Дышать и радоваться!

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Решился и я завести свой дневник, ибо не забывать сделанных ошибок, да и "по ржать" будет над чем!!! На сайт попал случайно. В очередной раз решил сократить количество выкуриваемых сигарет и как мудрый аксакал - "по гуглил"! ... вот я здесь :) ... Курю ( курил!!! 3 дня то уже) больше 20 лет. Начал , можно сказать поздно, лет в 25. Уже и армию отслужил и ВУЗ окончил и жениться успел.... В большом рвении замечен не был , но и не халявил!!! ... свою пачку за 1.5 суток выкуривал , а если дело "пить алкоголь" , то пачка превращалась в закуску.... Бросить курит полностью - раньше никогда не ставил такой цели перед собой. Вот сократить до 4 - 5 сиг. в день хотел, и делал это постоянно, т.е. до первой нормальной пьянки.... ну а дальше опять борьба!!! Вот так эти годы "весь в борьбе" и провел :))). Сперва это нравилось, была какая то суетиловка, местный драйв... потом все прикурилось - припилось и стало обыденным делом. На сайт то пришел с мыслью сокращать, но почитав дневники единомышленников понял, что это "банда" и руки у них длинные, а ум-память трезвая!!! .. Да, если честно, то еще раз осознал - ничего не получится если полностью не отказаться от никотина. Это будет опять топтание на одном месте, заход на очередной круг... Надоело одно и тоже.... проходили 1000 раз... надо менять подход, иначе нет удовлетворения от содеянного.
Еще один, можно сказать, основной аргумент для меня. Со временем хочется выглядеть умнее и мудрее, чем ты есть на самом деле!!! Хватит уже бычки вонючие по карманам "тырить", пора поменять ценности бытия :))). А как можно доказать себе, что ты стал мудрее - только поступком!
Вот и выстроилось все в одну цепочку. Осталось свои желания воплотить в жизнь!!!
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
добро пожаловать молодец, настрой правильный! у тебя все полчится а форум тебе поможет!:wavespin:
 

Mnogolik

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
129
Не курю с
26.08.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Filin65, правильно, на сразу отказываться и не курить, по другому просто или возвратишься к прежнему состоянию, или сделаешь хуже, после моей первой попытки бросить курить я стал курить, сейчас держусь. Скоро 3-и сутки пойдут.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Да, если честно, то еще раз осознал - ничего не получится если полностью не отказаться от никотина. Это будет опять топтание на одном месте, заход на очередной круг...
Это точно. Многие здесь пытались "сокращать", постепенно отвыкать, не насиловать себя бедненького и т. д. - и почти никто так и не смог отказаться от курения без окончательного прекращения курить, сразу и однозначно. Желаю удачи в начале пути.
 

toma1122

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
142
Не курю с
02.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сокращение количества сигарет в день- это не выход. Только себя мучить будешь. Ждать очередной сигареты, и быть в постоянном напряжении. Лучше сразу отказаться. А форум тебе в помощь. Удачи!:wavespin:
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем кто поддерживает меня в этом начинании, кулачки держит, крестики на пальцах .... из всех сил буду стараться не упасть "лицом ниже плинтуса" и никого не подвести ...
Пока еще не совсем разобрался со всеми тех. вопросами (как цитату вставляют, как симпатии и т.п), но это по ходу. Сейчас хочу дополнить свой дневник.

Осталось свои желания воплотить в жизнь!!!
Начал готовится и настраивать себя примитивно.... первый день - курение через 4 часа... прошло без особых трудностей. Второй день получилось через 12 часов, т.е. одну утром, одну вечером. Тоже проблем не наблюдалось в виде дикого желания затянуться. Так два дня пролетело, но при первой же встрече с алкоголем.... все рухнуло и сутки прокурил как и раньше.... держаться совсем не хотелось. Вот в этот момент я и осознал.... не может человек который курил много а стал 1 - 2 шт. мыслить как не куривший раньше вообще.... я себя помню, никогда не возникало у меня желание курить в стрессовых ситуациях даже если я и недавно высосал сигарету. Не ассоциировал мой мозг: сига - гормон счастья !!! Свободен я был от них....
Кстати сказать, при адекватном настрое на алкоголь, он не сильно то провоцирует тебя к курению.... это ты сам своим мозгом себе даешь установку расслабится больше.... (таблетку от жадности надо принимать в виде неоспоримых аргументов " Пить но не курить!!!").... И никотин и алкоголь оба блокируют разрушение гормона дофомина и мы ощущаем более высокий уровень удовольствия нашим мозгом.... По этому наверно если еще выпить и еще выпить и еще.... то курить может и совсем не захочется, лежа лицом в салате :).
Я это все к тому, что курить то я брошу... а пить?!?!... надо и эту проблемку "привязать", чтоб не мешала больше жить....
И так , коль мало не получается, пусть не будет совсем!!! ... и взяв в пример себе очень гениальную на первое время фразу с форума - "Тупонекурю!!!" Я, ровненько сидя на попе, провел свой день ни разу не курнув. От большого количества кислорода, который моя кровь приносила изголодавшемуся за эти годы мозгу, моя голова шумела но не болела... И надо сказать такое состояние мне понравилось... оно было необычно, будто тебе в маленькую дырочку напустили внутрь мозгов тумана и дырдочку заткнули пробочкой :)!!! Так прошел первый день полного отказа от курения. (пойду работать, я все таки не в отпуске)
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот .... уже на чудил, на косячил!!! Написал свой пост как в цитате?!?!... а замысел был только вставит строчку с предыдущего поста... вроде направление темы...
 
Я

ЯНаталИЯ

Ну вот .... уже на чудил
я тоже когда то так начудила вначале:D...привыкнешь;)....Здорово пишешь!
если еще выпить и еще выпить и еще.... то
станешь алкоголиком!:cold:....правильно говоришь, не нужно замещать сигареты ни алкоголем ни едой...это не выход! Тупонекури;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ, Владимир Файб, Mnogolik, George, toma1122, Kler Klerowna, Спасибо всем еще раз за радушный прием на сайте! Я даже маску снял... тут "босяком" ходят все , а я в грязных сапогах в чистую "душу" :) Обещаю исправиться.... От себя хочу желать, у кого срок мизерный как у меня - Держаться, держаться и держаться!!!... у кого уже много дней - Все же суметь взобраться на самую вершину "горы", затем расслабиться-спуститься и с нами вместе Держаться,держаться,держаться!!! ... Вместе веселее.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Filin65, вот и ложись спать некуримши, а ночь уже сделает свое дело!!!
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй без спичек и сигарет не был чем-то отмечен... все как всегда. Не сказать, что мучился, или что то напрягало... все как обычно, просто в памяти всегда крутилась мысль " Я не употребляю". И день так чудненько прошел и вечер... я даже подумал поощрить свой мозг после трех дней воздержания сигой?!?! за примерное поведение... за одно и вкус оценить!!! Надо же знать в реальном сравнении "ху из ху".... на личном опыте не со слов..... но ночью после второго дня я такой приход-отход поймал.... меня так колбасило часа три.... думал сдохну нафиг в рассвете старости :) Никогда такого в жизни состояния не испытывал. Это реальная "ломка"... нервы на пределе, мышцы напряжены и не расслабиться, тело будто комары кусают.... Что интересно заметил - мозг ноет, что ему плохо очень, штырит меня не по детски, но не связывает все происходящее с сигаретой.... Не было позывов перекурить и снять этот синдром.... не вспомнил я в тот момент о вкусе сигарет..... вернее вспомнил т.к. не забывал, что расстался - просто курить совсем не хотелось.... Это я уже утром подумал.... про перекурить этот момент надо было... снять напряжение и все ....
Но в душе, остался собой доволен, что не случилось так... И после трех дней, сказал: - Фиг ты мозг чего получишь за такие провокации и издевки над моим бренным телом!!! Он понял и сутки молчит в тряпочку.... А сегодня вообще уже полный "Гуд"!!! Я на работе полноценно и адекватно могу работать и о сигаретах сильно не сожалею!!! Сегодня уже реально много проще чем первый день.... Почему вторую неделю, пишут, что плохо очень???? хотя и третий и четвертый дни описывают "жуть"полную в личный дневниках..... У меня такого не было!!! И я этому очень рад!!!
Всем всего самого хорошего и упорства тем, кто в самом начале!!!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Filin65, для этого практически все употребляют в этот период снотворное и успокоительное. что бы не было жертв.
по психофизическим ощущениям самый поганый именно второй день. а там уже, приходит понимание что и зачем. меня уже на 4 день начало отпускать реально
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna,

для этого практически все употребляют в этот период снотворное и успокоительное.
Да. Я читал про это во многих дневниках, но к сожалению у меня нет возможности сейчас такое делать.... И еще думаю , что такого рецидива больше быть не должно.... Мазохист я , чтоб на всю жизнь запомнить как это гадко ! :)
 

ZiVlaRo

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
22
Не курю с
26.08.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Я тут тоже пока новичок тоже держусь, не сдаюсь, все что напоминает о курении попрятал - с глаз долой, из сердца вон. Нервишки лечу травками :) мелисса, мята перечная, корень валерианы. Сильно не трясло пока, но бывает временами потряхивает, но как раньше когда чисто на силе воли пробовал не трясет. Думаю надо просто как то себя больше отвлекать.
 

Espix

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
211
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
большинство всех "недугов" - наш вымысел. Тут нужно отвлекаться на что-нибудь. Делать то после чего сил не будет даже подумать..например, поход в тренажерку с хорошей выкладкой или пробежечка на километра 3-5 ) Ну и конечно настраивать себя против курения, злиться на него, ненавидеть.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему вторую неделю, пишут, что плохо очень???? хотя и третий и четвертый дни описывают "жуть"полную в личный дневниках..... У меня такого не было!!! И я этому очень рад!!!
Всем всего самого хорошего и упорства тем, кто в самом начале!!!
:wavespin: У каждого все сугубо индивидуально. Кто-то сразу забывает, как принимает четкое решение, кто-то мучается, а потом привыкает.
Даже больше скажу, бросала несколько раз и каждый раз по-новому ощущения.
Удачи тебе, хорошее решение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу