Образ жизни Чистый дом - 16. Старт - 12 февраля. Окончание - 22 мая.

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Срочно несите отчёты, иначе завтра закрашу вашу клеточку желтеньким или даже красненьким:wub: :giggle:
Таблица
@_Лика
@Ириска_
@vladi-slava77
@ne_zlaya
@BRUJLYANT
@Доброжелательный енот
@08.08.2018NS
@Вика Виктория Стрельцова
@Светлана789
@julia nicole
Привет! Отчёт!
Из необычного, марафонного: Люстра помыта. Разобраны вещи из дивана и частично выкинуты. Потихоньку разбираю балкон. Переупаковал ( более компактно) остатки рулонов обоев после ремонта. По старинной традиции храняться до следующего ремонта. Вдруг что.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, девочки. У меня сегодня утро началось с мытья ванны. Искала в теме, но не нашла, кто-то рекомендовал это средство
74c824dafe3ebbda7274cf5e5a22ef49.jpg

Это чудо!! Очень пожалела что не сфоткала до и после. При нанесении шипит и известковый налёт стекает прямо на глазах. Ванна белоснежная. Плитка в первозданном виде.
Из недостатков- жидкое средство, поэтому расход очень большой. В следующий раз попробую в пульверизатор перелить. Никакого запаха не почувствовала.
Спасибо за рекомендацию.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ужасно просто, да еще до 2 ч ночи почти потом провозилась ((
На остальную неделю бери отдыхательное задание ;) Ритуалы + отдых, остальное потом лучше нагонишь :)
Ой ой ой …. Я снова в опоздунах… простите меня пожалуйста. У меня дома начался ремонт в прихожей, и я забыла совершенно обо всем… каждый мой вечер теперь похож на один… я по 2-3 раза мою полы по всей квартире и протираю поверхности чтоб можно было лечь спать и не задохнуться от строительной пыли. Поэтому теперь каждый вечер раковины и плита сияет.. ровно до утра… вещей выкинула больше 27, если строительный мусор и бетонные стены считаются… в остальных комнатах, мрак и ужас … навалено все в кучу…. Видимо немного не тогда я пришла в марафон. Если не выгоните буду вам благодарна, и обещаю через пару недель истправится.
Ну что ты... ;) Позвали, ты пришла, отчиталась, всё нормально, за этим и зову :kiss:
Мне, как оказалось, сложно отчитываться:D.
Да, бывает такое ;)
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Отчёт!
Из необычного, марафонного: Люстра помыта. Разобраны вещи из дивана и частично выкинуты. Потихоньку разбираю балкон. Переупаковал ( более компактно) остатки рулонов обоев после ремонта. По старинной традиции храняться до следующего ремонта. Вдруг что.
Остатками обоев можно оклеивать коробки для хранения, например, если от обуви, чтоб они стали одинаковыми и красивыми :) И обои не выбрасываешь, и в стиль коробок индивидуально под твой интерьер ;)
Доброе утро, девочки. У меня сегодня утро началось с мытья ванны. Искала в теме, но не нашла, кто-то рекомендовал это средство
Посмотреть вложение 1971434
Это чудо!! Очень пожалела что не сфоткала до и после. При нанесении шипит и известковый налёт стекает прямо на глазах. Ванна белоснежная. Плитка в первозданном виде.
Из недостатков- жидкое средство, поэтому расход очень большой. В следующий раз попробую в пульверизатор перелить. Никакого запаха не почувствовала.
Спасибо за рекомендацию.
Спасибо за отзыв! :kiss: Унесла в закладки на всякий случай :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
На этой неделе даю задание раньше, т.к. что завтра у меня на работе будет - не очень понятно :)
Донесите отчёты, кто ещё не сдал! :)
Задание на понедельник

Сегодняшнее задание будет только для ванной - необходимо тщательно помыть дверцу душевой кабинки или постирать шторку при наличии таковой. Если шторка уже не отстирывается, внесите её в свой список покупок.

Задание на вторник

Проверьте свои "рыльно-мыльные" запасы. Шампуни, бальзамы, маски, крема, зубная паста - всё ли в достаточном количестве? Зубные щетки, мочалки - не пора ли их менять?
И не забудьте про размусорирование! Гель для душа с противным запахом - это отсутствующий гель для душа!
:)
Значит, нужно его выкинуть и купить тот, что нравится
:)


Задание на среду

Сегодняшнее задание - совсем простое! Выбросите мусор в ванной, прачечной, детской, гостевой комнате, гараже, домашнем офисе, в общем, во всех комнатах, везде, где есть мусорные ведра, о которых вы забываете
:D


Задание на четверг

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А, может, в кладовке?
:)


В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов
:)


Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в ванной, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы.
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, неважно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище!
:)
Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы
:)


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
На этой неделе даю задание раньше, т.к. что завтра у меня на работе будет - не очень понятно :)
Донесите отчёты, кто ещё не сдал! :)
Задание на понедельник

Сегодняшнее задание будет только для ванной - необходимо тщательно помыть дверцу душевой кабинки или постирать шторку при наличии таковой. Если шторка уже не отстирывается, внесите её в свой список покупок.

Задание на вторник

Проверьте свои "рыльно-мыльные" запасы. Шампуни, бальзамы, маски, крема, зубная паста - всё ли в достаточном количестве? Зубные щетки, мочалки - не пора ли их менять?
И не забудьте про размусорирование! Гель для душа с противным запахом - это отсутствующий гель для душа!
:)
Значит, нужно его выкинуть и купить тот, что нравится
:)


Задание на среду

Сегодняшнее задание - совсем простое! Выбросите мусор в ванной, прачечной, детской, гостевой комнате, гараже, домашнем офисе, в общем, во всех комнатах, везде, где есть мусорные ведра, о которых вы забываете
:D


Задание на четверг

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А, может, в кладовке?
:)


В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов
:)


Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в ванной, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы.
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, неважно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище!
:)
Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы
:)


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Сдаю)
Все по плану, спальня сияет, раковина улыбается, я довольная.

Сын недавно отселился от нас, много его вещей дом покинуло, еще больше сам выкинул за ненужностью, строю планы его комнату под мастерскую себе переоборудовать, там мебель надо куда-то пристроить, вот этим сейчас и занимаюсь.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я их на выкройки расходую. :giggle:
Да, я тоже еще с детства так привыкла. Очень удобно. Иногда даже если вижу в строительных остатки за копейки - покупаю специально для выкроек.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.202
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сдаю)
Все по плану, спальня сияет, раковина улыбается, я довольная.

Сын недавно отселился от нас, много его вещей дом покинуло, еще больше сам выкинул за ненужностью, строю планы его комнату под мастерскую себе переоборудовать, там мебель надо куда-то пристроить, вот этим сейчас и занимаюсь.
Привет, Гелечка! Что будешь делать в мастерской? :)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Гелечка! Что будешь делать в мастерской? :)
От мужа изолироваться)))
Мы оба сейчас из дома работаем и бесим друг друга неимоверно.
Еще и деревню продали, в которой обычно спасались по очереди.
Мы оба интроверты, так шта...
А там дверь на ключ закрывается:D
Кресло поставлю и балдеть буду)

Если серьезно, то мне больше нкуда сунуть раскройный стол, гладильную доску и свои тренажеры. Сейчас все это в спальне стоит, надоело постоянно натыкаться.

Привет, Ириш:kiss:
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja ой, я забыла отчет за прошлую неделю!!!(((
Гостиную размусорила, пыль убрала в деталей интерьера! Везде по дому пыль протерла, пропылесосила, вымывала раковины, ванну, унитаз, меняла постельное, стирала) Как-то так!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja ой, я забыла отчет за прошлую неделю!!!(((
Гостиную размусорила, пыль убрала в деталей интерьера! Везде по дому пыль протерла, пропылесосила, вымывала раковины, ванну, унитаз, меняла постельное, стирала) Как-то так!
Перекрасила тебя в зелёненький:D
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja
Отчитаюсь за эту неделю.
За пн отчитывалась.
Вт - помыла фасады кухни,
Ср - холодильник особо не успел замусориться, я его полностью перед НГ мыла. Помыла овощные контейнеры, чуть протерла стенки.
Чт - протерла пыль, пропылесосила, помыла пол
Отмывала от жира кучу кухонной утвари анти-жиром
В пт ничего делать не буду, в субботу помою сантехнику
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja Наталка, поставь мне отчёт за эту неделю. Все ритуалы соблюдаю, раковина чистая, 15 минут как и прежде превращаются в 20-30, хот-споты находятся в самых неожиданных местах, разбираются и снова воскресают на том же месте спустя время (им помогают домашние). Вырабатывала правило "одного касания", не получилось. пусть лежит, я же не коснулась :giggle: Обозвала правило "здесь и сейчас", сработало)
Четыре дня вымывала кухню. Что когда писать не буду. Особо дались плинтуса и поверхности шкафчиков.
На эту неделю всё. Впереди три выходных от домашних забот, я их заслужила:spin:Тем более мне все три дня на работе работу работать:D
 

Irusia

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
3.020
Не курю с
01.06.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Отчет за эту неделю. Все пропылесосено. Раковины чистые. На балконе окно привела в порядок, оторвала старые тюли, помыла и приклеила новые тюли. Чисто и красиво.
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
1.665
Реакции
1.807
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу