Беременность и курение

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Да я всё понимаю, знаю, что курение плохо и для меня и для малыша тем более. Я правда хочу бросить, но у меня истерики какие то непонятные, я от них прям без сил лежу😞
Не лежите, взбодритесь.. гуляйте, дышите свежим воздухом - весна на улице, красота.
Ходите по магазинам, приценяйтесь к кроватками и коляскам - возможно мелкий шоппинг, это отлично отвлекает
Держитесь и бросайте курить!
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Привет всем, хочу и собираюсь бросить курить. Даже не собираюсь, это уже дело решённое, только вот как выдержать. Курила 10 лет, начала планировать, не получалось пару месяцев, а потом умер мой любимый папочка. Я не выдержала и начала курить, да ещё как 1,5 пачки в день, целый месяц курила и вдруг узнаю, что беременна. Не думала что получиться в таком стрессе, но удалось. Узнала на 6 недели два дня назад. Не могу остановиться: курю сейчас по пять в день, пытаюсь бросить, но тут же мысль: ты же все равно малыша уже за это время пока не знала затравила. От этого ещё хуже и опять курю.
Поругайте меня, поддержите меня: как остановиться, ведь смогла, а потом опять начала и как будто упущенное навёрстываю. Мне так плохо, я в слезах и на нервах. Как выдержать, что делать?
Хорошая моя, хватит себя винить!!!
Да, при беременности курить вредно, но поверь:плачущая мама намного вреднее))) Ты никому и ничего не должна, так получилось, пути господни неисповедимы...вот увидишь, родится крепкий здоровый малыш, потому как ты не отказалась от него, только потому, что не встретила как полагается обществом... Ну ты же знаешь, у общества более тяжкие грехи.. И да, даже у совершенно правильных мамочек рождаются дети с патологиями. Это я к тому сказала, что курение - не значит, что ты навредила ребёнку. Выкинь из головы эти мысли!!! Но постарайся сократить и прекратить курить. Мы с тобой.
А папа.. Он же в тебе, в твоём ребёнке..он рядом.. Всегда.. Ты даже не замечаешь, но это так.. Когда меня не станет, мы будем петь голосами своих детей.. Улыбайся ему, разговаривай с ним.. Поверь, он ближе, чем был в реальности..
 

Вложения

  • IMG-20190331-WA0000.jpg
    IMG-20190331-WA0000.jpg
    102,3 KB · Просмотры: 170

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот более полный вариант :thumbsup:

 
Реакции: Rusi
A

Alegoria

Да первый малыш и поздно уже, мне 37 лет.
И папа умер так неожиданно, он так внуков хотел и не дождался, вот только 40 дней будет. Как вспомню так слёзы.
Минут 20 назад счастлива была, думала всё получится и вдруг опять страх, паника и плач. Неужели это гормоны: за 5 минут от смеха до истерик
Да, гормоны шпарят при беременности. Нужно постараться включить здравый смысл (понимаю, что сложно), от чувства вины (я травлю малыша/уже затравила/итд) избавляться сразу же. Ребенок нужен? Ок. Нужен здоровый? Ок. Тогда спокойно, ез лишних эмоций и паники, делаем всё возможное и от вас зависящее, чтобы он таким получился.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, солнышко!!
сегодня будет отличный день))
Открывай глазки и улыбнись))
899270
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вообще-то я очень счастлива, но мне так стыдно перед крохой, что я курю
Беременные девочки такие девочки ))) Все хорошо же, всякое бывает, неврозом таким в разы больше навредишь, чем курением. Мне 38 и тоже вот пытаемся забеременеть, хотя сыну 22 :ku:
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
День сегодня не очень: слабость и тошнота, утром выкурила одну и всё. Тянет иногда, но сразу достаю крючок и пытаюсь вязанием руки занять. И каждые полчаса плачу и плачу. Такая плаксивость, несмотря на такое счастье. Когда же это кончится.
Меня ещё от работы освободили, потому что педагогом в яслях работаю, из-за детских инфекций нельзя на работу, вот заняться нечем😭
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я внутри чувствую, что всё хорошо будет, а страхи и плаксивость не отпускают, стараюсь вязать, руки занимаю. Да и тошнота со слабостью.
А у тебя всё получится, главное верить😍
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросила курить за месяц до беременности, повезло что самый ужас ломки пережила вне беременности. Потом в первый триместр был токсикоз, что от одной мысли о сигарете меня мутило, И от запаха табака тоже тошнило. Потом прошёл токсикоз и иногда хотелось покурить, но мысль о здоровье ребёнка и о том, что я не имею права его травить без его согласия напрочь убило все желание курить. На узи услышишь стук маленького сердечка и готова сделать все что угодно, лишь бы этот стук не прекращался. А когда шевелиться внутри начнёт, то так вообще захочешь заниматься только полезными вещами. Перед тем как закурить подумай о маленьком человечке, надо ли его зря травить, стоит ли минутная слабость этого? Я и алкоголь ни капли не пила, хотя хотелось винца, потому как подумаю про маленькую печень и нагрузку на неё и сразу все отпадало. Сейчас доченьке уже 2 месяца, родилась здоровая, и я считаю в этом есть и моя заслуга. А ты выполняй все рекомендации врача, старайся думать позитивно, и постарайся не жалеть себя, теперь на 9 месяцев в приоритете человечек внутри тебя, и ты не имеешь права губить здоровье ещё не родившегося ребёнка. И не волнуйся, все будет хорошо!
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, плаксивость и сентиментальность зашкаливала. Я в кинотеатре постоянно плакала на слезливых фильмах) в первый триместр тоже похудела на 3 кг, правда потом набрала 20 кг, так как ела все что хотела, особенно по ночам жор нападал. Ну ничего, скинула -12кг, из них 8 кг сразу после родов.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас тоже хочется курить, гормоны шалят, не высыпаюсь, иногда плачу без причины или накручиваю себя на ровном месте. Но курить нельзя, кормлю грудью, а никотин напрямую через молоко попадает ребёнку, а ему незачем этот яд. Так что не курим дальше, и да, ребёнок очень мотивирует, смотришь на него, нюхаешь этот сладкий запах, держишь на руках и мысли про курение мигом улетучиваются.
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я всё понимаю, сократила сильно на 6 неделе, к началу 7 недели две в день, в четверг была на УЗИ 6+2 срок, сердечко бьётся😍. Очень волновалась, перед УЗИ две выкурила, после УЗИ одну и вот с четверга больше ни-ни. А как хочется😞, но мне кажется, что становиться чуть лучше.
Единственное, у меня страхи сильные, иногда, живот тянуть начинает и у меня паника страшная и этот момент прям закурить хочется не вмоготу😩. Хотя знаю, что это не поможет, но много лет курение было надуманным способом бороться со стрессом
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я всё понимаю, сократила сильно на 6 неделе, к началу 7 недели две в день, в четверг была на УЗИ 6+2 срок, сердечко бьётся😍. Очень волновалась, перед УЗИ две выкурила, после УЗИ одну и вот с четверга больше ни-ни. А как хочется😞, но мне кажется, что становиться чуть лучше.
Единственное, у меня страхи сильные, иногда, живот тянуть начинает и у меня паника страшная и этот момент прям закурить хочется не вмоготу😩. Хотя знаю, что это не поможет, но много лет курение было надуманным способом бороться со стрессом
Какая же ты умница!!!
Главное сохраняй покой и позитивный настрой)))
Я тоже была на УЗИ - у меня девочка будет))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не стоит это сейчас читать. правда. Даже я начинаю опасаться, что у меня что-то будет.
@Эсмеральда не надо тебе это читать сейчас. Это надо было при планировании читать. Сейчас только растройства.
Блин....зачем я это прочитала(((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Какие такие расстройства? Не курить и все :)
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Получается поздно не курить. Дефекты уже значит могли произойти. Теперь остаётся только верить лучшее и надеяться, что никаких врождённых пороков нет.
Надеюсь, что всё обошлось, у меня сестра только на 9 неделе о беременности узнала и курила и праздновала дни рождения на двух выходных подряд. Она как узнала бросила, слава Богу всё обошлось. Мне моё сердце говорит, что всё будет хорошо, только надо держаться и не в коем случае не курить.
Меня так всё раздражает, такая нервная я, это гормоны наверное, вот с мужем только что поругались, из-за мелочи какой-то я прям взбесилась😭
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Какая же ты умница!!!
Главное сохраняй покой и позитивный настрой)))
Я тоже была на УЗИ - у меня девочка будет))
Ой какое счастье 😀. Очень рада 😀
Мне кстати за неделю до УЗИ приснилось, что врач мне домой позвонилисказал: у вас всё хорошо и будет дочка, вот и сердечко увидели. Верю в сны и надеюсь на хорошеет
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дефекты уже значит могли произойти. Теперь остаётся только верить лучшее и надеяться, что никаких врождённых пороков нет.
Что бы мы не читали в интернете - медицина до сих пор не может объяснить, почему у алкоголиков, куряк и с венерическими заболеваниями рождаются здоровые дети. А у ведущих здоровый образ жизни - больные и с генетическими сбоями. Если напрямую спросить любого врача педиатра - то онкологию он видел (если видел вообще) 1-2 раза за всю карьеру, процент больных детей относительно здоровых высок. Природа умная, она защищает.
Я в первую беременность курила - всю, вплоть до родов, причем на 7 месяце застукала мужа у любовницы - курить стала еще больше от нервов. Повезло, родила здоровую дочь, уже 8 лет ей, учится хорошо, красивая, в музыкалке с 3,5 лет.
Так что курить однозначно надо бросать, все равно это риск и ставки очень высоки, но в панику впадать сейчас уже не стоит. Все будет хорошо. Через 4-5 недель пойдешь на скрининг и все увидишь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу