Образ жизни Чистый дом - 14. Старт - 27 февраля. Окончание - 7 июня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.966
Реакции
15.837
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja отчет,сделано не много,как то не складывалось,но самое необходимое сделала)В принципе все самое проблематичное вымыто,так что можно расслабиться ,а то что надо делать регулярно, мыть пол. вытирать пыль,ну куда денешься.Окна открыты,пыль через пять минут уже на месте лежит)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Отчёт: окна в спальной помыла, постельное белье поменяла, пыль протерла, пол помыла, все лишние вещи убрала и по возможности убиралась в других зонах, где нужнее)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это точно...я только избавлю корзину от грязного белья, а через пару дней опять полна коробочка...
Думаю, кто-то мне подкидывает вещички)))
Вот-вот! Такие же подозрения.))) @Дoмовой , не ты подкидываешь своё случайно? 😂 все-таки Домовой…
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет) @natallja
Отчет: Все по плану сделала.
Девочки, а у вас тоже постоянно навалом стирки, хотя вы все время стираете и стираете??? Я в шоке, как так быстро рождается грязное белье!!! Мне не хватает места на сушилке.)))
После того, как сын стал жить отдельно, стирки стало меньше.🙂
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.206
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.206
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja , отчет. Навела порядок в теплице. Тем временем зарастает огород травищей. Теперь все посадки почти закончены, лук на зелень завтра ткну и все. Буду в огороде наводить порядок, переустройство всего будет. И дом намою. Окна, полы, пока не до них было и холодно. Перед отъездом у отца в квартире полы отскоблила, намыла. Скоро начнем разбирать пристройку, строиться будем, надеюсь, что за отпуск успеем.
Сегодня бегала с документами по инстанциям, поэтому и приехали вчера. Надо костюм сейчас быстро шить, времени на него тупо нет, себя в порядок привести и можно ехать обратно. В пятницу приедем снова. В субботу день города и еще одно мероприятие.
Вот чо натворили в огороде. Кабачки и теплица.
20230522_184730.jpg
20230522_184743.jpg


А это то, что предстоит переоборудовать и привести в порядок. За весну уже траву полола под ноль два раза...
Зато взошла морковка, укроп и свекла.
20230522_184820.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, а у вас тоже постоянно навалом стирки, хотя вы все время стираете и стираете??? Я в шоке, как так быстро рождается грязное белье!!! Мне не хватает места на сушилке.)))
Попробуй проанализировать и оптимизировать процесс стирки. Например, стирай не один раз в неделю, а в Пн белое, в Вт цветное, в Ср чёрное и т.д.
Ещё подумай над сушкой. Машинка хорошо отжимает? Ты во время снимаешь бельё? Оно не висит у тебя там по неделе? Потом само место, где сушишь. Может, там очень влажно? Поставить сушилку в другое место можно, чтоб быстрее сохло? Поэкспериментируй, если есть возможность.
И самый лучший вариант - делегируй!:giggle: Если есть возможность, пусть кто-то другой занимается стиркой, но точно так же тщательно, как и ты ;) Особенно, если по вещам понятно, кто их больше всего пачкает, пусть и занимается (ну если ему не меньше 8 лет ;))
Это точно...я только избавлю корзину от грязного белья, а через пару дней опять полна коробочка...
Думаю, кто-то мне подкидывает вещички)))
И тебе тоже? :giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы лучше стирала, как обычно, скучаю, когда не вижу сына даже пару дней, а видимся раз в 2 недели. Посмотреть вложение 1822067
Знаешь, я тебя понимаю. У меня доченьки тоже взрослые, им 22 годика. Вот-вот выпорхнут из гнезда. Ума не приложу, как я буду готовить на двоих:facepalm:Это надо микрокусочки мяса покупать, пачки макарон будет хватать на несколько раз, батон будем есть неделю...
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, я тебя понимаю. У меня доченьки тоже взрослые, им 22 годика. Вот-вот выпорхнут из гнезда. Ума не приложу, как я буду готовить на двоих:facepalm:Это надо микрокусочки мяса покупать, пачки макарон будет хватать на несколько раз, батон будем есть неделю...
Замораживать придется. Вроде всё можно, кроме яиц.
Я постепенно привыкала. Сначала сын приходил после работы поесть, потом по выходным, теперь редко заходит. Я по привычке не могла меньше готовить. До сих пор не представляю, как делать полсковороды плова. Остальное легче далось. Вроде привыкла.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень добрый день, Чистюлечки!:kiss:
Привет! 🤗
И правда добрый! Я сегодня наконец ощутила в себе силы после простуды и сделала аж парочку отложенных дел на досуге! Ух! Какая красота воцарилась!
А как ваши дела, девочки?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, Наталья, прости, пжл, что отчет не присылала, но я на краю света😁😁😁 у родителей, здесь все что ловило перестало ловить, сейчас только wi-fi провела, работаю удаленно, ее никто не отменял
У родителей все мою, стираю, генеральная пополной, с мытьем потолков, стирка от штор до постельных покрывал, родители старенькие, поэтому уборка тщательная на мне , 8 больших окон помыты, плюс веранда с окнами😁😁
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замораживать придется. Вроде всё можно, кроме яиц.
Я постепенно привыкала. Сначала сын приходил после работы поесть, потом по выходным, теперь редко заходит. Я по привычке не могла меньше готовить. До сих пор не представляю, как делать полсковороды плова. Остальное легче далось. Вроде привыкла.
Ну да, я только яичницу из одного яйца могу сделать на большой сковороде :)
@natallja, Наталья, прости, пжл, что отчет не присылала, но я на краю света😁😁😁 у родителей, здесь все что ловило перестало ловить, сейчас только wi-fi провела, работаю удаленно, ее никто не отменял
У родителей все мою, стираю, генеральная пополной, с мытьем потолков, стирка от штор до постельных покрывал, родители старенькие, поэтому уборка тщательная на мне , 8 больших окон помыты, плюс веранда с окнами😁😁
Главное, что у тебя всё хорошо! :kiss:
Отметила в таблице! :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Задание на понедельник

В прихожей разберем поверхность, куда складываем всё, что приносим домой, ключи, письма, реклама. Просто разберите, выкиньте ненужное, задумайтесь над тем, как лучше организовать это место, чтобы было больше порядка.

Задание на вторник

Сегодня мы займемся выключателями, розетками, и средством освещения прихожей. Возвращаем их в первоначальный вид, удаляем пыль, пятна, и отпечатки немытых пальчиков.

Задание на среду

Заглянем в один из шкафов, туда, где у нас лежат шапки, шарфы и перчатки. Скоро лето, проведите ревизию, запишите в список покупок требуемое, отправьте в стирку грязное, наведите там порядок.

Задание на четверг

Сегодняшним заданием будет подмести в прихожей, вытрясти половичок. А также нужно будет подмести около входной двери на лестничной площадке. Разница будет заметна сразу же! Мы частенько забываем о том, что наша входная дверь это первое, что видят наши гости (проверь, не нужно ли подумать о замене половичка?)

Задание на пятницу

В каждом уголке коридора и прихожей с пристрастием моем пол, протираем плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешаютПосмотреть вложение 1822747). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня прикол случился с авито. Позвонили дети с дурацкими вопросами и ругательствами. Пошла искать в инете, стоит ли отключить звонки на сайте и нашла эту историю.

"Телефонное баловство, как я тебе рада!

Периодически выставляю всякое на Авито и Юле. Сегодня звонок. Смотрю, что номер местный (значит звонит не Москва, не банк). Беру трубку.
— Здравствуйте. Вы продаёте *.....вину* на Авито?
— Да.
— Цена 500 рублей?
— Нет. 800.
— А. Ну ок.
И дальше я услышала детский смех, неразборчивые слова, какие-то нелепые ругательства, типа «какашка на голове» или «казюлька в жопе».
Божечки, как мне стало тепло на душе! Не мошенники, не банки, не Дима Маликов из Санлайта. Просто местные дети балуются.
Вы не баловались в детстве по телефону? А как же «Это квартира Зайцевых? А почему уши из трубки торчат? », «Здравствуйте, вам нужен холодильник? Нет. Сейчас приедем заберём!». Не смешно? Забыли уже? А в 9 лет это было смешно и весьма безобидно.
Мы с подругой баловались. Однажды достали Библию и читали. Первые двое трубку бросили. Третий долго слушал, уже мы не выдержали и прекратили сеанс. Четвёртая каким-то чудом нас вычислила, перезвонила и сказала, что моему папе пожалуется. Не пожаловалась."

Автор: Loveina
 
Последнее редактирование:

Платон

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.655
Не курю с
03.05.2021
Лет курения
39
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо! Особенно капитану. Наигрался .Не устаю повторять и удивляться какая ноша на ваших плечах женских!?. Наша мужская задача все таки это крепкое плечо , добыча и обеспечение семьи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу