Образ жизни Чистый дом - 14. Старт - 27 февраля. Окончание - 7 июня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.323
Реакции
4.713
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja Мой отчёт:

У нас в доме формально две спальни, по факту одна является кабинетом, но я решила убирать сразу обе…
  1. Оконные рамы только немного протерла, постараюсь завтра протереть получше стекла, забегалась…
  2. Туалетный столик убирала в момент расхламления косметики, с тех пор поддерживаю там красоту. 🥰
  3. Протерла дверь, выключатели, батареи, кровать со всех сторон. Ну и как всегда раз в неделю, протерла пыль везде. Постельное белье каждую неделю меняю по понедельникам, т.е. сменила.
  4. Внутри и снаружи прикроватной тумбочки убралась на прошлой неделе, сейчас просто поддерживаю красоту. 💪 Одежда с горизонтальных плоскостей также перекочевала в шкафы на прошлой неделе, и с тех пор все сразу кладу в шкаф, чтобы не нарушить порядок.)))
  5. Не успела помыть полы, только пылесосила. 😭 каюсь…
  6. 27 вещей собрала.))) выкинула.)
  7. Себе время уделила – заказала любимую пиццу, включила кино и просто погрузилась в просмотр за поеданием вкусняшек.) кайф.)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.323
Реакции
4.713
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Факультативно: запустила чистку стиралки на 60 градусах со спец.средством. Пропылесосила везде.
В зале у меня есть кожаный диван, в щели и стыки которого вечно забивается пыль, вычистила ее как могла (как подумаю, что это все частички кожи… противно, еле выдержала 😂 ).
Ещё я начала заправлять кровать. Да-да, раньше я ее не заправляла. 😅 Такая вот я свинюшка.) но стараюсь быть лучше.)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и хорошего настроения!
977a3780048cd010f1d2613970d7e4c3.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja Наташа, мой отчёт.
Неделя была не очень продуктивная.
Окна не получается мыть, постоянно идёт дождь.
Убрала в спальне, вымыла пол.
Разбираю хотспоты.
Выбросила 27 вещей.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, вроде такие мысли простые, но почему-то так легко про них забыть! Удивительно.)
Я хорошо запомнила, когда мне бывший парень сказал: «Ты замечала, что ты сравниваешь себя только с теми, кто лучше тебя, а других будто не существует? Так ты всегда будешь для себя на самом дне и из-за этого всегда будешь чувствовать себя несчастной.» Тогда это было просто озарением для меня! 😂
Я даю себе слово, что выдержу себя. Не брошу себя, не обижу себя. Не поддамся на свое осуждение и косые взгляды, сомнения и критику, неумение и слабость, недоверие и сравнение.
Нет никого внутри меня, кроме меня, кто бы поддержал меня, успокоил меня и был опорой для меня.
Я даю себе слово, что буду добра к себе, щедра и внимательна. Потому что некому защитить меня от меня. Ибо внутри меня нет никого, кроме меня.

Аглая Датешидзе

c396259c11cc56a6466aa839ee3e8f48.jpg
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго утро, дня
Отчет мой небольшой
Убралась в библиотеке, там два рабочих места мой с пк, и дочери со школьными принадлежностями, руки очень чешутся все выкинуть, но жду конец учебного года, прикроватные тумбочки убрала, половину все выкинула, окна еще не мыла, холодновасьтенько пока, в мастерской прибралась, пыль протерла,
Для себя любимой, внезависимости от объема работы, уделяю время на почитать, полежать, порукоделить😁😁
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.480
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет и отличного настроения!!!
Наташа @natallja мой отчёт по спальне.
В спальне полный порядок. Все хот-споты разобраны. Пыль со всех поверхностей стёрта. Люстру вымыла. Окно ещё не мыла (так только раму и подоконник протёрла). Коврик и диван пропылесосила, пол вымыла. Цветы полила. Я - молодец:D
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Спальню вымыла. Не смогла добраться до одной из трёх решеток батарей из-за лишней мебели. Зато окна чистые.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы уже определили самую чистюлю? Кого можно в гости приглашать за конвертик деревянных?
Я подрабатывала уборкой пару раз, после этого поняла, что больше ни в жисть!
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.838
Реакции
104.415
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня пытаюсь навести порядок везде, убрала тряпушки после шитья, сложила машинку, правда тумбу заставила рассадой, по ходу стирку забросила, перегладила деревенские занавески с шести окон, достригла собаку, убрала всю шерсть из квартиры, решила сифон на кухне почистить, сняла, а ему лет уже много, резьба кончилась, мужа заслала в магазин за новым сифоном. Сижу в разрухе, ни посуду намыть, ни жрять приготовить. Надеюсь купит тот, что надо, а то до завтра без раковины буду.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что ж) отчёт по спальной и детской)
Bullshit33
Хотела убраться у себя в шкафу и у мужа, не вышло))
Помыла окна с внутренней стороны, протерла пыль, убрала все лишнее, убралась в игрушках :cold: частично убралась у ребенка в комоде и шкафу, но прям совсем частично:giggle: ну в рамках 15-минуток я молодец, а так ни черта не сделала, что хотела :oops:
Пол помыла! Вещи выбрасываю регулярно)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Наташа, @natallja мой отчёт по спальне.
Все по плану сделано. Очень вдохновляет ходить в гости в квартиру минималиста, вернувшись домой, хочется всё, что мозолит глаза, выкинуть😆
Для себя: фильмы смотрела.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда ты моя Героиня! 👏👏👏
Какое там геройство, 😁 устроилась в отель, там научили убираться вдвоемс напарницей за 15 минут, генеральная в номере за полчаса (дома у себя я почему-то не могу без вдохновения, приходится смотреть ролики про уборку, наверное, потому, что мне за это не платят),
через 2 дня мы с напарницей уволились.
Я решила попробовать "сама на себя" работать. Быстро надоело.
А вот маме моей понравилось уборкой подрабатывать, она к деду ходила убираться, он, кроме денег, стол ей накрывал каждый раз с вином. 🤣
 
Последнее редактирование:

Платон

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.655
Не курю с
03.05.2021
Лет курения
39
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго всем вечера ! Отчет за неделю : одно окно в подвале протер всего их в доме 38.Из своего столика тумбочки все убрал в пластиковый контейнер. суббота поможет отработать *27*Паутину убрал всю в гараже. Вещи потихоньку уходят в реабилитационный центр алкоголиков и наркоманов. Пол не вымыл но плинтусы протер. 27 вещей улетают только в "путь*
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какое там геройство, 😁 устроилась в отель, там научили убираться вдвоем за 15 минут, генеральная в номере за полчаса (дома у себя я почему-то не могу без вдохновения, приходится смотреть ролики про уборку, наверное, потому, что мне за это не платят),
через 2 дня мы с напарницей уволились.
Я решила попробовать "сама на себя" работать. Быстро надоело.
А вот маме моей понравилось уборкой подрабатывать, она к деду ходила убираться, он кроме денег стол ей накрывал каждый раз с вином. 🤣
Какой хороший дед😁😁😁😁
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Екатерина &

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
387
Дневник
Читать »»

@natalljа​

Доброго вечера, Наташа! Доброго чистюли ! 😻😻😻😘
Меня ещё не отпилили? Я что то забегалась, много работы и кроме работы всякого , всякого! Поволонтёрить успела, помогла нуждающейся женщине руками, уборкой.
Это у меня чатик такой есть, помогаем всем миром нуждающимся.
У себя успеваю с ритуалами, утро , вечер. Хотспоты разбираю. Во остальном надо догонять! Если меня конечно ещё не выгнали!🫣😢Привет от моих девчёнок 🥰🥰🥰🥰Доберман это моя ученица, а овчарка это моя Боня🥰🥰🥰А второе фото , это я волонтёрю.
 

Вложения

  • 9B1E19C3-F43C-4A08-A784-CEAED644D81C.jpeg
    9B1E19C3-F43C-4A08-A784-CEAED644D81C.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 14
  • 06A69610-E13C-4A3C-A407-C0C265FF3854.jpeg
    06A69610-E13C-4A3C-A407-C0C265FF3854.jpeg
    193,2 KB · Просмотры: 11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу