13 #1 Для чего вы бросаете курить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.

dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889


«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.

golos-zavisimosti-png.741890


И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.

golos-zavisimosti-png.741890


Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891


Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.

golos-zavisimosti-png.741890


• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/

  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание необходимо выполнить в течении 3-х дней. Всего будет 6 заданий на протяжении 30 дней, каждую неделю 2 задания.

И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 

Икс

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.050
Задание 1.


  1. Я бросаю курить для того, чтобы:
1.1. Чтобы появилось больше энергии. Я хочу направить ее на все

те проекты, которые давно откладываю из-за постоянной усталости.

1.2. Чтобы лучше выглядеть.

1.3. Чтобы не бояться болезней, которые появляются из-за

курения.

1.4. Чтобы тело, волосы, одежда пахли свежестью и нежным

парфюмом, а не воняли сигаретами.

1.5. Чтобы сыну-подростку не было стыдно за курящую маму. А

мне не было стыдно перед ним за свою слабохарактерность.

1.6. Чтобы войти в круг успешных людей, которые, как правило,

не тратят время, деньги и здоровье, на пагубные привычки и стараются не общаться с теми, кто ведет нездоровый образ жизни.

1.7. Чтобы накопить денег, которые не будут потрачены на

сигареты, для поездки с сыном к морю. Мы никогда не видели моря.

1.8. Чтобы избавиться от болезненной худобы. Когда я не курила,

мой вес был в норме, а черты лица - мягче.

1.9. Чтобы доказать себе, что я достаточно сильная и могу

отказаться от курения, раз я так решила.

1.10. Чтобы самой распоряжаться своей жизнью, а не

подчиняться никотиновой зависимости.

2. Минусы некурения:

2.1. Я не смогу в привычной компании друзей быть с ними заодно, общаться во время курения, не буду знать, о чем они говорили, пока курили.

2.2. Я не буду в курсе информации, которой обычно обмениваются на различных мероприятиях во время перерывов в курилках.

2.3. С некоторыми людьми я совсем перестану общаться, т.к. общались мы только в курилках.

2.4. У меня не будет возможности выйти из офиса покурить, если я устану от работы, и мне потребуется пятиминутная перезагрузка.

2.5. На меня всегда будет давить собственный запрет курить, я буду чувствовать себя ограниченной рамками этого запрета.

2.6. Я не смогу испытать больше радости от встречи с теми друзьями, с которыми мы видимся редко, а при встрече нам всегда приятно пообщаться, выкурив по паре сигарет.

2.7. У меня больше не будет возможности теплым летним вечером на даче расслабиться в кресле под виноградным шатром с бокалом вина в одной руке и с сигаретой - в другой.

2.8. У меня больше не будет сигаретки после бани, которая расслабляла дополнительно.

2.9. Я больше не смогу пойти покурить, когда нервничаю в ожидании чего-нибудь (длинная очередь в гос.учреждении и т.д.).

2.10. Мне придется искать другие варианты, как спасаться от стрессов - жизнь периодически нам их устраивает.


3. Плюсы некурения:

3.1. Улучшается цвет лица.

3.2. Не страшно остаться без сигарет там, где их нельзя достать.

3.3. Не стыдно перед ребенком, некурящими родными и друзьями, посторонними людьми.

3.4. Не кружится голова.

3.5. Не тошнит.

3.6. Не воняет от себя пепельницей.

3.7. Стала лучше различать запахи.

3.8. Ногти становятся крепче.

3.9. Мама за меня не будет переживать.

3.10. Не нервничаю, если долгое время нет возможности выйти покурить.

3.11. Время, которое тратилось на курение, можно использовать с пользой для себя.

3.12. Деньги, не потраченные на сигареты, можно откладывать и накопить на свою мечту.

3.13. Не нужно больше слушать причитания тех, кто уговаривал меня бросить курить.

3.14. С каждым днем растет самооценка, благодаря тому, что увеличивается срок некурения.

3.15. Легче будет помочь близким, если они примут решение не курить - я смогу поделиться опытом отказа, поддержать в трудную минуту. Они смогут мне доверять, т.к. я доказала, что смогла бросить, это возможно.

3.16. Стало легче бегать и подниматься по лестницам - нет одышки.

3.17. Я выгляжу женственнее без сигареты.

3.18. Я могу познакомиться со многими людьми, которые так же, как я, бросили курить. Мы можем стать друзьями, встречаться, путешествовать - нас объединяет общая цель, мы понимаем друг друга.

3.19. Я читаю специализированную литературу по теме отказа от вредных привычек, становлюсь более образованной, а моя жизнь - более осознанной.

3.20. У меня много новых идей, чем еще заняться. Растет уровень саморазвития. Появляются силы на реализацию отложенных в дальний ящик планов.



4. В среднем за день я выкуривала 10 сигарет:

4.1. Первая - утром, после кофе с бутербродом. Помогало проснуться. Кофе заменила чаем с кусочком вкусняшки (шоколад или пирожное).

4.2. Вторая - перед выходом из дома на работу. Не люблю утром

никуда идти, лень, болит голова, откладываю момент выхода. Заменила рассасыванием первой таблетки глицина (пью две таблетки в день - утром и вечером).

4.3. Третья - перед работой в уличной курилке. С утра там тусуются коллеги - курила с ними, слушала последние новости. Сменила работу - устроилась в частный медицинский центр в АХО. Новые коллеги не курят.

4.4. и 4.5. Четвертая и пятая - в обед, выходили с коллегами из офиса на улицу на полчаса - “проветриться”. Сменила работу, новые коллеги не курят.

4.6. Шестая - после работы с коллегами выкуривали по сигарете, обсуждали прошедший день, иногда договаривались встретиться - отдохнуть в кафе. Сменила работу, новые коллеги не курят.

4.7. Седьмая - наконец-то дома! Первым делом, на балкон покурить - расслабиться после тяжелого рабочего дня и часовой поездки с работы домой в пыльном переполненном автобусе. Заменила включением компьютера и прочтением сообщений форума - вдохновляет продолжать здоровый образ жизни!

4.8. Восьмая - после плотного ужина сигарета помогала (или так казалось) облегчить тяжесть в животе. Заменила водой. Пью понемногу - за полчаса выпиваю стакан чистой воды (специально заказала два 19-литровых бутыля и помпу, т.к. кипяченую воду или из-под крана не любила, а бутылированная вода нравится на вкус).

4.9. Девятая - за компанию с мужем. Обменивались на балконе, выкуривая по сигарете, парой фраз. Заменила общением на форуме и вязанием крючком. Стала задумываться, нужны ли нам такие отношения?

4.10. Десятая - поздним вечером, перед сном нужна была сигарета для расслабления. Не могла уснуть, думая о том, что хочется покурить. Заменила второй за день таблеткой глицина.
 

Надия Я

тут ничего не написано
V.I.P
Сообщения
28.129
Реакции
45.601
Не курю с
01.09.2021
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.Список причин, для чего или ради чего Я бросаю курить. :smoking:
Я бросаю курить,ДЛЯ ТОГО :
1.1. чтобы моей подрастающей дочери было не стыдно за свою маму.
1.2.чтобы Жить полноценной жизнью,ведь в совокупности с моей болезнью курение убивает меня.
1.3.чтобы мои зубы были белоснежными постоянно,а не только после чисток и шлифовок.
1.4. чтобы своим временем распоряжаться по полной !
1.5. чтобы от меня был всё таки запах парфюма,а не сигарет.
1.6 .чтобы мой муж наконец то тоже бросил этту пагубную привычку.
1.7. чтобы быть свободной и независимой от курения всегда и везде( всё больше мест на пути,запрещающих курение в общественных местах).
1.8 .чтобы сэкономить бюджет семейный ,в конце концов)).
1.9 .чтобы не было дурацкой отдышки
1.10.Чтобы выглядеть женственнее,ведь что не говори,курение просто не красиво:facepalm:


2.Минусы отказа от курения:smoking:
2.1. стремительный набор веса(случилось то,чего я боялась)
2.2. нарушился сбой в системе пищеварения
2.3.не знаю,чем себя занять в машине,когда долго стою на ж/д переезде
2.4 не знаю,чем занять себя,когда долго болтаю с подругой по телефону
2.5. вроде бы как курение успокаивает при стрессе ,в семье или на работе
2.6.абсолютно вне сплетен на работе:frantics:(болталка в курилке-это вещь!!!)
2.7.на работе часы тянутся дольше
2.8. есть люди , с которыми общалась исключительно при курении,а т.к. я теперь не посещаю курилки,то и с людьми этими не вижусь
2.9.меньше стала пить свой любимый кофе,без сигаретки как то не то...
2.10.не смотрю на звезды(была привычка,выйти на улицу после 12 ти ночи,покурить в тишине,посмотреть на звёзды)

3.Плюсы отказа от курения
3.1.Дышу полной грудью
3.2. семья перестанет переживать,что я сама себя убиваю медленно
3.3. появилось больше свободного времени,т.к. ритуал"покурить"-это минут 10 каждый раз,за день набегает ой-ой-ой
3.4. пропадут или уменьшится количество моих астма-приступов
3.5. прекращаются это отхаркивающие выделения секреции
3.6. можно лечь в больницу на очередное обследование,не преживая.где я ж там курить то буду
3.7. улучшится состояние зубов,кожи
3.8. на сэкономленные деньги можно что то приобрести,если так же их откладывать
3.9. меньше буду жевать жвачек,чтоб улучшить запах изо рта
3.10. не буду выслушивать укоры окружающих о вредности курения
3.11.перестану думать о изображениях на пачках сигарет и примерять их на себя
3.12.обязательно похудею,т.к. займусь спортом
3.13.буду чаще целовать свою доченьку и близких,раньше я стеснялась запаха от себя
3.14.будет меньше "бычков"возле двора
3.15.в машине перестанет пахнуть,как от пепельницы
3.16.смогу чаще ходить пешком и не будет приступов отдышки от этого
3.17.буду чувствовать себя моложе от этого
3.18. чувствую себя уверенней
3.19. появилось такое ощущение,что "всё по плечу"
3.20.поборола свою лень и страх-раньше просто боялась бросить курить,с теми мыслями,что у меня не получится без таблеток,книжек и прочее

4.Места,время,явки,пароли.
4.1. конечно же утром после кофе,совершая утренние надобности(я заметила,многие стесняются об этом писать)+1:smoking:
4.2. по дороге на работу в машине+1:smoking:
4.3. приехав на работу в курилке+1:smoking:
4.4.сделав все необходимые манипуляции до открытия заведения(работаю администратором в кафе)+1:smoking:
4.5. в тот период,когда приезжает экспедитор с товаром,а это раза 4-5 за день +4 :smoking::smoking::smoking::smoking:
4.6.после обеда +1:smoking:
4.7.по зову коллег +4:smoking::smoking::smoking::smoking:
4.8.Прогревая машину +1
4.9. Приехав домой,загоняя машину во двор+1:smoking:
4.10. с мужем ,после позднего ужина +1:smoking:
4.11.болтая по телефону часами с подругами +2:smoking::smoking:
4.12.стоя подолгу на ж/д переездах- у меня их много рядом:smoking:

4.12. в праздники ,застолья можно бесконтрольно,на подсознательном уровне.

Фуух!!!!:kiss:
 

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Для чего и ради чего я бросаю курить:

1) чтобы родить здорового ребенка

2) чтобы улучшить состояние кожи

3) чтобы не вонять сигаретами

4) чтобы избавить от кашля

5) чтобы были белые зубы

6) чтобы лучше чувствовать вкус пищи

7) чтобы пойти в зал или бегать и не задыхаться

8) чтобы не чувствовать усталость по утрам (просыпаюсь полная энергии и первая сигарета прямо приземляет, снова хочется лечь)

9) чтобы реже болела голова, а то стало чаще, мне это не нравится

10) чтобы доказать самой себе, что я сильнее этой привычки!​

2. Минусы отказа от курения:

1) не выйти покурить с коллегами, пообщаться в перерыв

2) не буду выходить курить с мужем вечером на темный балкон, сидя в обнимку – в этом была некая романтика

3) придется искать другие способы расслабления

4) придется искать другие способы снятия стресса

5) с кем-то общаться перестану совсем, т.к. общались только в курилке

6) не будет этого красивого ритуала – чашка чая, зиппа, пепельница, красивый портсигар

7) не смогу во время работы сказать окружающим и себе: стоп, перекур, и отдохнуть. Может, научиться говорить, стоп, мне нужна пауза?

8) придется объяснять всем, с кем курила раньше, что бросила и почему, а люди иногда такие дотошные…половина будет думать, что я беременна

9) сложнее завязывать новые знакомства, часто это проще сделать, предложив покурить

10) нечем занимать себя в пробках или пока ждешь кого-то

11) сложнее сосредоточиться на умственной длительной работе без сигареты.​

3. Плюсы отказа от курения:

1) улучшится состояние легких и пропадет кашель

2) будет больше свободного времени на то, что приносит удовольствие

3) будет больше энергии, исчезнет чувство усталости после сигареты

4) перестанет часто болеть голова, так как сосуды будут в лучшем состоянии

5) смогу активнее заниматься спортом, а значит, получу фигуру как тогда, когда ходила в зал 4 раза в неделю

6) улучшится обоняние

7) будет более яркий вкус продуктов

8) когда решу забеременеть, смогу быть уверена, что сделала все, чтобы ребенок был здоровым

9) от меня будет пахнуть свежестью и духами, а не пепельницей

10) зубы наконец-то станут белыми, перестанут желтеть через 2 неделю после чистки

11) должна стать лучше кожа, надеюсь, что уйдут прыщи

12) не выходя на перекуры, буду делать работу быстрее и соответственно раньше освобождаться

13) не буду стесняться, что от меня противно пахнет

14) не надо будет постоянно думать, взяла ли сигареты и есть ли с собой паспорт, чтобы их купить

15) пройдет волнение за свое здоровье в отдаленном будущем

16) не буду думать о том, что кожа скоро покроется морщинами из-за никотина

17) буду чувствовать себя женственнее и нежнее

18) мама будет рада

19) муж сказал, что очень гордится моим решением, ему будет приятно

20) больше свободных денег, сигареты стали реально дорогие.​

4. Курила около пачки в день, в основном вечером, во второй половине дня. И с коллегами, и с родными, и одна – не имеет значения. Триггеров было очень много, в основном – после еды, во время задушевного разговора или от скуки. Также, когда хотелось сделать перерыв в каком-то деле и не чувствовать себя виноватой за то, что бездельничаю.
 

Evdosy

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
755
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ради чего вы бросаете курить

Не в порядке важности, а просто в кучу
1. Белые и здоровые зубы.
2. Чтобы тратить эти деньги себе на благо, а не во вред
3. Чтоб вкусно пахнуть самой и чувствовать запахи вокруг
4. Перестать кашлять, как портовый грузчик 19 века
5. Свободно дышать
6. Быть более выносливой, меньше утомляться
7. Чтобы выглядеть моложе
8. Чтоб перестало вонять в доме
9. Не бояться минуты, когда доктор скажет : "у вас рак", а я подумаю:" ну что ж, идиотка, сама виновата".
10. Чтобы освободить время. Да, курение сжирает не только здоровье и деньги, но и время. В моем случае примерно 2 часа ежедневно.
11. Чувствовать себя победителем.

список минусов отказа от курения
1. Набор веса!!!!!!!!!!
2. Нечем заполнить ожидание
3. Жалко, что теперь не покурю летним вечером или ранним утром на даче. Рано-рано утром, пока все спят и на улице прохладно, я выходила на крылечко с кофе, сигареткой и хорошей книжкой.
4. Сигаретка после плотного обеда, уходила какая-то тяжесть.
5. Сигарета после секса
6. Перекур каждый час на работе. Выйти на улицу, отдохнуть, переключиться. Сигарета - считается достойным поводом в обществе.
7. Не покурить, когда злюсь. это успокаивало и давало паузу на подумать
8. Вино и сигареты. Мне нравилось это сочетание.
9. Законный способ встать и выйти в любой ситуации-мол, все, я курить
10. Нечем занять себя в моменты неловкости или волнения
список плюсов отказа
1. Чувство победы
2. Деньги, которые я потрачу на себя (косметика, одежда, развлечения)
3. Время, которое я потрачу на семью, дом и свои увлечения
4. Здоровье
5. Более долгая и полноценная жизнь
6. Красота
7. Энергия
8. Приятный запах от меня и дома
9. чувствовать вкус пищи
10. не бояться

Время курения
Больше курила там, где нет ограничений на это. Т.е. на работе я курила каждый час, в не работы...
в будний день получается каждые 20 минут примерно. Не переставая почти. Были ли особые страдания на работе? Ведь я курила там в три раза реже..НУ, КОНЕЧНО, НЕТ!
В выходные курила больше утром
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ради чего бросаю курить:
1.1. Бросаю, чтоб заниматься спортом
1.2. Бросаю, чтоб я и моя одежда хорошо пахли
1.3. Бросаю, чтоб зубы были белыми
1.4. Бросаю, чтоб взойти на Монтблан
1.5. Бросаю, чтоб муж тоже в конце концов отказался от этой пагубной привычки
1.6. Бросаю, чтоб сэкономленные деньги, потратить на духи
1.7. Бросаю, чтоб не было кашля противного
1.8. Бросаю, чтоб цвет лица был свеж, а не как пергамент старый
1.9. Бросаю, чтоб не зависеть от сигарет
1.10. Бросаю, чтоб не болели ноги и голова
1.11. Бросаю, чтоб доказать самой себе, что я сильнее привычки!!!
Минусы отказа от курения
2.1. Не смогу по утрам выходить с мужем в коридор приятно попивая чашечку кофе и затягиваясь сигареткой вести светскую беседу
2.2. Не смогу с друзьями в привычной компании во время отдыха выйти в коридор и покурить всем вместе весело смеясь и обсуждая разные темы
2 3. Не смогу курить во время стресса. Придется искать другие варианты успокоения
2.4. Не смогу с мужем летними вечерами сидеть в беседке на даче и попивая бокал мартини и затягиваясь сигареткой опять же болтать обо всём на свете
2.5. Не смогу болтая с подругой по телефону затянуться сигареткой
2.6. Не смогу после выполнения очередного творческого заказа, выйти покурить, наслаждаясь законченным делом
2.7. Не смогу просто посидеть и покурить, размышляя как лучше выполнить заказ, ожидая озарения
2.8. Не смогу на даче под шашлычок и коньяком закурить
2.9. Не смогу после страстного секса с мужем выйти и вместе с ним покурить
2.10. Не смогу сидя на рыбалке и глюча на поплавок затянуться сигареткой в ожидании поклевки
2. 11. Наберу однозначно вес!!!
Плюсы отказа от курения
3.1. Улучшится цвет лица
3.2. Перестанет вонять белье, одежда, волосы и пальцы табаком
3.3. Улучшится цвет зубов
3.4. На сэкономленные деньги смогу купить духи и всякие женские штучки
3.5. Перестанут болеть ноги и голова, т.к сосуды придут в норму и будут лучше функционировать
3.6. Смогу занимать спортом как раньше 4-5 раз в неделю не боясь одышки
3.7. Смогу взойти на вершину Монтблан
3.8. Уйдёт зависимость от сигарет-Ой, закончились!!!Где же купить
3.9. Буду чувствовать себя ещё женственее и притягательнее
3.10. Уйдёт кашель от ментоловых сигарет
3.11. Перестану в ресторанах и кафе постоянно выбегать покурить и потрачу это время на танцы!!!
3.12. Стану энергичнее, пропадёт сонливость
Собственно сам процесс
Курила около 10 сигарет каждый день.
1-2 по утрам с чашечкой кофе и приятным разговором с мужем. 3-4 после выполнения домашних дел, творческих дел. 5-6 во время телефонных разговоров с подругами. 7-10 по вечерам после ужина, секса. В компании во время отдыха и при стрессовых ситуациях количество сигарет значительно увеличивалось
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Я бросаю курить, чтобы:
-быть здоровой;
-быть красивой;
-не пахнуть сигаретами;
-не обманывать ребенка;
-подать хороший пример ребенку;
-заняться здоровьем;
-сэконом ть денежные средства;
-избавиться от невроза;
-достичь поставленной цели;
-сдержать данное сее слово.

Минусы отказа:
-я не могу отвлечься от напряженного дела;
-я не могу делать перерывы на работе;
-я не выйду для общения с коллегами;
- я не сниму стресс;
-я не сосредоточусь;
- не осинит идея в момент перекура;
-уйдет ощущение уверенности, поддерживаемое сигаретой;
-не куда деть свободное время в выходные
-не расслабится с выпивкой
-не сбежать от скандала.

3. Когда я брошу курить:
-у меня улучшиться здоровье;
-у меня повыситься тонус;
-у меня увеличится запас жизненной энпргии;
-я перестану бояться рака;
- у меня улучшаться сосуды;
-появяться сэкономленные деньги;
-уйдет чувство тревоги;
-я поверю в себя
-я буду пахнуть духами, а не сигаретами;
-я буду чаше подходить и целовать ребенка;
-я не буду отодвигаться пола подходит мой ребенок;
- буду честной с собой и другими;
- буду примером своим детям
- буду легче обшаться с некурящими людьми
- буду хорошо переносить длительные дороги, где нельзя курить
- уйдет ком в горле
- знакомство с новыми людьми
- узнаю много нового из источников
- появится время читать
- появится время на занятия английским
- смогу достигать поставленных целей быстрее.

4. Курила 10-15 сигарет:
После заатрака едем на работу- по пути 2 сигареты
На работе в течение дня примерно 8 сигарет
Едем на вечерние курсы -1 -2 сигареты
Едем с курсов домой -1 -2 сигареты
 

ДЕкатеринаН

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
192
Не курю с
15.04.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.
1) Я отказываюсь от курения, чтобы обрести здоровье, молодость и красоту!
2) Я отказываюсь от курения ради достижения победы над этой привычкой и обрести свободу!
3) Я отказываюсь от курения ради благополучия и успешности сыновей!
4) Я отказываюсь от курения для приобретения больше сил и энергии!
5) Я отказываюсь от курения для долгожития и долго не стареть!
6) Я отказываюсь от курения для того, чтобы приятно благоухать и привлекать к себе мужчин!
7) Я отказываюсь от курения потому, что сейчас это сделать проще, чем потом.
8) Я отказываюсь от курения для того, чтобы мозг работал быстрее, а концентрация стала лучше!
9) Я отказываюсь от курения, чтобы заниматься спортом!
10) Я отказываюсь от курения, чтобы стать более уверенной!!!
2.
Плюсы отказа от курения:
1) Свобода и гордость за себя
2) Уверенность в себе
3) Желание работать над собой
4) Больше выносливости и энергии
5) Пример для детей
6) Экономия времени и средств
7) Желание заниматься спортом
8) Отсутствие неприятного запаха изо рта и от одежды
9) Улучшение кожи и цвета лица
10) Улучшение метаболизма
11) Улучшение обоняния
12) Улучшение памяти и концентрации внимания
13) Отдых без сигарет
15) Хороший обмен веществ
16) Белизна зубов
17) Дома отсутствует запах табака
18) Свобода от зависимости
19) Нет страха, что кто-то увидит меня с сигаретой
20) Повышение самооценки
3.
Минусы отказа от курения в том, что это:
- возможность снять раздражение, перенапряжение, беспокойство;
- побыть наедине с собой и подумать;
- придется выйти из привычного образа жизни;
- кратковременная перезагрузка мозга;
- придется отрываться от общества;
- повод сделать перерыв;
- расслабление на отдыхе;
- бодрствующая сигарета с утра;
- пауза между одним и следующим делом;
- хорошее отвлечение в любой ситуации и в любое время.
4.
Чаще всего хочется закурить за компанию, с выпивкой и в стрессовых ситуациях.
 

Maya_Plisetskaya

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
283
Не курю с
02.05.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить.
1 я бросаю курить, для того чтобы у меня в будущем родился здоровый ребёнок. Мне сейчас в целом плевать на своё собственное здоровье, когда хочется курить. Но мысль, что своим курением я порчу здоровье своему потенциальному ребёнку сводит меня с ума.
2 я бросаю курить для того, чтобы быть весёлой и энергичной
3 я бросаю курить для того, чтобы быть независимой от этой абсурдной привычки
4 я бросаю курить для того, чтобы тратить сигаретные деньги на вкусную еду и билеты в кино и театр
5 я бросаю курить для того, чтобы у меня была красивая кожа
6 я бросаю курить для того, чтобы приятно пахнуть
7 я бросаю курить для того, чтобы не мучиться в аэропортах и в других местах, где курить запрещенно
8 я бросаю курить для того, чтобы у меня были красивые зубы
9 я бросаю курить для того, чтобы поднять мотивацию ко всему и убрать апатию
10 я бросаю курить для того, чтобы уметь владеть собой и в целом тренировать самоконтроль

2) минусы отказа от курения

1 я не смогу курить на перроне, на мосту, перед отправлением поезда, самолёта или автобуса, то есть во все те моменты, когда саморефлексия самая глубокая и философская. я люблю эти состояния размышления о жизни
2 я не смогу покурить в антракте спектакля и в баре с друзьями. сейчас думаю, ну и что такого, а на самом деле это был ритуал "светскости", отдыха и богемности.
3 я не смогу покурить, когда работаю над чем-то интенсивыным типа диплома, презентации, эссе, текста, статьи или отчёта. Никотин локально повышает концентрацию внимания и не даёт спать. Я без идей чем это заменить.
4 я не смогу получить моментальное расслабление во время стресса.
5 я не смогу покурить, когда буду пить вино или кофе
6 я не смогу покурить после еды
7 герои из книг и фильмов, которые мне симпатичны, чаще всего имели грехи и аддикции. я перестану себя с ними ассоциировать.
8 я не смогу покидать компанию в которой мне сейчас неловко находиться под предлогом "надо выйти покурить"
9 мне станет сложнее находить "своих" в компании, потому что курение - это моментальный и очевидный маркер, придётся искать маркеры поглубже и посерьёзней
10 я лишусь ритуала "грусти"

3) что конкретно вы получите бросив курить.
1 свежее дыхание
2 приятно пахнущую одежду и волосы
3 больше свободного времени
4 здоровое сердце
5 здоровые зубы
6 здоровую репродуктивную систему
7 энергичность
8 экономию средств
9 повод для гордости
10 самодисциплину и понимание, что я сама собой владею и я могу всё
11 я получу социальное одобрение и уважение
12 умение концентрироваться
13 хорошее зрение
14 длинную жизнь
15 возможность родить здорового ребёнка

вот с этого момента стало очень тяжело придумывать

16 мягкую кожу (от курения у меня сохнет сильно)
17 независимоть от наличия пачки
18 я может быть стану примером для своей подруги, я была бы этому рада
19 оптимизм
20 снижение риска рака желудка и лёгких

4) я курила:
утром сразу же и с кофе, по дороге куда-то и откуда-то, перед сном, после еды, когда мне грустно, когда перенервничала, перед самолётом/поездом, после самолёта и поезда, если с друзьями посиделки, если пила вино, если работала в кафе, с кофе вообще всегда.
 
Последнее редактирование:

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1.Для чего или ради чего Я бросаю курить.
Я бросаю курить,ДЛЯ ТОГО :
А. чтобы моим свновьям было не стыдно за свою маму, старший регулярно просил бросить (((
Б. Чтобы быть свободной и не зависеть от сигарет
В. Чтобы быть более уверенной в будущем
Г. Чтобы быть более вынослива
Д. Чтобы быть здоровой
Е. Чтобы улучшить внешний вид
Ж. Чтобы приятно пахнуть
З. Чтобы сэкономить бюджет семейный, не тратить деньги на то что меня убивает
И. Чтобы выглядеть достойно как мать и жена. Гулять с детьми без сигареты
К. Чтобы не спешить. Я верующая, курение для меня грех. Я больше не спешу в этом.
Л. Чтобы порадовать мужа, он бросил 6 лет назад.
М. Чтобы гордиться собой, ведь это действительно сложно.
Н. Чтобы нададидось пищеварение, мой СРК от сигарет

2. Минусы отказа от курения
А. Набор веса(страшно аж жуть)
Б. Не узнаю новости в курилке
В. Не знаю,чем себя занять в машине, когда ее прогреваю перед дорогой
Г. Во время телефонных разговоров нечем занять руки
Д. Курение успокаивает при стрессе, в семье или на работе
Е. Нет повода выйти из кабинета и отдохнуть от работы
Ж. В куртке легко заводить новые знакомства
З. Не стало повода для общения с курящими людьми не работе

3. Плюсы отказа от курения
А. Свежее дыхание
Б. Свобода от поиска места для курения
В. Улучшение здоровья
Г. Моя семья мной гордится
Д. Я приятно пахну
Е. Ощутимая экономия денег
Ж. Появление дополнительного времени
З. Меньше боюсь умереть от рака
И. Дома не пахнет сигаретами
К. Белые зубы
Л. Здоровый цвет лица
М. Быстрее успокаиваюсь
Н. Могу всем рассказывать какая я молодец))))
О. Врачи перестанут списывать все проблемы со здоровьем на сигареты
П. Моя машинка не воняет
Р. Повысилась выносливость на тренировках
С. Улучшение обоняние на порядок
Т. Полное восприятие вкуса пищи
У. Не слушаю нотации от доброжелателей о вреде курения.

4. Когда обычно курила
А. Утром, силя на горшке, как проснусь)
Б. После еды всегда
В. Когда горела автомобиль
Г. Как пришла на работу - все курящие в куртку
Д. Перерыв в работе или смена вида деятельности, как разделительный сигнал
Е. Когда говорила по телефону - обязательный ритуал
Ж. Когда надо было взять паузу в разговоре
З. Во время долгой дороги в авто
И. Когда хотела отдохнуть от детей - повод выйти
К. Вечером перед сном - ознаменование конца дня)
 

AnFISa

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
527
Не курю с
13.05.2019
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить для того, чтобы:

1.1. Чтобы не чувствовать себя самоубийцей, не переживать что своими руками гроблю здоровье

1.2. Чтобы не чувствовать себя изгоем, в моём близком окружении никто кроме меня не курит

1.3. Чтобы не бояться подойти к людям в любое время, не переживая что от меня воняет сигаретами. Хочется заходить домой и целовать детей, а не шарахаться потому что куревом дышать стыдно на них

1.4. Чтобы не прятаться по закуткам боясь что увидят знакомые и будут задавать дурацкие вопросы, или друзья детей начнут им рассказывать что видели меня с сигаретой

1.5. Чтобы сэкономить деньги и пустить их на более приятные вещи

1.6. Лучше выглядеть. С тех пор как я начала снова курить- кожа постарела резко

1.7. Чтобы гордиться собой

1.8. Чтобы не терять время впустую

1.9. Чтобы не переживать что муж стесняется курящей жены

1.10. Чтобы не делать перерывов в общении на праздниках, многие события проходят мимо меня, потому что я курю


2. Минусы отказа:

2.1. Не смогу устроить перекур, придётся придумывать как иначе отдыхать от работы

2.2. Ограничится круг общения и "закулисной" информации из курилки

2.3. Надо придумывать как замедляться. Иногда в рабочей кутерьме носишься так что голова перестаёт соображать, сигарета играла роль "стопа"

2.4. Не будет причины для выхода из неприятной ситуации

2.5. Мне перестанет нравится ходить в магазины одной(раньше я использовала как возможность покурить чтоб семья не видела)

2.6. Я наберу вес

2.7. Не знаю чем занять свободное время

2.8. Не понятно как скоротать время в режиме ожидания

2.9. Не получится оттягивать время перед муторными делами

2.10. Лишусь минут одиночества которые давала мне сигарета


3. Плюсы некурения:

3.1. Улучшится здоровье

3.2. Не надо будет искать предлоги чтоб уйти покурить

3.3. Смогу целовать детей когда захочу

3.4. Побелеют зубы

3.5. Не нужно чистить зубы по 10 раз на дню и умываться столько же

3.6. Буду приятно пахнуть

3.7. Улучшиться обоняние

3.8. Зимой перестанут болеть зубы от курения на холоде

3.9. Может быть довышиваю картинку в освободившееся время

3.10. Будет больше денег на приятные мелочи

3.11. Мама будет рада

3.12. Перестану ссориться с мужем из-за сигарет.

3.13. Не придётся оправдываться за курение.

3.14. Перестану корить себя за слабохарактерность

3.15. Пройдёт кашель

3.16. Не придётся каждый день смотреть на мерзотные картинки, которые рисуют на пачках сигарет

3.17. Нервы придут в порядок, не буду переживать из-за того что я никотиновый наркоман

3.18. Смогу занятся спортом

3.19. Пройдёт аллергия

3.20. Перестану врать себе и другим


4. Курила примерно пачку в сутки , в основном через час. При неприятных ситуациях и перегрузе могла несколько штук за раз выкурить. Курила от тоски, от нечего делать, от большого количества работы, да чего только не придумывалось лишь бы курить. Ритуалов особых нет, если только один- уходить курить когда у нас в кабинете убираются
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.065
Реакции
28.364
Лет курения
23
1. Я бросаю курить для.......
- улучшения своего здоровья
- не воняло - не душило. - не немело. - не кружилось. - без тумана в голове. -стать свободной - изменить свою жизнь - избавиться от угнетенного настроения. - посмотреть на жизнь с другой стороны. 2. Минусы отказа от курения... - в случае стрессовой ситуации я не смогу сосредоточиться и эмоции возьмут вверх. - не будет повода на работе, чтобы отвлечься, отдохнуть - уйдёт моя уверенность,
- и вообще я считаю, что сигарета это единственная радость в моей жизни больше ничего в голову не приходит. 3. Что я получу бросив курить..... - уважение в глазах моего сына
- повысят я шансы нп заболеть хрон, и онко, заболеваниями - от меня не будет вонять как от пепельницы
- изменится цвет и состояние кожи
- я буду выглядеть свежо
- избавлюсь от стадного чувства
- стану свободней
- сьэкономлю деньги
- уйдёт угнетенное состояние
- поднимется настрой жить позитивно
- зубы будут белее
- появится больше времени
-моя жизнь изменится в лучшую сторону, потому что я уже сделала первый шаг..
4 больше курила дома, особенно после работы, за вечер 8-10штук уходило, в выходные, конечно это кол-во растягивалось на весь день.
 
Б

Бумс

Для чего и ради чего я бросаю курить:
1. Я бросаю курить для того, чтобы сократить риски заболеваний:ХОБЛ, рак лёгких. Я видела, как умирают от этих заболеваний. Я не желаю себе такой смерти.
2. Я бросаю курить ради белоснежной улыбки.
3. я бросаю курить для того, чтобы исчезла отдышка.
4. Я бросаю курить для того, чтобы занятия спортом приносили удовольствие, из за отдышки занятие спортом сродни физическим наказаниям.
5. я бросаю курить для того, чтобы тратить деньги на более приятные вещи, чем сигареты.
6. Я бросаю курить для того, чтобы стать свободной. Меня гнетет, что я зависима от сигарет.
7.Я бросаю курить для того, чтобы мое дыхание было свежим.
8. Я бросаю курить для того, чтобы стать более спокойной. Отсутствие сигарет и места для курения делает меня нервной.
9. Я бросаю курить для того. чтобы стать менее агрессивной. Отсутствие сигарет и места для курения делает меня зверем.
10 Я бросаю курить для того, чтобы еще раз доказать себе, что Я - хозяйка своей жизни!

Список минусов отказа от курения:
1. Во время волнения сигарета помогала успокоиться.
2. Во время принятия важных решений сигарета помогала сконцентрироваться, собрать мысли в кучу и выбрать правильное решение.
3. Пять минут курения - это пять минут медитации. Я всегда курю одна (не считая выходов в увеселительные заведения). Для меня это полноценный отдых от всех.
4. Сигарета встократ усиливала чувство эйфории во время путешествий на авто. Остановиться, размять ноги, затянуться... ммм, что может быть лучше... Сейчас машина в сугробе, и я реально боюсь ехать куда нибудь, чтобы не сорваться..
5. Сигарета помогала мне исчезнуть из за столика, когда мы в помещении (кафе, ресторан). Я ненавижу сидеть за столом, а музыка не всегда интересная, чтобы быть на танцполе.
6. В курилке я всегда знакомлюсь с интересными людьми, там общение более содержательное, чем за столиком.
7. Остановите, планету, я сойду! - ритм моей жизни зашкаливает... и сигарета - остановить время на передышку.
8. Все дела я начинала с сигареты. Старт!
9. Все дела я заканчивала сигаретой. Финиш!
10. После секса. Сигарета. Кайф.

Плюсы отказа
1. Свежее дыхание
2. Ровное дыхание
3. Отсутствие отдышки
4. Отсутствие ранок на деснах.
5. Отсутствие сухости во рту.
6. Отсутствие кашля
7. Белые зубы.
8. Отсутствие трещинок на губах
9. Отсутствие запаха волос и одежды.
10. Экономия денег. Большая экономия денег!
11. Отсутствие нервозности при отсутствии сигарет.
12. Отсутствие агрессии при невозможности покурить.
13. Спокойный сон
14. Уверенность в делах
15. Экономия времени.
16. Возможность целовать и обнимать родных без стыда, что от тебя пахнет.
17. Заниматься любимым видом спорта!
18. Танцевать в режиме нон-стопа
19. Дышать чистым воздухом.
20. Отсутствие страха перед смертью от рака и ХОБЛ

Время курения...

1. Утро. Это три сигареты за час до выхода из дома.
2. После приема пищи
3. В начале и конце каждого дела.
4. Дома курю больше, чем на работе.
5. Чаще всего курю, когда занимаюсь умственной деятельностью. При физической в разы меньше.
6. Перед сном за час также три сигареты обязательно.
7. В дороге, когда я водитель. каждые 100 км отмечены сигареткой.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  1. Бросаю ради внешности
  2. Ради своего здоровья
  3. Ради того, что бы не искать везде предлог сбежать покурить
  4. Ради того, что бы не отказывать себе в чем-то только потому, что там нельзя курить
  5. Ради того что б не было стыдно от того, что от меня воняет
  6. Ради того, что б не было стыдно от того, что передо мной человек делится чем-то личным, а я улыбаюсь, делая вид что слушаю его, а на самом деле мой мозг судорожно пытается придумать план как уйти курить
  7. Ради своих будущих детей
  8. Ради того, что бы не быть рабыней
  9. ради того, что бы перестать отказывать себе во всем из-за отсутствия денег, но при этом исправно платить 6-7 тысяч в месяц на сигареты
  10. Ради того, что бы мой братик никогда не закурил


Не наберется у меня 10 пунктов
  1. Больше не будет той ламповой атмосферы курилки% на корпоратах, на работе
  2. Мои любимые разговоры до 6ти утра за сигаретой и бокалом вина канут в лету
  3. Пропадет счастье, истинное и безграничное, когда находишь курящее кафе
  4. В пробке в машине так и подыхать от скуки, а не пускать разные дымовые колечки
  5. Не покурить больше вместе с мамой

  1. Красивые зубы
  2. хорошая кожа
  3. приятный запах изо рта
  4. синяки под глазами меньше
  5. нормальный режим дня
  6. больше разного досуга
  7. не заставляю некурящих дышать вонью
  8. брат берет с меня пример
  9. дышится легко и хорошо
  10. ногти красивые
  11. +7000 в месяц
  12. Больше сил
  13. Другие интересы-более здоровые
  14. Не пью больше вредный кофе
  15. Пью все вкусное и полезное, что раньше не сочеталось с сигаретой
  16. Больше времени на себя
  17. Больше денег на себя
  18. самооценка растет до небес
  19. Не воняет в машине, не стыдно туда людей сажать
  20. больше выносливости
  • Ну, с учетом того, сколько я курила, сложно сказать. Всегда я много курила, когда есть возможность курить-курю, если нет возможности-бегу ее создавать. Если курить было можно, не отходя никуда- то курила одну за одной без остановки- каждые 10 минут закуривала. В итоге конечно могу выделить, что больше всего я курила дома-но это только потому, что там можно курить хоть 12 часов не шевелясь. А так-на работе в курилке сидела вечно, а в курящем кафе-то же самое
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание 1:
1.1. Чтоб от меня хорошо пахло
1.2. Ясное сознание
1.3. Хорошо выглядеть
1.4. Быть уверенной в себе
1.5. Больше свободного времени на необходимые дела
1.6. Завести больше друзей
1.7. Обучение чему-то новому
1.8. Переживание что кто-то увидет, узнает.
1.9. Время и энергия на доп.заработок
1.10. Приятный запах изо рта

2.1. Не будет чувство расслабленности после сигареты
2.2. Первое время нервничать из-за пустяков
2.3. Не будет уединения (с сигаретой)
2.4. Тяга (желание) переодически будет преследовать.
2.5. Не будет одного из приятных занятий в свободное время.
2.6. Не будет повода для "прогулки" на балконе
2.7. Не будет иногда необходимого "пофигистического" настроя
2.8. Не будет расслабления
2.9. Не смогу полежать после сигаретки
2.10. Не желание что-либо делать.

3.1. Улучшение концентрации внимания
3.2. Не переживать что нет сигарет
3.3. Улучшение обоняния
3.4. Не будет пехнуть одежда
3.5. Состояние здоровья улучшится
3.6. Состояние кожи на лице улучшится
3.7. Перестану нервничать
3.8. Не будет переживания что кто-нибудь узнает.
3.9. Появится желание к совершенствованию
3.10. Появится больше уверенности, что всё задуманное будет получатся
3.11. Появится опыт успеха
3.12. Появится чувство уверенности
3.13. Появится желание поставить новые цели и задачи.
3.14. Появится желание достигнуть что-то новое
3.15. Появится больше увежения к себе
3.16. Опыт достижения желаемого
3.17. Больше радости в каждом дне
3.18. Чувство свободы
3.19. Уверенность в общении (не будет неприятного запаха)
3.20. Улучшится пищеварение

4. Утром 1 раз до работы и вечером после работы. Одна на балконе.
 

lucky2019

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
2.458
Не курю с
30.07.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго некурящего дня! Я тоже поздно подключился к выполнению задания. Просто в прошлой взлетке уже это все описывал и не хотелось повторяться. Да и строгое минимальное количество честно говоря смущает. А если всего одна причина для того чтобы бросить, но сильная, тогда что? Честно ли будет придумывать лишь бы набить минимальное количество. Поэтому просто честно отвечу и извините если количество не будет соответствовать.
Для чего и ради чего я бросаю курить:
Хочу дышать полной грудью;
Жить на полную катушку;
Путешествовать;
Быть свободным.
Минусы некурения:
Кроме лишнего веса, который со временем уйдет не вижу не одного
Плюсы некурения:
1. Свобода
2. Легче дыхание;
3. Свежее дыхание;
4. Больше времени для пользы;
5. Больше времени для ребенка;
6. Пример для ребенка;
7. Экономия;
8. Могу находиться там где курящему находиться не комфортно;
9. Здоровье;
10. Не закуривание проблем а их решение;
11. Новые мысли и идеи;
12. Знаешь что от тебя не воняет;
Когда курил:
Всегда кроме когда спал.
Больше всего при конфликтах, стрессах, алкоголе.
 
Сообщения
1
Реакции
0
1. Бросаю ради себя в первый очередь
2. Бросаю ради любимого человека
3. Бросаю чтобы не воняло
4. Бросаю чтобы перестать быть постоянно в мутках денег чтобы покурить
5. Бросаю курить потому что хочу чтобы мною тоже гордились родные
6. Бросаю чтобы легче дышать
7. Бросаю чтобы быть на одной волне со своими ровестниками
8. Бросаю потому что хочется жить простой легкой жизнью
9. Бросаю чтобы развиваться и добиться поставленных целей.
10. И последнее хочу сам себе доказать что могу без этого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу