Бессонница после отказа от сигарет

Была ли у вас бессонница, после того как вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    250

Black_n1

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
331
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
У меня тоже бессонница была на прошлых попытках бросить курить. Потом начала вечером пить зеленый чай релаксирующий и спать стало легче. Сплю почти нормально. Правда куча разных снов сниться стало, и это уже ничем не выведешь....
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Неет.Штото сдесь не так.Как-то многовато два года....Источник или ссылку встдудию!

Увы... не могу источник выдать... я уже столько прочитала всего, и где это читаю...
меня больше всего интересовало обжорство... а частые просыпания ночью
как раз могут очень влиять на поведение в еде...
Кстати! два года это минимум, все органы перестраиваются по разному, очищаются по разному, например, легкие начинают очищаются через полгода мин и до 5 лет макс...
и то на 70-80% (это зависит от лет курения)
обмен веществ это вообще самое сложное, там задействуются несколько органов, химич процессов,
ещё возраст очень влияет, чем чел старше, тем труднее обменные процессы перестраиваются...
ну и самое главное, это психосоматика, что чел боится то и получает...
вывод: больше позитива! не падать духом! всё получится!
Очень хорошо что есть такой сайт!!!! Обмен реальным опытом очень нужен !
Я бросила курить и не знала что со мной будет, что будет происходить с организмом и психикой,
а здесь люди могут заранее узнать как бросить, как подготовится, и что делать и не делать дальше...
Хотя.... если б мне сказали что я поправлюсь на 8 кг и когда теперь похудею, только Богу известно,
вряд ли я бросила бы курить.... :)))
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
АлинАсс, Ну нет так нет.И мне не особенно это и интересно.Необходимый минимум информации я узнаю из" календаря курильщика".А остальные тонкости безразличны.Всеравно я не могу ну никак повлиять на процес очищения и востановления.
 

Marina2684

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
8
Не курю с
02.02.2014
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приветствую, форумчане!!!
Хочу поинтересоваться, была (или есть) у вас бессонница после отказа от сигарет.
Если была, то через какое время прошла? Я замучилась уже, 5-6 раз за ночь просыпаюсь, утром не встать, вечером не заснуть....
6 день не курю, просыпаюсь раз 30-40 за ночь, засыпаю и сразу же просыпаюсь. У меня конечно и так сон не очень был до бросания, но теперь вообще жуть просто
 

Mixa72

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
441
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
6 день не курю, просыпаюсь раз 30-40 за ночь, засыпаю и сразу же просыпаюсь. У меня конечно и так сон не очень был до бросания, но теперь вообще жуть просто
У меня тоже сон был никакой, после 10 дней все нормализовалось.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
а у меня бессонница с 20 лет.. с послеармейских времён.. и я тогда ещё даже и не курил.. Когда курил - тоже бессонница всегда была со мной.. Не курю - всё равно то же самое..
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня бессоница была последние лет 10...
т.е. это когда очень туго засыпается. иногда до утра заснуть не мог и т.н."тревожность" одолевала.
Разрывали голову мысли о всех проблемах и неурядицах... и не до сна.

А вот как бросил - наоборот: Сон наладился. Т.е. засыпаю хорошо, тревожности нет. Насчет первой недели: я там на коньках катался на воздухе и подбухивал, т.о. сон был отличный. Как говорится не успевала голова коснуться подушки.... а я уже спал. :D
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бессонница у меня, пожалуй, единственный негатив при отказе от курения. я в течение более чем месяца спала по 2 час в сутки. ночью не спала или просыпалась вскоре после засыпания. все время ночью была повышенная тревожность. в общем, никому не пожелаю испытать такое. и вот, когда я уже решила приобрести какие-нибудь успокоительные средства, я вдруг стала спать нормально. такой подарок организм мне преподнес к 8 марта. с тех пор на сон не жалуюсь. сколько сплю? часов 6-7. изредка больше. но это неважно. ВЫСЫПАЮСЬ! ура!
в общем, все не спящие в ночи, крепитесь - все проходит. и это пройдет. здоровья всем)))
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, бессоница меня просто доставала когда я бросал курить..
Поэтому придумал каждый раз вечером убиваться в фитнес-клубе - настолько, что и про курение забываешь, и спишь как убитый.
рекомендую:bounce:
 

Irina02

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
6
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
да я тоже страдала бессонницей, даже если бросала курить на несколько дней!
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Самой бессонной была первая ночь без сигарет. Я вообще последние несколько лет думал, что если переживу сутки без сигарет - больше не закурю. Просыпался несколько раз, включал телевизор, засыпал опять, просыпался мокрым, смотрел телевизор..... В голове вертелась мысль, что пережить послезапойную бессонницу было веселее, там лежишь телевизор смотришь, встанешь - покуришь. А тут лежишь трезвый и курить нельзя и телевизор надоел. Но ничего страшного не произошло, пережил и дальше живу.
 

monna

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
23
Это от стресса бывает бессонница, а для организма отказ от курение и есть большой стресс.. Нужно попить чего-то успокоительного и все должно пройти.
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
уже почти год не курю... всё равно просыпаюсь через каждые 2-3-4 часа... иногда сразу засыпаю...
иногда помучаюсь...
кстати... атаракс правда оч хорошо помогает не просыпаться....
но препарат имеет оч много противопоказаний... осторожно надо с ним
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
У меня плохой сон уже полгода, как только бросила курить,
часто засыпаю с успокоительными...
Всё ужасно, поправилась на 8 кг, приобрела булимию, сплю плохо, за то ем как бегемот...
От отчаяния хочется опять начать курить, что б всё это закончилось...

там наверху я писала 29 января.... сейчас 22 июля....
сон уже совсем стал нормальный... жор бывает оооооочень редко.....
так что всё-таки всё нормализуется.... главное терпение!
 

Markku

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
98
Не курю с
21.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со сном странности, он стал очень легким, поверхностным, часто просыпаюсь. Но в итоге просыпаюсь гораздо легче и чувствую себя лучше.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Markku, привет снова, теперь уже в этом году.
Приготовь себя морально, что придется перетерпеть разные стороны "выздоровления".
Может быть бессонница и сонливость, раздражительность и вялость.... штормить может по разному и... это все индивидуально.
Зато у всех это проходит, абсолютно у всех.... через 2-3 дня или через неделю, через неделю или через месяц, но проходит по-любасу.
Т.е. это организм восстанавливается и очищается от мусора, которым ты его травил 18 лет.
Шутка ли - целых 18 лет. Ессно за неделю все не наладится у тебя.
Сейчас у тебя 2 дня без курева. Это просто ШТОРМ или даже ЦУНАМИ.
Мужайся, потерпи, и будет тебе ЩАСТЯ!
 
Последнее редактирование:

Ли Марголис

Патриот
Сообщения
1.112
Реакции
3.122
Не курю с
22.01.2015
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:timebomb:Посоветуйте, пожалуйста, хорошее снотворное!
 

Вера Фомина

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
342
Не курю с
24.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Всегда плохо спала. А сейчас просто писец как плохо! ( 5 дней не курящая). первые 2 дня-вообще думала что с ума схожу что ли...раз просыпаюсь каждые 10 минут:cold: но сейчас уже получше...днем зато сплю прекрасно!
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее снотворное!
Зопиклон - можно сказать кнопка Вкл/Выкл. Однако, не рекомендую употреблять регулярно. По рецепту и можно подсесть. Приятный бонус - нет отходняка вообще. Раньше летчикам давали перед боем (чтобы и выспались, и проснулись как огурчики).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу