Джиллиан Майклс-3

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
продолжение...
КАК НА РАВНИНЕ СТАТЬ ГОРЦЕМ?
Многие слышали о том, что горцы обладают отменным здоровьем и долголетием. Одна из причин этого - высокогорный воздух, в котором углекислого газа в процентном соотношении с кислородом намного больше, чем на равнине. Это заставляет организм адаптироваться к специфическим условиям: увеличивается количество эритроцитов в крови, повышается общая выносливость, а это, в свою очередь, положительно влияет на иммунитет, играющий далеко не последнюю роль в толерантности организма к болезням, а значит, увеличивается продолжительность жизни.

Почему меня привлекла именно йога? В том числе и потому, что в этой системе культивируется практика управления дыханием - пранаяма. Современные дыхательные методики часто являются лишь вырванными из контекста йоги элементами.

Настоящая же, систематическая система дыхания - это не очень сложные, но требующие внимания и терпения упражнения, которые позволяют мягко менять соотношение кислорода и углекислоты в крови и тканях, моделируя «высокогорную атмосферу» для нужного терапевтического эффекта. Главное, это следует делать постепенно, чтобы не сбить естественный дыхательный ритм и позволить организму адаптироваться к недостатку кислорода при минимуме стресса для организма. Получается, что даже живя в Сибири, не надо идти в горы, чтобы воспроизвести этот феномен и получить поразительные результаты!

КОГДА СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ?
Как мы определяем, что перед нами старый человек? Каковы основные признаки старости? Это изменение осанки и походки, снижение естественного диапазона движений, букет болезней… Возможно ли избежать старости? Увы, нет. А отодвинуть наступление старения? Да!

С каждым годом среднестатистический человек все меньше двигается и нагружает мышцы тела, следовательно, они теряют привычный тонус. Появляется страх перед физическими действиями, особенно сложно координированными, которые в детстве и юности были вполне доступными, полезными и приятными.
Ясно, что деятельность, требующая слишком высоких физических или психоэмоциональных затрат, приводит к изнашиванию. В наши дни на Западе, да и в России, широко распространилась гиподинамия - пассивный износ организма. Жизнедеятельность разлаживается в данном случае не от перегрузок, а из-за последствий застоя крови и лимфы, а также падения объема мышечной массы.
Организм человека весьма пластичен, и если не использовать то, что дано природой, функция органов слабеет и частично атрофируется. То, чем не пользуешься – утрачивается. Вспомните, например, что происходит со сломанной ногой, которая длительное время находится в гипсе? Мышцы атрофируются порой настолько, что приходится заново учиться ходить.
Йогическая практика регулярно активизирует все системы организма (костно-мышечную, иммунную, сердечно-сосудистую и т. д.) в специально подобранной индивидуальной практике. Я делаю акцент на чётко выверенных дозах нагрузки именно для того, чтобы было понятно, как в зависимости от этого может кардинально улучшиться состояние организма. Мы не должны истязать тело, причинять ему боль. Главный «секрет» заключается в том, что в йоге нужно всё делать регулярно и правильно.
Что будет, если человек с возрастом сумеет грамотно сохранить диапазон движений, присущий ему с детства? Я не говорю об упражнениях, доступных только спортсменам или людям с повышенной природной гибкостью, речь идет о самых простых вещах. Естественно, он будет и выглядеть, и чувствовать себя намного лучше, нежели его сверстники. А самое интересное то, что сохранность физического состояния позитивно отражается и на качестве мышления.
«ПОЗА МЕРТВЕЦА»: ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ «УМИРАТЬ»? В классической йоге каждое очередное занятие начинается и оканчивается Шавасаной - «позой мертвеца». Мало того, через каждые 3-4 асаны она повторяется. Внешне это выглядит очень просто – человек ложится на спину и закрывает глаза. Почему же именно эта поза считается самой трудной и важной?

Суть в том, что для получения максимального результата физического расслабления недостаточно, главное - это расслабиться ментально. Перестать думать (остановить внутренний монолог) - это архиважно для любой психотехники. В йоге временное торможение работы ума называется «читта вритта ниродхо». Именно из-за этого феномена йога во много раз эффективнее любых других методов самосовершенствования, где ментальная релаксация отсутствует.
Но как это работает? Зачем на время практики необходимо останавливать работу ума? Ведь именно из-за такой специфической работы мы гордо носим имя «человек»? Дело в том, что на сегодняшний день подавляющее большинство людей не хозяева своего ума, но его рабы. Мы не можем затормозить процесс мышления, даже если сильно захотим. Попробуйте хотя бы минуту не думать, и вы поймёте, что всё же думаете о том, что вы не думаете.
Безусловно, работа интеллекта очень важна, но, становясь непрерывной и неконтролируемой, она ведет к нервно-психическому истощению и срыву адаптации. Всем известно, насколько трудно избавиться от навязчивых мыслей в какой-либо сложной ситуации. Способность думать – великое преимущество человека, но способность не думать, когда не нужно – навык еще более великий.

ПОСТСКРИПТУМ Однажды ко мне на занятия явился человек с серьёзной проблемой и спросил: «Может ли мне помочь йога?» «Да, - ответил я. - Для этого надо грамотно выполнять специальный комплекс упражнений, тратя на это от полутора до двух часов в день, на протяжении примерно двух лет». «Да что вы! – воскликнул посетитель. - Я столько ждать не могу, мне нужно быстро!» Через пару лет я случайно встретил его - болезнь прогрессировала. «А ты сейчас уже был бы здоров, если бы послушал меня тогда», - сказал ему я. «Да мне вот лекарство новое прописали, некогда ерундой заниматься», - ответил он, опустив глаза. Вскоре он умер…








 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой, Таня, вы еще молодые. Мне 57. И с 1 ноября я ушла на заслуженный отдых, которого я ждала, как манны небесной. Сейчас я в эйфории :dance:Но вот боюсь, что как раз сейчас вес попрет, покой и плюшки точно сделают свое дело. Я всегда чем то да занималась, может поэтому у меня гибкость хорошая, только последнее время из-за сумашедшего ритма на работе забросила все. А времени у меня сейчас много свободного будет, все условия для занятий. И, честно могу сказать, что получаю глубокое удовлетворение от занятий. Я смотрела силовую йогу, но как то не прониклась, надо будет еще внимательно посмотреть. А заниматься обязательно надо:)
Вот я на кого если что оставлю команду :):kiss:
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я себе серебряные часы купила, с часами так удобно, я без них сейчас вообще не могу. Хоть и говорят, что на телефоне есть, это совсем не то. Так что, Наташ, покупай себе часы, потом оценишь их достоинство.
подпишусь под каждым словом. :)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот почему большие группы не эффективны (я про йогу). Потому что для одного человека упражнение будет достижением, для другого просто природная гибкость (опять же согласна, что именно они и уходят самые первые).
Для мене йога - это самомассаж, я сама себя выкручиваются как тряпочку в скрутках.
У Джиллиан в конце тоже элементы йоги. Даже в 5й революции упражнение, с которого я начинаю бесится - тоже из йоги стоечка :D:D.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.857
Реакции
53.589
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
много но очень интересно, ну мне , может кому еще будет.
Мне ооочень интересно!!! Я тоже много блуждаю по просторам интернета в поиске информации по йоге. Мне не хочется превратить ее просто в физкультуру, Хочется не только для тела , но и для ума..
"На самом деле суть йоги - это приобретение навыков глубокой релаксации ума и тела; повышение же физической гибкости до максимального уровня лишь приятный «побочный» продукт этого процесса. "
Все мечтаю еще и о медитации, но времени для этого совершенно не было, это все таки некий стиль жизни, а не просто сесть и 10-15 минут промедитировать. Пробовала, но насущные проблемы из головы не уходили и полностью отрешиться от них у меня лично не получалось, может практики маловато было из-за недостатка времени. А так хочется приобщиться к этой системе. Меня давно влечет и йога, и Аюрведа. Может сейчас мое время пришло:running:
 
Реакции: mtv

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.857
Реакции
53.589
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот почему большие группы не эффективны (я про йогу). Потому что для одного человека упражнение будет достижением, для другого просто природная гибкость (опять же согласна, что именно они и уходят самые первые).
Для мене йога - это самомассаж, я сама себя выкручиваются как тряпочку в скрутках.
У Джиллиан в конце тоже элементы йоги. Даже в 5й революции упражнение, с которого я начинаю бесится - тоже из йоги стоечка :D:D.
Я когда ходила на Йогу, никак не могла в большем случае расслабиться, то ли ритм жизнь не позволял, либо сама была в таком напряге. В итоге, от неправильного исполнения:напряжение - расслабление, у меня так шею скрутило, до сих пор помню и опасаюсь занятий в группе. Дома я сама могу себя хоть как то контролировать, а не гнаться за тренером и еже с ним.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне ооочень интересно!!! Я тоже много блуждаю по просторам интернета в поиске информации по йоге. Мне не хочется превратить ее просто в физкультуру, Хочется не только для тела , но и для ума..
"На самом деле суть йоги - это приобретение навыков глубокой релаксации ума и тела; повышение же физической гибкости до максимального уровня лишь приятный «побочный» продукт этого процесса. "
Все мечтаю еще и о медитации, но времени для этого совершенно не было, это все таки некий стиль жизни, а не просто сесть и 10-15 минут промедитировать. Пробовала, но насущные проблемы из головы не уходили и полностью отрешиться от них у меня лично не получалось, может практики маловато было из-за недостатка времени. А так хочется приобщиться к этой системе. Меня давно влечет и йога, и Аюрведа. Может сейчас мое время пришло:running:
Я немножко увлекаюсь всем этим на столько на сколько время хватает. То на семинар по кухне ихней сходила, вот приправы для себя вынесла. То сходила на семинар к телеснику Куренкову. У него много интересного, но стал дорого не подъемно для меня. Я была у него на Катарсисе, это я вам скажу нечто, как и говорил в течении 5 последующих лет жизнь у меня поменялась. А пришла в безысходности тогда. Еще посмотри в интернете Дворянчикова А.Ю. Я кстати у него была на иголках против курения и мне легче курить бросить стало. Еще есть интересный чел. Дмитрий Троцкий. Я его семинарами засматриваюсь так интересно.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я когда ходила на Йогу, никак не могла в большем случае расслабиться, то ли ритм жизнь не позволял, либо сама была в таком напряге. В итоге, от неправильного исполнения:напряжение - расслабление, у меня так шею скрутило, до сих пор помню и опасаюсь занятий в группе. Дома я сама могу себя хоть как то контролировать, а не гнаться за тренером и еже с ним.
А я сходила как то с йоги посоветовали на релаксацию под гонг, мне понравилось.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я когда ходила на Йогу, никак не могла в большем случае расслабиться, то ли ритм жизнь не позволял, либо сама была в таком напряге. В итоге, от неправильного исполнения:напряжение - расслабление, у меня так шею скрутило, до сих пор помню и опасаюсь занятий в группе. Дома я сама могу себя хоть как то контролировать, а не гнаться за тренером и еже с ним.
В такой огромной группе - это реально опасно. У моего тренера есть группа, она их называет "пушинки", с огромным лишним весом. Я конечно удивляюсь ее энтузиазму, но она за символические деньги их просто натурально вытаскивает из кровати прогуляться, походить, не большие упражнения сделать. Конечно уровень подготовки людей будет сильно отличаться.
Для меня йога просто самомассаж, зарядка и общение с интересными людьми :). Согласись, не всегда в близком окружении можно встретить человека настолько отличающимся по мировозрению от себя. И это интересно, мы много болтаем, такие минутки позитива. Болтаем обо всем: у кого ремонт, у кого книга интересная, про фильмы, про собак. Такой русский психотерапевт :D.
Сейчас у нее ремонт идет, наняла какого-то чумахода - я за живот держусь как она об этом рассказывает. Мы бывает по полчаса просто не прилично смеемся, кто во что в очередной раз вляпался. Где еще такое в нашей реальности можно встретить.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я немножко увлекаюсь всем этим на столько на сколько время хватает. То на семинар по кухне ихней сходила, вот приправы для себя вынесла. То сходила на семинар к телеснику Куренкову. У него много интересного, но стал дорого не подъемно для меня. Я была у него на Катарсисе, это я вам скажу нечто, как и говорил в течении 5 последующих лет жизнь у меня поменялась. А пришла в безысходности тогда. Еще посмотри в интернете Дворянчикова А.Ю. Я кстати у него была на иголках против курения и мне легче курить бросить стало. Еще есть интересный чел. Дмитрий Троцкий. Я его семинарами засматриваюсь так интересно.
Обязательно посмотрю, и правда очень интересно. У нас сегодня день йоги получился.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обязательно посмотрю, и правда очень интересно. У нас сегодня день йоги получился.
Я бы даже сказа познаний. Меня на самом деле сильно увлекает восточная тема. Мне кажется они ближе к природе и более успешны в результатах.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.857
Реакции
53.589
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я немножко увлекаюсь всем этим на столько на сколько время хватает. То на семинар по кухне ихней сходила, вот приправы для себя вынесла. То сходила на семинар к телеснику Куренкову. У него много интересного, но стал дорого не подъемно для меня. Я была у него на Катарсисе, это я вам скажу нечто, как и говорил в течении 5 последующих лет жизнь у меня поменялась. А пришла в безысходности тогда. Еще посмотри в интернете Дворянчикова А.Ю. Я кстати у него была на иголках против курения и мне легче курить бросить стало. Еще есть интересный чел. Дмитрий Троцкий. Я его семинарами засматриваюсь так интересно.
Спасибо за инфу. Все таки когда кто то направляет, это уже более продуктивно получается, чем сам тыкаешься и не знаешь, что принять. А три года назад я была в санатории и приняла курс иглотерапии против курения. В итоге после сеанса я приходила и курила еще больше. Разуверилась в этом на все 100%. Может, это мой случай, все мы индивидуальны.
 
Реакции: mtv

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.857
Реакции
53.589
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы даже сказа познаний. Меня на самом деле сильно увлекает восточная тема. Мне кажется они ближе к природе и более успешны в результатах.
И я того же мнения.....все пыталась познать и приобщиться, но при нашем ритме жизни это просто нереально. Это образ жизни должен быть подобающий. Хотя, как я думаю, если даже чуть-чуть приобщиться, все равно будет хорошо. Ну а у меня наступил тот момент, когда можно все планы претворить в реальность.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Е-мое, как бы себя приучить не есть после 17 нуль- нуль, но это уже фантастика:cry:
Год назад я бы так же сказала! Что фантастика и вообще нереально! Но ведь смогла! Наяву смогла! Я вообще думаю, что меня подменили: прежнюю меня украли зелёные человечки, а новую оставили и наблюдают, злюки-дюдюки! Сначала заставили меня новую бросить курить, затем заставили прекратить есть на ночь печеньки и жареную картошку, сейчас вообще заставляют с Джиллиан заниматься! Это не я точно! Та, прежняя я никогда бы не стала делать планку, держаться по вечерам подальше от вкусненького и не думать где бы покурить, чтобы не мешать прохожим.
Я так думаю - надо мной ставят эксперименты)))) Что дальше они мне уготовили - боюсь представить! ))
Кстати, мой способ прекратить есть после пяти вечера достаточно простой, но у меня ушло примерно два месяца. Я была знатной вечерней обжоркой!!! В один прекрасный день я просто вместо печенья и прочего-всего-няшно-вкусно-манящего стала есть морковь и яблоки. Кефир и капуста не пошли, но их тоже пробовала. Моркови я сгрызла много, но мне этот корнеплод помог реально! Как только хотела есть - резала морковку на кругляшки и хрумкала! Вагон моркови умяла! )))
Так что - не фантастика. Если захотеть, то возможно!
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за инфу. Все таки когда кто то направляет, это уже более продуктивно получается, чем сам тыкаешься и не знаешь, что принять. А три года назад я была в санатории и приняла курс иглотерапии против курения. В итоге после сеанса я приходила и курила еще больше. Разуверилась в этом на все 100%. Может, это мой случай, все мы индивидуальны.
Там такая штука как мне он объяснил. Чистятся каналы, но в голове то все по прежнему. И если ты захочешь то получится, если нет то нет. Я тоже после этого еще курила, а только потом поняла, что процесс идет легче чем раньше я пробовала, чисто физической тяги практически не было.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И я того же мнения.....все пыталась познать и приобщиться, но при нашем ритме жизни это просто нереально. Это образ жизни должен быть подобающий. Хотя, как я думаю, если даже чуть-чуть приобщиться, все равно будет хорошо. Ну а у меня наступил тот момент, когда можно все планы претворить в реальность.
Думаю как раз самое время погрузиться в их философию и может даже стоит побывать там по возможности. Говорят что Индия не всех принимает, в ментальном плане.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Год назад я бы так же сказала! Что фантастика и вообще нереально! Но ведь смогла! Наяву смогла! Я вообще думаю, что меня подменили: прежнюю меня украли зелёные человечки, а новую оставили и наблюдают, злюки-дюдюки! Сначала заставили меня новую бросить курить, затем заставили прекратить есть на ночь печеньки и жареную картошку, сейчас вообще заставляют с Джиллиан заниматься! Это не я точно! Та, прежняя я никогда бы не стала делать планку, держаться по вечерам подальше от вкусненького и не думать где бы покурить, чтобы не мешать прохожим.
Я так думаю - надо мной ставят эксперименты)))) Что дальше они мне уготовили - боюсь представить! ))
Кстати, мой способ прекратить есть после пяти вечера достаточно простой, но у меня ушло примерно два месяца. Я была знатной вечерней обжоркой!!! В один прекрасный день я просто вместо печенья и прочего-всего-няшно-вкусно-манящего стала есть морковь и яблоки. Кефир и капуста не пошли, но их тоже пробовала. Моркови я сгрызла много, но мне этот корнеплод помог реально! Как только хотела есть - резала морковку на кругляшки и хрумкала! Вагон моркови умяла! )))
Так что - не фантастика. Если захотеть, то возможно!
Блин ну все таки ко всему надо прийти головой.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Говорят что Индия не всех принимает, в ментальном плане.
Я точно туда не поеду :D, уж слишком люблю удобства и комфорт. Смотрела один обзор, женщина ездила в Шри *Ланку (вроде бы, но могу соврать). Там она как номер сфотографировала... мамочки мои. Не для слабонервных. И по экскурсиям тоже один экстрим, места то красивые, но много нюансов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу