Вопрос дня Если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в мире, что бы вы выбрали?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть такая развлекуха, сделать из аксолотля ящерицу. Не доливая воду в аквариум. Вот представь прорву поколений были они аксолотлями, а потом очкастый задрот делает из него ящерицу. Вот где божество то!
Убожество! Низя мучить животинку, счастливую животинку живущую в воде, не надо ей ящерицей быть
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Убожество! Низя мучить животинку, счастливую животинку живущую в воде, не надо ей ящерицей быть
Там еще интрига, какой будет эта ящериц. Они ведь разные. Попытка предсказать будующее в предверии метаморфозы,
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, еще хотел набрать евойных. Но не смог. Ихних - отличное словцо!
:rofl: Не могу до сих пор понять как они получились, вроде народ любит всё упрощать, как простейшие слова "её","их", "его" превратились в такие слова :facepalm:Вот бы что в голову никогда не приходило и было самим мозгом категорически запрещено :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
:rofl: Не могу до сих пор понять как они получились, вроде народ любит всё упрощать, как простейшие слова "её","их", "его" превратились в такие слова :facepalm:Вот бы что в голову никогда не приходило и было самим мозгом категорически запрещено :D
Ну надо было Шекспировский размер соблюсти, "их" вместо "ваших" не канает. Длинноты не те и все такой. А как людЯм без ШЕкспира?. Вот и зародились ихние.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну надо было Шекспировский размер соблюсти, "их" вместо "ваших" не канает. Длинноты не те и все такой. А как людЯм без ШЕкспира?. Вот и зародились ихние.
О как! С какой стороны зайти надо было :eek: Я обычно всегда поправляла, и тогда через какое-то время человек привыкал говорить как "писатели пишут". Эксперимент, не поправлять никогда, общаясь, самой никогда не произносить такие слова и так сказать, своим примером, успехом не увенчался :D
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
О как! С какой стороны зайти надо было :eek: Я обычно всегда поправляла, и тогда через какое-то время человек привыкал говорить как "писатели пишут". Эксперимент, не поправлять никогда, общаясь, самой никогда не произносить такие слова и так сказать, своим примером, успехом не увенчался :D
Ну бывает) Меня например бесит "отнюдь" без отрицания, и одевать/надеать...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Ейные, еёшные, ейвоные, ентой фирмы, тутошный...не бесит, удивляет и царапает :facepalm:
Но в моем случае, вполне было лаконично на мой взгляд. А как сказать? Чума на оба их дома? Ну хрень. не поется..
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Вот это красиво :) А так лучше всё же "местные" и "здесь" не в коем случае не "здеся":rofl:
вот интересно. ихние у писателей ведь сплошь и рядом встречаются. А "здеся" Нверняка у Мельникова Печерского есть или у Лескова?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вот интересно. ихние у писателей ведь сплошь и рядом встречаются. А "здеся" Нверняка у Мельникова Печерского есть или у Лескова?
Скорей всего, да. Но ведь такими словами писатели хотят показать происхождение персонажа.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Скорей всего, да. Но ведь такими словами писатели хотят показать происхождение персонажа.
Да, поэтому слух не режет. А вот когда на впорос, хорошо живете, отвечают "отнюдь" тут рвотный спазм))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Значит живут плохо или если нет, то получается не живут :facepalm:Сами то хоть понимают как отвечают :)
У отнюдь, синоним, совсем.

вот Иван Бунин
– Вы домой? – говорю как-то писателю Осиповичу, прощаясь с ним на улице. Он отвечает:

– Отнюдь!

Как я ему растолкую, что так по-русски не говорят?

Не понимает, не чует:

– А как же надо сказать? по-вашему, отнюдь нет? Но какая разница?

Разницы он не понимает. Ему, конечно, простительно, он одессит. Простительно еще и потому, что в конце концов он скромно сознается в этом и обещает запомнить, что надо говорить «отнюдь нет». А какое невероятное количество теперь в литературе самоуверенных наглецов, мнящих себя страшными знатоками слова! Сколько поклонников старинного («ядерного и сочного») народного языка, словечка в простоте не говорящих, изнуряющих своей архирусскостью!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У отнюдь, синоним, совсем.
Синонимы к слову «отнюдь». ↓ Всего 17 синонимов. Чтоб быть совсем точной, искала в гугле, я таким словом не пользуюсь совсем, оно как пенсне в эпоху контактных линз, себя изжило(мне так кажется :)).
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Синонимы к слову «отнюдь». ↓ Всего 17 синонимов. Чтоб быть совсем точной, искала в гугле, я таким словом не пользуюсь совсем, оно как пенсне в эпоху контактных линз, себя изжило(мне так кажется :)).
У меня есть пенсне. и моноколь. И нет контактых линз.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.178
Реакции
31.842
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня есть пенсне. и моноколь. И нет контактых линз.
Супер!:thumbsup: У меня есть 30-ти дневные контактные линзы, однодневные и заказаны на пробу бифокальные линзы :D а то очки в маске зимой запотевают, вот это реально бесит :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу