Бросаю курить, хочу преодолеть все невзгоды ))

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ух ты! Завидую по хорошему! Приятного отдыха! Никогда не ездила на поезде..:rolleyes: Сейчас наверно не скучно ездить, можно фильмец посмотреть, в интернете полазить (с ним время капец как быстро летит) и уснуть с ноутбуком или чем-нибудь в обнимку:D
А мы вот решили попробовать с детишками.. Вообще я люблю ездить в поезде. С детства. По-моему, поезд душевнее самолета. Но медленнее))) свои плюсы, свои минусы.
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ух ты! Завидую по хорошему! Приятного отдыха! Никогда не ездила на поезде..:rolleyes: Сейчас наверно не скучно ездить, можно фильмец посмотреть, в интернете полазить (с ним время капец как быстро летит) и уснуть с ноутбуком или чем-нибудь в обнимку:D
Ой, и спасибо за пожелание))
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Согласна! Мне кажется если бы не было интернета я бы не смогла бросить, почти не было информации и мотивации.... Были лишь какие-то слабые попытки бросить. Наверно нужно быть ооочень сильным человеком и верить в свое решение, чтобы бросать в одиночестве, ведь в реальной жизни так мало поддержки. Родители не в курсе, друзья сами курят да еще предлагают шутя:cold: , посторонним в общем-то нет дела, а здесь на форуме просто почитав другие дневнички так легко становится. Все-таки как бы не ругали интернет, но он помогает и спасает.:)
Полностью согласна! Мне очень помогает, скажу больше - я уверена что уже бы сорвалась. Форум и интернет в целом очень хороший помощник. Считаю что таких проектов должно быть побольше, но явно человек сам к этому должен прийти. Сейчас кстати такую классную соц рекламу показываю, где врачи рассказывают о пациентах и заканчивают все фразой: бросай курить, сейчас! Вспомните сколько мы себе находили оправдания, сколько мы себе обещали... И мне кажется каждый, говоря что легко бросит, уже не верил себе. А к этому добавим друзей, которые начинали ухмыляться на такие заявления. Не хочется осуждать конечно, но обидно правда что друзья курильщики не хотят отпускать тебя из своих рядов ))) и всячески провоцируют. Бросая курить нужно максимально обеспечить безопасность с этой стороны. В этот раз я провела очень серьезную беседу со всеми, попросила ни как не провоцировать, а обиды на меня за мое отсутствие выражать потом. И обиды конечно есть, но в этот раз я не поддаюсь. Потому что я отвечаю за свою жизнь, я принимаю решения и только я знаю что мне на самом деле нужно. Мне кажется нужно стать немного эгоистом в этом моменте ))) а можно и много )))))))). Доброе утро, друзья!
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Anechka, прекраснейшего отдыха!!! Вот сейчас прекрасно организм очистится, да и нервная система отдохнет )))) это вообще супер! отдохни за всю нашу честную компанию ))))
Ocean, а в поезде очень хорошо ехать, долго правда, но здорово. Мерный стук колес вообще успокаивает так, тук тук, тук тук ))) вообще класс! Советую куда нибудь не далеко про катиться )))))) как развлечение)
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Замечаю за собой масштабное употребление таких слов как: прекрасно, великолепно, лучше всего и т.п. ))))) значит и вправду становится лучше )). Сегодня уезжаю на Байкал, а это воздух, леса и вода ) и много вкусной еды!!! )) просчитала что как раз в ближайшие дни должна увидеть прибавленные килограммы. Но живу как в анекдоте: сегодня пробегал мимо двух прекрасных женщин и краем уха зацепил разговор. - ты сколько вешаешь. - а я не знаю, уже не взвешиваюсь, боюсь...как год. )))). Друзья, но все же думаю это ерунда по сравнению с загубленным организмом. Единственное что омрачает мое существование в эти дни - отсутствие сна (( не могу спать, с каждым днем хуже. Начинаю думать может выходить на стадион вечером и замучивать себя... Посмотрим какой сегодня будет результат от воздуха лесного )
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Ураааа! Сегодня неделя )))) а я и забыла совсем! Сем дней!!!! Ииииху, какие мы молодцы!!! )))
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Vai, спасибо большое! И тебе отлично отдохнуть! Никогда не вилела Байкал, а очень хотелось бы. Ну ничего, жизнь ведь только начинается;)))
 

Кузенька

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
26
Метод
Сила Воли
Полностью согласна! Мне очень помогает, скажу больше - я уверена что уже бы сорвалась. Форум и интернет в целом очень хороший помощник. Считаю что таких проектов должно быть побольше, но явно человек сам к этому должен прийти. Сейчас кстати такую классную соц рекламу показываю, где врачи рассказывают о пациентах и заканчивают все фразой: бросай курить, сейчас! Вспомните сколько мы себе находили оправдания, сколько мы себе обещали... И мне кажется каждый, говоря что легко бросит, уже не верил себе. А к этому добавим друзей, которые начинали ухмыляться на такие заявления. Не хочется осуждать конечно, но обидно правда что друзья курильщики не хотят отпускать тебя из своих рядов ))) и всячески провоцируют. Бросая курить нужно максимально обеспечить безопасность с этой стороны. В этот раз я провела очень серьезную беседу со всеми, попросила ни как не провоцировать, а обиды на меня за мое отсутствие выражать потом. И обиды конечно есть, но в этот раз я не поддаюсь. Потому что я отвечаю за свою жизнь, я принимаю решения и только я знаю что мне на самом деле нужно. Мне кажется нужно стать немного эгоистом в этом моменте ))) а можно и много )))))))). Доброе утро, друзья!
Вот уж точно! Друзья всегда очень скептически относились к моим заявлениям о том, что бросаю курить! И девчонки, приходя ко мне в гости, прямиком на балкон шли. Я говорила мол нет, у меня больше не курим, а они все равно шли и курили. Им хихоньки и хахоньки, а мне, решившей бросить, целое мучение! :(
Ну а с другой стороны невозможно же будет всем и всюду запрещать при мне курить! Самой нужно перестраиваться и учиться не реагировать на курящих.
 

Кузенька

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
26
Метод
Сила Воли
Девочки! Подскажите, а как подписи делать под сообщениями? А еще вопросик, кроме смайликов улыбочки и грусти никакие нельзя в сообщения добавлять? Или это у меня что-то не установлено?
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется нужно стать немного эгоистом в этом моменте ))) а можно и много )))))))). Доброе утро, друзья!
Доброго времени суток! :dance: Здоровый эгоизм нам в помощь! Всем хорошего настроения! Кстати поздравляю с неделькой! Уххх как вспомню как я ждала неделю...это было что-то))) А переезжать будешь в новый раздел на ступеньку выше?:)
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки! Подскажите, а как подписи делать под сообщениями? А еще вопросик, кроме смайликов улыбочки и грусти никакие нельзя в сообщения добавлять? Или это у меня что-то не установлено?
Нужно зайти в свой профиль и там ниже Персональной информации будет написано Подпись. Нажать на нее и появится окошко куда можно писать, потом все это дело сохранить и готово.:)А смайлики те, что есть....но наверно можно вставлять коды смайликов с других сайтов...
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ocean, а в поезде очень хорошо ехать, долго правда, но здорово. Мерный стук колес вообще успокаивает так, тук тук, тук тук ))) вообще класс! Советую куда нибудь не далеко про катиться )))))) как развлечение)

Надо будет попробовать. Спасибо:dance:
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Девочки! Подскажите, а как подписи делать под сообщениями? А еще вопросик, кроме смайликов улыбочки и грусти никакие нельзя в сообщения добавлять? Или это у меня что-то не установлено?
Может, у тебя просто не подгружаются все смайлики? Нажми Ctrl +F5, чтобы обновить все.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Vai, рада за тебя, что едешь на Байкал. Надеюсь, там все пройдет. У меня с тобой совпадает сейчас все: сплю плохо, ем много - живот растет, Сегодня тоже вот пойду выгонять токсины на беговой дорожке, а потом в сауну, надеюсь, после физнагрузки спать буду лучше.
 

lepovKZ

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
160
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
36
Метод
Табекс
Поезд-это здорово.Иногда бросил бы всё и в путь,в плацкартном.
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Anechka, Байкал это место силы, очень красиво!!! Воздух великолепный, вчера там шторм был, буянил батюшка Байкал ))) таким красивым его и не видела ни разу, мне кажется. Очень рекомендую, правда ).
Я вчера просто получила невозможный кайф от этой поездки: поела во всех ресторанах )))), полазила по всем горам, наелась черемухи, полежала в стоге сена, полазила по заборам в обсерватории ))))))) блин, так классно! А вечер закончила снова ужином )))) и бокалом красного сухого. За весь день только один раз вспомнила о сигарете: наверху горы с прекрасным видом присела на пенек и в этот момент подумала вот было бы неплохо, но поняла что эта мысль возникла из за окурка под ногами, я просто представила как там человек сидел, любовался и курил... И вот тут я четко прочувствовала что курить то я и не хочу! А это реальная просто привычка руки занимать. Друзья, какое это счастье жить без сигареты! Все краски ярки, запахи четки, желания осознанны, чувства восприятия остры...неимоверное количество плюсов! Никогда не буду больше себя обманывать! энергии вообще море, желание жить и дышать полной грудью просто колоссально ))))))
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Вот уж точно! Друзья всегда очень скептически относились к моим заявлениям о том, что бросаю курить! И девчонки, приходя ко мне в гости, прямиком на балкон шли. Я говорила мол нет, у меня больше не курим, а они все равно шли и курили. Им хихоньки и хахоньки, а мне, решившей бросить, целое мучение! :(
Ну а с другой стороны невозможно же будет всем и всюду запрещать при мне курить! Самой нужно перестраиваться и учиться не реагировать на курящих.
Вот вот )))))) какашки они вредные! И мне кажется ведь не просто из вредности ведут себя так, а больше из за страха. Бояться сами себе признать что курить плохо, а желания бросить у них нет. Вроде есть, но они себя оправдывает и т.п. А тут блин пример прямо перед глазами...и потом оправдывать себя уже не получится. И вот это маленькое чудовище в них кричит и топает ногами: не дай бросить, не дай стать лучше, смелее, сильнее. Заставь закурить!!!!
Вот я и отделалась пока от всех этих какушат )))) зачем лишние провокации. Думаю через месяц можно смело будет возвращаться к своим вредным курильщикам. И агитировать, агитировать )))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу