Табекс Дневник Але

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Итак, начну пока еще голова хоть чуть-чуть соображает...
Стаж курения
29 лет. Большая часть прожитой жизни. Начала с 17 лет и по глупости..... Просто так нравился один парень, а он курил и целоваться с ним было не айс.... но ведь была влюбленна, пришлось и мне закурить. Кстати, он уже много лет назад бросил, а я вот никак...
Среднее количество выкуриваемых
полторы-две пачки в день. Особенно много по утрам, натощак......
Зачем решили бросить
Да надоело все.... и желтые зубы с желтыми пальцами, и землянистый цвет лица, и хронический бронхит курильщика. Да и ограничения повсюду, чуствуешь себя изгоем просто. Можно перечислять много всего.....
Попыток бросить и использование методик
Наверное много. И книги читала, и пластыри лепила. Давно, мне даже из Америки жевательную резинку от курения привезли. Я после нее вообще бросила жевачку жевать (уже более 20 лет-))))) а вот от курения она мне так и не помогла. Странный такой эффект. Кодировалась дважды - у знахарки и в мед центре. Не помогло.
На силе воли смогла достичь только 1,5 суток некурения.

Сейчас бросаю с помощью
Купила спрей никоретте, правда не очень помогает. Собираюсь купить таблетки Табекс еще. Ну и первая стодневка, все-таки не только перед собой если что стыдно будет.

Итак, 1 день.
Одно слово пока в голове - жесть. Вот читала многие дневники, у многих там эйфория всякая, у меня просто трабл какой-то. Встала в 10... два часа металась по квартире, пшикнула спреем, съела все что под руку попалось. Наревелась.. решила опять уснуть. Проспала 2 часа. Итог - 4 часа (из них только 2 часа в осознанном состоянии) которые не курю, а ощущение такое, что ТАК много времени прошло. Опять метание, злость, ору по телефону, плачу... пошла в ближайший магазин за семечками и на кассе вообще разревелась... Кассирша на меня как на идиотку смотрела. Спросила что случилось. Ответила, что не курю 5 часов... Эх... видели бы Вы ее глаза. Хорошо, что хоть психушку не вызвала. Пришла домой, пшикнула спреем - начало тошнить, вырвало. Голова дико раскалывается. Ненавижу всех.... и себя ненавижу.... Грызла и грызла семечки. Опять завалилась спать... проснулась с одной только мыслю. Ну одну сигаретку, всего одну..... я и так много уже вытерпела, пусть наградой будет это маленькая палочка.... Поняла что вообще с ума схожу.... Надо раньше лечь спать.. На форум стодневки заходить пока тяжело, боюсь начну писать всякую дрянь.... Надеюсь что продержусь.... пойду пить успокоительное....

Мне кажется, сейчас самое время попринимать успокоительное. Зачем испытывать судьбу. В спркойном состоянии легче понять, что твой выбор бросить курить абсолютно правильный.
Нервишки на первых порах шалят у многих, ничего страшного, по тихоньку справляются. Выбирай любой метод, который тебе подайдет.
Я думаю в 100дневку тебе надо захаживать. Можешь писать там любую чушь, ты не одинока в этом. Там поймут и помогут.
Когда я бросала, а это было 3 года назад, не было никаких 100дневок, сравлялись сами, форумчани помогали. Очень полезно побродить здесь, почитать дневники.
Если есть необходимость вылить свой ''бред'' пиши мне в дневник. Готова выслушать и помочь.
Держись, терпи и у тебя все получиься. :showoff:
 

Policegirl

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
143
Лет курения
11
Метод
Табекс
я с ним на третий день приёма перестала курить и в первый день некурения физ.ломки не чувствовала - парила и восхваляла. Вот, когда начались слёзы и прочее-прочее (на что табекс не действует), тогда и прочувствовала все прелести. Мне кажется, что психологическая ломка сильнее, чем физическая. Хотя... не знаю...
Я не спорю. Просто данный способ хорош тем, что приходится бороться только с одним врагом - слезами, психами, ором, раздражением и тэдэ. :furious::cry::timebomb:Физически - зато все прекрасно. :skip::frantics:Это помощь и ей было бы глупо не воспользоваться! Только вот я до сих пор не пойму, куда отнести ЖОР - к психологическим заморочкам или все-таки физическим? Жаль побочное действие табекса в виде - снижение массы тела - на меня не подействовало:D
 

treh46

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
751
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
40
Метод
#некурим

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
clevanna, летаю раз в год, в Тай. Туда 8,5 часов, оттуда 9,5 часов + 2-3 часа в аэропорту. Итого как-то 11,5-13,5 часов без курения. Сегодня тоже пыталась настроить себя так же что лечу, но наверное вчера еще переборщила с настроем-)))) Надо было спокойней отнестись к этому, а я себя накрутила. Это наверное потому что очень хотелось сразу все и правильно-)))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
morgana, смешала пион,валерьянку и пустырник, назвала это ПИВАПУ... пью.... но на командном форуме пока не готова выйти с нытьем.... это же только первый день... боюсь даже думать о следующих... легче наверное пока тупо здесь писать.
Не думала, что кто-то отвечать и комментировать будет.. писала просто для себя, чтоб не забыть
Поступай, как тебе лучше! Сейчас твое ПИВАПУ подействует, и ложись по-раньше спать. Мы спим, а счетчики тикают. И как говорит один мой знакомый @йог : если сегодня был сложный день, то завтра непременно будет легкий.
Если будет совсем хреново, жми на кнопку SOS в любое время дня и ночи.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Policegirl, возможно моя ошибка, что я сразу в стодневку кинулась. Наверное надо было бы постепенно, но теперь уже позно из команды уходить. Буду держаться до последнего-)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Policegirl, clevanna, не сбивайте @Але! Она уже Не курит. В инструкции не написано,что сначала надо курить обязательно!
@Але, когда купишь, тогда курс и пропьешь.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AKonst, извини, ответила но не тебе-))) невнимательность какая-то ...Повторюсь - летаю раз в год, в Тай. Туда 8,5 часов, оттуда 9,5 часов + 2-3 часа в аэропорту. Итого как-то 11,5-13,5 часов без курения. Сегодня тоже пыталась настроить себя так же что лечу, но наверное вчера еще переборщила с настроем-)))) Надо было спокойней отнестись к этому, а я себя накрутила. Это наверное потому что очень хотелось сразу все и правильно-)))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Policegirl, возможно моя ошибка, что я сразу в стодневку кинулась. Наверное надо было бы постепенно, но теперь уже позно из команды уходить. Буду держаться до последнего-)
Ты их не слушай, ты меня слушай. Я не смогла принимать табекс и курить, так как почувствовала себя ужасно плохо; вместе они принесли головокружения, сердцебиение, рвоту. Куда лучше, принимать табекс уже отказавшись от сигарет. Надо капельку силы воли, но мы же с тобой волшебницы и у нас все получится!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, ну да... а на Донбассе детей убивают, а кто-то прикованный к постели последние рубли в фонд больным детям отдает, а еще есть собака без передних ног, которая встала на задние и живет теперь так (реально) и пр. и пр. Я пишу в дневнике для себя, о своих проблемах и страхах, о своих переживаниях. И это только мои переживания. Ведь у каждого они свои.... Поэтому, прежде чем помочь всему миру, нужно помочь себе.. и для меня это жесть. Надеюсь, что наступить время, когда главной моей жестью будет всего лишь сломанный ноготь.
Обещаю, что такой день непременно наступит!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Але, да уж. Реально жесть. Даже несколько часов не получается спокойно продержаться :(
Только вот мне интересно, ты на самолетах летала? Часов этак 4-6...
Да, нет тут никакой жести. У каждого процесс бросания проходит очень индивидуально. Тут больше эмоций и страха от внутреннего непонимания , какой она будет жизнь без сигарет!
А слёзы? Слёзы только на пользу! Сколько раз я сама зарывалась лицом в подушку, ревела и отчаянно жалела себя и ведь отпускало!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!!! У меня шлавное наверое все-же психологическая зависимость. Физическая не такая наверное сильная. А вот спокойно делаю все те же действия пока. Подхожу к окну, открываю, беру шариковую ручку и курю ее-) так сказать не нарушая резко мышечную память (где-то это читала)... а вечером даже пар изо рта идет.. такой маленький самообман. Но плющит именно где-то в голове, что нельзя курить..... вот попила успокоительного - полегче стало.....
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
неудовлетворенное желание покурить вызывает стресс. а стресс, по старой привычке, вызывает желание закурить. Замкнутый круг. Разрывается либо удовлетворением желания и соответственно, снятием стресса. Все бы хорошо, только это - временное решение, которое через несколько часов запускает круг по новой. Либо - переключением. Когда сильно чешется одна рука - попробуйте уколоть иголкой другую руку - сразу чесаться перестанет. Так и тут - чем больше умаешь об этом стрессе - тем больше загоняешься и тем больше хочется. Так долго не протянешь. Нужно отвлечься. Завести новый ритуал. Замещающий. Например - захотела курить - вперед 30 приседаний. Уверяю - курить расхочется (временно, да. но наша цель - это как раз перетерпеть несколько минут). И попа заодно подтянется - это еще никому не вредило. Через час опять захочется курить - опять приседания (ну или то-нить еще можно придумать)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AKonst, хорошая мысль... а то я как раз еще боюсь и поправиться когда бросать буду... Итак три в одном: много пила (ну обожаю виски с колой). Теперь вообще боюсь хоть чуть-чуть выпить, чтоб не закурить и плюс еще и зарядочку сделать надо... Ни пить, ни курить и себя подтянуть. Мне нравиться! Главное себя заставить... есть к чему стремится.
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На самолете летаешь - выживаешь 11 часов без никотина - значит физ ломку преодолеть вполне можешь. И еще это значит, что организм вполне себе может существовать и без никотина. Так что просто поверь, что ничего не произойдет, если не покуришь в очередной раз, а сделаешь что-нить более полезное для него.
Цель - не закурить в первые несколько минут, когда хочется.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
AKonst, да, тут очень многие, если не большинство курили карандаши и ручки. И все равно бросили!
Всему свое время! Три дня ТУПОНЕКУРИМ, три дня тупим и только потом начинаем разбираться с тараканами в голове
 

Policegirl

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
143
Лет курения
11
Метод
Табекс
Ты их не слушай, ты меня слушай. Я не смогла принимать табекс и курить, так как почувствовала себя ужасно плохо; вместе они принесли головокружения, сердцебиение, рвоту. Куда лучше, принимать табекс уже отказавшись от сигарет. Надо капельку силы воли, но мы же с тобой волшебницы и у нас все получится!
Мне "нравится" ваша монополизация и фильтрация на ответы третьих лиц) это как вообще понимать: не суй свой нос в чужой вопрос, или "...слова не давали"? Это вроде как свободный форум с присущим каждому конституционному праву- на слово
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
боишься выпить теперь? так это ж вообще замечательно. Теперь заодно можно и пить бросить - семь бед - один ответ ;)
станешь здоровая, стройная и проживешь 120 лет :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу