состояние похоже на грипп: трясет, температура, план- кушать и спать еще 2 дня. Причины отказа: совсем нет сил и энергии, просыпаюсь уставшей, нет сил ни на спорт, ни на обычные дела. Кашель, боли в легких, осуждение окружающих, стыд, проблемы с сосудами, зубами, вонь от одежды и волос, самобичевание, серьезные затраты. Хочу стать сильной, энергичной, свободной от зависимости. Зависимость сильная. Всегда старалась держаться интервала час или 45 минут, а вообще, кажется, готова курить каждые 20 минут, по крайней мере, тяга возникает уже минут через 15-20 и мне уже страшно.Но , если честно, просто стыдно так часто бегать на перекур. Когда меня не видели, ходила каждые 30 минут, последнее время чаще курила по 2 за один перекур и перешла на красные, крепкие, вот это уже мне совсем не понравилось. Хочется снова дышать без кашля, ощущать запахи, вкус, бегать, плавать, оставаться в закрытых помещениях больше часа без страха и истерик по поводу " как же так, как я без сигарет больше часа". Сейчас это реально проблема, ибо курю я часто, а заточение в аэропортах и на время полета ( до 9 часов без сигарет!)- мой личный ад. Наверное, вот эта рабская зависимость- моя главная боль и причина бросить. Пока мне физически неважно, и много пусковых механизмов, но не назову это словом "держусь", потому что решение принято. Пытаюсь помочь себе: спорт, сауна, еда, сон, витамины. Я очень хочу, мечтаю не курить и убрать это из жизни. Столько упущено за эти 17 лет из -за сигарет. А главное: нервы истрепали качели и попытки бросать. Было их штук 10-15. Много раз читала Карра ранее, но именно аудио-книга проняла и помогла понять многое. Тем, кто разочарован в Карре, советую именно аудио версию. Буду рада поддержке и общению с единомышленниками!

По своему опыту хочу сказать, что все от чего мы хоти избавиться и забыть, теперь нужно отложить на полку "прошлого". Все что описано, очень знакомо! Осознала, что теперь не нужно все это, теперь мысли должны быть о том, а что нужно менять, а что хочешь чтобы стало лучше в жизни по внешности в привычках и строить планы. Теперь в планах должно быть не бросить курить, а то что сделает тебя лучше, здоровее, красивее, счастливее и тому подобное. Это очень помогает идти вперед и не сожалеть ни о чем, тем более о том, что тебя губит...
Удачи, все хорошо УЖЕ, даже не сомневайся!)))
 
И

Илья Александрович

Лина_Лина, дратути))
Рад , что Вы решили создать дневник. В нем людям будет проще Вас находить и делиться опытом.
Если возникают вопросы пишите, всегда найдутся люди, которые ответят.
Я курил чуть поболее по времени, а вот по количеству чуть меньше.
Самое плохое в психологической привязке плохо-куришь, хорошо-куришь.сложно-куришь и т.д.
Найдите что-то заменяющее ритуал курения.
В новом не курящем мире Вам нужны будут новые здоровые привычки ))
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1349079356_motivator-40268.jpg
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока мне физически неважно, и много пусковых механизмов, но не назову это словом "держусь", потому что решение принято.
Решение принято! Держись! Все получится! На форуме много людей, которые прошли через аналогичные реальные тяготы. Помогут обязательно!
Р.S. Табекс принимай строго по схеме, потом легче будет.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

angel.x3m

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
297
Не курю с
31.01.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лина_Лина, почитала твою историю, и правда похожи))) все получится, главное помнить что мы ничего не потеряем, но многое приобретем:cool:
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мои личные ады поезда, самолеты и работа по 12 часов, где курить нельзя!
Я ни разу не пожалела, что отказалась от зависимости, добро пожаловать на форум!
Привет, спасибо) думаю, жалеть тут не о чем. Ты молодец!
Первое время тяжело конечно, но табэкс помогает. Мне он тоже очень помог на первых этапах. Попробуй заварить чай с имбирем.
Я когда бросал буквально с первых дней начал бегать, по чуть чуть. Километр, полтора, два.
Уставал переходил на шаг.
Одновремено всплыла печальная оценка моей физической выносливости что придало сил бороться и несдаваться дальше.
Не призываю сразу бегать. Просто рассказываю как у меня было.
Привет, спасибо за совет. Спорт уже есть, занимаюсь по часу на эллиптическом тренажере, при беге пока слишком повышенный пульс даже при скорости 6 км.час. Так что бегать мне не безопасно, надеюсь, что сердце придет в норму и смогу бегать. Думаю, твой подход верный. Чего ждать) если в курящие времена был спорт, то можно и не делать перерыв. Сейчас бегом занимаешься? Про имбирь спасибо за совет, завтра прикуплю.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо) думаю, жалеть тут не о чем. Ты молодец!

Привет, спасибо за совет. Спорт уже есть, занимаюсь по часу на эллиптическом тренажере, при беге пока слишком повышенный пульс даже при скорости 6 км.час. Так что бегать мне не безопасно, надеюсь, что сердце придет в норму и смогу бегать. Думаю, твой подход верный. Чего ждать) если в курящие времена был спорт, то можно и не делать перерыв. Сейчас бегом занимаешься? Про имбирь спасибо за совет, завтра прикуплю.
Сам имбирь недооценивал пока не попробовал. Удачи тебе ;)
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спорт может не надо так сразу? После 30 штук в день организму и так хреновенько, зачем доп.нагрузки? Через месяц-два бы...
организм все 17 лет в спорте, так что наверное ничего страшного. Только вот с бегом повременить, а так...спорт и сауна помогают отвлечься, да и ем я как конь теперь, со спортом есть шанс не набрать тонну.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
организм все 17 лет в спорте, так что наверное ничего страшного. Только вот с бегом повременить, а так...спорт и сауна помогают отвлечься, да и ем я как конь теперь, со спортом есть шанс не набрать тонну.
Ты все правильно делаешь ! Параметры пульса в кардио очень важный фактор !
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать ! У многих курильщиков , одинаковые причины отказа от зависимости . Сил тебе в борьбе избавится от этого рабства . Табекс строго по часам в первый месяц , поможет капитально .
Спасибо , Игорь. Табекс буду стараться пить вовремя. Вообще , конечно, не сказала бы, что очень легко все и просто, но нет такого нервяка, какой бывает при бросании на силе воли. Но тяга и накаты такие же, и так же все болит и ломит. Но нет вот этого состояния тумана, в котором идешь и на автопилоте покупаешь пачку, и за это табексу спасибо. У тебя отличный стаж не курения, очень мотивирует.



Самое плохое в психологической привязке плохо-куришь, хорошо-куришь.сложно-куришь и т.д.
Найдите что-то заменяющее ритуал курения.
В новом не курящем мире Вам нужны будут новые здоровые привычки ))
привет, спасибо за поддержку. А вот как-то ритуал то мне и не нужен. Мои перекуры происходили на ободранной лестничной клетке обычной хрущевки под аккомпанемент соседей алкоголиков этажом выше, так что ритуал так себе. А вот само вещество организм требует, как по Карру: чувство пустоты внутри, тянет как будто, ком в горле.Психологической привязки наверное и нет, так как курила я каждые 30-45 минут, не зависимо от обстоятельств моей жизни. Пример: нужно сходить за покупками. Перекур дома, одевание собирание 10-20 минут, выход и перекур уже на улице, путь до Ашана 15-20 минут, перекур и покупки, выход из Ашана через 30 минут, перекур и путь домой, подход к дому и перекур через 20 минут, разбирание дома покупок и перекур через 20 -30 минут. Я наркоман, я не курила от грусти или радости, я просто курила всегда.
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь в планах должно быть не бросить курить, а то что сделает тебя лучше, здоровее, красивее, счастливее и тому подобное.
Елена, написала тебе большой ответ но он не сохранился. Очень важный и ценный совет, спасибо. Я буду об этом сегодня много думать.
Svetla, Volex, Диман_1973, Владимир Файб, спасибо за поддержку! В такой компании точно все получится:D
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и правда похожи))) все получится, главное помнить что мы ничего не потеряем, но многое приобретем
Спасибо. Помню:)я серьезно прониклась Алленом Карром, почему то дошло раза с 5-го. Не теряем ничего. Похожи и сроком курения и дозой. Иду по твоим стопам))
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверное, вот эта рабская зависимость- моя главная боль и причина бросить.
Да, очень похожие ощущения по поводу рабства и меня посетили до того как .....Карр мозги прочистил!В любом случае верю в тебя! Дерзай,всё зависит от тебя!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу