Дышать и радоваться!

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго здравия!!! Спасибо за присланные отклики на мои посты.... Очень приятно осознавать, что ты здесь вроде не один!!! Меняя то еще из своей темы не выпускают никуда писать... (не пИсать) :) говорят "мал и дик" еще, по этому на личной страничке каждого поблагодарить пока не могу. Но обещаю, сделаю обязательно как разрешит "злой админ" и не будет подтерать мои сообщения...
Sincere, а что за "Пахну свежестью с...." - это где так "моют-купают" в запахах?
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного о своем: - Состояние отличное (хорошее точно)... спал сегодня ночью уже с приятными снами, кошмары не мучили, утром - зарядочка на растяжку пошла в охотку даже. Сейчас вот на фотострану зашел на девушек по пялиться :).... Ха!!! либидо значит мое оживать стало !!!! А то совсем апатия его за горло взяла!?!?... ан нет, вывернулось родное ;) Хочется сказать, что личный дневник лучше заводить еще пока куришь. А то я вчера начал его делать и посты писать и как то волнительно все это.... Курить "подмывало", не слишком сильно, и без "накатов" но.... Сегодня уже полных 100 часов есть!!! Сигареты сотрудников лежат на столе в свободном доступе, глядя на пачку достать сигу желание не возникает совсем... Хожу на место, где курят не напрягаясь... только вместо курения делаю 10 полных вдохов... Все как и раньше, но без сигареты. Пока сильно не "плющит"... да вообще не плющит и не колбасит!!! Где обещанные страдания??? Я и палку себе приготовил в зубах зажать, чтоб язык не откусить при душевных и физических муках !!! Ан нет пока ничего.... Может через неделю что-то будет??? ... еще не знаю, не испытывал...
Себе лично установил следующее: - Я ничего и никого не бросал, т.ч. плакать не по кому!!! Я просто живу без сигарет, но они вот тут рядом... хочешь , бери пожалуйста!!! ... только первая же затяжка опять сожмет все твои кровяносные сосуды. Весь твой организм против этого, а мозгу, причем самой бесполезной его части просто драйва хочется!!! ... Ну ладно бы гипоталамус об этом просил, я бы еще думал?!?! а так - пусть крякать идет!!!
(--- Это все просто флуд с моей стороны, но ..... я так настраиваю себя не забыть главную мысль -"Тупонекури!!!" И все...)
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Filin65, 5 день-без сигарет!!! прогресс пошел, его не остановишь!
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, тормоза придумали трусы!!! Мы не хотим останавливаться сейчас!!! ... Хочется все же прочувствовать все изменения которые, как пишут старшие друзья-товарищи, должны последовать после расставания с сигаретами! Хоть и ради любопытства сделаю это.... по крайней мере, планирую так...
 

Espix

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
211
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:wavespin: У каждого все сугубо индивидуально. Кто-то сразу забывает, как принимает четкое решение, кто-то мучается, а потом привыкает.
Даже больше скажу, бросала несколько раз и каждый раз по-новому ощущения.
Удачи тебе, хорошее решение.
все верно. у каждого по-своему. у меня, например, вообще не было никаких срывов, плохого сна, плохого настроения. У меня все сразу стало улучшаться)
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Немного в свой дневник для себя и истории :) Сейчас уже вечер пятницы, за пятый день отказа ничего не произошло существенного... ни со здоровьем, ни с памятью о сигах. Хотя надо честно сказать, меньше внимания стал зацикливать на том что не курю... (именно зацикливать, а думаю я пока еще всегда) Мозг вроде успокоился и ничего мне не выносит в башке.... Ну не куришь и не куришь.... Теперь главное чисто рефлексорно не схватить сигарету , не поджечь и не сунуть в рот... как это частенько бывало раньше. На автомате - руками что-то делаешь а дым глаз выедает.... кто, когда успел, хотел ли вообще курить?!?! ... Но это возможно проблема станет в дальнейшем, бессознательно закурить.... а пока я четко знаю самое простое и действенное средство " Тупонекури!!!"... Думаю, что от него ко всем методикам отказа от курения и "растут ноги".
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все верно. у каждого по-своему. у меня, например, вообще не было никаких срывов, плохого сна, плохого настроения.
Поддерживаю тебя полностью... Меня тоже сильно не "колбасило"... Так, немного все подбесивало и все:), но я списываю это на то, что не дома а на работе нахожусь... Зато месяц стабильного состояния, и алкоголя нет, и стрессы прогнозируемые. А это большой плюс - стабильный период!!!
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня суббота, полдень. Шестой день - полет нормальный, без всяких диких желаний курить, психологически подавленного состояния и сомнениях в своем настрое. Что то все подозрительно гладко и просто проходит пока!!! А где настоящая схватка с никотиновым змием?!?!... с пристегиванием себя наручниками к трубе отопления, ломкой с пеной из рта и периодическими остановками сердца. Наверно стоит себе доп.вводную сделать - после недельного воздержания устроить плановый перекур.... сигаретки две-три в раз и потом описать состояние-ощущение. Подтвердить для себя - "Что такое хорошо и что такое плохо!!!" Возможно в воскресенье и устрою себе так.... адреналинчик по гоняю, драйва чуть хапну:)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверно стоит себе доп.вводную сделать - после недельного воздержания устроить плановый перекур.... сигаретки две-три в раз и потом описать состояние-ощущение.
Не, не, не, не, нельзя. Это обман.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но обещаю, сделаю обязательно как разрешит "злой админ" и не будет подтерать мои сообщения...
Sincere, а что за "Пахну свежестью с...." - это где так "моют-купают" в запахах?
Это диво дивное - счетчик ))) не хочу я дни считать, а так, чтоб не забыть с какого вообще числа год отмечать то
 

Espix

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
211
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Filin65, ставь счетчик, когда захочешь покурить посмотришь на него и подумаешь...- Ого! я уже не курю целых 2 недели! уже поздно отступать назад!Если я отступлю то лучше не станет!!!! поздно начинать все сначала! Да и с каждым днем на счетчике будешь гордится собой)) Не нужны тебе эти сопли.. одну покурить..две. Мужик решил-мужик сделал и точка!
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый всем воскресный день!!! Сегодня к вечеру будет ровно неделя "свежего дыхания" :). И это радует! Чего сказать: - Мир не перевернулся, не стал с ног на голову, потопа нет, земля не трясется вроде тоже!!! ... Так мне казалось должно было случиться в первый мой день отказа от никотина. Подводя итоги этой семидневки, можно отметить, что самые трудные, по моему мнению, были первые двое суток. Действительно тянуло курить, в голове был вакуум и туман... Затем все прошло и "жить стало легче, жить стало веселей".

ставь счетчик, когда захочешь покурить посмотришь на него и подумаешь...- Ого! я уже не курю целых 2 недели!
На счет счетчика, я курить бросаю для себя и этот день думаю запомню... по этому не вижу такой необходимости. Мне больше нравится идея Sincere, ... хочу пахнуть тоже :)
Да и курить я бросаю без "фанатизма"... для меня не главное избавится от никотина в организме (от него полностью избавится и не получится, он все одно будет присутствовать) Основная задача самому не взять сигарету! ... Не дать себе "внутреннее" разрешение затянуться дымом.... А стоять в накуренном помещении-курилке, или даже на спор, на слабо "дунуть" одну - не считается... Есть мнение, что бывших курильщиков не бывает. По этому, человек который не покупает сигареты, не носит с собой, не стреляет при желании (да и желания как такового не имеет) является не курящим курильщиком! то есть, ведущим здоровый образ жизни... этому и стоит уделять внимание!!! У меня такой расклад и понимание проблемы...
Буду рад услышать иную точку зрения.
В личных дневниках прочел, что вот не удержался человек и купил и закурил и плачет теперь... Ох, "все пропало, все пропало"!!! Да ничего не пропало. Не кури дальше и здоровее будешь! Проблема в этом есть лишь одна - если ты сам дал себе разрешение закурить, то ты рискуешь вообще сорваться... А если твой настрой никуда не делся и ты твердо уверен, что курение тебе не нужно - тогда забудь скорее этот небольшой "конфуз" и живи дальше - радуясь и припеваючи!!! Всем хорошего настроения!
 

Espix

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
211
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
цитата "А вот очищение организма от токсинов, восстановление нормальной работы органов, действительно, занимает от 3 до 15 лет. Ученые вообще заявляют, что период полураспада отдельных элементов, которые попадают в организм с табачным дымом, может занимать до 50 лет. Никотин далеко не самое опасное вещество, гораздо больше вредят здоровью смолы, усилители горения, различные химические соединения, которые образуются при высоких температурах."
и еще
"
А как же "ломка"

Она вовсе не ограничивается 3-мя днями, а может продолжаться и месяц, и два? Почему спустя годы нам иногда напоминает о курении острое желание затянуться, которое возникает при определенных обстоятельствах? К этому физиологическая потребность не имеет никакого отношения - после начала выработки собственного никотина организм уже не нуждается в "привозном". В возникновении "синдрома отмены" виноваты никотиновые рецепторы головного мозга. Когда никотин воздействует на них, появляется чувство удовлетворенности, наслаждения. Чем дольше человек курит, тем сильнее разрастаются никотиновые рецепторы, и требуют все больше и больше вещества, приносящего удовольствие. Никотина, который вырабатывается организмом, недостаточно, чтобы удовлетворить эту потребность, поэтому и происходит "ломка". Со временем "лишние" рецепторы отмирают - у некоторых людей это происходит через месяц-два, у других мозговые клетки могут жить годами в ожидании заветной дозы.

Несколько рекомендаций - как помочь организму на всех этапах избавления от последствий курения:

  • Чтобы ускорить выведение никотина пейте много воды, особенно, когда вам сильно хочется курить.
  • Для очищения организма введите в свой рацион молоко и травяные сборы.
  • Если позволяет сердечно-сосудистая система хорошо попариться в бане, заняться спортом, плаванием.
  • Укрепите организм с помощью антиоксидантов и витаминных комплексов для курильщиков.
  • При "синдроме отмены" принимайте препараты, блокирующие никотиновые рецепторы.
"
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первое сентября!!! Всех с праздником!!! Как и планировал вчера, т.е. 31.08.14г. после недели не курения все же выкурить 1-2 сигареты и оценить свое состояние... хочу сказать сразу, что желаемого результата испытать не удалось, да вообще ничего не удалось.... даже и по курить в удовольствие!!! Стрельнул я значит пару сигарет (крепких правда), как "умная Маша" налил кофейку, сел в курилке и приготовился получать удовольствие так, чтоб аж с носа и ушей никотин капал, а я его кафиём запивал!!! Но сделать такое мне не посчастливилось т.к. организм отвык от всей этой дымной отравы... и после первой затяжки (такое каждый испытывал, когда некоторое время проводил без сигарет) начали неметь ноги и руки, немного даже горло перехватило... а после двух последующих на затылке зашевелились волосы и началась резкая поверхностная боль в затылочной части головы ... такого от дыма у меня никогда не было еще в жизни. Волосы бывало шевелились от крепкой столовской горчицы, когда в халяву ее много на кусок мажешь, но боли никакой не было. Просто слезы из глаз и состояние - "не вздохнуть, не пукнуть" несколько секунд. После этого я про кофе забыл и курить расхотел, сам стал как ватный и в тумане, а в глазах мушки черненькие такие бегать стали.... это с одной сигареты меня так "плюснуло"....
Затушил я не докуренную сигу в этом кофе, вылил все, встал и пошел спать.... Теперь можно смело забыть об этой пагубной привычке - кофе с сигаретой, и не лелеять больше ее в своих мечтах. Пока заново не "раскуришься" , не сможешь получать наслаждение от этой процедуры.
Сегодня с утра вроде все как и прежние дни... курить - "Не курю и не манит!", накатов жестких нет, нервы беспридел мне не устраивают... Вчерашняя попытка курнуть - никак не отразилась на желаниях и не вызвала у меня сожаления, что я живу без сигарет. Скорее наоборот!!! Испытал на "собственной шкуре" какая гадость все же этот, казалось безобидный, дым!!!
 

Espix

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
211
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а к чему все эти проверки? ну не хочется курить ну не кури. С такой логикой мне можно пойти уколоться и проверить будет ли зависимость или нет))) Бросил, забыл и живешь счастливо. Все.
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а к чему все эти проверки? ну не хочется курить ну не кури. С такой логикой мне можно пойти уколоться и проверить будет ли зависимость или нет))) Бросил, забыл и живешь счастливо. Все.
Да прав ты на все 100!!! ... Бросил и забыл. Вот и я, ставлю под сомнения, что человек который не хочет курить, выкурив сигарету сорвется и попадет опять в зависимость от никотина. И чтобы развеять все сомнения нужен эксперимент на себе... и желательно на малом сроке "без никотина" для более сильных впечатлений и ощущений. Действительно ли это так опасно или все вымысел!?!?
Я попробовал - "фигня"!!! Тянет курить не больше не меньше, даже наоборот спокойствие и уверенность какая то появилась внутренняя.... И зеленый чай почему-то после этого свой выраженный вкус приобрел. Постоянно его пил и не ощущал раньше. Наверно мутирую на генном уровне :) ... мозгами точно!!!
 

Filin65

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
16
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот прошли уже десять суток, как я отказался от сигарет. Позывы к курению, которые периодически накатывали и накатывают сейчас , стали совсем слабенькие, но они все же присутствуют. В последнее время возникла другая проблемка. Позиция (аргумент) для себя - "Тупонекурю!" как то стал устаревать... потерял актуальность для моего пытливого мозга, который теперь не просто просит "закури", а требует пояснений - "Почему другие курят и им очень хорошо?!?! Один раз живем, не тупи давай... Вообще, стоит ли овчинка выделки!?!? ну и т.п. ...." Я пока держусь на старых своих девизах и терпении, но в ближайшее время все-же придется какую то лозунг-отговорку убедительную сочинять.... Зачем я себя, организм и мозг мучаю и глумлюсь над ними, а к чему высокому стремлюсь - и сказать пока нече?!?! Чистые легкие, новая печень, не "вставляет" уж совсем!!! Нужно что то по креативнее придумать. Сейчас этим займусь, а то силы держаться иссякают :).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу