Бросаю курить, хочу преодолеть все невзгоды ))

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ага, а еще хочешь ты курить или нет тебя зовут "пошли покурим?" и ты идешь, потому что интересно пообщаться, потому что хоть какой-то релакс от работы/учебы, не в помещение же сидеть в самом деле, вот так вот и релаксировала, то есть здоровье портила, а с друзьями так вообще одну за одной, потому что надо же руки чем-то занять пока общаемся и снова привычный вопрос "будешь курить?"....:banghead:
Ой, как это все знакомо.. У меня три самые близкие подруги - все курят. Пока я с ними по телефону общаюсь - все ок. Но понимаю, что будут встречи, посиделки, душевные разговоры, девичники... И не пойдут они со мной в лес гулять или в хаммам пить чай травяной... Для меня это самое сложное, потому что они дорогие мне люди, но навязывать им свой образ жизни я не могу. Будем как-то справляться...
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Эта картинка исключение, она вроде как ну совсем в моем духе сейчас ))). Я как раз кстати сейчас ужас тик хочу посмотреть, ну не особо ужас тик, но прям жуткое кино. "замерзщие" никто не смотрел? Фильм закачаешься. Но тяжеловатый )
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
А я, признаться, каждый вечер по половине луковицы съедаю за ужином, вторую половину - муж. Вот сейчас поговорили, когда начали так лук есть, выяснили, что два года едим за каждым ужином дома, а еще раньше ели через раз. Также муж любит чеснок.
Может, поэтому у меня ускоренно выходят токсины и нет тяги к сигаретам (пока нет, по крайней мере)?
Вот это да ))
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эта картинка исключение, она вроде как ну совсем в моем духе сейчас ))). Я как раз кстати сейчас ужас тик хочу посмотреть, ну не особо ужас тик, но прям жуткое кино. "замерзщие" никто не смотрел? Фильм закачаешься. Но тяжеловатый )
Смотрела... да тяжеловатый фильм, тоже думала как-то пересмотреть, но пока не решаюсь....
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Да, завелась у нас эта крестьянская привычка. Помню, сначала мы съели понемногу, чтобы помочь организмам бороться с простудой, на другой день еще, а потом понеслась коза по рельсам.
Но я с детства лук и чеснок любила, меня папа приучил. А муж мог иногда только чеснок съесть.
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Anechka, Ого го какая молодец! Ну правда сигарета крайне неправдоподобна выглядела в этом случае ))) я вот только стремлюсь к этому образу. Думаю как подойти ) мясо я есть буду точно, уж больно я его люблю, а вот йога меня давно влечет.
Да есть мясо или нет - это очень индивидуально и прямого отношения к здоровому питанию не имеет, это другая тема. А йога - это очень здорово. Есть такая книжка Как работает йога. Это не инструкция по асанам, а скорее понимание того, как должна работать йога изнутри, потому что йога это не физкультура, а скорее инструмент для приведения тела и души к гармонии. Где-то так. А в книжке в форме художественного произведения об этом рассказано)
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой, как это все знакомо.. У меня три самые близкие подруги - все курят. Пока я с ними по телефону общаюсь - все ок. Но понимаю, что будут встречи, посиделки, душевные разговоры, девичники... И не пойдут они со мной в лес гулять или в хаммам пить чай травяной... Для меня это самое сложное, потому что они дорогие мне люди, но навязывать им свой образ жизни я не могу. Будем как-то справляться...
Вы знаете навязывать бесполезно, вот мы же сами когда курили на нас это бы не подействовало....пока сами не решили бросить в силу своих причин. Конечно когда говорят родители не делай плохое и когда друзья это две разные вещи. Если от родительских советов чаще отмахиваемся, то к друзьям можно и прислушаться. Может иногда какие-то факты приводить о которых они не знают или своим примером показать. Эх, у меня папа курит всю жизнь и я уже свыклась с пассивным курением, да еще друзья и любимый человек. Тут только свою психологию менять приходиться, потому что этот мир погряз в никотине...и живем мы среди этого общества...и что совсем печальное...еще недавно курили......Такс, что-то я о грустном. Позитив тоже есть! Все изменения начинаются с себя, а еще кстати, прочитала на другом форуме, что если человек отказывается от пагубной привычке, то судьба преподносит ему ценный подарок за старания. Хочется верить:dance:
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, завелась у нас эта крестьянская привычка. Помню, сначала мы съели понемногу, чтобы помочь организмам бороться с простудой, на другой день еще, а потом понеслась коза по рельсам.
Но я с детства лук и чеснок любила, меня папа приучил. А муж мог иногда только чеснок съесть.
Эх, люблю лук с шашлыком, а чеснок в приправах. Есть одна такая няшка-приправа там состав: слива перекрученная + томат + чеснок + красный перец перекрученный все это посолить и хорошо так идет как кетчуп. Правда острый))) мы почему-то в семье Коброй называем ее.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Есть одна такая няшка-приправа там состав: слива перекрученная + томат + чеснок + красный перец перекрученный все это посолить и хорошо так идет как кетчуп. Правда острый))) мы почему-то в семье Коброй называем ее.
Эта штука, только без сливы, у нас горлодером называлась. Давно не пробовала, кстати
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Ocean, с нетерпением жду зимы )) буду вставать на доску в этом году ) организм явно уже восстановится и будет самое то!
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Эта штука, только без сливы, у нас горлодером называлась. Давно не пробовала, кстати
Эх, люблю лук с шашлыком, а чеснок в приправах. Есть одна такая няшка-приправа там состав: слива перекрученная + томат + чеснок + красный перец перекрученный все это посолить и хорошо так идет как кетчуп. Правда острый))) мы почему-то в семье Коброй называем ее.
Серьезные вкусняшки )))) явно серьезные )
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Смотрела... да тяжеловатый фильм, тоже думала как-то пересмотреть, но пока не решаюсь....
Да, фильм не из легких, но очень необычный мне кажется.
Anechka, книжку завтра скачаю, если найду, думаю будет правда интересно.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Вы знаете навязывать бесполезно, вот мы же сами когда курили на нас это бы не подействовало....пока сами не решили бросить в силу своих причин. Конечно когда говорят родители не делай плохое и когда друзья это две разные вещи. Если от родительских советов чаще отмахиваемся, то к друзьям можно и прислушаться. Может иногда какие-то факты приводить о которых они не знают или своим примером показать. Эх, у меня папа курит всю жизнь и я уже свыклась с пассивным курением, да еще друзья и любимый человек. Тут только свою психологию менять приходиться, потому что этот мир погряз в никотине...и живем мы среди этого общества...и что совсем печальное...еще недавно курили......Такс, что-то я о грустном. Позитив тоже есть! Все изменения начинаются с себя, а еще кстати, прочитала на другом форуме, что если человек отказывается от пагубной привычке, то судьба преподносит ему ценный подарок за старания. Хочется верить:dance:
Да, навязывать пустое дело. Я вообще считаю, что совет, если его не просили, только раздражает.
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
...Эх, у меня папа курит всю жизнь и я уже свыклась с пассивным курением, да еще друзья и любимый человек. Тут только свою психологию менять приходиться, потому что этот мир погряз в никотине...и живем мы среди этого общества...и что совсем печальное...еще недавно курили......Такс, что-то я о грустном. Позитив тоже есть! Все изменения начинаются с себя, а еще кстати, прочитала на другом форуме, что если человек отказывается от пагубной привычке, то судьба преподносит ему ценный подарок за старания. Хочется верить:dance:
Такс, такс )))) где же мой подарок?! Начинаю ждать )))) теперь жить еще веселее стало)
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да понятно, как раз из уважения к своим друзьям я ничего навязывать и не собираюсь, каждому свой путь, до всего нужно дойти самому. Мне очень понравилась мысль насчет подарка судьбы)) мне кажется, этот форум вообще очень сильная вещь. Помогая другим, мы обеспечиваем себе много приятностей в жизни, а с помощью форума это очень просто делать))
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помогая другим, мы обеспечиваем себе много приятностей в жизни, а с помощью форума это очень просто делать))
Согласна! Мне кажется если бы не было интернета я бы не смогла бросить, почти не было информации и мотивации.... Были лишь какие-то слабые попытки бросить. Наверно нужно быть ооочень сильным человеком и верить в свое решение, чтобы бросать в одиночестве, ведь в реальной жизни так мало поддержки. Родители не в курсе, друзья сами курят да еще предлагают шутя:cold: , посторонним в общем-то нет дела, а здесь на форуме просто почитав другие дневнички так легко становится. Все-таки как бы не ругали интернет, но он помогает и спасает.:)
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Поезд везет меня на море, колеса постукивают, носики-курносики сопят, а я тут с вами, единомышленницами, общаюсь)) слава Интернету!))
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anechka, Молодец, завидую по хорошему, отдохни там за нас хорошенько!!!:)
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поезд везет меня на море, колеса постукивают, носики-курносики сопят, а я тут с вами, единомышленницами, общаюсь)) слава Интернету!))
Ух ты! Завидую по хорошему! Приятного отдыха! Никогда не ездила на поезде..:rolleyes: Сейчас наверно не скучно ездить, можно фильмец посмотреть, в интернете полазить (с ним время капец как быстро летит) и уснуть с ноутбуком или чем-нибудь в обнимку:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу