Психи Блох Евгения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
Попробуй метод "клин клином вышибается". Пусти умышленно все на самотек. Усугуби все до самого дна. Жизнь она мудрая, сначала покажет, что надо сделать, а потом, если не подействует, заставит.
Не работает.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
У меня все по-другому. Я всю жизнь куда-то бегу. И стоит мне на минуту представить, что будет, если я забью на все, продолжаю бежать дальше

И это прекрасно.
Лучше бежать, чем стоять.
Разберусь со своим зачем и тоже по бегу!

Мои жена и дети останутся без моей поддержки. А самое главное - я не смогу им помогать.

У меня нет жены и детей.
Почему так, этот вопрос меня тоже беспокоит
Я не уверен, что я принципе кого то любил по настоящему за свою жизнь.
Не сложилось. Не встретил. Потерял.
Или я человек не тот с которым можно строить семью.
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
Что мы видим в соцсетях - это просто витрина. И люди, и общины, и даже страны стараются показаться лучше, чем есть на самом деле. И я тоже стараюсь показаться лучше, чем есть на самом деле. Не надо на это обращать внимание. Я в таких случаях вспоминаю рассказ О. Генри "Пока ждет автомобиль". Там описана схожая ситуация.

А как называется когда ты хочешь казаться хуже,чем есть на самом деле?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
У меня нет жены и детей.
Почему так, этот вопрос меня тоже беспокоит
Предположу. У тебя стереотип, заложенный кем-то когда-то, скорее всего с раннего детства. Стереотип о том, что надо обязательно к определенному сроку жениться/выходить замуж и обязательно нарожать детей. И тогда и только тогда появляется предмет заботы. Это не так. Заботится можно о чем-то или ком-то другом. Можно в качестве предмета заботы выбрать себя. Не абстрактно, а по полной программе. Менять перчатки, летать по миру, помогать сирым и убогим и получать от этого удовольствие. Повторюсь, это предположение.
Не сложилось. Не встретил. Потерял.
Или я человек не тот с которым можно строить семью.
Сте-ре-о-тип!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Быть богатым и что бы об этом никто не знал.
o-o[1].jpeg
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Что мы видим в соцсетях - это просто витрина. И люди, и общины, и даже страны стараются показаться лучше, чем есть на самом деле. И я тоже стараюсь показаться лучше, чем есть на самом деле. Не надо на это обращать внимание. Я в таких случаях вспоминаю рассказ О. Генри "Пока ждет автомобиль". Там описана схожая ситуация.

Ещё у него есть рассказ про зеваку, который за всеми наблюдал, в итоге пропустил собственную свадьбу. Тоже на злобу дня.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня сейчас проблема, что ничего не хочу и как то уже затянулось это ничегонехотение. Сделать какие то простые привычные действия прям катастрофа для меня. Про новые вообще молчу. Работать, зарабатывать будучи действенным импотентом (человек не способный даже на простые действия) проблематично. Перегорел конкретно. Прокрастинация уровень максимальный. Депрессия ли это?
Кризис среднего возраста ☝
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.899
Реакции
109.445
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня наконец-то сделала для себя открытие и мне вообще стало спокойно. Я наконец-то обрела своё мнение. И у Ани в дневнике , да и везде , куда не глянешь : не перекладывайте ответственность за своё счастье на других и т.д. в таком стиле. Каждый должен быть счастливым в первую очередь с самим собой. Брак - полноправные партнёры и т.д. Секс по договорённости для здоровья., скоро наверно будут рецепты прописывать. Нормально так. Но вот читаю сейчас книгу " В лесах" и меня осенило. Ведь ещё в нами знамые времена, о которых читали,, было очень важно : семья, замужество Девушкам очень важно было выйти замуж, создать семью, мужчинам заботиться о семье, о продолжении рода. Пусть я тоже это забыла и свято верила, что счастье можешь найти в самом себе . Но это наверно надо стать просвящённым, как говорит Зеланд , растворится в безбрежном океане уже при жизни . Только да ты ангел и все по другому .Но пока ты человек, тебе нужны люди. Вот @Toivo Той, ты не можешь себе позволить депрессию, ты бежишь, кстати и я тоже бежела всегда , пока голову в одно прекрасное утро не пробила , встав с кровати и побежав
Цитирую:
Мои жена и дети останутся без моей поддержки. А самое главное - я не смогу им помогать.
Тебе надо заботиться о семье. Знаю, также было и у меня . Депрессию просто невозможно допустить .
А женщина, разве не должна она быть за мужем, как за каменной стеной , разве не должна заботиться о доме , о детях и о нём. Так было издавно , люди дополняют один другого. И друзья очень, очень важно . А вот идёт себе один и познаёт дзен. Может я не права, но моё мнение.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Кризис среднего возраста ☝

Кризис среднего возраста — это эмоциональное состояние, которое человек испытывает в возрасте 30–50 лет, чаще всего оно связано с переоценкой жизненного опыта. Кажется, что многие возможности и мечты юности упущены, при этом старость (или смерть) наступит довольно скоро.

Кстати возможно)
Мне 30.

О смерти иногда думаю, как о конечной остановке. Сколько зим осталось мне увидеть? Куда бежал все это время, что хотел и зачем? Радости, счастья принесло мне это? Если я умру, какой смысл делать что то бесмысленное? Если жизнь это отрезок времени, который нужно чем то занять, то чем мне его занять? Почему я не нашел то чему мне бы хотелось посвятить жизнь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кризис среднего возраста — это эмоциональное состояние, которое человек испытывает в возрасте 30–50 лет, чаще всего оно связано с переоценкой жизненного опыта. Кажется, что многие возможности и мечты юности упущены, при этом старость (или смерть) наступит довольно скоро.

Кстати возможно)
Мне 30.

О смерти иногда думаю, как о конечной остановке. Сколько зим осталось мне увидеть? Куда бежал все это время, что хотел и зачем? Радости, счастья принесло мне это? Если я умру, какой смысл делать что то бесмысленное? Если жизнь это отрезок времени, который нужно чем то занять, то чем мне его занять? Почему я не нашел то чему мне бы хотелось посвятить жизнь?
Прекрасный возраст, Женя!
Я уверена, что найдёшь свой путь.
Я в 30 лет пить бросила)))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
@Evgeniy123, сколько по времени длится твой кризис?

Да я какой то проблемный давно, но так бы я выделил промежуток от года до двух.
Волнами как то. Головой понимаешь, что нужно что то делать, работать, выполнять обязательства, поддерживать отношения, следить за здоровьем, заниматься спортом, помогать родителям и так далее. Но ничего сделать не можешь. Парализован как будто в плане действия. Выбор не можешь сделать. Какой то даже бытовой, банальный. Не выбирается ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу