Образ жизни Чистый дом - 10. Старт - 15 февраля. Окончание - 26 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татаэтоя

Старожил
Сообщения
450
Реакции
2.132
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет! Отчитываюсь за неделю: по спальне все задания выполнены, чистота и порядок) но вообще после прошлого чистого дома уборка стала доставлять удовольствие, так как расхламилась я в прошлый раз отлично, мешками на помойку выносила))))) теперь только остаётся поддерживать чистоту-красоту) всем отличного настроения!
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчёт за неделю. Делала пополам - положенное и не положенное. Разобрала в шкафу свои полки, заставила сына разобрать свои. В остальном (всякая пыль и пр. ) там и так все убирается регулярно, поэтому просто продолжаю. Что не сделала - не просифонила аквариум (он там стоит, в спальне). Ну, это не критично.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем!
Отчет за неделю.
На этой неделе удалось таки растянуть все на несколько дней ( по сравнению с прошлой).
По дням недели не помню, поэтому произвольно. Итак, спальня:unsure:
Один день - покопалась в шкафчике ( ну, почти прикроватная тумбочка), искала там что-то нужное( нашла!!!), ну, заодно, все остальное перетряхнула.
Один день- приводили с сыном в порядок беговую дорожку:running: ( она у меня в спальне), он смазывал, поднимал, а я так... пыль протирала с дорожки, да под ней)))
Один день-позанималась цветами на подоконнике
Один день -гладила гору белья
Один день -протерла полы))):).
Уф...))):eek:.
В спальне посвежело...;)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь - вроде, все получается. В субботу от избытка усердия выкинула случайно один домашний тапочек мужа... Решила серьезно заняться шкафом, купила специальные коробки для хранения вещей, посмотрим, что получится

1614502099757.png
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую, отчитаюсь за неделю.
Убиралась, но как-то хаотично.
Хотя везде чисто😁
Хлама на выброс тоже насобирала (можно же носки и гольфы всякие поштучно считать?)
Провела испытания своей новой щетки, понравилось.

А вообще, у нас весна началась, потянуло на улицу, много гуляю, всю сл. неделю +10 обещают, вот и займусь окнами м. б.
 

Vasёna

Писатель
Сообщения
614
Реакции
1.290
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем, добрых суток!
Бытовую химию разобрала, стиралку помыла, разобрала косметичку и автоматом выполнила 27 вещей на минус, унитаз чист, все полы вымоты.
 

Vasёna

Писатель
Сообщения
614
Реакции
1.290
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Купила себе на новый год ежедневник, только сейчас пригодился, почти два месяца лежал без дела. Очень удобно в него записывать задания и рутины. Глядишь так к порядку и расписанию привыкну.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет! :)
@natallja Отчет за неделю.
В спальне чисто. Окна, правда, не мыла. У нас морозы были. И окна у меня рассадой заставлены). Подоконники протерла только.
27 вещей не набралось на этой неделе.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошлую неделю хоть и выполняла задания, но не отчиталась. Пока еще не привыкну к форуму, давно не была. Спасибо капитану за наводку, теперь могу отчитаться. В спальне порядок, чистота и свежесть. Но это ж дело такое - сегодня чисто, а завтра уже и пыль полетела, опять протирать... Ну, ничего, надеюсь, привыкну к жестким рамкам ежедневной уборки, вписала эти 15 минут в свой график. Но там же и другие обязательные условия. Тоже вставила. Привыкаю.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
На этой неделе нашла 3 основных хот спота, вот один сегодня наконец разобрала. Журнал в проекте, но вещь очень нужная и полезная, у меня вообще несколько разных блокнотов целей есть, люблю всё фиксировать. Задания все выполняю
 

tavi

Патриот
Сообщения
1.009
Реакции
2.880
Не курю с
21.01.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Так как спальню убрала вроде полностью, то вчера выкинула кучу старья и даже не считала, гораздо больше.
Вот я задумалась, а ведь в чистой раковине есть какая то магия;). Загляну, протру и рука тянется еще что нибудь прибрать, протереть:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.363
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
выкинула случайно один домашний тапочек мужа...
:facepalm:Как же так... Но ничего, новые будут лучше, удобнее и красивее! ;)
(можно же носки и гольфы всякие поштучно считать?)
Естественно!:D
Купила себе на новый год ежедневник, только сейчас пригодился, почти два месяца лежал без дела. Очень удобно в него записывать задания и рутины. Глядишь так к порядку и расписанию привыкну.
Очень может быть :)
И окна у меня рассадой заставлены).
А ты знаешь, что у нас есть тема с посадками и выращиванием?
Отчет за неделю
Понедельник и среда были в пятницу
Вторник и пятница в воскресенье
Четверг в субботу :D
Поэтому и даю все на неделю задания сразу, чтоб можно было вписать их в своё расписание на неделю ;)
Прошлую неделю хоть и выполняла задания, но не отчиталась. Пока еще не привыкну к форуму, давно не была. Спасибо капитану за наводку, теперь могу отчитаться. В спальне порядок, чистота и свежесть. Но это ж дело такое - сегодня чисто, а завтра уже и пыль полетела, опять протирать... Ну, ничего, надеюсь, привыкну к жестким рамкам ежедневной уборки, вписала эти 15 минут в свой график. Но там же и другие обязательные условия. Тоже вставила. Привыкаю.
Главное, ты нашлась!:kiss:
Все отчеты приняты :)
Всем привет. Так как спальню убрала вроде полностью, то вчера выкинула кучу старья и даже не считала, гораздо больше.
Вот я задумалась, а ведь в чистой раковине есть какая то магия;). Загляну, протру и рука тянется еще что нибудь прибрать, протереть:D
Ага, и ты эту магию почувствовала :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.363
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень добрый день, Чистюльки!:kiss:
У меня вопросик в связи с сегодняшним заданием созрел)) Я в 15 минут не уложилась совсем :facepalm:Теперь как, доделать сегодня, но чуть позже, да?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.363
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня вопросик в связи с сегодняшним заданием созрел)) Я в 15 минут не уложилась совсем :facepalm:Теперь как, доделать сегодня, но чуть позже, да?
Свет, это очень сложные вопрос, который тебе придется решать самой.:ku:
Для отчета - достаточно того, что успела. Если тебе надо доделать, то можешь сделать сегодня ещё 15 минут, или продолжить уже завтра, если у тебя ещё много других дел. Тут важно соблюсти баланс, иначе просто надорвешься и перегоришь, не захочешь больше ни в марафоне участвовать, ни вообще убирать. С другой стороны так можно очень-очень долго всё откладывать.

Тебе помогут принять решение несколько вопросов (я сама так всегда решаю, доделать или отложить):
1. Сколько ещё осталось?
(если 15 минут, сделай сегодня, если позволяет время и вычеркни из списка)
(если 30 минут, дели на отрезки по 15 минут и выдели сегодня и ещё и завтра 15 минут на выполнение этого задания)
(если более 30 минут, то отрезки по 15 минут выполняй каждый день, пока не выполнишь задание)
2. Как быстро тебе нужен результат?
(если срочно, то надо немного напрячься и выполнять каждый день дополнительно к другим заданиям)
(если дело терпит, то выполняй дополнительно в любой возможный день, когда ты не перегружена)
(если данное дело вообще надо сделать в этом году, то выполняй это задание дополнительно к текущему заданию, когда будет снова Зона Прихожая)
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу