Вопрос/Ответ Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок

K

Klassik173

да, это платно, некоторая монетизация, можно провести опрос по форуму общий, готовы ли на такое нововведение, добровольное?
на этот вопрос будет отвечать только владелец ресурса @Sergey. Это его детище и только он может принимать здесь подобные решения. Мы с вами можем только предложить)
Думаю, немного позднее он обязательно нам здесь ответит.
 
F

FedorNOsmoke

Федор, мы здесь действительно находимся бесплатно, без рекламы и за счет Сергея. Он меняет сервер за свои кровные, оплачивает программистов, покупает новые плагины за свой счет. Как мы можем у него просить что-то большее? Он и так столько для нас делает, что лично мне порой хочется ему грамоту выписать и не одну. Я очень ему благодарна за этот форум. И готова сама платить деньги за его труд.
Да Насть..всё всё..я согласен полностью.
Но если вы готовы заплатить за грамоту об окончании стодневки за подписью, к примеру, @Sergey или кого-то из модераторов - то можно это обдумать.
Тоже согласен... Настя...реально почту за честь.Сретификат об окончании 100дневки, с подписью от Сереги.Это реально идея классная,конечно по желанию...
 

Владимир Снежневский

Имя мне — Легион
Сообщения
6.208
Реакции
15.122
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Да Насть..всё всё..я согласен полностью.

Тоже согласен... Настя...реально почту за честь.Сретификат об окончании 100дневки, с подписью от Сереги.Это реально идея классная,конечно по желанию...
вот, тоже так считаю, будем тогда ждать ответ Сергея
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
предположим: сколько вы готовы за такую грамоту в рамке заплатить?
за саму грамоту, без рамки (что сильно удорожит пересылку) я готов платить 150 рублей + пересылка - 30-50 рублей. Пусть это будет
Грамота простая 2113
Формат: А4 (297*210 мм)
Материал: мелованный картон
себестоимость - в пределах 15-20 рублей
либо виртуальную за 1000 эскудо, которую дома распечатаю и повешу на стенку :)
 
K

Klassik173

за саму грамоту, без рамки (что сильно удорожит пересылку) я готов платить 150 рублей + пересылка - 30-50 рублей. Пусть это будет
Грамота простая 2113
Формат:
А4 (297*210 мм)
Материал: мелованный картон
себестоимость - в пределах 15-20 рублей
либо виртуальную за 1000 эскудо, которую дома распечатаю и повешу на стенку :)
Класс.. Спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Класс.. Понесла в клювике @Sergey
Настя, здравствуйте, если Вы это обсуждаете, то маленькая рекомендация, чтобы, как говориться, не "остаться в накладе": стоимость доставки должна быть, как минимум, равна тарифам выбранного канала доставки. В данном конкретном случае, полагаю, Почты России. На первый взгляд, все просто, но, чтобы желанная грамота доехала до Победителя во всей красе, её надо качественно упаковать, положив, как минимум, на картонку, а чьи-то ножки должны добежать до отделения почты России и осуществить отправку. Так что, как ни печально, это априори не может стоить как две пачки не самых дорогих сигарет.
 
P

Phoenix

Не читал все, может кто-то уже это предлагал. Выживших в стодневке и прочих старичков на больших сроках включать в таблице в отдельный раздел, вне зачета. Типа рекруты наоборот. Ну, как старшие няньки, или что-то в этом роде. Эдакая прослойка между новичками и хранителями-модераторами. Можно ленточку им какую-нибудь тематическую повесить, чтобы новички понимали, что их надо слушаться и уважать, к ним обращаться за помощью и подсказками.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Не читал все, может кто-то уже это предлагал. Выживших в стодневке и прочих старичков на больших сроках включать в таблице в отдельный раздел, вне зачета. Типа рекруты наоборот. Ну, как старшие няньки, или что-то в этом роде. Эдакая прослойка между новичками и хранителями-модераторами. Можно ленточку им какую-нибудь тематическую повесить, чтобы новички понимали, что их надо слушаться и уважать.
Привет, а у меня встречный вопрос: ты в одной Стодневке выжил, а во второй нет - куда тебя девать? В смысле, в какую табличку? Тебе лично во второй было легче, чем в первой? Да таких много - одну проходят, а вторая оказывается для них сложнее. Так почему вне зачета? Мне кажется, что после первой сотки - очень тяжёлый период: мотивация теряется, чаще появляется мысль о случайной сигарете: я смог, значит от одной ничего не будет...
 
P

Phoenix

Привет, а у меня встречный вопрос: ты в одной Стодневке выжил, а во второй нет - куда тебя девать? В смысле, в какую табличку? Тебе лично во второй было легче, чем в первой? Да таких много - одну проходят, а вторая оказывается для них сложнее. Так почему вне зачета? Мне кажется, что после первой сотки - очень тяжёлый период: мотивация теряется, чаще появляется мысль о случайной сигарете: я смог, значит от одной ничего не будет...
Сорвался, обнулил счетчик - добро пожаловать в "Новички".
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Сорвался, обнулил счетчик - добро пожаловать в "Новички".
Саша, но ведь один из стимулов, который лично мне очень помогал в текущий Стодневке - это ответственность и страх подвести команду, а вне зачета - стимул нивелируется. Главное, наверное, в этом вопросе, чтобы соотношение новичков и старичков в командах было сопоставимо, а сейчас, по-моему, так и есть.
 
P

Phoenix

Саша, но ведь один из стимулов, который лично мне очень помогал в текущий Стодневке - это ответственность и страх подвести команду, а вне зачета - стимул нивелируется. Главное, наверное, в этом вопросе, чтобы соотношение новичков и старичков в командах было сопоставимо, а сейчас, по-моему, так и есть.

Ну можно и в зачет пустить, но урезав зачетные очки, 1 новичек = 2 старичкам. Им-то в любом случае легче, чем только бросившим. Или даже прогрессию такую разработать, 1 новичек = 2-м выжившим в 1-й стодневке = 3-4 выжившим в 2-х стодневках = 4-8 ... итд.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Ну можно и в зачет пустить, но урезав зачетные очки, 1 новичек = 2 старичкам. Им-то в любом случае легче, чем только бросившим. Или даже прогрессию такую разработать, 1 новичек = 2-м выжившим в 1-й стодневке = 3-4 выжившим в 2-х стодневках = 4-8 ... итд.
Ну... Тут есть разумное зерно. Безусловно, мне было тяжелее, чем людям, за спиной которых было уже 2 стодневки. Но, наверное это очень усложнит процесс подсчетов. Я не очень знакома с новой балльной системой, но, наверное, тогда в команде должно быть абсолютное равное количество новичков, прошедших 1, 2 стодневки... Наверное, все-таки сложновато... Старички, как правило, хотят в одну команду, а при таком раскладе это вряд ли получится...
 
P

Phoenix

Еще такая фигня. Трудоемкая, конечно... Но мало ли... Распределять не только равномерно по срокам отказа от курения, но и тех, кто уже какое-то время на форуме - по разговорчивости. Чтобы "болтунов" и "молчунов" (не считая новеньких) в командах было примерно поровну. Болтливость приблизительно можно определять разделив кол-во сообщений на срок пребывания на форуме.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Еще такая фигня. Трудоемкая, конечно... Но мало ли... Распределять не только равномерно по срокам отказа от курения, но и тех, кто уже какое-то время на форуме - по разговорчивости. Чтобы "болтунов" и "молчунов" (не считая новеньких) в командах было примерно поровну. Болтливость приблизительно можно определять разделив кол-во сообщений на срок пребывания на форуме.
Привет, Сань. Ты не подумай, что я поставила перед собой цель выступать твоей вечной оппозицией, но давай подумаем... По имеющейся простой и внятной схеме Команда Краски в полном составе уходит в 13 стодневку. Допустим в этом составе три "болтуна": ты, я и Мидедька. Знаешь что получится?

! А теперь, самые активные участники, придётся Вам "за базар" в прямом смысле этого слова ответить!

А именно: Миледька пойдёт со всеми в "новые Краски", а нас с тобой раскидают по другим командам. Разве это справедливо? Человек старался, общался, а потом за свой же "язык" будет разлучен с командой. Знаешь, ведь все твои предложения направлены на создание равных стартовых условий для получения призов (конь, клякса, без потерь). А многие команды, кстати, вообще не заморачиваются на получение оных (вспомни 10 стодневку). Им важен просто процесс общения с милыми их сердцу людьми:). Есть же другой тип команд - им важны призы, они этим живут (я даже встречала призывы разбивать длинные посты на более короткие, только чтобы не упустить "кляксу"). Учитывая этот факт и твоё предложение, с таким же успехом можно ввести в "штат" форума, кроме Модераторов и Хранителей, Болтунов. И, если команде страсть как хочется коня, а расшевелить своих не представляется возможным, пусть "покупают" или "нанимают" профессионалов-болтунов:rofl: . Последнее было, конечно, шуткой.:bounce:
 
P

Phoenix

Не в призах дело. Мне в моей новой команде реально не с кем поговорить. Там из разговорчивых - один я.

Я не призываю разбивать прежние составы команд, но можно было бы тех, кто не привязан к командам распределять с учетом разговорчивости - докинуть его туда, где таких меньше.

PS. Я туплю. У нас же тоже были разговорчивые люди в начале, но ушли из команды из-за конфликта. Форсмажор...
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Не в призах дело. Мне в моей новой команде реально не с кем поговорить. Там из разговорчивых - один я.

Я не призываю разбивать прежние составы команд, но можно было бы тех, кто не привязан к командам распределять с учетом разговорчивости - докинуть его туда, где таких меньше.

PS. Я туплю. У нас же тоже были разговорчивые люди в начале, но ушли из команды из-за конфликта. Форсмажор...
Вот это уже совсем другая тема. Ты всегда был общительным, тебя всегда можно было застать в раздевалке, ты любишь форум и плюс ко всему - полуночник. У меня тоже бывало, что в периоды бессонницы, особенно в первые недели отказа, я слонялась по форуму и словечком не с кем было перемолвиться. Для таких случаев можно открыть аналог раздевалки, например, "Для тех, кому не спиться" - там всегда могут собраться люди, желающие общаться (туда же могут отправиться "конфликтные" болтуны и болтушки, которые ушли из команды). Естественно, такую площадку надо анонсировать, чтобы полуночники и болтуны знали, куда податься.
 
M

Marusia F.

Может, такое предложение уже было, тогда извиняюсь. Предлагаю при распределении новичков в команды стодневок учитывать часовые пояса, в которых они проживают. К примеру, центральная часть России в одну, Сибирь - в другую, Дальний Восток - в третью. Просто добавить в анкету один вопрос о времени.
 
K

Klassik173

Может, такое предложение уже было, тогда извиняюсь. Предлагаю при распределении новичков в команды стодневок учитывать часовые пояса, в которых они проживают. К примеру, центральная часть России в одну, Сибирь - в другую, Дальний Восток - в третью. Просто добавить в анкету один вопрос о времени.
Дальнего востока на форуме процентов 5 от силы. Они и так, бедные, вечно по пустому форуму бродят, пока все спят)))
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Под конец надоедает отмечаться в таблице,я иногда забываю, ещё уезжаю,чего-то не хватает.
Может сделать команды поменьше,человек 10-15.
По срокам бросания почти одинаковым.
Пару ветеранам взять новичков и тянуть их до конца.
Там теряешься в большом количестве людей,а старым не курить легко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу