Беременность и курение

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наверное с малым стажем и в молодом возрасте лучше не курить :)
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наверное с малым стажем и в молодом возрасте лучше не курить :)
Ну это понятно. Знала бы я как тяжело будет, не начинала бы в молодости. Слава Богу сейчас курить уже не модно и молодёжь не будет делать ошибок, которые мы курильщики когда-то делали
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.214
Реакции
3.352
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Эсмеральда привет))) Твоя тема меня тронула.... мне 36 лет, я в первую беременность курила , немного,конечно по 1-2 сигареты в день, иногда вообще некурила ..Сыну 16, но были проблемы по неврологии....Подружка четвертую дочку родила - курит, не бросала во время беременности. А у меня проблемы со свертываемостью крови, точнее, она густеет, и никотин тоже влияет на тромбообразование... Поэтому сейчас, именно за полгода до планирования следующей беременности, я буду прощаться с этой привычкой.А вообще, у меня отвращение наступает к сигаретам при беременности, т.е очень легко проходит отказ..
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
@Эсмеральда привет))) Твоя тема меня тронула.... мне 36 лет, я в первую беременность курила , немного,конечно по 1-2 сигареты в день, иногда вообще некурила ..Сыну 16, но были проблемы по неврологии....Подружка четвертую дочку родила - курит, не бросала во время беременности. А у меня проблемы со свертываемостью крови, точнее, она густеет, и никотин тоже влияет на тромбообразование... Поэтому сейчас, именно за полгода до планирования следующей беременности, я буду прощаться с этой привычкой.А вообще, у меня отвращение наступает к сигаретам при беременности, т.е очень легко проходит отказ..
Привет, если сможешь, прощайся с этой дурацкой привычкой до беременности. Тогда и угрызений совести не будет как у меня.
У меня сестра тоже до 9 недели Курилы по пачке в день, поздно узнала о беременности, слава Богу всё обошлось, дочке 9 лет, болеет очень редко, спокойная, умная девочка.
Я надеюсь тоже, что всё обойдётся, верю, что всё в руках Божьих и он мою кроху защитит. Но никогда не знаешь, как всё обойдётся: у меня подруга родила в 26, не пила, не курила никогда, а при родах недостаток кислорода, плод крупный, таз узкий, малыш долго боролся при выходе и вот теперь неврология и огромные проблемы в школе, особенно с математикой. Так что и такое бывает, но я надеюсь, вроде потихоньку отпускает зависимость, стараюсь занять себя другим.
Тебе всего хорошего, всё получится, надо только верить.
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
@Эсмеральда привет))) Твоя тема меня тронула.... мне 36 лет, я в первую беременность курила , немного,конечно по 1-2 сигареты в день, иногда вообще некурила ..Сыну 16, но были проблемы по неврологии....Подружка четвертую дочку родила - курит, не бросала во время беременности. А у меня проблемы со свертываемостью крови, точнее, она густеет, и никотин тоже влияет на тромбообразование... Поэтому сейчас, именно за полгода до планирования следующей беременности, я буду прощаться с этой привычкой.А вообще, у меня отвращение наступает к сигаретам при беременности, т.е очень легко проходит отказ..
Вот кстати моя мама в жизни не курила, а у меня всё детство было внутричерепное давление и страшные головные боли. Да и вообще сколько себя помню, где-то с трёх лет у меня постоянные страхи и тревога. Рационально это всё объяснить невозможно, я всю жизнь чего-то боюсь, даже диагноз есть: генерализированное тревожное расстройство. Вот почему так бывает, сестра у меня вообще не такая
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Милые девушки, ну пожалейте маленькую кроху, не травите ее из-за секундной слабости, даже если забеременели нежданно, то бросайте эту гадость, от бросания курения никто ещё не умирал, это все у нас в голове. Жалко же малипуська и вы его намеренно травите. Бросьте эти рассказы типа подруга курила и родила здорового, а кто не курил- тот больного. Возможно если некурящая мать курила бы, то последствия были бы ещё хуже. Зачем зря рисковать, лучше перетерпеть. Нервничать не надо, вместо курения лучше гулять на свежем воздухе, плавать, заняться любимым хобби, и представлять будущего ребёнка и как он внутри вас растёт. Ребёнок лучший мотиватор против курения, проверено на себе
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Злючка я, до сих пор гормоны шалят, уже 2,5 месяца после родов прошло. Где-то читала, что беременность не заканчивается родами, ещё период адаптации для ребёнка и матери длится примерно до года
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Милые девушки, ну пожалейте маленькую кроху, не травите ее из-за секундной слабости, даже если забеременели нежданно, то бросайте эту гадость, от бросания курения никто ещё не умирал, это все у нас в голове. Жалко же малипуська и вы его намеренно травите. Бросьте эти рассказы типа подруга курила и родила здорового, а кто не курил- тот больного. Возможно если некурящая мать курила бы, то последствия были бы ещё хуже. Зачем зря рисковать, лучше перетерпеть. Нервничать не надо, вместо курения лучше гулять на свежем воздухе, плавать, заняться любимым хобби, и представлять будущего ребёнка и как он внутри вас растёт. Ребёнок лучший мотиватор против курения, проверено на себе
Не курю больше, тяжело, но держусь.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю больше, тяжело, но держусь.
Молодец! Когда совсем приспичит, то представь все что сейчас потребляешь закладываешь в построение ребёнка, потерпи немного, результат стоит всех неудобств и мучений. Витамины покушай, мне от нервов магний прописывали, и старайся быть на позитиве
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Молодец! Сколько уже продержалась?
Сегодня 9 день без единой сигареты, до этого неделю 2 в день, а потом неделю одну в день, в четверг 23 мая выкурила перед УЗИ пару и после УЗИ последнюю. С каждым днём всё легче, но иногда хочется, несмотря на токсикоз запах мне не противен:-(.
Но одно помогает: муж тоже ровно неделю не курит, бросил, чтобы мне не так тяжело было. И вот ему почему-то легче даётся, а мне тяжелее, хоть я мамой буду, мне так стыдно, что несмотря на то что малыш во мне растёт я всё равно должна бороться с тягой каждый день:-(
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец! Потерпи немного, когда будешь ощущать шевеления намного легче будет справляться с вредными привычками. Я свою кроху пока не почувствовала внутри не ощущала себя беременной, да на УЗИ видела и слышала сердцебиение, но это на экране, а вот когда начинает пихаться, то уже понимаешь, что реально маленький человечек растёт внутри, у которого уже свой характер. И тем более не захочешь его намеренно травить
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 9 день без единой сигареты, до этого неделю 2 в день, а потом неделю одну в день, в четверг 23 мая выкурила перед УЗИ пару и после УЗИ последнюю. С каждым днём всё легче, но иногда хочется, несмотря на токсикоз запах мне не противен:-(.
Но одно помогает: муж тоже ровно неделю не курит, бросил, чтобы мне не так тяжело было. И вот ему почему-то легче даётся, а мне тяжелее, хоть я мамой буду, мне так стыдно, что несмотря на то что малыш во мне растёт я всё равно должна бороться с тягой каждый день:-(
Муж молодец, по мужски поступил! :)
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет, держусь, но до сих пор тяжеловато.
Просто меня всё раздражает и бесит, гормоны наверное😩. Какое-то неспокойствие внутреннее бывает, вот тогда очень выкурить сигаретку хочется, но пока держусь.
Надеюсь, что выдержу и больше никогда не начну, в данный момент не начну из-за здоровья крохи, а позже из-за собственного здоровья😊
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.405
Реакции
60.776
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, держусь, но до сих пор тяжеловато.
Просто меня всё раздражает и бесит, гормоны наверное😩. Какое-то неспокойствие внутреннее бывает, вот тогда очень выкурить сигаретку хочется, но пока держусь.
Надеюсь, что выдержу и больше никогда не начну, в данный момент не начну из-за здоровья крохи, а позже из-за собственного здоровья😊
Умничка моя)))
Как же я рада!
928279
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу