Быть счастливой, значит не курить...

Albina

Авторитетная личность
Сообщения
969
Реакции
1.548
Не курю с
11.03.2013
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да трудно после выкуренной сигареты остановиться, в выходные были подруги в гостях, которые курили. Сдерживаться было нелегко. Но удалось:playfull:
На самом деле не нужно зацикливаться на сигаретах! Подруги курят, ну и пусть себе курят! Это их выбор! Чем раньше завяжешь с этой заразой, тем лучше! Тем более такая красивая девушка как ты! И спортом занимаешься, и питаешься правильно! Эти вонючие палочки просто не вписываются в твою жизнь!!!
1747e0e99a87e5433f26b1263468d013.gif
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообщем, бездымная жизнь продолжается. Сегодня вышла на задний дворик, на работе, летом всегда любила там покурить, скамейки и возле каждой урна-пепельница, какая же вонь от этих пепельниц:eek: Как раньше я не ощущала этот запах... Думала солнышко наконец-то, посидеть, расслабиться, но вдыхать эту гадость не смогла.:cold:
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пришла, сегодня на тренировку на час раньше, перепутала время, в процессе воспитания дочки... на нервах, отзанималась 2 часа, вместо привычного часа, и ещё раз осознала, что спорт действительно помогает. Если бы осталась дома, то нервничала и неизвестно бы чем закончилась... Вышла после зала, на улице тепло, воздух свежий.. и такое ощущение, "пусть весь мир подождёт"... ну не хочет она учиться в музыкалке, ну и пусть не учится... ну хочется любимому завоевать всех женщин на свете, ну пусть живет с родителями завоёвывает и хоть жениться на всех, надоело тратить нервы и думать в эти моменты о сигаретах... А дневник, наверное, переименую, свобода, это как обратная сторона одиночества.. как-то грустно мне стало от понимания этого.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришла, сегодня на тренировку на час ран ьше, перепутала время, в процессе воспитания дочки... на нервах, отзанималась 2 часа, вместо привычного часа, и ещё раз осознала, что спорт действительно помогает. Если бы осталась дома, то нервничала и неизвестно бы чем закончилась... Вышла после зала, на улице тепло, воздух свежий.. и такое ощущение, "пусть весь мир подождёт"... ну не хочет она учиться в музыкалке, ну и пусть не учится... ну хочется любимому завоевать всех женщин на свете, ну пусть живет с родителями завоёвывает и хоть жениться на всех, надоело тратить нервы и думать в эти моменты о сигаретах... А дневник, наверное, переименую, свобода, это как обратная сторона одиночества.. как-то грустно мне стало от понимания этого.

Как же ты права! Прямо мои мысли читаешь...Пусть весь мир подождет.... А девиз по жизни мне твой очень нравится! Мы самые обаятельные и привлекательнные и пусть хоть кто-нибудь это опровергнет!
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда человек бросает курить у него в организме не хватает никотиновой кислоты. Она помогает расщеплять жиры. Раньше человек получал её с сигаретами и организм перестал вырабатывать свою никотиновую кислоту. Человек бросил курить, перестал получать никотиновую кислоту с сигаретами, а организм начнёт вырабатывать свою никотиновую кислоту через 2-3 месяца. Можно 2 месяца попить таблетки никотиновой кислоты по 1 т 3 раза в день. Но многое зависит от образа жизни. Если будете есть преимущественно белково-растительную пищу и заниматься спортом, то не пополнеете. (с)
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Человек бросил курить, перестал получать никотиновую кислоту с сигаретами, а организм начнёт вырабатывать свою никотиновую кислоту через 2-3 месяца.

Привет, ты про 2-3 месяца где вычитала? А то тут коллеги утверждают, что все за 3 дня происходит;)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, ты про 2-3 месяца где вычитала? А то тут коллеги утверждают, что все за 3 дня происходит;)

нагуглила сегодня. А вообще непонятно с одной стороны: Никотиновая кислота влияет на все виды обмена – белковый, жировой и углеводный. Особенно большое влияние оказывает она на жировой обмен. Постоянный недостаток витамина PP выражается в быстрой утомляемости и мышечной слабости. Наблюдаются повышенная раздражительность, апатия вплоть до депрессии, головные боли, бессонница.
Очень похоже на ломку в первые дни отказа
С другой стороны пишут: никотиновая кислота и никотин, который содержится в сигаретах, совсем не одно и то же. Это абсолютно разные химические вещества. И, сколь мы не не будем стараться, человеческий организм никогда не сможет трансформировать никотин в никотиновую кислоту, так как в нем отсутствуют такие ферменты.
Вообщем если есть доктора на форуме, лучше с ними советоваться.

 

Albina

Авторитетная личность
Сообщения
969
Реакции
1.548
Не курю с
11.03.2013
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Juli_2608, Привет , 2 недельки позади!!! Поздравляю!
b7c2f4dba55c8bed4dda97d4c7648351.gif
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наш организм к сожалению не может преобразовывать никотин в никотиновую кислоту.
Так что человек может спокойно курить, и в организме быть недостаток никотиновой кислоты. По крайней мере согласно нескольким разным немецким источникам. Кстати недостаток никотиновой кислоты характеризуется еще и потерей аппетита, и веса.


Juli_2608, ты молодец! С 15 днями тебя!
 

Леди)

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
113
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наш организм к сожалению не может преобразовывать никотин в никотиновую кислоту.
Так что человек может спокойно курить, и в организме быть недостаток никотиновой кислоты. По крайней мере согласно нескольким разным немецким источникам. Кстати недостаток никотиновой кислоты характеризуется еще и потерей аппетита, и веса.


Jkit, привет) Сразу говорю я спорить не буду, т.к. достоверно не знаю, но нам преподаватель по физиологии говорил, что одна из версий почему люди начали курить- это недостаток в организме никотиновой кислоты.
 

ЯнаСергеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
62
Метод
Сила Воли
Juli_2608,да не надо пить эту гадость!!!! в голове сидит проблема!!!!!я считаю, что никакой Аллен Карр , никакие таблетки, ни иглоукалывание(вот это уж точно) не помогут! Только настрой и сила воли!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ЯнаСергеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
62
Метод
Сила Воли
Juli_2608,вот знаешь, как я рассталась со своими лишними киллограммами(мало сказать лишними, я была поросенком!!!) Я каждый день три раза в день, а то и чаще, говорила себе минут по пятнадцать: я обязательно похудею! Я не хочу есть! ну и всякое в этом роде. И я похудела на 13-14 гк. Теперь я внушаю себе, что мне отвратительны сигареты, и что я обязательно брошу курить. Очень надеюсь, что и это сработает. Вообще, я очень внушительный человек, может, на меня подействовал бы и гипноз? но пока я сама постараюсь.
 

ЯнаСергеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
62
Метод
Сила Воли
Juli_2608,счастье-это когда здоровый и сытый ребенок, любящий муж, живые, здоровые и счастливые родители, достаток в том числе(ну конечно, в последнюю очередь. не представляю как бы я по другому жила, ну да ладно, фигня, в студенчестве жила, так что этот пункт можно вычеркнуть) Вот это все ты не всегда в силах изменить! а бросить курить сложно, но, надеюсь, и даже уверена, можно!!!!!!!!!!!!!!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Jkit, привет) Сразу говорю я спорить не буду, т.к. достоверно не знаю, но нам преподаватель по физиологии говорил, что одна из версий почему люди начали курить- это недостаток в организме никотиновой кислоты.
так, а зачем спорить :) основной поставщик никотиновой кислоты в наш организм - это рыба, грибы, дичь, молокопродукты и яйца, а также печень, орешки кешью, кофе некоторые овощи и фрукты, но животная пища лучший поставщик этого важного витамина. Нормальная потребность женского организма 13 - 15 мг никотиновой кислоты в день. Недостаток ниацина может наблюдаться у людей пища которых бедна содержанием белка.
Никотин попадая в организм преобразуется в котинин. Его можно выявить при обычном анализе крови или мочи и даже в волосах, причем он выявляется как у курильщиков, так и у пассивных курильщиков и находится в организме от 5 -6 дней (причем анализ волос на содержание котинина проводится некоторыми медстраховками :) ). Испытания на крысках показали, что низкие дозы котинина приводят к усталости, сонливости и нарушению концентрации, высокие наоборот к агрессивному поведению.

Ну и для химиков:
никотин - котинин
150px-Nikotin_-_Nicotine.svg.png
200px-Cotinine_Structural_Formulae.png

никотиновая кислота:
150px-Niacin_structure.svg.png


а почему и как люди начали курить в этой книжке хорошо написано: http://www.living-book.info/book.php?page_req=1

я не хочу спорить, меня просто пугает, я уже не в первом дневнике это встречаю - что сигареты якобы поставщики витамина В3 (а именно он называется никотиновой кислотой), и что в организме нарушено его производство и много много всего в якобы оправдание курения. Ну нету в этих палках витаминов, как бы нам этого не хотелось, одно :poop:

Juli_2608, Юль, ты извини, что я тут так встряла со всякими умными вещами, просто хочется чтобы люди это понимали....
 

Леди)

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
113
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jkit, спасибо тебе за такой развернутый ответ) Книжечку обязательно почитаю:)
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Juli_2608,:D почитала твой дневничек..забавненько) озабоченный спортсменко ты) впрочем кто бы говорил))) называется не было печали пошли девки в зал:D то что после срыва жизнь есть тоже смотрю убедилась))) ниче. я вон на 101 сорвалась. высадила пачку и со спокойной совестью переехала в старт, благополучно забыв,что курила.а теперь из старта переезжать мне лень буду там сидеть пока 101 день не набежит) кстати говоря про обезвоженную кожу-дело не только в сигаретах, хотя конечно когда не куришь она цветет.но у нас например весной сильно меняется состав воду-ее хлорируют термоядерно..и все...кожа сохнет и пластами начинает сходить. в 20 лет этого кстати не замечала...а вот в 30 ощутила в полной мере. короче вылажу на креме с гиалуроновой кислотой. больше никак...а в первые 2 месяца бросания пришлось к чисткам лица еще биоревитализацию добавить...больно было но шелушение быстро прошло. это так комментарии из жизни. так что давай. позитивнее. к 100 дням бегом марш. ;)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Juli_2608, Юль, ты извини, что я тут так встряла со всякими умными вещами, просто хочется чтобы люди это понимали....

Jkit, Юдь, спасибо тебе за подробное описание, я сама тут подняла тема никотина и никотиновой кислоты, так как добрые люди мне говорили, бросишь курить волосы выпадут, никотиновая же кислота -важна. Когда начинала бросать, понимала, что ну не бывает так, да и фильм тут все смотрели, а со временем ужастики из памяти стираются, да всем известная тут проблема с весом.. вот и начинаешь себя накручивать, а может быть в них что-то было важное, может они хоть в чём-то помогали, может не всё так плохо было. Отсюда и срывы на больших сроках. Надо почаще напоминать себе, что сигарета это просто пропитанная смолой бумажка и всё!:furious:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу