Депрессия на второй день после выпивки? Почему после алкоголя возникает чувство депрессии?

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Dr. Евгений Юдин, в общем перед нами не донца неполноценный наркоман обеспокоенный поэтому за свое психологическое здоровье. Т.е. если хватает реализму в мозга, яд вас не проймет, а зависимость тем более. Смешно:)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Dr. Евгений Юдин, в общем перед нами не донца неполноценный наркоман обеспокоенный поэтому за свое психологическое здоровье. Т.е. если хватает реализму в мозга, яд вас не проймет, а зависимость тем более. Смешно:)
Не знаю, что вы поняли из моего сообщения, но явно что-то свое)

Дженя вполне адекватный взрослый человек. Иногда перебирая со спиртным, она чувствует определенный дискомфорт и для себя решила прекратить такое времяпрепровождение. Будучи взрослым человеком, у нее все получится. Она хорошо контролирует себя, ей не больно жить в реальности, чтобы лезть в бутылку для расслабона и утопления своего горя в вине. Ей алкоголь не страшен, ибо нет крючков личностных особенностей, которые могут ее привести в аддикции. Она смогла легко через 20 лет стажа перестать курить, когда для себя решила, что ей это вредно и не нужно.

И если бы она даже попробовала, скажем, начать колоться героином, то тоже бы не смогла подсесть на него. Ей бы не понравилось.

Человек зависит не от конкретного вещества, а от пьяного состояния сознания, чтобы его торкало, чтобы уводило его в лучший мир, где хорошо, тепло, не больно. То есть в реальности человеку хреново, плохо, дискомфортно. Вещества появляются для облегчения состояния, для увода человека из серой, скучной реальности. Они делают мир человека лучше, самого человека добрее, чище. Они меняют его. Сами наркоманы говорят, что их поменяло. То есть до состояния изменения им было больно, дискомфортно, плохо. Если чуваку хорошо жить, то ему никакие хим суррогаты не нужны.

По сути, все хим.вещества - это банальные антидепрессанты. А кому нужна антидепрессанты? Людям с депрессиями, людям, которым куево жить. Именно это - хреново жить - и есть причина существования аддикций. А не потому, что существует героин, никотин, алкоголь и прочая хим.поепень.

А это результат воспитания в дис. семьях, в насилии над личностью, определенной личностной склонностью, генетическими отклонениями, то есть в неумение комфортно существовать в реальности.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Не знаю, что вы поняли из моего сообщения, но явно что-то свое)

Всё я понял так, как написано, и выразил это понятным образом с помощью одного предложения. То о чем вы говорите работает на стадии - я не пробовал и не буду. А когда вещество попало в мозг,- мозг прощай, здравствуй другая реальность. И она лучше, она дает больше, а-то и выжимает всё и сразу. Ладно вас хватит на годы и останется с чем завязывать, а если с первого раза как поганки отведал? Особенно, я подчеркиваю, с алкогольным ядом, растворителем по сути.

В общем уже полученный опыт следует избегать, осознавая его вред, а не прячась, так будто ничего не было. Или так и пишите,- я веду такую сознательную политику при кот-ой организм и душа оказываются обманутыми, и как следствие проходит весь нанесенный ущерб, жизнь окрашивается в розовые тона, старение оборачивается вспять, и воспитание, будучи скорректированным мной настоящим, не дает мне прошлому сесть в ту же лужу:yellowcarded:
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Диман35, а вы сами алкоголик? Как я понял, вы не пьете, алко для вас яд, растворитель и прочая хрень. Был негативный опыт с алкоголем?

Я пил алкоголь и имею личный опыт общения с ним. Ничего в нем такого кайфового нет в принципе. Я чуть перепивал, так сразу дурно становилось. От оного представления водки во рту меня пробивает поблевать. Пробовал на прошлогодний корпоратив коньяк. Гадость редкостная. Вкус алкоголя мерзкий, мне не нравился никогда. Отвратительны ощущения для меня, когда чуть перепьешь и начинает качать. В чем тут кайф? И что алкоголь может мне такого дать, что я не получу в реальности? Да фигня он полная. Что в нем наркотического?

Я, например, совершенно искренне считаю, что самый страшный наркотик - это сладкое, шоколадные конфеты, вкусняшки мучные;)

Я тащусь от них))))) Вот, что реально торкает меня. Мне плохо, когда их нет. Я страдаю без них. Я не могу противостоять этой тяге. Она у меня сильнее сигаретной даже.

Сахар - это наркотик?

Ну, еще женщины)))) Женщины - это наркотик?:oops:

Понимаете, на что я намекаю? Что на самом деле не в веществах дело. А в конкретном чуваке, который прется от того, к чему другой будет совершенно равнодушен. В реакциях на вещество, в том, как он использует его, в том, что он видит в нем. Сам человек и превращает вещества в наркотик.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Диман35, а вы сами алкоголик?..

Действие алкоголя зависит от сосудов головы и организма вообще. Если пробьет на выделение гормонов счастья, и остальное позволит выдержать и ощутить кайф - алкоголизм, ну а станет плохо, закупорка сосудов и голова бо-бо - перед нами трезвенник. А есть вещ-ва, кот-ые заставят рецепторы мозга вырабатывать счастье в тысячи раз интенсивнее и даже сожгут их, и никогда не будет такой радости как в первый раз, вам придется радоваться жизни с остатков своих ресурсов, годами ожидая их восстановления (напр. в случае 5-10-...-летнего алкоголизма у чела отечная маска атрофированных способностей управлять мышцами лица на всю жизнь)...

Ну, конечно, если вы воспитаны, то всего этого можно избежать:rofl: Конфеты - жалкий энергетик, с тем же успехом можно шагать на месте или тужица на толчке, движение вырабатывает эндорфины.

Нет, я не алкоголик и не зависим, но и не наивный фантазер, как видите, мне не нужен собственный опыт чтобы видеть, что с людьми это делает, это нож маньяка шебуршащий в ваших внутренностях, и он ничем не тупее реальной угрозы. Кому-то нужно ппц какое воспитание, чтобы убедить себя в том, что это палка с одним концом стучащим себе по лбу, а кому-то все ясно сразу.
 
Реакции: Olik

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Действие алкоголя зависит от сосудов головы и организма вообще. Если пробьет на выделение гормонов счастья, и остальное позволит выдержать и ощутить кайф - алкоголизм, ну а станет плохо, закупорка сосудов и голова бо-бо - перед нами трезвенник. А есть вещ-ва, кот-ые заставят рецепторы мозга вырабатывать счастье в тысячи раз интенсивнее и даже сожгут их, и никогда не будет такой радости как в первый раз, вам придется радоваться жизни с остатков своих ресурсов, годами ожидая их восстановления (напр. в случае 5-10-...-летнего алкоголизма у чела отечная маска атрофированных способностей управлять мышцами лица на всю жизнь)...

В России живет 142 миллиона. Из них 2-3 миллиона человек считаются алкоголиками. Как-то не густо для страны, в которой пьет процентов 80 населения. И никакой проблемы алко не представляет для этих, которые не алкоголики. Что позволяет сделать однозначный вывод, что проблема не в веществе. Алко то одно и тоже люди пьют. Но на некоторых оно действует таким образом, что делает их алкоголиками. То есть мы вновь пришли к тому, что именно чувак, склонный к алкоголизму, имеющий социальные, личностные проблемы становится подверженным зеленому змию. И никакая физиология не сможет объяснить алкоголизм. Оно вещество - алко - действует на всех. Но только у некоторых вызывает определенные изменения в жизни.

Ну, конечно, если вы воспитаны, то всего этого можно избежать .

Определенно. Человек, хорошо социализированный, не страдающий психическими заболеваниями, чувствующий гармонию с самим собой и окружающим миром не будет пить совершенно определенно. И точно не доведет себя до ручки с помощью любви к алко. Алкоголь просто ему не даст того, чего у него нет в реальности. Нахрен ему уходить от реальности, расслабляться, делать себя счастливым, если он все это имеет от реальности?

Давайте обратимся к статистике любопытной.

Интересно, что большинству наших соотечественников (26,2% опрошенных) алкоголь нужен для снятия стресса.

Это говорит нам о том, что эти люди не умеют жить так, чтобы не доводить себя до стресса, не умеют адекватно мыслить, не умеют расслабляться здоровыми способами, не умеют проговаривать свои чувства, чтобы они находили выход и им было комфортно в текущей реальности.


30% с помощью алкоголя хотят забыть окружающую действительность.

Помните я писал о том, что аддикты плохо приспособлены к реальности и не умеют жить в ней? Если мне нравится моя жизнь, то зачем мне бухать? Мне алко просто ничего не даст.

Для 28,1% россиян алкоголь не разделим с весельем праздниками.

Перевожу на русский язык: То есть наши бедные россияне не умеют радоваться жизни, то есть они находятся в состоянии хронического стресса, хронического недовольства своей жизнью, то есть им реальность не дает радости. Вот алко им и дает яркие эффекты. Вот и курево лечит депру( помните, что котинин- антидепрессант?).





Конфеты - жалкий энергетик, с тем же успехом можно шагать на месте или тужица на толчке, движение вырабатывает эндорфины. .

Этот жалкий энергетик великолепно разрушает зубы, разрушает аппетит, приводит к диабету второго типа, разрушает работу поджелудочной, одна из причин ожирения, которое убивает ничуть не хуже алко. И вызывает такую тягу, что алки от зависти начинают сочувствовать сладкоежкам. И сладкое просто великолепно улучшает работу мозга, поднимает настроение, улучшает окружающий мир. И тяга к нему ничуть не уступает в силе влечение к алко, к сигаретам. И мы вновь пришли к тому, с чего я начал... что не само вещество формирует зависимость, а проблемная личность, которая не умеет здоровыми способами получать положительные эмоции от жизни.

И на эту дистрофичность и ложится алко, герыч, никотин, шопоголизм, сидение на форуме, игра в онлайн игры, созависимость и прочие прелести зависимостей.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Евгений Юдин, попробуйте герыч, потом расскажите про сидение на форуме. Я уверен, он вас не торкнет, и мозг не пострадает:p
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, попробуйте герыч, потом расскажите про сидение на форуме. Я уверен, он вас не торкнет, и мозг не пострадает:p

Была такая компания байер, но лучше дадим слово Вике-

В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин исследовался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Считается, что название «героин» происходит от слова heroic — «героический»[3]. Препарат продавался как успокаивающее при кашле и как не вызывающая привыкания замена морфию (морфину). Этому способствовало то, что героин вызывает относительно спокойную эйфорию с минимальными отклонениями в поведении и интеллекте (при условии его недолгого использования). С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфина и лекарство от кашля для детей. Позже было обнаружено, что героин превращается в морфин в печени[4].

В течение ряда лет врачи не замечали опасности использования героина. В конечном счёте было обнаружено, что некоторые пациенты употребляли большие количества героиносодержащих средств от кашля.

Перевожу на русский язык....

То есть у небольшого числа пациентов он стал вызывать зависимость, другие годами лечили им кашель и никакого привыкания. Вот вам и страшный героин))))
Легко предсказать, кто подсел на него))))

Причем в умеренных количествах уступает тому же алко в степени агрессии. Я ратую за полную легализацию героина. Это приведет к снижению преступности, к падению цены на него, из-за чего героинщики не будут вынуждены идти на преступления, чтобы оплачивать свои ляпки. Позволит государству мониторить таких людей, оказывать им комплексную помощь. И не будет никакого увеличения числа наркоманов. Позволит покупать им не бодяженный герыч, а чистый. Цена его так высока именно из-за того, что он запрещен. При этом исчезнет кормление чиновников, полиции, перекупщиков. А сейчас творится полный абсурд. Он запрещен, а толку?

Тем, кто его хочет, никакие законы, запреты не указ. Тем, кому он не нужен, хоть бесплатно раздавай. Плюс государство нарушает право человека употреблять внутрь себя любые вещества. Вторгается в его частную жизнь.

Плюс людям, не склонным к аддикциям, знакомство с ним ничего страшного не принесет. Я могу уколоться герычем и не подсяду на него, естественно. Эффект от него слишком слабый, чтобы меня торкнуть. Это состояние заторможенности, дикой расслабленности, слабости и прочей фигни. Меня это не интересует. Я много читал эффекты его. И нужно год в большинстве случаев, чтобы на него подсесть. Мне не нравится быть нетрезвым, невменяемым.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Евгений Юдин, много слов все также меня ни в чем не убеждает. Мозг, чтобы мыслить воспитанно должен быть чистым и остальное должно соответствовать. Естественно, у всех разная резистентность к вещ-ам (кто-то и на конфетах сидит), но суть в отравлении способности мыслить, повреждении органов влияющих на этот тонко настроенный механизм. Бензопилой можно отпилить руки, спиртом мозг, печень... Психологические проблемы из прошлого или возникшие из-за настоящего, депрессия там какая-то - это последнее, что будет иметь реальное значение.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, много слов все также меня ни в чем не убеждает. Мозг, чтобы мыслить воспитанно должен быть чистым и остальное должно соответствовать. Естественно, у всех разная резистентность к вещ-ам (кто-то и на конфетах сидит), но суть в отравлении способности мыслить, повреждении органов влияющих на этот тонко настроенный механизм. Бензопилой можно отпилить руки, спиртом мозг, печень... Психологические проблемы из прошлого или возникшие из-за настоящего, депрессия там какая-то - это последнее, что будет иметь реальное значение.
Не нравится алкам быть трезвыми. Вот и бухают.

Привет Submarina
ab.gif
,Изменилось ? Даже не знаю,как сказать. Перед этим было 2 года обсалютной, добровольной сухости,потом начал искать в интернете сайты алкоголиков,пришёл сюда. К разделу КУ отнёсся скептически,но постепенно заинтересовало начал много читать,по ссылкам читал книги,Карра,,Стеценко,Васютина,темы Гензибуро,Олегыча,Философа,Руслы,Лианы,Серафа и др. И вот такая получилась солянка. Вроде пока получается эти правила выполнять и мне так больше нравится,нет запрета я сам решаю,как поступить и зачастую решения мои не в пользу выпивки,а оставаться трезвым от срыва к срыву я устал.
Чувак страдает, когда трезв. Ну не нужна ему трезвость совсем.

То есть его хреновые чувства от трезвости вновь приводят к желанию выпить. И два года не помогли. Он просто маялся.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Евгений Юдин, на чисто физиологическом уровне двух лет алкоголику, чтобы вернуть здоровье способное радоваться жизни просто так мало. А там уже и вспомнить трудно как такое возможно, пережив этот опыт чаще остаются неполноценными, к сожалению. С курехи-то год в среднем (величина на кот-ую влияет настрой) нужен, чтоб нервяк без повода прошел. Мда...
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, С курехи-то год в среднем (величина на кот-ую влияет настрой) нужен, чтоб нервяк без повода прошел. Мда...
От "нервяк", это да, я последнее время, постоянно на иголках, срываюсь блин. Хотя курить не охота. Чуввствую без сигарет на отлично. Насчет алкоголя. Та жа хрень с депрессией. Но она у меня была после полного забуха и это было не 0.7 на двоих. А 0.5 на меня одного. Последний месяц заметил странную вещь. Не берет меня срань эта. Раньше пару рюмашек накотил и уже, сейчас 5-ть и трезв. Так как пью сугубо мало, так как полностю погружаться уже не могу, то пора я думаю бросать это дело полностью. Пора собираться с мыслями.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
От "нервяк", это да, я последнее время, постоянно на иголках, срываюсь блин. Хотя курить не охота. Чуввствую без сигарет на отлично. Насчет алкоголя. Та жа хрень с депрессией. Но она у меня была после полного забуха и это было не 0.7 на двоих. А 0.5 на меня одного. Последний месяц заметил странную вещь. Не берет меня срань эта. Раньше пару рюмашек накотил и уже, сейчас 5-ть и трезв. Так как пью сугубо мало, так как полностю погружаться уже не могу, то пора я думаю бросать это дело полностью. Пора собираться с мыслями.

Включи в рацион овсянку для нервов и настроения. Торможение психики на уровне рефлексов стабилизируется, правильно, мыслями собирайся, не привыкай.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последний месяц заметил странную вещь. Не берет меня срань эта
Некоторые люди утверждают, что, бросив курить, они стали меньше пьянеть. Логика в этом, как мне кажется, есть.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некоторые люди утверждают, что, бросив курить, они стали меньше пьянеть. Логика в этом, как мне кажется, есть.
Я стала больше выпивать - это факт. (ну, в смысле, единоразово. За одну конкретно взятую посиделку).
То ли отсутствие сигарет я компенсирую объемом алкоголя, х.з. (пью мартини, виски, либо коньяк. Иногда может быть пиво). Такое ощущение ,что меня накрывает эйфория от собственной офигенности с собственных же глазах, и я на радостях начинаю хлестать с удвоенной силой.... А это тот случай, когда количество неизбежно переходит в качество. В общем, мне это уже совсем не нравится, т.к. последний прием алкоголя закончился провалами в памяти. Поскольку, без алкоголя я тоже могу отлично расслабляться и веселиться, то ну его нафиг... эти все эксперименты... Неподобающе для леди совсем... аристократично так наржаться литром мартини до потери памяти....
Но похмелье исчезло - это тоже факт. Утром как огурец.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ДженЯ, привет, ну и как протекает отказ от выпивания большого количества алкоголя, все идет по плану?
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ДженЯ, привет, ну и как протекает отказ от выпивания большого количества алкоголя, все идет по плану?
Привет, Евгений) Да вообще че-то как-то и забыла за это)) Ну всмысле никаких гулянок даже и не предвидится, а предвиделось бы - я бы не пошла. На работе у нас праздники отмечаются очень чинно-мирно-благородно)) Обед и шампанское, вот в пятницу был - я тока шампунь пару раз пригубила. В семейном кругу праздник - тут вообще никаких делов - близкие знают, что я пить не буду, даже и пару глотков, на работе просто это по этикету положено. Критическая зона была - это раз в несколько месяцев с подругами. Двух я уже более-менее отвадила - это и не подруги в прямом смысле слова, а приятельницы, с которыми есть о чем поговорить. Тут отказалась с месяц назад от встречи с одной - мне не нужно общение такой ценой и даже бурное обсуждение горяченьких сплетен из круга общих знакомых. А самая моя лучшая - она понимает, что ни к чему эти попойки, пусть и редкие, не мне, не ей не нужны.
Да и вообще сейчас мне не до пьянок-гулянок, вчера один очень сложный торт целый день стряпала, сегодня опять готовка - приятные предновогодние хлопоты)) Хотя и совершенно свободное время меня на выпивку никак не провоцирует...

Всех с наступающим!)))
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Большое спасибо, Вредная)))
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Женечка, привет, с праздниками!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу