Через тернии к бездымному будущему!

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодцы, девчонки, держитесь!
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Леночка, ты не хуже меня знаешь: горе и радость в нашей жизни были и будут. Сигарета никакой поддержки не даст ни в том ни в другом. Все выходные об этом думала. У меня слава Богу сейчас не черная полоса, но и не белая какая-то совсем :( Ищу смысл жизни. И часто кажется, будто он был в сигарете. Будто отняли сигарету и теперь нет радости, нет стимула, остались одни обязательства. Но ведь это же бред?
 

Алёнa19

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
7
Женечка привет!конечно бред это всё!подумай сколько положительных моментов будет.,у некурящей девушки!представь как бы ты выглядила и чуствовала себя курящей через года два или не курящей?неужели не кажется что будет лучше:)?
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
представь как бы ты выглядила и чуствовала себя курящей через года два или не курящей? - ГЕНИАЛЬНО! Об этом я еще не думала. Алёна права, эта мысль действительно подогревает, с воображением у меня все в порядке, и я легко представила себя в том и другом образе. Но мы человеки такие допотопные сущства, что СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС чувствуется гораздо острее. И потом конец света еще никто не отменял...
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Всем привет! И снова я решила заглянуть сюда))))
Описываю свое состояние....Жизнь бьет ключом и все по голове, работаю, пошла на водительские курсы, присмотрела себе машинку даже, правда, денег пока нет лишь к весне появятся зато есть на что работать:) А еще, а еще вот оно свершилось мое маленькое чудо. У меня пятый месяц беременности!!!!
Не ну нельзя сказать, я так уж сильно не могла иметь ребенка, просто как-то получится/не получится, вот и получилось))))) Да и пора уже...Я теперь большая девочка, курить, вот бросила....Надеюсь, что все пройдет благополучно,тем более, что от алкоголя и никотина я напрочь отказалась...и сделала это не то, чтобы из-за ребенка, а больше для себя. У меня ведь кожа лица розовой стала....я ведь и не знала, что она такой бывает.
Вот гляжусь в зеркало и думаю, когда я стану старой и некрасивой, тогда обязательно перестану расчесываться, красиво одеваться, чистить зубы, правильно питаться, куплю 3 ящика чипсов и бочку пива и буду у телека сидеть и медленно тухнуть, ах да, еще с сигаретой)))))
А пока что я еще хочу быть привлекательной и производить хорошее впечатление (а с сигаретой в зубах его не произвести).
Одно хорошо - я не хочу сейчас курить даже смутно, мне просто неприятен запах табачного, что характерно для моего нынешнего состояния...Поэтому всем инструкция : бросить курить , и через 3-4 месяца беременеть! срочно! Всем лицам женского пола в разделе "3 месяца" обязательно взять на заметку! Пора уже бороться за многочисленное и здоровое потомство!!!
Была сегодня на приеме у врача, поставили на учет. Дали кипу анализов на кровь, чувствую завтра всю кровь мою высосут...а так справок, конечно, на полет в космос....
Ах да, не курю 5 месяцев!!!!!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ЕленаКо, балин, так че ты в 3-х месяцах еще до сих пор?
smile.png


И поздравляю
smile.png
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ЕленаКо, 0чень рада за тебя! Поздравляю!!!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ЕленаКо, мои поздравления!
ЕленаКо написал(а):
Вот гляжусь в зеркало и думаю, когда я стану старой и некрасивой, тогда обязательно перестану расчесываться, красиво одеваться, чистить зубы, правильно питаться, куплю 3 ящика чипсов и бочку пива и буду у телека сидеть и медленно тухнуть, ах да, еще с сигаретой)))))
А вот это вряд ли. Когда Вы будете пожилая, у Вас уже будут внуки, и Вам совсем не захочется, чтобы от Вас пахло пепельницей с холодными окурками.:eek:
Чистого Вам дыхания!
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Леночка, поздравляю от всего сердца! Почихай на меня, я тоже так хочу :)
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Ой! Спасибо за поздравления и за перенос!:)
Так то я вряд ли курить ближайший год буду, да и нет накатов уже - мутит от табака....А потом и начинать просто глупо как-то....
И ...это... с беременностью я на радостях дезинформировала, только сейчас заметила....У меня пятая неделя беременности а не пятый месяц:))))))
 

Рыжая

Писатель
Сообщения
522
Реакции
325
От души тебя поздравляю! Самое большое чудо уже появилось в твоей жизни!
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
В общем, как то странно ощущается себя в разделе успеха))))
С одной стороны я вот так один раз взяла и отказалась от сигареты и больше, без слез , истерик, срывов и "еще одну". Конечно много я тут наплакалась и, может еще наплачусь , но пока что я чувствую себя довольно сухо и комфортно:)
Желание покурить есть, оно не отпустит, наверно до конца моих дней. Такое маленькое, не накат, а просто желание взять сигарету и подымить. но если о нем не думать, то жить можно.
Помните мой экперимент с электронной сигаретой? Я ее мусолила дня 3-4 наверно, ну как мусолила....затяжек по 10 делала в день. Поняла одну вещь - е-сигарета не заменяет обычную...Это какая - то шутка пародия, настоящий ядреный вонючий табак не заменит ничто. Процесс "курения" е-сигареты похож на кальян....Я люблю кальян , но раз-два в год! Не каждый день.... А е-сигарета все-равно вредная. Обжигаешся этим паром все равно...Я это поняла когда день на второй-третий снова появилась дрянь в горле....именно из-за нее я перестала баловаться с е-сигаретой, именно из-за нее я не начинаю заново курить.
Сейчас хочу написать общращения от человека, который прошел все мучения отвыкания после почти 11летнего стажа...Напишу торжессно в следующем посте:)))))
 
Реакции: Men

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
О, приветствую тебя, курильщик!
wink.png

Ты здесь, ты читаешь этот пост, а это значит , что в тебе уже начиналась борьба за жизнь. Она начинается с того самого момента, как ты подумал "Надо бы бросить курить", рано или поздно эта мысль превращается в намерение, а намерение приводит тебя сюда! А еще приводит к одному из самых ответственных решений в твоей жизни.
Итак , ты в начале пути!А впереди соблазны, неприятности отвыкания, и мысли, мысли, и вечность без самоотравления:) Пугает? Ты - путник, а впереди извилистый путь, но шаг за шагом ты придешь к победе! Поверь в себя сам, а главное заставь других поверить в тебя (открою секрет - именно в самые сложные моменты, меня спасала вера других). Шаг за шагом ты будешь уходить от старой , привычной жизни, возможно, ты даже решишь еще что-то в себе изменить, но не так то просто будет перестроиться на новый лад. Постепенность - твоя лучшая подруга. И вера в себя. Со временем уйдут цели и причины твоего осознанного и правильного решения, ты не будешь помнить ПОЧЕМУ ты решил бросить, и тогда , тогда тебя поддержит вера в тебя других людей...
Буду рада , если мои советы тебе хоть чем то помогут на перво этапе:

1) Бросая - бросай...Делай это сейчас, в эту самую минуту, без глупых ритуалов последних сигарет. Ты принял решение? Начинай. Не завтра, и не в понедельник, и не на первое мая, и не к новому году. Если не сейчас , то когда? "Завтра" никогда не наступит, наверняка, ты в этом уже убеждался.
2) Займи руки - всем чем душе угодно, рукоделие, печатание постов на форуме, ручка в руках, карандаш. четки...И еще - пей воду, много воды (если . конечно, у тебя еще все в порядке с почками) - она выводит никотин из крови. Хотя не он заставляет тебя курить, а гребаная привычка.
3) Перерывы надо делать. Можешь, конечно, пойти поглумиться над никотиновыми наркоманами:) Почувствовать свое превосходство
tongue.png
(шучу, конечно, все мы люди) А вообще взять леденец, чашку чая/кофе/воды и выбегать на пару минут - отвлекаться (делать так называемые перекуры без курева). До сих пор хожу на балкон со стаканом воды, расслабляет не хуже сигареты:) Придумай альтернативу перекурам.

4) Саможалость надо оставить. Нет, ну первую неделю , конечно, можно и поплакать и себя пожалеть, а потом все. Если ты решил бросить ради жены/мужа/дочки/любимой собаки/за компанию - зря ты все это прочитал , можешь закрывать пост и форум и идти дальше бороздить просторы инета. Бросаешь ты ради СЕБЯ. Помни, у тебя есть ты , и только ты знаешь как тебе будет лучше всего. Поэтому, без тени сомнения, иди вперед ради своей жизни прежде всего. А саможалость придет к тебе обязательно, при первом же стрессе. Она шепнет тебе, что "нужно снять стресс", а если тебе придется (не дай Бог!) пережить потерю близкого человека, она сама вручит тебе в руки сигарету и прикурит ее и даст миллион поводов - почему действительно правильно так надо покурить. Она "успокоит" тебя, когда ты будешь страдать от накатов, она даже может найти отклик среди твоих близких людей, которые , иногда поневоле, станут виновниками твоего срыва и возврата к старой жизни.
5) Сражайся. Накаты-вещь упорная, но не вечная. Во время них сражайся! За каждую минуту, за каждую сикунду. Любой накат проходит. Его надо пережить, по минуте, по секунде - пережить.


Конечно, все эти советы хороши, если ты решил бросить сам. Если Аллен Карр на тебя не подействовал, как и многие антитабачные препараты, и если даже метод силы воли оказался бессилен.


Я с вами)))) Точнее теперь МЫ с вами)))

Надеюсь, что помогла кому-нибудь
wub.gif

 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ЕленаКо, ты молодец.
smile.png
 
Реакции: VVOK

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надеюсь, что помогла кому-нибудь - Мне то точно помогла :)
Хорошо сказала, молодец ЕленаКо! :)
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю,Ленчик,и с успехом,и с таким замечательным событием,как ожидание малыша!Молодчинка!)))
9624595_6306009_061.jpg

 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Ну вот сейчас идет седьмая неделя моей беременности. И уже не помню какой по счету день с момента отказа от курения.
Все-таки это хорошо - не курить. Не тянет, абсолютно. Но и запах не таким противным сейчас кажется. Ну , по крайней мере не таким противным как запах котлет сосисок и сарделек...В общем я стала полувегетарианкой, ем только морепродукты....со сливками :)))))
Хотелось бы еще раз сказать, что курить я не хочу не из-за беременности, все-таки мать я несознательная (
unsure.gif
) , а просто из-за себя. Но фоне моего интересного состояния развился сильный насморк, каким был при курении (ну правильно, что слабо то и страдает)...Принимаю запрещенный тизин, правда одно впрыскивание и в одну ноздрю раз в сутки...надеюсь, что не страшно, но по крайней мере не страшнее чем весь день ходить с тяжелой головой и дышать ртом....Гомеопатия только ноздри жжет и ничего не пробивает....А в остальном веду себя очень даже хорошо, и искренне поддерживаю всех, кто только в начале пути или еще только собирается бросать курить.
Все таки мучение (если их так можно назвать) стоили того, чтобы жить без сигарет!
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Всем привет! Пишу все реже,но часто захожу. проверяю что да как))))
А вообще сегодня хочу рассказать о том, что я заболела, и нова намертво заложило нос. В последнее время я очень тяжело переношу обычную простуду. И вот сейчас сижу страдаю. Собираюсь ложиться спатеньки а на закуску посмотрю вот такой вот фильм
И вам рекомендую для просмотра)))))
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Спасибо, Сладкая! Обязательно постараюсь....Тока пока что не получается спать долго - вот сейчас 2 раза пыталась уснуть, но сниться, что надо идти на работу и я по инерции встаю))))
Вот бы в обычные дни так!)))
Сейчас устала бороться сама с собой, опять по инету слоняюсь)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу